17.01.2011

Маленький урожай косметики после праздников

1. Туалетная вода LOEWE Agua de Loewe ella
От производителя:Ароматная пара Agua de Loewe el и Agua de Loewe ella — гимн любви. Ароматы созданы в подарок влюбленным, умеющим ценить свои чувства и при этом оставаться яркими, неординарными личностями, гармонично дополняющими друг друга. Они вместе идут по жизни. Они привлекают восхищенные взгляды. Их считают образцом для подражания. Они любят друг друга.
Композиция женского аромата представлена яркими цитрусовыми, нежными цветочными и чувственными древесными нотами.
Ноты:
Лимон, бергамот, кумкват, перец, роза, лилия, кедр, сандал, мускус.
Стиль:
Яркий. Женственный. Пряный.
От меня: давно хотела себе этот парфюм. Вот, решила сделать себе подарок на НГ. Теперь жалею, что не взяла 100 мл. Ну кто ж знал…
Аромат очень нежный, тонкий. Да здравствуют родные и нежно мной любимые цитрусовые. На мне держится весь день, хотя я у кого-то из девочек читала, что быстро исчезают. Не обязательно.
Такое со мной первый раз, но захотелось ими пользоваться каждый день. У меня вообще много разного парфюма и я категорически не люблю одинаково пахнуть каждый день, но тут я просто влюбилась, настолько мне комфортно в этом аромате.
Моя оценка: не могу их оценить, я влюблена)))
2. Интенсивный увлажняющий и успокаивающий крем-гель Hydra Zen Neurocalm LANCOME
От производителя: Наша кожа ежедневно испытывает стресс, что не может не отразиться на ее состоянии. Интенсивный крем-гель Hydra Zen Neurocalm™ не только эффективно успокаивает кожу, снимает следы усталости, но и обеспечивает ей должный уровень увлажнение не менее, чем на 12 часов. Благодаря растительным экстрактам, витаминами и антиоксидантам крем восстанавливает красоту и здоровье кожи, наполняет ее силой и энергией, защищает от старения и дарит ощущение свежести и комфорта. Обладая приятной текстурой, средство быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.
От меня:попал в мои лапки пробник этого крема и очень мне понравился. Моя бедная и пересушенная Красным Рисом от Loccitane (девочки, не пользуйтесь им зимой!!!) требовала увлажнения. Я ходила и плакалась мужу, как мне нужен новый крем и как мне нравится мой пробник. В результате получила крем в подарок.
Банища у крема просто огромная, не представляю как я допользую 50 мл!!!, при том, что он очень экономный. Хватает буквально капельки на все лицо. Текстура у крема гелиевая, поэтому он прекрасно распределяется по коже, мгновенно впитывается. Как же приятно его наносить на лицо! Кожа как будто бы покрыта чем-то влажным, прохладным.
Такое ощущение, что поры стали меньше, цвет лица свежее.
Жирный блеск дает. Это не матирующий крем, поэтому через 3 часа лоб и нос блестят. Но не так прям уж сильно. Хватает одной матируюшей салфетки.
Для нормальной кожи будет просто идеален.
Минус — это цена, без скидки 2800 руб. За эти деньги уж могли бы в крем положить лопаточку! А еще я очень не люблю кремы в открытых баночках. Лучше в баночках с дозаторами.
Моя оценка: 5. На зиму для моей жирной кожи подошел идеально.

