07.12.2014

Yves Rocher Pear Caramel Limited Edition

Уже не первый год я с большим нетерпением жду появления лимитированных рождественско-новогодних коллекций у Yves Rocher. В этом году марка порадовала выходом трех новых и перевыпуском одной старой серии. Сегодня готова поделиться своим мнением о самой вкусной, на мой взгляд, линейке – Карамельной Груше, в частности о крем-геле для душа, туалетной воде и ароматической свече.

Два года назад у Ив Роше была серия с Медовым Яблоком — Apple Delight Bath&Shower Gel and Eau de Toilette, на которую грушевая очень похожа не только внешне. Сам аромат довольно близок к позапрошлогоднему яблоку, хотя сладкая груша всё же чувствуется.

Yves Rocher Pear Caramel Shower Cream

Кремовые гели для душа, которые, чаще всего, выходят именно в рамках лимитированных серий, мне нравятся безумно. У них какая-то по-особенному мягкая и приятная консистенция, больше похожая на роскошный десерт для тела, нежели на моющее средство, а громадный объём в 400мл позволяет насладиться в волю.

Грушевый крем не стал исключением, имея стандартную консистенцию и качество, а вот запах вышел совсем прекрасным – настоящая сахарная груша, безумно ароматная, пряная и аппетитная. Жаль, что запах не остаётся долго на коже, зато в ванной какое-то время пахнет. Пенится гель хорошо, равно как и очищает кожу, совсем не стягивая и не подсушивая её.

Одним словом, я в восторге, тем более что запах груши очень редко встречается в косметике.

Ориентировочная цена: 16.90 zł/ 65грн/ 229руб

Yves Rocher Pear Caramel Eau de Toilette

Также традиционным стал заказ маленькой туалетной воды (мой идеальный объём, который позволяет использовать аромат до конца, но не успеть от него устать). И вот в ней, в отличие от геля, аромат груши выражен значительно слабее, и в целом запах почти не отличим от позапрошлогоднего яблока (к слову, той водички у меня осталось совсем немного).

В целом, аромат приятный, тёплый и вкусный, груша проступает, но очень слабо. Стойкость традиционно небольшая, буквально пара часов. С другой стороны, он достаточно лёгкий, чтобы не вызывать удушье и головную боль, так что я не в обиде.

Ориентировочная цена: 19.90 zł/ 75грн/ 249руб
Yves Rocher Pear Caramel Bougie-Candle

А вот свечу у Ив Роше беру впервые и сейчас очень об этом жалею, ведь свечка, хоть маленькая и дорогая, но такая класнааааааааааая! В последнее время я вообще подсела на ароматические свечи, которые создают в доме какую-то особенно уютную атмосферу. И вот свечка с грушевым ароматом порадовала меня безумно.

Во-первых, она обалденно пахнет, причём не просто сама для себя, как часто бывает с такого рода свечами, но и заполняет ароматом всю комнату. Во-вторых, она горит равномерно, не оставляя на стенках стеклянного стакана остатков воска. И в-третьих, надписи на стаканчике образуют своеобразный подсвечник, который распределяет свет от огня совершенно волшебным способом, превращая зимний вечер в сказку.

В общем, я безумно довольна. Правда, стоит отметить, что сгорает она очень и очень быстро (только за один вечер ушло около половины), а стоит не сказать, чтобы мало (как для такой небольшой вещицы). Тем не менее, я очень довольна, что таки решилась на эту покупку, теперь буду знать, что и свечи у Ив Роше классные.

