Scholl Velvet Smooth - Электрическая роликовая пилка для педикюра

Добрый вечер, девушки! Хочу рассказать об одной маленькой, но очень действенной помощнице в уходе за собой.

Я, к сожалению, являюсь обладательницей крайне сухой кожи тела и, особенно, ног/стоп. А ещё я постоянно хожу на очень высоких каблуках. Всё это в сумме даёт проблему с огрубением кожи стоп и натоптышами. Проф. педикюр в салоне я делаю раз в 3-4 недели. Гель держится это время идеально, а вот кожа быстро теряет первоначальную гладкость и нежность.
Я пробовала много пилок — лазерных, обычных… Во-первых, они не дают (в моём случае, естественно) заметного результата. Да ещё и оставляют после себя кожу не очень ровной, местами как бы рвут её. Ну и, каюсь, мне жутко лень тереть-тереть-тереть… А кожа не позволяет расслабиться. Выход я нашла четыре месяца назад и абсолютно счастлива по этому поводу!

Прибор мне напоминает по конструкции овощечистку   Длина 16-17 см, он довольно увесистый.
Прибор имеет очень хорошее покрытие, оно прорезинено, не скользит в руке. Ручка ложится в ладонь приятно, по обхвату — в самый раз.
В верхней части пилки располагается сам ролик, он перпендикулярен ручке. Ролик абразивный, сделан из карбида кремния. Крутится быстро, пилкой лучше не размахивать, конечно, можно пораниться.
Включается механизм легко — поворотом кольца в верхней части ручки. Это позволяет справляться с пилкой одной рукой, очень эргономично и удобно.
Абразивная часть защищена крышечкой-колпачком, которая должна спасти, если вы случайно включили механизм, например, убирая пилку в шкаф. На деле за колпачком надо внимательно следить — он не слишком прочно держится, у меня периодически слетает и ускользает под кровать
Пилка работает от четырёх «пальчиковых» батареек (АА). При использовании в моём привычном режиме этих батареек хватает на 3 недели примерно. Т.е. потом пилка работает, конечно, но уже не так активно, сильное нажатие на кожу её тормозит.
К слову, абразивный ролик — сменный, его легко можно приобрести отдельно, когда «сточится» этот. За четыре месяца изменений в абразивности своего ролика я не заметила.

Теперь о свойствах.
Кому подойдёт эта пилка? Тем, кому нужно средство для поддержания пяток гладкими между сеансами салонного педикюра. Тем, у кого стопы в принципе не расположены к огрубению. Тем, кто любит пробовать новое
Эта пилка не спасёт как sоs-средство при запущенных ногах. Если у вас огрубевшие донельзя пятки, если педикюра не было несколько месяцев и на ногах действительно серьезные натоптыши, то Sholl вас не спасёт, к сожалению.
Я использую её каждый день (ну пропускаю иногда, конечно))). Минут 10 — и пятки в порядке   Кожа становится гладкой, без зазубрин, которые у меня бывают после других пилок. Пилку нужно использовать на чистую сухую кожу стоп, ничего мочить и распаривать предварительно не нужно. Давить на ноги тоже не нужно. Прохожусь пилкой по всей поверхности стоп, особое внимание уделяя местам, склонным к огрубению. Потом питательный крем — и всё оk

После использования ролик я вынимаю (на конструкции предусмотрена спец. кнопочка) промываю под краном, промокаю салфеткой и вставляю на место. Сам приборчик — он «припылён» сошлифованными частицами кожи — просто протираю влажной тканью.

Подытожив, скажу, что для меня пилка стала однозначным маст-хэвом и значительным облегчением одного из пунктов ухода за собой. Салонный уход она не заменит, но жизнь упростит.

Стоимость прибора — 1500 рублей в аптеках; стоимость сменного блока — 500 рублей.
Срок использования — 4 месяца.
Оценка: исключительно «отличная»!

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша — Алина!
  • ValiVali
  • 15 декабря 2014, 23:38
Ох, мне знакома Ваша проблема((((Для меня это печаль и я очень комплексую по этому поводу(((Утащила в избранное, попробую в Украине у нас найти.Скажите, а что за лак на ногтях у Вас? Очень красивый!
Да, неприятно ужасно, и бороться непросто((
Лак — YSL Gris Deco) спасибо))
После знакомства с корейскими носками для педикюра, я вообще забыла про всякие пилки, в течении полу года на мне сохраняется эффект детских пяточек))) Пилку Шолль пробовала, мне кажется, цена на них сильно завышена
Я думаю, у меня из-за 12-14 см шпилек и долгого времени на ногах эта проблема усугубляется, носочками ее не решить) но попробовать их всё равно хочу, кстати)))
Цены у марки этой вообще не очень немоератичные, конечно(( но что поделать.
Ого, ножки надо беречь)) обязательно попробуйте, мне кажется, Вы будете приятно удивлены
  • ValiVali
  • 16 декабря 2014, 00:50
а подробнее про носочки можно?))Если не затруднит в личку, дабы эфир не засорять))))
Хотела этот прибор маме купить, но при диабете противопоказана вроде эта штука, к сожалению… А для себя хочу, но не буду брать, так как дома три лазерных тёрки — не солить же все эти агрегаты, меру знать надо   Спасибо за пост, было интересно узнать мнение реального человека, а не рекламные обещания маркетологов