3. Матирующий тоник для комбинированной и жирной кожи Decleor Aroma Cleanse Lotion Matifiante Matifying Lotion
От производителя: Можно почитать в очередной раз тут
От меня: попросила в качестве подарка на НГ у сестры. Смывку пока купить не удалось, поэтому использую вместе с нелюбимой от Клиник. Много было хорошего о нем сказано. Все правда. Запах божественный, а после тоника Клиник №2 (из трехступеньки), который просто спирт, моя кожа радуется. Пользуюсь тоником каждый день после смывки макияжа.
Потом попробую еще Darphin и на этом остановлюсь. Не буду больше экспериментировать с тониками.
Моя оценка: 5+
4. Увлажняющий крем для области глаз, разглаживающий морщинки, Time Zone ESTEE LAUDER
От производителя:Крем для области глаз Time Zone заметно разглаживает морщинки в области век и делает менее заметными «гусиные лапки» благодаря 3 антивозрастным технологиям: Sirtuin EX-1, концентрированному тройному гиалуроновому комплексу и новейшему биомиметическому барьерному комплексу. Благодаря уникальной «тающей» текстуре крем Time Zone идеально распределяется по коже без лишних усилий. Кожа век мгновенно становится шелковистой и сияющей, появляется чувство увлажненности и глубокого комфорта. Без отдушек. Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль. Безопасен при нанесении непосредственно на веки.
От меня: достался мне в наборе с ЭНР и дневным кремом Time Zone. Наконец дошла очередь и до него. Вообще у меня опыт в использовании кремов для кожи вокруг глаз очень маленький. До него был только крем Caudalie от первых морщин.
Итак, текстура у крема от ЭЛ достаточно плотная. Питает кожу на 5+. Морщинки не разглаживает, но с этим справится только ботокс. Все морщинки, которые возникли в результате излишней сухости кожи уже разгладил крем от Caudalie.
Крем очень быстро впитывается, я наношу его только на ночь, потому что утром у меня гель от припухлостей Darphin, не знаю, как он ведет себя под макияжем.
В целом, крем очень комфортный. Меня радует, а это самое главное.
Моя оценка: 5

5. Бальзам для губ с колд-кремом Avene Cold Cream Lip Balm
От производителя:Можно почитать тут
От меня: бальзам для губ от La Roche Posay меня устроил, но я была бы не я, если бы не купила что-то новенькое.
Бальзам Авен очень похож на Klorane (http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3314.html пункт №5). Имеет перламутрово белесый цвет. Достаточно плотный и питательный. На моих губах держится достаточно долго. Хорошо увлажняет.
Но все равно, La Roche Posay, мне понравился больше. А цена у них одинаковая.
Моя оценка:5