Ориентировочная цена: 22.90 zł/ 79грн/ 329руб
Оценка: 5+

Пишите, приобрели ли уже что-то из рождественских серий Ив Роше, как вам карамельная груша и пользуетесь ли сервисами с различными скидками?

hanamichi 07 декабря 2014, 16:13
Мне тоже понравились грушевые лимитки, такой праздничный аромат
Вообще люблю рождественские коллекции, они создают особое настроение.
Anasty 13 декабря 2014, 18:49
У нас вот совсем ещё снега не было, а такие косметически мелочи понемногу создают атмосферу праздника.
MissDifferentA 07 декабря 2014, 16:45
Тоже готовлю пост о лимитках этой марки. У меня такой же крем гель для душа, и еще пару продуктов «смородины»!)
Anasty 13 декабря 2014, 18:50
Я вообще в этом году у них скупилась, и чёрных, и красных ягод набрала.
o_cherenkova 07 декабря 2014, 17:20
А я заказала себе грушевый сахар для ванны. Интересно было почитать Ваш отзыв, потому что я даже близко себе не могла представить запах :)
Anasty 13 декабря 2014, 18:50
Хммм, это маленький такой, в пакетике-конфетке?
o_cherenkova 13 декабря 2014, 18:56
Он самый! Я себе иногда заказываю маленькие брусочки, на полную ванну, в принципе, хватает. Они так, чисто для запаха, на кожу я влияния не заметила. :)
Anasty 13 декабря 2014, 19:08
А у меня ванной нет, так что я даже не смотрела в эту сторону))
en0tka 07 декабря 2014, 17:30
А я купила себе гель для душа ежевика и крем для рук апельсин в шоколаде. Балдею, чудесные ароматы =)
Anasty 13 декабря 2014, 18:50
Апельсином я в прошлом году баловалась, в этом захотела новенькое попробовать.
hisensi 07 декабря 2014, 18:12
Гель классный! Очень аппетитный аромат!
Anasty 13 декабря 2014, 18:51
Да, как настоящее варенье из груши.
Styu 07 декабря 2014, 18:18
У меня такой же набор из грушевой серии как у вас, только геля я сразу 750 взяла аж
Туалетная вода тоже понравилась. Аромат такой приятный и легкий, что быстро уходит, думаю, куплю дубль, пока есть.
И черные/красные ягоды тоже понравились
Исправьте, пожалуйста: у вас второй абзац два раза «Два года назад у Ив Роше была серия...»
Anasty 13 декабря 2014, 18:51
Спасибо за подсказку, исправила)
Marietta 07 декабря 2014, 19:03
Когда появилась эта коллекция на сайте, я твёрдо решила, что закажу. И вот получила посылку пару недель назад. Запах потрясающи, й как я и ожидала. Только жаль, что такой потрясающий он только в пузырьках, жаль, на коже не остаётся совсем, ни от геля, ни от лосьона для тела…
nicecissa 07 декабря 2014, 21:58
А расскажите, пожалуйста, как вам лосьон? Как долго хватает увлажнения от него в зимнее время? И не ощущается ли липкой пленкой на теле?
Noan 07 декабря 2014, 23:51
Жаль, что от лосьона не остается запаха(, в прошлом году брала лосьоны с запасом, очень нравились ароматы, которые до душа остаются…
Anasty 13 декабря 2014, 18:52
Да, мне бы тоже хотелось, чтобы именно после этой серии аромат на коже немного задерживался.
happy9307 05 января 2015, 23:11
Пишу на счет лосьона с большим опозданием.Думаю для вас это еще актуально.Я взяла лосьон груша на пробу.Большой с помпой правда сразу.Запах на мне всю ночь держится. Причем он со временем всё более карамельный становится. Не знаю от чего это зависит но запах на мне долго держится
Naatte 07 декабря 2014, 20:06
Спасибо за пост! Пошла заказывать)))
Всегда пожалуйста! ч
MaryU 07 декабря 2014, 20:09
У Ив Роше мне всегда нравились именно новогодние лимитки)
Была в восторге от ванильного лимона в позапрошлом году, и в прошлом от какао и фисташки.
В этом заказала всего по чуть-чуть (груша, красные ягоды и темные ягоды). Но из всего очень понравилась только груша. Хотя, хочется отметить неплохое качество ягодных кремов для рук.
Anasty 13 декабря 2014, 18:52
Да, ягодные серии груше проигрывают, согласна.
WhiteCamomile 07 декабря 2014, 20:12
Настя, спасибо за пост! Как раз собиралась на выходных заглянуть в Yves Rocher!
Всегда пожалуйста!
bibilibiriboza 08 декабря 2014, 04:33
Здорово! давно не заходила к ним в магазин, не знала, что есть свечи) А теперь очень хочется, куплю обязательно. Спасибо за наводку)
vikun_06 10 декабря 2014, 22:20
Свечи есть в этом году грушевая и ежевичная, вкусные.
Anasty 13 декабря 2014, 18:53
Да, есть, но только лимитированные и в разные страны завозят разные. В Польше, например, ежевичных не было, только грушка.
Lianushka 08 декабря 2014, 06:24
Тоже заинтересовала грушевая лимитка у ИР! Заказала гель-крем для душа и молочко для тела! С нетерпением жду! Хотя у меня ещё по полфлакона прошлогодней золотой ванили осталось!

