Sos! Сухая кожа

Всем привет! Давно не виделись)
Девушки, мне нужна ваша помощь. Как видно из названия, моя проблема — сухая кожа. Все случилось после переезда. В новом доме ужасная вода и мою некогда комбинированную кожу на лице и нормальную на теле превратила в иссушенную. Если с кожей лица я более или менее справилась (спасибо Green mama!), то с кожей тела нет. Кожа на теле в некоторых местах настолько иссушена, что невозможно делать обычные дела, кожу тянет страшно. Каждый день пользовалась кремом для очень сухой кожи от Eveline — эффекта очень мало. Принялась за использование масла для тела от Natura Siberica — стала замечать, что кожа на голенях и попе стали сильно «гореть». Голени практически сразу стали достаточно сухими, а вот кожа на попе долго держалась   Вчера заметила, что и она сдалась под напором жёсткой воды — появились как будто раздражения, причём болезненные. Эти раздражения на попе в местах максимального трения колготок или джинс.
Прошу вас, помогите решить эту проблему! Я бы хотела совета о каком-нибудь питательном креме. Детский тоже пробовала — эффекта ноль. Может из вас кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Буду очень признательна, если вы мне поможете! Я бы хотела, чтобы крем можно было приобрести в магазине, потому что проблема нуждается в решении как можно скорее. Рассмотрю и аптечные варианты.
Ваша Аня.
  • Ellina
  • 21 декабря 2014, 15:54
Вам нужен крем для тела? А какая ценовая планка?
Не люксовый это уж точно
  • 21 декабря 2014, 15:58
У меня похожее было в общежитии, доктор посоветовала мазаться каждый день маслом Johnson's Baby. Помогло.
  • strega
  • 21 декабря 2014, 16:04
В местах на теле, где у меня зимой сильное раздражение, я регулярно мажу Бепантеном, по совету дерматолога. У Neutrogena «Норвежская формула» есть неплохие лосьоны для тела для сухой кожи.
Я этой зимой купила натуральное густое даурское масло для тело Natura Siberica. Мне очень нравится, прямо настоящее масло, впитывается не очень быстро правда, но увлажняет на ура! Эффект сохраняется у меня и на следующий день. Почитайте о нем, может подойдет вам.
  • 21 декабря 2014, 16:17
Я спасаюсь молочком для тела Бюбхен (обычным либо с календулой), оно легкое, быстро впитывается, но очень помогает моей атопичной в отопительный период коже.
  • 21 декабря 2014, 16:36
Кстати, мой парень-физиотерапевт с очень сухой кожей очень хвалит масло Бюбхен с календулой   Они и в больнице его используют. Только календула красит всё в жёлтый
  • 22 декабря 2014, 03:05
Масло не пробовала, но буду знать, спасибо   Молочко, кстати, не красит постель.
  • 22 декабря 2014, 08:16
В молочке, по-моему, нет календулы)) А масло жёлтенькое-прежёлтенькое
  • 22 декабря 2014, 08:28
У меня вот такое молочко, там есть календула, молочко по цвету оранжево-желтое, но не вырви-глаз.
  • Cassie
  • 21 декабря 2014, 16:34
Отлично справиться с сухостью помогло массажное подтягивающее масло от Баньки Агафьи — стоит дешево, питает на несколько дней, расходуется очень экономично.

• Kiy-Niy
  • 21 декабря 2014, 16:52
Из под крана у нас тоже льется перехлорированная вода, которая сушит кожу и волосы. Мы поставили фильтр на душ, вопрос решился. Стоимость, в среднем, 700 руб, хватает на 5-6 месяцев.
  • Deminka
  • 21 декабря 2014, 16:57
попробуйте знаменитый крем nivea в синей банке)
  • Tineidae
  • 21 декабря 2014, 17:10
Крем или молочко Dardia.
могу посоветовать лосьон от Garnier в красной упаковке, он неплохо увлажняет)) жалко, что вам Натура Сиберика не подошла, я сейчас только ей и спасаюсь…
Здравствуйте. Мне косметолог сказала, что все крема это бред :) «Берешь и мажешься вазелином на пол часика, потом смываешь теплой водой». Мне помогает:)
  • 21 декабря 2014, 21:51
а еще оливковое масло компрессом на проблемные участки. помогает тоже. только после него лосьоном излишки смывать приходится.
  • 21 декабря 2014, 19:42
У Коррес есть молочко, а есть крем ( почти густой маслянистый бальзам) ароматы волшебные, к примеру с розой — это фантастика.
Шикарно питает и увлажняет.
  • Lana2014
  • 21 декабря 2014, 20:36
Аня, попробуйте классический крем Нивея в синей банке. Именно для таких целей о нем очень хорошо отзываются косметологи. И мне он единственный подошел (а я в свое время много салонного ухода на это дело потратила) — у меня на руках такая же супер сухая кожа, причем с детства. Нивеей только и спасаюсь.
  • 21 декабря 2014, 21:50
а мне он совершенно не подошел. Только кожа жирная и красная. Вот какие мы все разные.
