Красивые и ухоженные ножки с крем-пенкой Glatte cream mousse Basic (5% мочевины)

Как довести свои ножки до совершенства? Просто — завести у себя на полочке пенку Glatte.

С крем-пенкой GLATTE я познакомилась совсем недавно.Но она показала свои свойства буквально через неделю использования, действует очень быстро.
Ножки мучают меня иногда какой-то жуткой сухостью, грубостью. Это плюс к тому, что натоптыши образуется с регулярной неприятной периодичностью. Причем эта сухость всей ноги происходит не постоянно, а по каким-то причинам, которые я отследить не успеваю. В основном, это бывает летом, когда хожу в босоножках. Я нахожусь в поисках чего-то такого, что поможет мне избавиться от ночных компрессов и скольжения масляными ногами по полу.
Эта пенка производится в 3 категориях, которые различаются по проценту содержания мочевины: 5, 10 и 15% Я немного поосторожничала и купила 5-процентный вариант)))
Баллончик пенки очень схож с баллончиком мусса или пенки для волос. Даже носики одинаковые.

На один раз нужно совсем не много — небольшой комочек на обе пятки.

Нанесла и растерла на стопе, уделив повышенное внимание пяткам и местам по внутренней стороне стоп (не знаю как они называются). Пенка не липкая, не жирная, впиталась быстро и оставила после себя лишь ощущение увлажнения.
Очень необычный формат для ног. Я привыкла к тому, что чем жирнее на стопе — тем лучше, но в данном случае все совсем не так. Запах нейтральный, практически отсутствует. Цвет белый. Пользовалась по вечерам, практически перед сном.
Через недельку я заметила, что мои стопы в местах огрубения выглядят не лучшим образом — эти натоптыши уже не сухие и жесткие, а какие-то мягкие и рыхлые. Т.е. мозоль размякла. Я сняла натоптыши пемзой, и снова нанесла пенку. И вот тогда поняла, что ножки выглядят очень даже хорошо — розовые пяточки с молодой кожей, мягкая поверхность всей стопы, такой ножкой можно уже и с мужем заигрывать. Нанесла еще пару дней, и побелевших мест уже не возникло — т.е. пошло просто увлажнение. Пользуюсь каждый день до сих пор, процент содержания небольшой, но эффективный как раз для регулярного использования и профилактики сухости ног.
Цена: 480 рублей

Срок тестирования: 2 месяца
  • 15 декабря 2014, 13:05
Мммм какая полезная вещь на лето. Спасибо.
Я спаслась неожиданно купив, что попалось под руку и тоже в восторге от быстрого эффекта, это Scholl Skin Care Cracked Heel Expressза, 5 дней все трещинки и сухость…
  • 15 декабря 2014, 20:48
Дааа! На лето вообще шикарная вещь! но и сейчас пяточки в порядке должны быть.
Про ваше средство где читала отзыв одной девочки — как будет возможность, тоже хочу попробовать.
  • Da_Rya
  • 15 декабря 2014, 19:32
Надо, надо! С ногами проблемы. Не могли в личку написать где брали? Или можно взять?
  • 15 декабря 2014, 20:49
Заказывала на аптекару. В магазинах пока ее не встречала.
  • Argoroma
  • 16 декабря 2014, 23:33
Это средство с мочевиной. А она, как известно, обладает сильными увлажняющими свойствами, отсюда и эффект. Но за отзыв спасибо, интересный формат, что не густая мазь, а пенка.
  • 17 декабря 2014, 11:47
Да, мне она понравилась гораздо больше, чем обычный формат крема. И ее не надо промакать хлопковыми носочками. Впитывается полностью досуха.
  • Argoroma
  • 17 декабря 2014, 15:16