Водички линейки Ле плезир Натюр в целом, и НГ лимитки в частности, как-то не особо радовали. Аромат очень быстро улетучивался. Свечки у ИР не пробовала, так как арома — свечи других фирм пахли только в свече, а при горении никакого аромат не отдавали! Спасибо, что поделились мнением, теперь может и попробую!
Kry4yVer4y 08 декабря 2014, 13:37
у меня молочяко для тела этой серии-это любовь, груша выветривается сразу с тела, остается легкий аромат карамели))) увлажняеть хорошо, впитывается в секунды 2 )хочу свечу и туалетную водичку) апельсин с какао пробовали? тоже мммммм
Noan 08 декабря 2014, 14:47
У вас долго держится аромат карамели после молочка? Тут выше пишут, что совсем не держится), я запуталась)
Kry4yVer4y 08 декабря 2014, 14:49
ну час, может 2, и то если носом в место нанесения уткнуться)
Noan 08 декабря 2014, 14:53
Эх, это мало конечно(, спасибо, наверно в этом году молочко не буду брать…
Anasty 13 декабря 2014, 19:06
Апельсин у меня в прошлом году был, поэтому в этом не заказывала.
Anima 08 декабря 2014, 14:29
Настя, спасибо за пост. Я купила водичку и свечку, а насчет геля все раздумываю — но теперь решила, надо брать. Я свечи ир покупаю не первый год (только яблоко упустила, смели быстро в магазине), и причем даже в незаженном виде они пахнут долго, например прошлогодняя ваниль стоит у меня с прошлого года и до сих пор хорошо пахнет на всю комнату.
Anasty 13 декабря 2014, 19:07
Да, свеча очень ароматная даже сама по себе.
pumabecks 08 декабря 2014, 23:45
Аромат просто безумный!))
Anasty 13 декабря 2014, 19:07
Ага, вкусненький очень.
KatyaMakhlay 09 декабря 2014, 10:14
А я, кажется, в прошлый новый год разочаровалась в этой марке, когда изучила состав рожденственских лимиток. Именно в лимитках просто ужасный состав, в постоянных коллекциях, если не ошибаюсь, такого нет. Или вы не такая замороченная, как я?
Anasty 13 декабря 2014, 19:08
Хм, да нет там ничегон страшного в составах, да и он такой же, как и у постоянных продуктов (кроме био-линейки).
KatyaMakhlay 14 декабря 2014, 19:07
а как же ammonium lauryl sulfate?
Anasty 14 декабря 2014, 19:12
Ну так это, наоборот, один из самых маловредных ПАВов, если сравнивать со SLES и SLS.
KatyaMakhlay 14 декабря 2014, 19:21
Правда? А я вычитала, что как раз наоборот, он вреднее… надо еще раз порыться в гугле)
Rossetto 05 января 2015, 23:20
Если не пить-не есть их — то не страшно.
Rossetto 05 января 2015, 23:17
Мне очень нравится запах этого геля для душа, а вот о свечке я как-то не подумала) Для меня это тоже самый вкусный запах среди всех новогодних лимиток ИР) И тоже ассоциация с десертом)
Тут он стоит 79 грн, если я правильно помню.
Anasty 10 января 2015, 20:11
Груша вышла удачнее всего из всех серий.

Цены я с сайтом сверяла.
Rossetto 10 января 2015, 21:08
Да-да, я уже поняла) Я о магазинной цене)