Вы описали и мою проблему. Сухая кожа тела зимой — это ужас! Я перепробовала много кремов для тела, в том числе и детский. Толку ноль, лишь временное облегчение. Потом на сухих участках у меня появились еще и красные пятна, что-то типа дерматита. Я купила себе масло для душа Uriage (гораздо мягче мыла и гелей для душа) и лосьон для тела Bioderma. Могу сказать, что помогло.
У меня такая же проблема. Ничего не помогало, масла для кожи еще больше сушили. Нашла свое спасение: Bioderma Atoderm крем для очень сухой атопичной кожи. Прям не нарадуюсь, никогда еще у меня не было такой напитанной кожи.
Я зимой спасаюсь аптечным La Roche-Posay ISO UREA молочко для теля для сухой кожи с мочевиной. Увлажняет на отлично. Я хотя и противник минеральных масел в уходовой косметике, но как-то так получается, что в аптечной и люксовой категориях моя кожа не реагирует на данный продукт. (видимо правы те, кто говорят, что все зависит от степени очистки мин.масла). В общем рекоммендую.
  • Noan
  • 21 декабря 2014, 21:41
Меня сейчас спасает только крем для тела американской марки kiehls (кажется так пишется) и я пользуюсь маслом для душа, а не гелем
  • 21 декабря 2014, 21:48
Попробуйте вот эти средства: kosmetista.ru/catalog/product/728, kosmetista.ru/catalog/product/732. Они очень мне помогают бороться с сухостью и потом с покраснениями. Особенно зимой это для меня катастрофа. Да, может цена и не очень маленькая, но мне такого «бидончика» хватает больше чем на 2 года. Так что советую, реально помогает. А мама даже использует такой крем, только для лица в мороз — у нее и сосудики потом не проступают и кожа не обветривается.
  • Lalila
  • 21 декабря 2014, 22:31
Физиогель, продается в аптеке.
  • Rossetto
  • 21 декабря 2014, 23:36
В аптечных марках есть средства специально для такой кожи. Точно есть в Ла Рош Позэ (линия Липикар), по-моему, и в Биодерме. Думаю, на самом деле марок гораздо больше.
  • Licht
  • 22 декабря 2014, 08:34
А еще пейте 2 литра воды в сутки…
  • Becky
  • 23 декабря 2014, 11:23
1. Уже написали, но все равно повторюсь: как можно больше пейте воды (ни в коем случае не сок, только воду — можно минеральную нейтральную, типа «Обуховской» нашей).
2. Молочко для тела с пантенолом, прекрасно помогает от сухости.
Из этой же области — крем с пантенолом «Мое солнышко» — это советский аналог Бепантена, его можно использовать на очень сухих участках тела, он отличный и стоит гораздо дешевле, чем Бепантен, в пределах 150 р.
  • Cat999
  • 25 декабря 2014, 09:47
В осенне-зимний период я превращалась в змею — кожа с меня слезала белыми хлопьями и чесалась под колготками, это было ужасно. Все из-за сухости, но так было до этого сезона. Перепробывала огромное количество масел, кремов, лосьонов, гелей для душа от люксовых, аптечных и масс-маркета. Меня спас геля для очищения LIPIKAR SYNDET от ля рош позе, после него можно даже не пользоваться лосьоном. Он отлично очищает, практически без запаха, активно увлажняет и не иссушает кожу. Стоит, конечно, не дешево, но большой упаковки хватает почти на год применения. Еще одним помощником был LIPIKAR BAUME AP+ ля рош позе, он тоже хорошо справляется с задачей, но без восторга. Сейчас использую как сос- средство.
  • Susanna
  • 26 декабря 2014, 17:55
Мне очень помогает кокосовое масло, у меня очень сухая кожа всегда. Оно единственное меня спасает!
Правда? А моя кожа от него на следующее утро снова «тянет»
  • Susanna
  • 27 декабря 2014, 11:42
Все мы как известно разные, меня оно спасает!
Мне лучше всего помогает creme de korps,kiehl's.Но так как вы поставили планку «уж точно не люксовый», советую классический крем nivea(в синей жестяной баночке, сейчас еще и с забавной рождественской картинкой), молочко для тела dove(белое, с синей или темно-алой полоской, оба отличные), и проверенное масло джонсонс бейби.Уж оно справляется с сухостью на сто процентов.
попробуйте отличный крем объем 200мл, заканчивается быстро, но при его стоимости это не так важно. Это единственный крем, который не оставляет липкости на моих сухих участках тела- честно в восторге от российского производства. а для лица мой любимый крем Klairs ( писала о нем в том году еще)
Та же проблема: жуткая сухость, шелушения, раздражения, нестерпимый зуд. Кроме того, от масел и жирных кремов зуд усиливается. Для ежедневного применения пользуюсь лосьоном для тело H2O+ Sea Salt, на некоторое время становится легче. Тяжелая артиллерия — La Roche Posay Lipikar Baume AP+. Быстро выпитывается, зуд хоть и не снимает окончательно, но по крайней мере появляются силы сдержать тянущуюся почесаться руку