Только я не понимаю, зачем каждый день шлифовать ноги? Кожа так быстро нарастает? Если нет, то я бы не стала так часто кожу мучить.
Да, в инструкции указан запрет при диабете.
На самом деле, я же не посвящаю этому час, буквально три минуты на каждую стопу — отшелушить немного. Я очень много хожу пешком, всегда на очень высоких каблуках, у меня из-за этого пятки почти идеальные, а «подушечка» стопы получает нехилую нагрузку. Вот её-то и приходится почаще подшлифовать) но пилка очень мягкая, она ни в какое сравнение по количеству кожи, которое снимает, не идет с лазерными и пемзами.
Можно эту информацию в пост добавить, может, пригодится кому-то.
Ну за час можно уже и кости отполировать, не то что кожу   А, понятно. У меня от неудобной рабочей обуви ноги тоже страдают, даже отшелушивающие носки больше чем на месяц, не дают эффекта, хоть и ухаживаю за ногами.
  • Delorian
  • 17 декабря 2014, 19:23
Ой вы с этим не шутите, а что за обувь у вас такая рабочая?
  • Rossetto
  • 16 декабря 2014, 00:33
Очень интересно, спасибо. Мне она могла бы пригодиться летом — у нас такая иссушающая пыль! Правда, не чаще раза в неделю, и это при том, что я не делаю педикюр в салоне. А вообще вы не замечали: если часто отшелушивать стопы — не быстрее ли они грубеют от этого?
Да, летом особенно тяжело спасаться от сухости.
За четыре месяца использования этой пилки, как мне кажется, кожа даже медленнее грубеть стала — она как бы зашлифовывается, по аналогии со стеклянной пилкой для ногтей. Но я и увлажняю постоянно.
  • MissAlex
  • 16 декабря 2014, 02:02
Эта пилка была мне большой помощницей во время беременности, легко и быстро) Особенно на последних месяцах. Салонный педикюр я не признаю — брезгливая очень.
Да, наверное, это проще, чем с животом тереть ступни теркой))
У меня вопреки законам природы крайне тонкие и мягкие ногти на ногах, поэтому без геля на них я просто не выживу)
Полностью с Вами согласна и поддерживаю. Так же стараюсь пользоваться ежедневно, занимает минуту — две, но зато поддерживает в отличном состоянии кожу стоп после салонного педикюра. И насадку еще не меняла, а пользуюсь уже около 5 месяцев, она еще так же эффективно «работает», как и в начале. Бережно и эффективно. Даже можно сказать, мне доставляет удовольствие пользоваться этой электропилкой))))
Всегда приятно пользоваться тем, от чего видишь реальный эффект))
Ух ты ух ты, наконец обзор на эту пилку! надо брать!
Очень советую, Юль!
  • JulyKM
  • 16 декабря 2014, 11:40
Вот обзора на нее я ждала, нужно брать все таки! Спасибо!
Я удивлена, если честно, что на неё практически нет обзоров. Очень нужная вещь))
Я использую носки с пилингом, но они не справляются. Пилку в дополнение хочу давно, но все как-то либо не попадается на галаза, либо, если попадается, то денег с собой нет, либо просто забываю. В общем пол года я не могу ее купить))
Вопрос про быстрее грубеть меня тоже интересовал. Я увидела на него ответ выше.
У меня всё как-то просо с ней вышло — прочитала про неё, пошла в аптеку, в первой же нашла))
Я по магазинам-аптекам редко хожу)
Давно тоже ее спрашиваю, все никак не поймаю у нас))
ПыСы: маникюр отпад! Это ИСЛ? Тебе так красиво с такой блиной и формой!
Я у нас в каждой аптеке почти встречаю))
Спасибо, Сашунь, да, это Gris Deco))) Спилила я их старательно)))
О, спасибо за отзыв. Я тоже регулярно делаю педикюр в салоне и покрываю ногти на ногах гелем, и мне просто необходима такая штучка для поддержания эффекта. Я много занимаюсь спортом, много бегаю, много хожу и люблю каблуки, хотя и не каждый день на шпильках. Подушечки, конечно, натаптываются. И ещё пальцы. Сейчас справляюсь обычной пилкой, но очень уж лень. Я просто сомневалась в эффективности этой пилки Scholl, а тут такой развёрнутый обзор и ситуация аналогичная моей. Надо брать! Или намекнуть мужу… он понятливый.
Рада быть полезной)) Мне вот тоже ужасно лень обычно пилкой пользоваться, вот не могу прям)) А этой легко и быстро))
  • Yoolla
  • 01 марта 2015, 13:15
Очень заинтересовала пилка.А как часто ролики нужно менять?
В зависимости от того, как часто и интенсивно вы ей пользуетесь, и от того, насколько у вас грубая кожа. Я поменяла недавно, т.е. использовала примерно 6 месяцев.
Применяла разные методы от ванн до масок и мазей. Все классно, но требует времени, так что часто запускала ноги, особенно в зимниц сезон, когда можно спрятать их в сапожки и не париться. На новый год муж подарил электрическую роликовую пилку Scholl. Сначала не верила, что она поможет, но после пользования ей около месяца, я стала замечать результат. Легко поддерживать педикюр: только почувствуешь жестковатость на стопе – сразу пройдешься пилкой, и ноги всегда сохраняют ухоженный вид.
Согласна с вами, статья хорошая… и как идея подарка на Новый год тоже здорово   я думаю, что могу так порадовать сестру