14.12.2014

2 японских средства, которые освежают кожу лица за одну ночь

Перед праздниками Косметиста полна постами про вечерний макияж. Но всем известно, что начало красивого и стойкого макияжа — идеальная кожа.
К сожалению, как подготовить кожу к праздникам и не упасть в обморок, увидев свое отражение утром после праздника (что еще более сложно   ) — тема, которой посвящено значительно меньше постов.
Давайте наверстаем  ?
Сейчас я расскажу о двух недавних японских открытиях, которые за одну ночь заставят вашу кожу сиять.

Cefine Night White Gelee — Ночное осветляющее желе

Это желе успели похвалить многие блогеры. Для меня их восторги стали главной причиной попробовать Cefine. Сразу скажу, что бурную радость желе не вызвало, но продукт достойный.

Идея ночного желе Cefine — усилить действие основного ухода в вечернее время, когда особенно активны процессы регенерации.
Значит наносить желе надо НА уход. И, действительно, самостоятельно продукт работает… никак.

У Cefine есть несколько ночных желе, мое — увлажняющее и отбеливающее, подходит для комбинированной кожи.
Довольно часто я видела отзывы, что желе столь крутое, что отлично идет как самостоятельный продукт. Как аргумент приводили его богатый состав:

На самом деле состав столь обширен, поскольку в продукте есть «всего понемногу». По сути Желе усиливает действие уходовых средств за счет увеличения доли концентрации какого-то активного вещества, которое есть в другом средстве + выступает катализатором.

Выглядит это чудо-продукт так:

На один раз нужно объема как на фото выше. Значит, 100 мл желе точно хватит на 4-5 месяцев.
Крупинки растворяются практически сразу после растирания и за несколько минут продукт полностью впитывается, не оставляя пленки или жирности.

Я попробовала наносить желе на разные крема и сыворотки. Оно, действительно, значительно усиливало их воздействие.

Самый волшебный результат получился от сочетания этого желе с пробником сыворотки с колагеном от Cefine: я проснулась свежекожей красавицей и не нуждалась в тональных средствах в этот день.
Так я поняла, что мне как воздух нужна сыворотка с колагеном, но рука не поднималась тратить 12 000 руб.   (в нулях не ошиблась… угу) за сыворотку от Cefine.

В результате долгих поисков я нашла достойный аналог сыворотки по вменяемой цене, а желе прижилось в моей косметичке, видимо, всерьез и надолго.

Резюмируем историю про желе:

Срок использования — 1 месяц
Цена — около 3 000 рублей за 100мл
Оценка — 5, но многое зависит от того, на какое средство желе будет нанесено.

Укрепляющая сыротка с коллагеном. Esthetic skin care es 301 Solution С.О.

Я — фанат сывороток, но это моя первая японская сыворотка в полном размере. Раньше кучи пробников от Shiseido, Sensai и ряда других известных в России марок оставили меня в полной уверенности, что японский уход для европейской комбинированной кожи ну если не Ось Зла, то источник комедонов №1.
В общем, не было у меня с японцами дружбы в плане ухода.

Пробник от Cefine кардинально сменил мой взгляд на мир. В той сыворотке было всего 3 ингредиента: вода, коллаген, гиалуронка. Просто, но эффективно. Кстати, по моему опыту все самые эффективные средства содержат минимум слов в составе.
Сыворотка от ES 301 ещё проще. Она содержит только один ингредиент — морской коллаген.
Зато как много букв в её описании:

Сыворотка по консистенции напоминает немного текучий прозрачный гель (ээээ… ну когда у людей только начинает буйствовать насморк, они тоже производят подобное...).
Несмотря на нелестное сравнение, впитывается в кожу она моментально, поэтому требует нанесения чего-то более плотного сверху. Её можно наносить под глаза и на губы.
Поры не забивает и у меня аллергии не вызвало.

На всё лицо хватает 3-х капель средства. 3 капли, к слову, это не мало. Объем у сыворотки небольшой, поэтому она закончится за 1-1,5 месяца ежедневного пользования.

Пипетка с сывороткой:

Коллаген — это основной белок кожи, поэтому сыворотка:
1) заживляет ссадины/царапины и прочие безобразия типа следов от акне и мелкие покраснения;
2) помогает сузить возрастные поры;
3) укрепляет и омолаживает кожу;
4) выравнивает цвет лица;
5) увлажняет и «наполняет» кожу.
В общем, ответственно выполняет все обещания производителя.

Поскольку процесс Регенерации у нас самый сильный ночью, Solution С.О. и ночное желе Cefine созданы друг для друга. На утро даже самое измятое и не выспавшееся лицо сияет как майская роза.

Резюме про сыворотку:
Срок использования — 1,5 недели
Цена — около 2 800 рублей за 10 мл
Оценка — 5+

PS

Я планирую использовать эту парочку курсом в течение месяца. Затем до скончания веков упаковки продолжу желе, а Solution С.О. оставлю как SOS-средство перед важным событием или после бурной ночи.

