13.12.2014

L'Oréal Paris Skin Perfection Micellar Gel Sensitive Eye Makeup Remover - Мицеллярный гель для снятия макияжа для чувствительных глаз "Абсолютная нежность"

Да-да, это не известная уже многим мицеллярная вода, это новинка — мицеллярный гель!

Могла ли я пройти мимо средства для снятия макияжа в необычном формате геля? Да нет, конечно!
Оформление продукта один в один как и у мицеллярной воды, вот только объм средства меньше — 125мл.
Внутри прозрачная гелевая субстанция с пузырьками
Производитель обещает бережное и эффективное снятие макияжа, а также «спокойствие» для нежной кожи вокруг глаз.
Открываем бутылочку, одним глазом смотрим на надпись «без отдушек», другим глазом улавливаем странноватый легкий химический запах…
Выдавливаем средство на ватный диск
Гель он и в Африке гель) На глазах чувствуется приятная прохлада, кожа не стягивается, глаза не щиплет. Ни раздражения, ни аллергии замечено не было.
В целом ощущения от использования приятные. Но! Ни в коем случае не советую перебарщивать с количеством геля, иначе вместо приятной прохлады можно получить кисель на лице   Простите мой французский, но как будто сопли по лицу размазываешь)))

Собственно тест на профпригодность:
слева направо: карандаш для глаз Nyx, жидкая подводка Eva Mosaic, гелевая стойкая подводка от Essence, помада Clarins
Проводим один раз ватным диском, та-да-даамм
Ну как-то так! Блески и полупрозрачные помады смываются сразу же, обычные карандаши и туши у меня смываются раза с третьего, ну а с водостойкими подводками и тушью придется попотеть.
Если сравнивать гель с его предшественницей мицеллярной водой от этого же производителя, то водичку я бы оценила на 5 баллов, а гель на 3+. Вывод — в следующий раз лучше куплю воду.

Цена: около 180 рублей.

Срок тестирования: месяц.
Всем спасибо!

DaNY 13 декабря 2014, 15:45
Спасибо за обзор!
Скажите, а мицеллярная вода и макияж лучше снимает, чем этот гель?
Kulka 14 декабря 2014, 15:52
Да, мне она гораздо больше нравится!
MissDifferentA 13 декабря 2014, 16:07
Спасибо за обзор!) Все-таки куплю водичку, а не гель, когда закончится мицеллярка от Гарньер.
Kulka 14 декабря 2014, 15:52
Несомненно, водичка лучше получилась, чем гель)
Ayrora 13 декабря 2014, 16:24
Спасибо за предупреждение. Нет смысла покупать такой продукт, если есть схожий с лучшими характеристиками. Зачем измываться и тереть глаза таким гелем?
Kulka 14 декабря 2014, 15:53
Пожалуйста! Спасибо, что зашли:)
ereminamf 13 декабря 2014, 16:28
Спасибо за обзор! Уверена, многие, как и я, смотрят на этот гель и очень хотят его купить, но останавливает отсутствие отзывов и наличие в домашнем арсенале других средств, а тут Вы… Больше не буду к ней тянуться в магазине.
Kulka 14 декабря 2014, 15:53
Да, формат геля привлекает при покупке, это точно!
Tineidae 13 декабря 2014, 16:30
Очень люблю мицеллярную от Лореаль, смотрела на гель, но не покупала — опасалась. Спасибо за ваш отзыв и мои сбереженные деньги
Kulka 14 декабря 2014, 15:54
Вот и я их водичку люблю
Jeanette 13 декабря 2014, 17:04
Хм, у меня есть этот гель, уже вторую бутылочку купила. Снимаю им макияж только с глаз, каждый день смываю базу+тени+тушь и мне абсолютно нормально, по 1 ватному диску на глаз хватает, нравится, что нет ощущения жирности после (раньше я была фанат двухфазных смывок, мицеллярки как-то не особо пошли). +расход экономичный
Jeanette 13 декабря 2014, 17:12
П.С.

И ещё важный момент: тестировать смывку на глазах и лице после рабочего дня и тестировать свеженанесённую косметику на руку = две разные вещи, я сама была любитель писать обзоры на смывки и показывать их работу на руке, и тут либо результат работы на глазах подтверждался либо совсем на руке смывка по-другому работала.
Kulka 14 декабря 2014, 15:56
А я вот как-то не подружилась с двухфазками, а мицеллярки наоборот хорошо пошли
Sonya_Lika 13 декабря 2014, 17:57
Очень было интересно почитать отзыв на это средство, т.к. тоже неоднократно заглядывалась на этот гель. Почему-то была уверена, что он также хорошо смывает макияж как и мицеллярная вода   Хорошо, что не взяла! Спасибо за отзыв!
Kulka 14 декабря 2014, 15:56
Рада, что уберегла от ненужной траты!
Liliana 13 декабря 2014, 19:20
Мне нравится этот крем-гель, я умываюсь с ним, и глаза — тоже))
Kulka 14 декабря 2014, 15:57
Я лицо тоже таким умываю, а вот глаза не пробовала, все-таки макияж с глаз предпочитаю снимать средством именно для глаз, а если есть пометка «для чувствительных глаз», то вообще замечательно (хотя и не принципиально).
maryexy 13 декабря 2014, 21:41
О, ощущение соплей по лицу, конечно, не радует )) спасибо за предупреждение)
Kulka 14 декабря 2014, 15:58
Так себе ощущение))) Хотя если геля чуть-чуть, то все ОК!
GlaringDream 13 декабря 2014, 22:54
Очень жаль, что вам не подошел этот гель, а я как человек с очень чувствительными глазами наоборот только им и пользуюсь, мне очень нравится как он нежно и бережно смывает всю косметику с глаз и с губ, и не нужно ватным диском тереть веки как это бывает с мицелляркой. Я прикладываю намоченный диск к глазику, держу секунд 20 и аккуратно удаляю остатки макияжа, тушь с ним как будто размокает. Для меня незаменимое средство.
Kulka 14 декабря 2014, 15:59
Хорошо, что вам подходит!
Rayli 23 декабря 2014, 15:25
Согласна с Вами! До геля была мицеллярная вода Лореаль, с ней приходилось тереть по векам ватным диском, чтобы смыть остатки подводки и туши после умывания, а с гелем всё быстро-нежно-без трений :)
Chiara_Manzoni 13 декабря 2014, 23:28
Ой, а мне мицелярка примерно так же снимает. Тобишь никак. Тереть 10 минут надо, а для кожи вокруг глаз это бррр.
Чувствую что опять какую-то кремовую текстуру куплю, жирненькую)))
Спасибо за пост!
Kulka 14 декабря 2014, 15:59
А мне подошла мицеллярка! Да и сфера применения у неё гораздо шире например, тушь разбавить)))