Уход за кожей лица

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Я очень люблю читать обзоры на уход: всегда любопытно заглянуть в чужие косметички/шкафчики и узнать секреты по уходу за собой. Если Вам тоже близка эта тема, то добро пожаловать под кат! Я покажу свои базовые продукты на данный момент.

У меня чувствительная комбинированная кожа летом склонная к жирности, зимой ближе к нормальной (в последние годы была склонная к сухости, но именно этой зимой данная проблема пока обошла меня стороной). При использовании неподходящих средств сразу же появляются закрытые комедоны и забитые поры. Ну и, учитывая особенности женского организма, иногда могут быть единичные высыпания.
Отмечу обязательные дополнения к своему уходу:
— одноразовые полотенца. После умывания я промакиваю лицо бумажными одноразовыми полотенцами. Это гигиенично и удобнее, чем использовать каждый день новое полотенце.
— менять наволочки как можно чаще. В этот же пункт можно добавить избавление от пуховых или перьевых подушек.
— системность и регулярность. И как можно меньше экспериментов со сменой ухода, потому что для меня это часто заканчивается тотальным провалом и большими проблемами с кожей, так что не всегда погоня за новинками приводит к приятным открытиям, как известно: «лучшее — враг хорошего».
— кислоты. Периодически я использую продукты с кислотами в составе или делаю гликолевый пилинг. Для меня кислоты — это залог чистой кожи и отсутствия комедонов.
— spf круглый год. Да, я верю что нужно защищать свою кожу от разрушающего действия ультрафиолета, в особенности по причине предыдущего пункта.
Теперь о самих средствах:
Снимаю макияж с помощью молочка (есть отдельный пост) и воды без использования ватных дисков. Зимой мне вполне достаточно такого мягкого очищения ежедневно + более глубоко пару раз в неделю, но так как на ночь я стала использовать масло, вместо крема, решила, что одного молочка будет маловато и добавила мыло.

1) Нежное мыло «Цветок винограда» Caudalie Fleur De Vigne French-Milled Soap

Это мыло подходит для умывания. Очень мягкое, не содержит парабенов, феноксиэтанола, искусственных красителей и животных ингредиентов, основано на маслах виноградной косточки и карите. Белый брусок 150 грамм, ни чем не примечательный, без ярко выраженного запаха. Даёт очень густую кремовую пену, похожую на мужскую пенку для бритья. После молочка и мыла кожа чувствует себя идеально, а вот если использовать мыло «соло», то присутствует лёгкая стянутость, но не критично. Не могу сказать, что кожу оно пересушивает, но и сухой коже не порекомендую, все таки это мыло.
Оценка: 5 —

2) Виноградная вода Caudalie Grape Water

Эта водичка вытеснила мою любимую термальную воду Авен. Использую её вместо тоника утром и вечером перед нанесением основного ухода. Лично мне она очень приятно пахнет черносливом (хотя судя по тому, что вода виноградная, скорее изюмом). Распыление отличное, мелкодисперсное, как в термалках. Освежает и увлажняет. Да, я не побоюсь этого слова, именно увлажняет, по крайней мере на себе я это ощущаю. Существует в двух объемах 75мл и 200мл. Маленькой бутылочки мне хватает на месяц ежедневного использования.

3) Совершенствующий флюид Caudalie Vinoperfect Day Perfecting Fluid SPF 15

Удобная упаковка 40мл., симпатичный дизайн, тонкий «носик», позволяющий контролировать расход. Лёгкая текстура: что-то среднее между кремом и гелем, приятный аромат. Легко распределяется, мгновенно впитывается, экономичное. Когда я покупала это средство, то надеялась, что оно будет 2в1 — дневной уход и лёгкий тон (цвет флюида ввел меня в заблуждение), но никакого оттенка на коже не оставляет. Это не испортило впечатление от продукта, так как уходовые свойства на высоте: отличное матирование, лёгкое увлажнение, присутствует эффект отбеливания, наличие спф. После нанесения кожа становится очень приятная и бархатистая на ощупь, лицо матовое, но не пересушенное. Поры не забивает. Отличная база под макияж.
Оценка:5

4)Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» Clarins Lotus Face Treatment Oil

