Российское чудо на страже красоты. Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант Кора

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Девочки, всем привет! Сегодня я продолжу рассказывать про свои любимые продукты отечественного производителя. В этот раз я просто не могу не рассказать про любимую маску. Ведь она и правда волшебная.

Консистенция: Очень нежная, как легкий крем. Она отлично наносится, а наношу я ее с помощью кисти. так у меня получается более равномерно и расход не такой большой, как от нанесения просто руками.
Ну а теперь давайте поговорим конкретно об этом чуде и его свойствах. Вообще эта маска- абсолютный хит компании Кора. И я прекрасно понимаю почему. Да она же просто потрясная!
Сама маска представляет собой мягкий химический пилинг, как раз такой, чтобы его можно было смело использовать в домашних условиях. В качестве АНА-кислот здесь применяют винную, лимонную, молочную и гликолевую кислоты. Они действительно мягко, но при этом действенно, воздействуют на кожу. При использовании маски я чувствую легкое покалывание в тех зонах, где кожа повреждена акне.
Производитель рекомендует держать маску 20 минут, но я держу ее до получаса, т.к 20 минут мне не очень хватает. А вот после 30 минут использования я вижу заметные результаты. Давайте разберемся какие:

1.Ровный цвет лица. Это первое, что замечаешь после использования маски. Кожа немного светлеет, а ее цвет становится более равномерным.
2.Воспаления становятся менее заметными. Они как бы подсушиваются и краснота их заметно уменьшается.
3.Постакне заметно светлеет. Это маска создана для чудесного избавления от них. Вообще у меня эти пятна долго проходят, а с помощью маски они исчезают и кожа смотрится намного более однородной.
4.Черные точки становятся практически не заметными. Вообще черные точки у меня в основном только на самом кончике носа. Все остальные легко удаляются и образуются редко, т.к я стараюсь поддерживать кожу в абсолютной чистоте. А на кончике носа мне ух трудно вывести. Даже не знаю почему. Маска эта их отлично осветляет и носик становится абсолютно чистым.
5.Более ровный рельеф кожи. Ну что сказать — это же кислоты. Омертвевшие клетки удаляются и кожа становится более однородной и гладкой.
6.Не сушит кожу. У меня даже ощущение, что она еще и увлажняет. После применения нет никаких шелушений или чувства стянутости.
Расход: расход у нее не большой, т.к текстура ее очень покладистая и ее не нужно наносить толстенным слоем. Я проверила, что эффект одинаковый при большем или чуть меньшем количестве наносимой маски. Тут большую роль играет время воздействия.
Срок тестирования: вторая упаковка
Оценка:5+
Стоимость: 489 рублей за 100 мл.
Как же актуально! Только недавно хотела перечитывать посты и смотреть что о ней пишут, потому что в аптеке так расхваливали))) Хмм похоже мне она нужна все таки) Спасибо
Я как чувствовала   Я тоже долго думала, потом купила и рада до безумия!
Кору люблю, но эта маска сожгла мне всю кожу! А я не понимала и продолжала пользоваться… Но был полный капец… Мне не подошло. Хотя кремами с кислотами пользуюсь постоянно, разных аптечных марок и нормально
ооо   ужас. Да в отношении с кислотами главное найти свое. Хорошо, что у меня с ней образовались крайне дружеские отношения.
  • Svelaya
  • 19 декабря 2014, 20:25
Плюсуюсь. Лицо после маски пришлось лечить.

