10.12.2014

Shu Uemura fresh pore clarifying gentle cleansing oil - Шу Уемура нежно-очищающее поры масло

Всех приветствую! Расскажу про знаменитое масло от Шу Уемура. Начитавшись отзывов, решила, что самое подходящее для меня — именно розовое. Хотя первое время мне сложно было привыкнуть к мысли очищать жирную кожу маслом.

От производителя: Нежное масло эффективно удаляет макияж, загрязнения внутри пор, вычищает забитые поры, сокращает их и заметно разглаживает поверхность кожи. Поддерживает необходимый уровень увлажнения, идеально для жирной кожи и кожи, склонной к воспалениям.

Маслом безумно приятно пользоваться: оно прозрачное, жидкое, с легким цветочным ароматом, хорошо скользит по коже, вымывая макияж и накопившуюся за весь день грязь. Наношу масло чистыми, сухими (обязательно) руками на сухое лицо. Массирую кожу, а затем смываю водой, опять таки массируя. При контакте с водой масло превращается в белую эмульсию. Если говорить о результате — масло отлично полностью смывает макияж, даже водостойкий, не оставляет жирной пленки на лице! Но вот на глазах сразу после умывания есть ощущение пленки, моргать даже неприятно, но после пару сплэшов водой, это ощущение исчезает, глаза не щиплет. После я все таки использую гель(либо пенку) для умывания.

Посмотрим, как она смывает макияж!
Для эксперимента нанесла на руку средства, слева направо:
1. Стойкая подводка для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner
2. Стойкая матовая помада Nyx Soft Matte Lip Cream в оттенке Monte Carlo
3. Urban decay 24/7 glide-on eye pencil стойкий карандаш для глаз в оттенке Corrupt
4. Nouba жидкая устойчивая помада для губ «millebaci», тон №07
5. Urban decay 24/7 glide-on eye pencil стойкий карандаш для глаз в оттенке Zero
6. Hourglass opaque rouge liquid lipstick Суперустойчивая жидкая помада hourglass в оттенке Icon

Сверху:
1. Тональная основа YSL Youth Liberator Serum Foundation SPF 20, оттенок B30

Нанесла совсем чуть-чуть масла!

Помассировала легонько и после уже влажными от воды руками эмульгировала масло!

И вот результат! Очень радует!

Насчет очистки пор: смывая макияж я этого не увидела. Но решила пользоваться маслом по утрам, вместо геля для умывания. И тут я увидела обещания производителя. Масло будто размягчает содержимое пор! И кожа — она невероятно-нежная, мягкая, увлажненная. На акне никак не влияет.
Итог — одно из моих любимых средств для очищения кожи. В планах попробовать другие масла Shu Uemura. Меня ждет еще одна бутыль этого масла в дизайнерской упаковке Mika for SHU!
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-10 Trilaurate, Octyldodecanol, Dicaprylyl Carbonate, Undecane, Tridecane, Phenoxyethanol, Tocopherol, Squalane, Maris Aqua, Simmondsia Chinensis Oil, Carthamus Tinctorius Oil, Capryloyl Salicylic Acid, Propylene Glycol, Prunus Cerasus Extract, Prunus Yedoensis Leaf Extract, Parfum.

Цена: около 4000руб за 450мл
Оценка: 5+/5
Срок использования — больше 1 года!
Спасибо, что заглянули:)

