12.12.2014

"Зеленая" парочка

Всем привет! Сегодня расскажу о двух противоположных средствах:

1.Payot Tonique Purifiant Alcohol-free Stimulating Toner — Очищающий лосьон без спирта, 400 мл

Описание:
Очищающий лосьон без спирта Payot для комбинированной и жирной кожи очищает, сужает поры, увлажняет и тонизирует кожу, восстанавливает липидный баланс эпидермиса.

Приобрела этот тоник совсем случайно, гуляя в одном из косметических магазинов, привлек зеленый цвет ( в голове есть доверие этому цвету, зеленый= зелень, природа, натуральный), да и литровый Decleor поднадоел. Тоник полюбился сразу же! Тоник светло-зеленого оттенка, не липкий, запах легкий-травянистый, приятный. Все обещания производителя средство выполняет: кожа после применения очищенная, мягкая на ощупь, снимает раздражения, чувства стянутости, успокаивает кожу. Не могу не заметить, что действительно сужает поры, эффект конечно же временный, но радует!
Огромным плюсом для тоника также является, что он БЕЗ СПИРТА! И удобная упаковка с дозатором (экономично, хватает 2-х нажатий). Очень достойный продукт, чего не могу сказать о втором зеленом тонике!

Цена около 1500р, онлайн
Срок использования 1год
Оценка 5!

2. Uriage Hyséac Deep Pore-Cleansing Lotion — Глубоко-очищающий поры тоник, 200мл
Средство-новинка, в аптеках еще не встречала, поэтому свободный перевод описания:
Тоник, обогащенный успокаивающей термальной водой, сужает поры благодаря своему сочетанию кислот AHA / BHA. Эффект микро-пилинга. Удаляет загрязнения и дефекты кожи: кожа очищенная и матовая, со свежим цветом лица. Гипоаллергенный. Подходит для жирной, проблемной кожи с расширенными порами.
Приобрела его, когда кожа начала капризничать, «цвести», обещания уж поманили, моя кожа любит кислоты (или это самовнушение? :)), но на состав не посмотрела:

О, да, в составе спирт и не на последнем месте! Он ощущается сразу, открываешь крышечку и запах спирта «бьет в нос» (сразу вспоминаешь юность и огуречные тоники на спирту). Но рискнуть я все таки решила:
Тоник прозрачного цвета (упаковка зеленая), при нанесении кожа мгновенно краснеет, чуть «горит»(будто пилинг использовала, а не тоник), липкости нет, поры сужает, матирует хорошо. И самое большое разочарование — высыпания! Их стало еще больше, а старые он даже и не лечил.
В итоге, забросила этот тоник, но решила дать еще один шанс. Использовала после очищающий масок, чтобы увеличить эффект, но на утро снова высыпания в виде маленьких гнойничков. Но закончив подобные эксперименты с кожей, решила использовать на теле, а именно на коже спины и после эпиляции. О, чудо, тут он мне прекрасно подошел, небольшие прыщики на спине лечит, вросшие волосы после эпиляции не беспокоят.

Цена около 850руб, онлайн
Срок использования 1год
Оценка 2 -как для лосьона для лица; 5- для тела!

А у вас какой любимый тоник? И от какого тоника ваша кожа была «в шоке»?

MissyLoo 12 декабря 2014, 15:43
Спасибо за пост, к Payot присматриваюсь пока
А вот, кстати, uriage мне очень очень подошел, никаких покраснений, кожу не сушит, прищички подлечивает и вообще люблю им летом кожу лица протереть просто так. В общем он — моя любовь   Но сейчас подходит к концу и я в раздумьях, купить еще один флакон или попробовать что-то новенькое
Jozy 12 декабря 2014, 18:23
Вас спасибо))
хмм… странно)) а кожа у вас какая?)
MissyLoo 13 декабря 2014, 01:22
Кожа у меня комби — нормальная на щеках и жирная в т-зоне, очень чувствительная, склонная к воспалениям в определенные периоды
Но мне вообще вся линейка Hyseac подошла, пользуюсь гелем для умывания, тоником, двуми кремами и маской, все комплексно. За 5 месяцев кожа стала гораздо лучше тьфу тьфу тьфу
Ekaterina_from_NN 12 декабря 2014, 16:01
Спасибо за пост. Тоник Uriage покупать не буду, а хотелось. Я не против спирта, но только в малых количествах. Жаль, что не всегда можно найти в составе процентное содержание спирта, для меня 10-15% — это край.
Мои любимые тоники — это Clinique Clarifying Lotion 1 и Clarins Toning Lotion With Iris. Тоже кстати зелененькие))
В шоке я была от Clinique Clarifying Lotion 2 или 3, точно не помню. Этот спиртовой ад высушил кожу и появились воспаления((
Jozy 12 декабря 2014, 18:25
спасибо!
Clinique Clarifying Lotion 1 и Clarins Toning Lotion With Iris у меня тоже были! Хорошие тоники))
Clinique Clarifying Lotion 3 — розовенький вроде — кожу мне высушил(((
maryexy 12 декабря 2014, 18:40
Был у меня такой зелененький от Пайо, но понравился мне намного меньше, чем его собрат по марке с суперфруктами.
А Урьяж тоник не пробовала… теперь и не буду)
Jozy 19 декабря 2014, 17:28
кстати, зеленый сняли с производства похоже(((
Hadija1991 12 декабря 2014, 21:03
Жози, спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Тоник Payot покупала несколько раз, правда не в объёме 400 мл, а в стандартных упаковках. Хорошее средство для комбинированной кожи, склонной к жирности. Нравилась отдушка, которую я точно не могу назвать «лёгкой»
Среди лосьонов-тоников, которые я могу назвать лучшими для себя, сейчас находятся Clarins с ромашкой и с ирисом, а также цветочный Sisley в розовой бутылочке. Все три тоника не содержат спирт, поэтому очень бережно относятся к коже.
А касаемо самых жутких тоников в моей практике, я даже не припомню таких экземпляров… Разве что средства масс-маркета, которые лично мне ничего хорошего никогда не приносили. Но я уже давно таких экспериментов на себе не провожу, поэтому конкретных «имён» не будет
Jozy 19 декабря 2014, 17:29
спасибо за комментарий! Завтра как раз хочу купить кларанс с ирисом)
Hadija1991 19 декабря 2014, 17:38
Пусть приобретение оставит Вас в восторге
valentina1991 13 декабря 2014, 09:14
Не люблю спиртовые тоники, поэтому присмотрюсь к Payot. Но вот пока что у меня любимый тоник от Урьяж, тот который в зеленой бутылочке без спирта)) все время возвращаюсь к нему
Jozy 19 декабря 2014, 17:30
ой, у меня тоже был урьяж без спирта — хороший!
Пайот похоже сняли с производства
irina160165 13 декабря 2014, 12:58
Любимый — Лэрболарио «Розмарин», из бюджетных «Натура сиберика» очищающий с голубой этикеткой, в нем вроде бы есть немного спирта. Ужас ужасный — Виши Нормадерм.
morgan 18 декабря 2014, 06:27
Люблю тоники Пайо, этот не исключение) Но что-то они совсем у нас с полок пропали(
А бесит в них механизм закрывания, протекает при транспортировке(
Hadija1991 19 декабря 2014, 17:42
О да, механизм гадостный   Как-то меня подставила очищающая вода для лица с экстрактом чая (оранжевая). Хорошо, что я всегда всё хорошо упаковываю и пострадала только уходовая косметичка