Очень актуальный пост! Напомнили о российской марке профкосметики уходовой, спасибо:) а то вчера задумалась- что год грядущий нам готовит и будет ли возможность продолжать с $/€ марками, а вот Кору вовремя напомнили- я очень хорошие результаты с этой маской получала, да позабыла от разнообразия, надо заказывать:)
Я тоже так думаю. Пока прекратила заказывать с иностранный сайтов и исследую российский рынок :) Иногда шикарные продукты попадаются.
  • Olga869
  • 19 декабря 2014, 16:15
Аня, я тоже очень люблю эту маску. Но обладательницам чувствительной кожи, к которым и я отношусь, нужно быть с ней поаккуратнее. Когда я только купила ее, моему восторгу не было предела, но потом чуть не сожгла кожу. Но тем не менее, я все равно от нее все в том же восторге. Просто наношу ее теперь без фанатизма: один раз в две недели и только на 3-5 минут, не больше. Со всеми шестью пунктами хвалебной оды полностью согласна!
Оля, полностью согласна! Людям с чувствительной коже надо с осторожностью применять маску, как и любые продукты с кислотами.
  • zajcj
  • 19 декабря 2014, 16:58
я очень люблю эту маску. кожа у меня достаточно толстая, поэтому для меня она очень легкая.
использую ее три дня подряд, потом три раза через день, потом пару раз через два дня. получается эффект легкого постепенного пилинга.
очень радует, что наконец-то ее стали выпускать в тюбиках, это более гигиенично и удобно
Вот и у меня толстая   Поэтому могу с легкостью сидеть с ней 30 минут и применять 2 раза в неделю.
  • zajcj
  • 19 декабря 2014, 19:21
вот-вот.
мне она даже больше нравится, чем нашумевшая мезо-маска от филорги, эффект похожий для меня, но эта как раз чуть сильнее. для моей кожи самое то
  • Millanya
  • 19 декабря 2014, 17:05
Маска- чудо! Использую ее в зимний период ( 1 раз в 2 недели)на все лицо. Чаще использую локально. Наношу точечно, на прыщики и постакне, хожу мин. 20-35. Прыщики моментально заживают, а постакне светлеет. Начинающим советую использовать маску по нарастающей, т.е. первый раз не смывать до 3-5 мин, потом 7-10, третий раз 15-20, а уж дальше как кожа будет реагировать.
Да, я тоже первый раз минут 5 держала, т.к немного начала печь, а потом привыкла.
Аня, спасибо за хороший обзор
Пока единственным кислотным средством, которое я пробовала, является маска Glamglow в белой баночке. Результат от использования меня порадовал, да так, что я ещё две упаковки взяла. А заодно и «чёрную» маску этой же марки прихватила в двойном экземпляре, поскольку по тестированию из сэмпла я поняла, что она должна у меня быть
  Вот кстати Glamglow давно хочу. Приглядела себе набор миниатюр, но тут цены взлетели. Пришлось отказаться.
О да
Я как чувствовала, сформировала запасы этих масок до начала осени. Сейчас на ценник смотреть грустновато, учитывая, например, объём «белой» маски — 34 грамма   Да, она супер экономична, да, интересна в использовании, да, эффективна. Но переплачивать настолько — нет уж.
  • 19 декабря 2014, 17:34
Спасибо за пост, я использую в уходе маски от Кора, но у меня увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями, обязательно дополнительно обогащаю ее чистой гиалуронкой — не могу высказать восторг от эффекта именно кислот в составе, но очень комфортно кожа себя чувствует после применения.
У меня как раз еще и эта увлажняющая есть. Попробую тоже обогатить. Спасибо за дельный совет!
  • 19 декабря 2014, 18:09
одно из любимых среств) 4 или 5 банка (туба)… Лучшее, что у меня было из этой категории)
Ого! Вот кто настоящий поклонник.
Но ведь она и правда хороша.
  • 19 декабря 2014, 21:42
Что правда, то правда) Она помогла мне привести кожу в порядок после лечения.
Если с постакне справляется, то она однозначно мне нужна! Где бы ее найти только…
я уверена, что найдешь :)
  • Melamori
  • 30 декабря 2014, 16:13
в аптеках) особенно в крупных сетевых Кора представлена широко + у них есть интернет-магазин)
Спасибо за обзор. Я согласна с предыдущим комментарием: скоро многие европейские бренды станут не по карману или просто уйдут с рынка и нужно искать альтернативу буржуйскаому уходу. О Кора ничего до вас не слышала. Надо взять на пробу.
Вот я и подбираю себе верных спутников. А Кора вообще хороша. Особенно мне маски нравятся.
Кстати, название фирмы читается с ударением на «О», я надеюсь?
Да
Поддерживаю! Кожа после нее сияет, у меня после солнца даже россыпь пигментации
на лбу исчезла полностью!
Хотя старая серия (та, что в круглой банке, снята уже с производства), она вообще была просто бомба!
Я к сожалению на круглую банку не успела.
  • maryexy
  • 20 декабря 2014, 10:47
Моя любимица! Отлично справляется со своими задачами
Полностью согласна!
  • Ariyana
  • 20 декабря 2014, 19:12
Я все выбирала между этой и увлажняющей, взяла вторую, но восторга что-то не вызывает. Попробую первую, может, впечатлит больше )
Мне она тоже не подошла

• man_i_ya
  • 22 декабря 2014, 12:57
Моя любимица, уже сбилась со счету какой тюбик   еще люблю увлажняющую от кора
А мне как-то увлажняющая не очень.