21.12.2014

Sos! Сухая кожа

Всем привет! Давно не виделись)
Девушки, мне нужна ваша помощь. Как видно из названия, моя проблема — сухая кожа. Все случилось после переезда. В новом доме ужасная вода и мою некогда комбинированную кожу на лице и нормальную на теле превратила в иссушенную. Если с кожей лица я более или менее справилась (спасибо Green mama!), то с кожей тела нет. Кожа на теле в некоторых местах настолько иссушена, что невозможно делать обычные дела, кожу тянет страшно. Каждый день пользовалась кремом для очень сухой кожи от Eveline — эффекта очень мало. Принялась за использование масла для тела от Natura Siberica — стала замечать, что кожа на голенях и попе стали сильно «гореть». Голени практически сразу стали достаточно сухими, а вот кожа на попе долго держалась   Вчера заметила, что и она сдалась под напором жёсткой воды — появились как будто раздражения, причём болезненные. Эти раздражения на попе в местах максимального трения колготок или джинс.
Прошу вас, помогите решить эту проблему! Я бы хотела совета о каком-нибудь питательном креме. Детский тоже пробовала — эффекта ноль. Может из вас кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Буду очень признательна, если вы мне поможете! Я бы хотела, чтобы крем можно было приобрести в магазине, потому что проблема нуждается в решении как можно скорее. Рассмотрю и аптечные варианты.
Ваша Аня.