Читала много отзывов как положительных, так и отрицательных, долго думала над покупкой. Масел я побаиваюсь, крем для меня более привычен, приятен и эффективен (я свято верю, что не зря косметические концерны что-то там постоянно разрабатывают, создают и внедряют, а не просто смешивают натуральные целебные масла). Но любопытство и огромное количество хвалебных отзывов сделало своё дело и я рискнула. Стеклянный флакон, удобная пипетка, минимальный расход. По консистенции «Лотос» самоё лёгкое из представленных трёх вариантов масел. Растираю в ладонях 2-3 капли масла и наношу прикладывающими движениями на влажное лицо и шею (как показано в обучающем видео), кожу предварительно увлажняю виноградной водой. Аромат очень сильный, так что советую предварительно позаботиться о том, чтобы понять, нравится он вам или нет. Мне нравится. Отчётливо чувствую розмарин и герань — настоящая ароматерапия. Сам ритуал нанесения мне доставляет удовольствие, но в плане быстроты и удобства крем, конечно, привычнее. Полностью масло впитывается примерно минут через 5-7. На утро кожа очень мягкая и напитанная. Многие писали, что в начале использования могут быть высыпания, но меня, слава Богу, эта проблема обошла стороной и никаких ухудшений я не наблюдала, но и не могу отметить, что масло предотвращает эти самые высыпания (мои стабильные пару прыщиков перед к.д. так и появляются). Из положительных эффектов я заметила нормализацию работы сальных желез, увлажнение, питание, ускорение регенерации поврежденный участков, быстрее заживают воспаления. Я не могу сказать, что средство волшебное, каким многие его для себя определяют, но о покупке не жалею, пользуюсь с удовольствием.

5) Крем для век Natura House Pura Natura Anti Ageing Eye contour cream with Q10

Органическая итальянская марка, производитель тот же, что и у молочка. Консультант уверяла, что крем подходит для любой возрастной категории, но придя домой и изучив информацию в интернете, я поняла, что крем подойдет возрастной коже далеко «за»…   Я немного расстроилась, потому что мне всего-то, что нужно от крема для век это просто увлажнение, никаких проблем с этой областью у меня пока нет. Но учитываю натуральный состав и то, что на дворе зима я решила все таки им воспользоваться, но один раз в день, вместо привычных мне двух. Использую на ночь, консистенция плотная, жирная, для меня тяжеловата, при нанесении отчетливо чувствуются масла в составе, впитывается минутки три, не моментально. Увлажнение и питание определенно есть, глаза не раздражает. Но его нужно наносить минимум за час до сна, иначе отеки гарантированны. Неплохой, но больше не куплю и использование прекращаю(не моя возрастная категория, тяжёлая текстура), на днях приобрету свой привычный крем.
Оценка: 4-

6) Маска с глиной и прополисом L’Erbolario Maschera All'argilla & Alla Propoli

Никуда без своей любимой марки Эрболарио, многие продукты нежно люблю и эта маска не исключение. Симпатичная тяжеленькая баночка, маски в ней 50 мл. Консистенция густая глиняная, расход экономичный. Использую 1-2 раза в неделю, наношу тонким слоем на 15 минут. Смываю с помощью губки конняку. Гениальная маска — очищает поры просто идеально (в том числе убирает чёрные точки)! Уменьшает покраснения, матирует, при этом не иссушает кожу в отличие от многих очищающих масок. Единственный минус — это отвратительный резкий запах с нотками спирта, при смывании чувствую запах прополиса. Маска идеальна в плане очищения, но ставлю жирный минус за запах.
Оценка:5-

7) Маска для лица питательная и смягчающая с маслом зародышей пшеницы и иглицей L`erbolario Maschera Nutriente e Addolcente per il Viso

Маска кремовой текстуры с приятным цветочным запахом, но довольно навязчивым. Объём 50мл. Наношу на 15 минут 1-2 раза в неделю. Она достаточно ощутимо пощипывает (но кожа при этом не краснеет), как многие «экспресс маски для красоты» и по эффекту напоминает их же. Кожа моментально становится более упругой, напитанной и свежей, прямо таки сияет. На ощупь очень гладкая и «натянутая». Довольно неприятные ощущения во время, пока маска находится на коже, но радует эффект «после».
Оценка:5-