AnnieLo 17 января 2011, 11:10
Спасибо, за пост! очень хочется попробовать тоник Decleor, скажите, а в его составе спирт есть?
Ani_Viva 17 января 2011, 11:16
Нет. Он содержит: Эфирные масла Иланг-Иланга, Мелалюки: 0.03% Эфирные воды Гамамелиса, Мяты: 5,5% Экстракт Кровохлебки, Имбиря, Корицы, Экстракт Папайи, Увлажняющий компонент
iris-ska 17 января 2011, 11:20
добавьте цены пожалуйста(интересует туал.вода)
Ani_Viva 17 января 2011, 11:26
НА сайте Летуаль написано, что она стоит 2762 руб. без скидки.
iris-ska 17 января 2011, 11:39
у меня неприятный случай с этой водой случился: поругалась с мужем, он в качестве извинений преподнес эту воду, но вину свою не признавал и я демонстративно ее выкинула в мусорку(теперь так жалко!)
Ani_Viva 17 января 2011, 11:42
  вы прям как итальянка) Темпераментная девушка)))) Пускай новую покупает)))
larchik79 17 января 2011, 13:32
Боже! Я бы потом себе руки отрезала.
holodok 17 января 2011, 14:22
а я бы только вид сделала что выкинула, а на самом деле оставила бы
iris-ska 17 января 2011, 16:22
надо было чтоб выглядело натурально! оставить не вариант был! зато после этого он признал вину! видимо понял что я серьезно настроена!)))(раз такое выкинула)
Christina_Guettler 17 января 2011, 11:28
насчет последней фразы: ты помнишь хоть один случай, когда на такое предложение ответили НЕТ?)))))))))
Аня, разделяю твою любовь к тонику Деклеор. У меня для всех типов кожи, но запах должен быть похож. У меня с горчинкой, у тебя?
аромат Лёве надо потестировать..)))
Ani_Viva 17 января 2011, 11:37
Ну мало ли. Я не любительница плодить посты только ради рейтинга и прочей ерунды. Тем более, что у меня свотчи не ах и так далее.
А у меня какой-то странный запах… с кислинкой, вроде как лесные ягоды все вместе пахнут. Но вкусно)
Потестируй, если любишь свеженькие и цитрусовые)
Olaf 17 января 2011, 13:59
Первые ноты ))))))) матирующего тоника я явно слышу малииииновые )), а затем — травка
Ani_Viva 17 января 2011, 14:12
Малинка? Надо будет принюхаться. Но явно что-то ягодное, вкусное)
RitaMix 17 января 2011, 11:30
Я пользуюсь Time Zone для кожи вокруг глаз, наобарот, как дневным. У меня в этой области кожа суховата, поэтому крем прекрасно впитываеся, и для меня он не является кремом с плотной структурой. Как и Вас, этот крем меня радует.
Ani_Viva 17 января 2011, 11:38
Тектура познается в сравнении) У меня то был совсем жиденький кремчик и гель. А на лицо всю жизнь мазала флюиды. Так что я не специалист в тестурах плотнее флюида)
RitaMix 17 января 2011, 11:47
Это точно. С возрастом начинаешь использовать структуры все плотнее и плотнее. Флюиды я уже не использую, слишком жиденько для меня.
Ani_Viva 17 января 2011, 11:51
Оно и правильно. Кода нуждается в большем уходе и питании. Хотя под глаза все равно приятнее что-то «потяжелее» флюида)
Le_fleurs_de_Lis 17 января 2011, 11:44
Какой замечательный урожаю!!! Тоже очень люблю Hydra Zen(была куча пробников, но полную версию пока не раскошелилась), но он шикарен)
LOEWE вкусно описали — надо попробовать)
Ani_Viva 17 января 2011, 11:52
Я бы сама тоже не раскошелилась, если бы муж не купил.
Lekka 17 января 2011, 12:16
А мне Авен не понравился совсем, тот же Бельведер намного лучше. La Roche Posay получше, но все равно не хватает мне от них увлажнения
Ani_Viva 17 января 2011, 12:27
Бельведер для меня вообще никакой. Стирается через 10 минут. Только что стоит дешево. Вообще, я сама еще не нашла идеального бальзама.
Joy 17 января 2011, 13:13
Хороший пост, информативный. Не первый раз вижу положительные комменты на Ланком этой серии. Спасибо!
Ani_Viva 17 января 2011, 13:26
А мне вообще Ланком — уход нравится. Если бы не Деклеорово-Дарфановая лихорадка, я бы наверное все этой марки покупала)
larchik79 17 января 2011, 13:33
У меня почему-то все кремы вокруг глаз скатываются ((((( С EL такого не происходит?
Ani_Viva 17 января 2011, 13:37
У меня вообще ни один (из трех, которыми я пользовалась) не скатывался.
Olaf 17 января 2011, 14:05
В ближайшее время уж точно я матирующий тоник Decleor ни на что не променяю — самый лучший из всех, что у меня когда-либо были! А кремом от припухлостей Darphin вы довольны?
Ani_Viva 17 января 2011, 14:13
Очень. Особенно он незаменим после праздников, когда привыкла вставать около 3х дня, а теперь надо в 7 утра. Хоть глаза ни как у азиатки.
А вы Дарфан пробовали?
Olaf 17 января 2011, 14:26
Нет, вот хочу что-то на утро присмотреть. Сейчас ролик оранжевый от Clinique, но че-то от него ни тепло, ни холодно…
Ani_Viva 17 января 2011, 14:46
Я уже давно на Клиник крест поставила. Мне эта марка совсем не подходит(((.
Olaf 17 января 2011, 17:13
У меня это единственное средство от Clinique. Купилась на металлический шарик, думала, а вдруг будет супер — по утру, да из холодильника, да с шариком! )))))))))) нифига…
Ani_Viva 17 января 2011, 19:37
У меня была куча косметики (косметика у них лучше ухода), трехступенька, скраб, матирующие и сужающие поры штучки. Еще чего-то, забыла.
Olaf 17 января 2011, 22:19
А какой именно у вас крем/сыворотка Darphin от припухлостей? у них так много ухода вокруг глаз…
Ani_Viva 18 января 2011, 09:17
Вот тут я про нее писала kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4346.html №5
Olaf 18 января 2011, 14:25
Ага, спасибо
Masha_S 17 января 2011, 14:32
Спасибо за пост! Ох, так уж хвалаят этот тоник — надо бы купить, поробовать! И как раз хотела купить помадку от Авен, спасибо, что написали, что тона белесого цвета, не люблю такие, люблю бесцветные…
Ani_Viva 17 января 2011, 14:46
Аналогично. Белесый перламутр покупала на море. Там была загорелая и красивая, смотрелось хорошо и за губами ухаживала.
E_katerina 17 января 2011, 15:06
Ланком Гидра зен и тоник Деклеор и моя большая любовь — отличные средсьва, который оправдывают каждую вложенную в их покупку копейку.
Отличный пост!
Ani_Viva 17 января 2011, 15:33
iris-ska 17 января 2011, 16:25
ланкомовский крем мне тоже понравился(был в миниверсии)!))) к лету может на полный обьем решусь))