Yves Rosher - Elixir de beauté aux 30 huiles précieuses - Ив Роше – Эликсир Красоты с 30 Целебными Маслами

Дорогие косметисточки!

В этом посте хочу рассказать о средстве от Ив Роше, описание которого я здесь еще не встречала (а может, плохо искала). Это средство — Yves Rosher — Elixir de beauté aux 30 huiles précieuses -Le concentré anti-âge stimulateur d'éclat — Ив Роше – Эликсир Красоты с 30 Целебными Маслами.

Описание из Книги Красоты Ив Роше (в инете средство сейчас почему-то не представлено):

Несколько капель этого драгоценного масла перед применением основного ухода подготавливают кожу и усиливают эффект его действия: больше питания, больше гладкости, больше сияния.
Компоненты растительного происхождения: масла подсолнуха, кукурузы, сафлора, резухи, мускатной розы, виноградных косточек, персиковых ксточек, грецкого ореха, абрикосовых косточек и ослинника – для питания кожи благодаря действию жирных кислот.
Масла пальмы, рапса, копры, фисташек, лесного ореха, авокада, хлопка, ореха акажу, пшеницы и риса – для борьбы против клеточного старения благодаря про-витаминам А и Е.
Масла макадамии, оливы, аргании, авелина, лимнанта, жожоба, клещевины, андиробы, камелии и манго – для мягкости и улучшения качества кожи благодаря наличию сквалена.

Тара: Флакон 10 мл с откручивающейся крышкой. И это большой плюс, т.к. многие подобные продукты часто упакованы в о флаконы с пробкой.

Личные впечатления: Стильный флакон, консистенция рафинированного растительного масла.
Считаю совершенно несправедливой рекомендацию производителя использовать это средство с 50 лет! Конечно, состав гипернасыщенный, многие масла сами по себе уже эликсиры красоты. Возможно, столько масел в одном средстве и не нужны, ведь если у кого-то аллергия хотя бы на один компонент, эликсир оказывается бесполезным. Естественно, многие масла являются комедогенными. Все это так, но это еще не повод отказываться от средства и ждать до пенсии. И если пользоваться им с умом, то можно извлечь значительную пользу и выгоду уже потому, что расход средства минимален при достаточном объеме.
Совсем не обязательно наносить эликсир на все лицо, а потом ходить как блин с огромными забитыми порами!

— Капелька средства в масс-маркетовый крем – и мы получаем новый продукт!

— На лице есть отдельные сухие участки? – Пара подогретых на водяной бане капель эликсира на ватный диск – приложили к нужным участкам лица и вот смягчающий компресс!

— Несколько капель средства в демократичный лосьон для тела – в результате роскошный уход!

— Для глянцевого блеска декольте – проведем тем же ватным диском с нанесенным эликсиром по массажным линиям!

— Шелушится кожа голеней от бритья станком? – опять наш ватный диск с эликсиром приходит на помощь! Очень неплохо летом, когда ноги оголены, получается эффект глянцевой кожи. Кстати, визуально становятся менее заметными сосудики, синячки, и т.п.

— Ногти ломаются, не растут, требуют полировки ногтевой пластины, да и кутикула сухая и делает затяжки на колготках? (вот ужас-то!) — капаем эликсир в крем для рук и кутикулы, делаем теплые примочки, втираем эликсир в нужные участки и на ночь надеваем одноразовые полиэтиленовые перчатки…

Главное здесь – фантазия и умеренность, тогда эликсир принесет только пользу и удовольствие от его использования.

Оценка: 5 – Минус за резковатый специевый запах (может, мускатная роза постаралась?)

Цена: в настоящее время около 1000 руб.

Благодарю за внимание!
  • Tessia
  • 17 января 2011, 14:58
— Капелька средства в масс-маркетовый крем – и мы получаем новый продукт! ©
ни в коем случае нельзя «доделывать» промышленные кремы  , последствия могут быть самые печальные. а вот натуральные масла я тоже люблю, пока пользуюсь только базовыми, но скоро начну оооочень осторожно вводить эфиры.
Согласна, так как предсказать возможную реакцию между компонентами очень сложно. Если есть большое желание, то можно разводить в базовых маслах…
Да, но это средство само по себе множество растительных (не эфирных!) масел

• MAZA63
  • 17 января 2011, 15:04
«Масла пальмы, рапса»… может чего я не понимаю, но это самые дешевые масла, я бы сроду свою шкурку не стала мазать, да и комедогенные они, в отличие от масел Дарфана и Деклеора.
я купила в Италии настоящее масло оливковое, у нас таких не продают, просто супер масло… но пользуюсь редко, только если супер сухая кожа, все таки запах…
Я про комедогенность тоже упоминала, да и использовать эликсир предлагаю больше на теле, чем на лице
Про заграничные масла я тоже слышала много хорошего. Знакомая купила в Испании оливковое, теперь дорожит им как драгоценностью. Она его и внутрь, и снаружи

Мне тётя из Греции передаёт масло холодного отжима ручной маслодавильни. Оно прямо как мёд, густое. Очень ароматное и немного янтарно-зеленоватый вид имеет. На вкус немного горчит, но не противно горчит, а пикантно. Шикарное масло. Я его тоже «и в хвост и в гриву» и на тело и во внутрь!!!
  • Tessia
  • 17 января 2011, 15:23
Любое масло может быть комедогенно   от виноградной косточки сильно посыпало, а считается легким маслом, а вот абрикосовое подошло, хотя и более жирное. Готовыми смесями боюсь пользоваться.
Я масло виноградной косточки внутрь использую — считается мощным защитным и сохраняющим молодость маслом. А эликсир идет в основном на тело, там с порами дело попроще
а я миндальное люблю, на ночь замазываю лицо без крема, а на утро воспаления многие прохрдят, цвет лица хороший, да и от сухого воздуха лицо стало вялым, оно и это подлечило мне