Как обычно, в поддержку своих слов, привожу фото «до — после»

Вечер после празднования Дня рожденья родственника… Умылась, нанесла сыворотку и желе (да, я делаю уход даже на автопилоте   )

Утро. Спала 6 часов, но проснулась красоткой с ровным тоном лица
Cefine Night White Gelee

Cefine Night White Gelee

Heylenka 14 декабря 2014, 23:47
результат чудесный!
я так понимаю, что предназначены они для возрастной кожи?
infOzoria 15 декабря 2014, 00:42
Спасибо! Желе без ограничений по возрасту.
Сыворотка, в принципе, тоже не навредит молодым, но до 25 лет кожа и самостоятельно вырабатывает достаточно коллагена, поэтому в ней не будет смысла до этой «критической даты»
Sandrinka 15 декабря 2014, 00:06
Татьяна!
Отличный результат! мне тоже срочно надо
Желе ничем не пахнет, подскажите плиз?
infOzoria 15 декабря 2014, 00:46
Специально для Вас понюхала :)
Пахнет, но очень не навязчиво и запаха на коже не оставляет.
Запах довольно свежий и, подозреваю, по задумке производителя должен напоминать траву, но у меня почему-то ассоциируется с целлюлозой (ни разу целлюлозу не нюхала, но воображаю, что примерно так пахнет свежая бумага).
Cassandra_Neverhood 15 декабря 2014, 00:31
Я описание краткое для желе видела, без перевода упаковка, долго думала- как оно работает за такую цену и в чем суть этого продукта, как-то всё хожу вокруг заказа, думаю над иероглифами:)) теперь всё объяснили, спасибо Вам за обзор!:)
infOzoria 15 декабря 2014, 00:54
Пожалуйста! Про эти желе довольно много есть отзывов. Их у Cefine 3 вида. Мой, отбеливающий, — самый легкий.
annvermilion 15 декабря 2014, 00:44
Очень полезный пост. Заинтересовало желе… а вот морской коллаген это такой спорный компонент. Нам подходит коллаген из рыб. У водорослей и прочей растительности и близко нет того, что может быть аналогом нашего белка. Из парнокопытных тоже не подходит. Надеюсь вам попался именно рыбий*
infOzoria 15 декабря 2014, 00:52
Спасибо, от Вас взаимно услышала полезную информацию про типы коллагена. Надо погуглить, но результат дает надежду на рыбу ;)
Klavas 15 декабря 2014, 08:01
Спасибо за очередную уходовую новинку, коллаген пока не прижился постоянно в моем доме.Сыворотка однозначно будет по возможности куплена, для меня это всегда необходимый компонент особенно ночью. Желе — есть мнение что кожу необходимо разгружать ночью, сейчас уход от др.Хаушка так они вообще рекомендуют кроме тоника закончить ночной уход.
infOzoria 15 декабря 2014, 23:19
Всегда пожалуйста!
Про то, что кожу надо «разгружать» ночью даже моя мама говорит
Я как-то летом попробовала недельку не наносить крем — не понравилось. Утром кожа очень тусклой была, на лбу и на щеках появились небольшие морщинки (заломы), про зону вокруг глаз вообще молчу.
Возможно, у Хаушки тоник сам о себе довольно насыщенный или для определенного типа подходит.
Я, например, знаю ряд дам с прекрасной кожей, которые умываются без воды спец.молочком (для меня это была бы смерть на взлете).
Так что, метод д-ра Хаушки вполне имеет место быть идеальным для другого типа кожи…
Klavas 16 декабря 2014, 07:41
Вот полностью совпадает мнение. Я не смогу пяти минут без крема и к молочку равнодушна. Единственное что контролирую, это за два часа до дна…
RUS_Lana 15 декабря 2014, 10:41
Уже не первый раз читаю про желе… Спасибо за рассказ, ставлю в план покупок.
Коллаген уже давно использую в своём уходе, мицеллярная вода с коллагеном, тоники с коллагеном и гиалуронкой. Кожа стала плотнее и лучше по внешнему виду.
infOzoria 15 декабря 2014, 23:10
Пожалуйста! У меня раньше тоже были отдельные средства с коллагеном, но я не особенно замечала результата, а сейчас заинтересовалась.
А какой у Вас тоник с коллагеном?
RUS_Lana 16 декабря 2014, 08:58
купила на sasa HARUHADA Collagen Moisture Skin Lotion, бутылка 500мл. Достаточно приятная водичка, я маски под глаза с ним делаю, очень хорошо увлажняет
infOzoria 17 декабря 2014, 23:09
Здорово, надо будет изучить…
Elena Shestakova 04 марта 2017, 18:33
до 40 лет нельзя морской коллаген применять. как раз таки лучше если это окажется не морским коллагеном, эффект будет, но не такой, как от морского.