Ellina 21 декабря 2014, 15:54
Вам нужен крем для тела? А какая ценовая планка?
Snow_white 21 декабря 2014, 16:08
Не люксовый это уж точно
Abuzyuu 21 декабря 2014, 15:58
У меня похожее было в общежитии, доктор посоветовала мазаться каждый день маслом Johnson's Baby. Помогло.
strega 21 декабря 2014, 16:04
В местах на теле, где у меня зимой сильное раздражение, я регулярно мажу Бепантеном, по совету дерматолога. У Neutrogena «Норвежская формула» есть неплохие лосьоны для тела для сухой кожи.
Morozko_21 21 декабря 2014, 16:15
Я этой зимой купила натуральное густое даурское масло для тело Natura Siberica. Мне очень нравится, прямо настоящее масло, впитывается не очень быстро правда, но увлажняет на ура! Эффект сохраняется у меня и на следующий день. Почитайте о нем, может подойдет вам.
darka 21 декабря 2014, 16:17
Я спасаюсь молочком для тела Бюбхен (обычным либо с календулой), оно легкое, быстро впитывается, но очень помогает моей атопичной в отопительный период коже.
Abuzyuu 21 декабря 2014, 16:36
Кстати, мой парень-физиотерапевт с очень сухой кожей очень хвалит масло Бюбхен с календулой   Они и в больнице его используют. Только календула красит всё в жёлтый
darka 22 декабря 2014, 03:05
Масло не пробовала, но буду знать, спасибо   Молочко, кстати, не красит постель.
Abuzyuu 22 декабря 2014, 08:16
В молочке, по-моему, нет календулы)) А масло жёлтенькое-прежёлтенькое
darka 22 декабря 2014, 08:28
У меня вот такое молочко, там есть календула, молочко по цвету оранжево-желтое, но не вырви-глаз.
Cassie 21 декабря 2014, 16:34
Отлично справиться с сухостью помогло массажное подтягивающее масло от Баньки Агафьи — стоит дешево, питает на несколько дней, расходуется очень экономично.
Kiy-Niy 21 декабря 2014, 16:52
Из под крана у нас тоже льется перехлорированная вода, которая сушит кожу и волосы. Мы поставили фильтр на душ, вопрос решился. Стоимость, в среднем, 700 руб, хватает на 5-6 месяцев.
Deminka 21 декабря 2014, 16:57
попробуйте знаменитый крем nivea в синей банке)
Tineidae 21 декабря 2014, 17:10
Крем или молочко Dardia.
Kukuruzka 21 декабря 2014, 17:44
могу посоветовать лосьон от Garnier в красной упаковке, он неплохо увлажняет)) жалко, что вам Натура Сиберика не подошла, я сейчас только ей и спасаюсь…
Snejannnamur 21 декабря 2014, 19:10
Здравствуйте. Мне косметолог сказала, что все крема это бред :) «Берешь и мажешься вазелином на пол часика, потом смываешь теплой водой». Мне помогает:)
Ayrora 21 декабря 2014, 21:51
а еще оливковое масло компрессом на проблемные участки. помогает тоже. только после него лосьоном излишки смывать приходится.
Klavas 21 декабря 2014, 19:42
У Коррес есть молочко, а есть крем ( почти густой маслянистый бальзам) ароматы волшебные, к примеру с розой — это фантастика.
Шикарно питает и увлажняет.
Lana2014 21 декабря 2014, 20:36
Аня, попробуйте классический крем Нивея в синей банке. Именно для таких целей о нем очень хорошо отзываются косметологи. И мне он единственный подошел (а я в свое время много салонного ухода на это дело потратила) — у меня на руках такая же супер сухая кожа, причем с детства. Нивеей только и спасаюсь.
Ayrora 21 декабря 2014, 21:50
а мне он совершенно не подошел. Только кожа жирная и красная. Вот какие мы все разные.
Ekaterina_from_NN 21 декабря 2014, 21:04
Вы описали и мою проблему. Сухая кожа тела зимой — это ужас! Я перепробовала много кремов для тела, в том числе и детский. Толку ноль, лишь временное облегчение. Потом на сухих участках у меня появились еще и красные пятна, что-то типа дерматита. Я купила себе масло для душа Uriage (гораздо мягче мыла и гелей для душа) и лосьон для тела Bioderma. Могу сказать, что помогло.
YuliaFeya 21 декабря 2014, 21:08
У меня такая же проблема. Ничего не помогало, масла для кожи еще больше сушили. Нашла свое спасение: Bioderma Atoderm крем для очень сухой атопичной кожи. Прям не нарадуюсь, никогда еще у меня не было такой напитанной кожи.
Kethrin_the_grate 21 декабря 2014, 21:09
Я зимой спасаюсь аптечным La Roche-Posay ISO UREA молочко для теля для сухой кожи с мочевиной. Увлажняет на отлично. Я хотя и противник минеральных масел в уходовой косметике, но как-то так получается, что в аптечной и люксовой категориях моя кожа не реагирует на данный продукт. (видимо правы те, кто говорят, что все зависит от степени очистки мин.масла). В общем рекоммендую.
Noan 21 декабря 2014, 21:41
Меня сейчас спасает только крем для тела американской марки kiehls (кажется так пишется) и я пользуюсь маслом для душа, а не гелем
Ayrora 21 декабря 2014, 21:48
Попробуйте вот эти средства: kosmetista.ru/catalog/product/728, kosmetista.ru/catalog/product/732. Они очень мне помогают бороться с сухостью и потом с покраснениями. Особенно зимой это для меня катастрофа. Да, может цена и не очень маленькая, но мне такого «бидончика» хватает больше чем на 2 года. Так что советую, реально помогает. А мама даже использует такой крем, только для лица в мороз — у нее и сосудики потом не проступают и кожа не обветривается.
Lalila 21 декабря 2014, 22:31
Физиогель, продается в аптеке.
Rossetto 21 декабря 2014, 23:36
В аптечных марках есть средства специально для такой кожи. Точно есть в Ла Рош Позэ (линия Липикар), по-моему, и в Биодерме. Думаю, на самом деле марок гораздо больше.
Licht 22 декабря 2014, 08:34
А еще пейте 2 литра воды в сутки…
Becky 23 декабря 2014, 11:23
1. Уже написали, но все равно повторюсь: как можно больше пейте воды (ни в коем случае не сок, только воду — можно минеральную нейтральную, типа «Обуховской» нашей).
2. Молочко для тела с пантенолом, прекрасно помогает от сухости.
Из этой же области — крем с пантенолом «Мое солнышко» — это советский аналог Бепантена, его можно использовать на очень сухих участках тела, он отличный и стоит гораздо дешевле, чем Бепантен, в пределах 150 р.
Cat999 25 декабря 2014, 09:47
В осенне-зимний период я превращалась в змею — кожа с меня слезала белыми хлопьями и чесалась под колготками, это было ужасно. Все из-за сухости, но так было до этого сезона. Перепробывала огромное количество масел, кремов, лосьонов, гелей для душа от люксовых, аптечных и масс-маркета. Меня спас геля для очищения LIPIKAR SYNDET от ля рош позе, после него можно даже не пользоваться лосьоном. Он отлично очищает, практически без запаха, активно увлажняет и не иссушает кожу. Стоит, конечно, не дешево, но большой упаковки хватает почти на год применения. Еще одним помощником был LIPIKAR BAUME AP+ ля рош позе, он тоже хорошо справляется с задачей, но без восторга. Сейчас использую как сос- средство.
Susanna 26 декабря 2014, 17:55
Мне очень помогает кокосовое масло, у меня очень сухая кожа всегда. Оно единственное меня спасает!
Snow_white 27 декабря 2014, 07:03
Правда? А моя кожа от него на следующее утро снова «тянет»
Susanna 27 декабря 2014, 11:42
Все мы как известно разные, меня оно спасает!
DianaRose 27 декабря 2014, 12:16
Мне лучше всего помогает creme de korps,kiehl's.Но так как вы поставили планку «уж точно не люксовый», советую классический крем nivea(в синей жестяной баночке, сейчас еще и с забавной рождественской картинкой), молочко для тела dove(белое, с синей или темно-алой полоской, оба отличные), и проверенное масло джонсонс бейби.Уж оно справляется с сухостью на сто процентов.
more_radosti 27 декабря 2014, 14:42
попробуйте отличный крем объем 200мл, заканчивается быстро, но при его стоимости это не так важно. Это единственный крем, который не оставляет липкости на моих сухих участках тела- честно в восторге от российского производства. а для лица мой любимый крем Klairs ( писала о нем в том году еще)
mariaaquarelle 10 января 2015, 14:11
Та же проблема: жуткая сухость, шелушения, раздражения, нестерпимый зуд. Кроме того, от масел и жирных кремов зуд усиливается. Для ежедневного применения пользуюсь лосьоном для тело H2O+ Sea Salt, на некоторое время становится легче. Тяжелая артиллерия — La Roche Posay Lipikar Baume AP+. Быстро выпитывается, зуд хоть и не снимает окончательно, но по крайней мере появляются силы сдержать тянущуюся почесаться руку