LoveinParis83 10 декабря 2014, 15:10
Жози, с почином тебя.
Я фанат масла Shu Uemura Ultime8. Оно медленно, но верно заканчивается, и у меня паника… Ибо лучше средства я не знаю.
Jozy 10 декабря 2014, 17:01
Оля, спасибо большое
Ultime8 в планах попробовать) говорят, оно лучшее из масел)
LoveinParis83 11 декабря 2014, 08:09
Да, бери его! Не пожалеешь.
Klavas 10 декабря 2014, 16:07
Спасибо за отзыв, также давно хочу это средство для умывания.Интересно для сухой кожи каким оно будет по действию
Jozy 10 декабря 2014, 17:03
Для сухой кожи идеально Shu Uemura Ultime8 -комбинация из 8-ми масел!)
Вам спасибо!
Irinka_Mandalinka 10 декабря 2014, 16:15
И я поклонница именно этого масла. Однажды купила полную коллекцию миниатюр после успешного расходования большой розовой версии, но лучше него мне так ничего и не подошло.
Мой маст хев)
Jozy 10 декабря 2014, 17:14
С сегодняшним курсом, да, лучше всего набор взять, а там лучшее для себя найти))))
UltraS 10 декабря 2014, 16:24
Я просто влюбилась в эти масла. Это лучшее, что можно придумать для качественного очищения кожи) Спасибо за пост!
Jozy 10 декабря 2014, 17:12
полностью согласна, спасибо, что зашли!
ViolaTricolor 10 декабря 2014, 16:38
Я их еще не пробовала, но маслами уже пользуюсь. Спасибо за пост
Jozy 10 декабря 2014, 17:07
а какими маслами пользуетесь?
я вот диор пробовала, хорошее, но все таки уступает шу!)
Корейские побаиваюсь брать!
ViolaTricolor 10 декабря 2014, 21:20
Я пробовала Спивакъ и Боди Шоп. Еще пробовала бальзамы. Они лучше очищают. Боди Шоп и Balance Me.Бальзам еще Клиник хороший, по крайней мере так говорят.
Jozy 10 декабря 2014, 21:33
у меня balance me тоже есть!)) напишу обзор про бальзамы — Eve lom, elemis, balance me)
shoovi 10 декабря 2014, 19:27
Я все никак не попробую это мало, все на мицелярке сижу))
Jozy 10 декабря 2014, 20:44
ой, мицелляркой так долго макияж смывать))) у меня без дела она лежит, да и с тушью долго надо возиться, а маслом очень быстро)
Stitch 10 декабря 2014, 20:06
Shu Uemura — моя любовь, а особенно их масла. У меня сейчас Ultime8 и стоит новая коробочка такого же, как у Вас. Даже не знаю, где буду его искать, когда кончится. Но надеюсь, что кончится не скоро(:
Jozy 10 декабря 2014, 20:48
Оно не такое уж и труднодоступное, при желании можно найти) Но вот цена убивает — Ultime8 около 7000р
Stitch 10 декабря 2014, 21:22
Цена — вообще отдельный разговор (: я когда цену увидела в Лондоне, чуть дар речи не потеряла, долго думала — гадала нужно ли оно мне, а теперь расстаться не могу(:
graceful_art 11 декабря 2014, 03:39
У меня их розовое масло одно из любимых — быстро смывает макияж и реально вычищает поры. Мой маст-хев
Пробовала один период в холода Ultime8 — тоже прекрасное, но розовое как-то больше все равно люблю)
Jozy 11 декабря 2014, 21:10
решила взять набор из 4 масел))) попробовать остальные хочется) фиолетовое хвалят еще))
Malishok 11 декабря 2014, 14:15
Добрый день. А как вы думаете резонно ли использовать это масла исключительно для умывания (не для снятия косметики)?
Jozy 11 декабря 2014, 21:09
добрый) я зимой использую по утрам для умывания) эффект нравится! поры не забивает!
Malishok 12 декабря 2014, 18:57
А скажите, насколько хорошо он очищает поры. Меня замучили черные точки, что я только не перепробовала — результата нет.
graceful_art 12 декабря 2014, 00:33
можно, вклинюсь? я каждый вечер независимо от того, есть на лице макияж или нет, первым этапом всегда использую гидрофильное масло — поры только чище
Jozy 12 декабря 2014, 15:23
о, спасибо! а воспалений нет?
graceful_art 12 декабря 2014, 17:32
У меня в принципе воспаления раз в вечность бывают. Но гидрофильные масла не усугубляют ничего, наоборот, в моем случае ооочень хорошо помогают продлевать периоды между чистками у косметолога. Собственно, с тех пор как полностью перешла на 2этапное очищение, у меня чистки все реже и реже с каждым разом.
Ну и возвращаясь к вопросу — нет, у меня воспалений нет.