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, что мои отзывы кому-то помогут определиться с выбором или уберегут от ненужных трат. Если у Вас похожий тип кожи, то с удовольствием почитаю в комментариях о вашем уходе . Красивой и здоровой Вам кожи! Настя
  • 18 декабря 2014, 14:41
Супер, спасибо! Так много для меня полезного и интересного. Уважаю уход от Caudalie, масло тоже теперь в вечернем уходе, но от др.Хаушка только закончилось — шикарный продукт, L`erbolario — ничего не было, рада знакомству с этой маркой:):)
Спасибо большое! У меня есть еще посты про L`erbolario, их продукты для лица — мои любимчики   И для тела у них куча интересных и ароматных штучек, если будет возможность, обязательно присмотритесь
  • 18 декабря 2014, 19:56
А что купить первое, что бы прямо ми ми ми влюбиться?
Ну если для тела, то у них очень сильные ароматы, лучше выбирать по своим предпочтениям, а выбрать там есть из чего  . Для лица мне идеально подошёл крем с репейником и розмарином и тонирующий с огурцом и лимоном — извела несколько баночек и того, и другого, и буду покупать ещё. Но уход дело индивидуальное, сами понимаете   Если интересно, то можете почитать, у меня есть отзывы на эти продукты, на ночной крем (но он мне меньше нравится, чем репейный), на мыло, молочко, тоник и крем с кислотами.
Тоник
Ночной крем
Репейный крем и мыло
Молочко
Тонирующий крем и крем с фруктовыми кислотами
  • 18 декабря 2014, 20:32
Спасибо огромное
Пожалуйста!
  • 19 декабря 2014, 00:11
Плюсуюсь к кремам для лица: очень понравился интенсивно увлажняющий крем с экстрактом фиалки и листьев оливкового дерева.
  • 19 декабря 2014, 00:13
Спасибо:)
Спасибо, а я с фиалкой еще не пробовала, возьму на заметку))
  • 18 декабря 2014, 14:42
И так кратко и понятно все рассказали, 5+++ за пост:)
Очень приятно, что оценили! Благодарю
  • charlize
  • 18 декабря 2014, 17:46
Поддерживаю, очень интересный пост! Сама в уходе предпочитаю именно Кларан и Кодали, взяла на заметку пару новых средств) на масло для лица все же решусь, пожалуй)
Спасибо за добрые слова   На счет масла, как я поняла, главное, это отсутствие завышенных ожиданий и правильное использование ( именно на влажную кожу, прикладывающими движениями, и не перебарщивать с количеством — пары капель достаточно). А какие у Вас любимчики от этих марок?
  • Olivija
  • 18 декабря 2014, 19:47
Очень интересный пост! Последнее время все больше нравится марка Кодали.
Большое спасибо!
Спасибо за обзор, Настя! Было интересно ознакомиться с Вашими помощниками.
И Вам, спасибо, Екатерина, что читаете
  • MelAnna
  • 18 декабря 2014, 20:27
Спасибо за отзывы! Маски заинтересовали обе, но очищающая все-таки больше))
Пожалуйста! Буду рада, если Вы откроете для себя новое действенное средство
  • 19 декабря 2014, 00:04
Спасибо за интересный пост! Мне очень нравится марка l'Erbolario, пользуюсь их кремами для лица и пенкой для умывания. Но, к сожалению, очищающая маска для лица на меня не произвела никакого эффекта: разницы до использования маски и после не вижу вообще:(. Вы ее каким-то специальным образом наносите?
Спасибо за отзыв!   Вроде ничего необычного: наношу маску после умывания сразу на влажную кожу тонким слоем, на нос и щечки около носа чуть плотнее, держу 15 минут и смываю спонжиком конняку, поры после нее чистенькие-чистенькие, но запах мне отвратителен
  • 23 декабря 2014, 02:34
Спасибо за ответ! Я маску на сухую кожу наносила, может, поэтому эффект был не очень явный… Попробую на влажную теперь:).
Пожалуйста
Я тоже поменяла все термалки на воду Кодали. Довольна, просто слов нет!
Мне не перестала нравится термалка Авен: она хорошо снимает раздражения и успокаивает, но эта вода меня покорила приятным ароматом и увлажняющим эффектом
Как раз ищу отзывы о Кодали. Спасибо огромное за пост. Обязательно попробую виноградную воду
Пожалуйста, рада быть полезной
Я тоже полюбила виноградную воду, но далеко не сразу. Еще мне очень понравилась сос сыворотка. Уже на лето запаслась бутылочкой. Был мини гель для душа, от он без восторгов. Уважаю кодали.
Спасибо)) Сос-сыворотка у меня в хотелках