Yves Rocher Pear Caramel Limited Edition

Уже не первый год я с большим нетерпением жду появления лимитированных рождественско-новогодних коллекций у Yves Rocher. В этом году марка порадовала выходом трех новых и перевыпуском одной старой серии. Сегодня готова поделиться своим мнением о самой вкусной, на мой взгляд, линейке – Карамельной Груше, в частности о крем-геле для душа, туалетной воде и ароматической свече.

Два года назад у Ив Роше была серия с Медовым Яблоком — Apple Delight Bath&Shower Gel and Eau de Toilette, на которую грушевая очень похожа не только внешне. Сам аромат довольно близок к позапрошлогоднему яблоку, хотя сладкая груша всё же чувствуется.

Yves Rocher Pear Caramel Shower Cream

Кремовые гели для душа, которые, чаще всего, выходят именно в рамках лимитированных серий, мне нравятся безумно. У них какая-то по-особенному мягкая и приятная консистенция, больше похожая на роскошный десерт для тела, нежели на моющее средство, а громадный объём в 400мл позволяет насладиться в волю.

Грушевый крем не стал исключением, имея стандартную консистенцию и качество, а вот запах вышел совсем прекрасным – настоящая сахарная груша, безумно ароматная, пряная и аппетитная. Жаль, что запах не остаётся долго на коже, зато в ванной какое-то время пахнет. Пенится гель хорошо, равно как и очищает кожу, совсем не стягивая и не подсушивая её.

Одним словом, я в восторге, тем более что запах груши очень редко встречается в косметике.

Ориентировочная цена: 16.90 zł/ 65грн/ 229руб

Yves Rocher Pear Caramel Eau de Toilette

Также традиционным стал заказ маленькой туалетной воды (мой идеальный объём, который позволяет использовать аромат до конца, но не успеть от него устать). И вот в ней, в отличие от геля, аромат груши выражен значительно слабее, и в целом запах почти не отличим от позапрошлогоднего яблока (к слову, той водички у меня осталось совсем немного).

В целом, аромат приятный, тёплый и вкусный, груша проступает, но очень слабо. Стойкость традиционно небольшая, буквально пара часов. С другой стороны, он достаточно лёгкий, чтобы не вызывать удушье и головную боль, так что я не в обиде.

Ориентировочная цена: 19.90 zł/ 75грн/ 249руб
Yves Rocher Pear Caramel Bougie-Candle

А вот свечу у Ив Роше беру впервые и сейчас очень об этом жалею, ведь свечка, хоть маленькая и дорогая, но такая класнааааааааааая! В последнее время я вообще подсела на ароматические свечи, которые создают в доме какую-то особенно уютную атмосферу. И вот свечка с грушевым ароматом порадовала меня безумно.

Во-первых, она обалденно пахнет, причём не просто сама для себя, как часто бывает с такого рода свечами, но и заполняет ароматом всю комнату. Во-вторых, она горит равномерно, не оставляя на стенках стеклянного стакана остатков воска. И в-третьих, надписи на стаканчике образуют своеобразный подсвечник, который распределяет свет от огня совершенно волшебным способом, превращая зимний вечер в сказку.

В общем, я безумно довольна. Правда, стоит отметить, что сгорает она очень и очень быстро (только за один вечер ушло около половины), а стоит не сказать, чтобы мало (как для такой небольшой вещицы). Тем не менее, я очень довольна, что таки решилась на эту покупку, теперь буду знать, что и свечи у Ив Роше классные.

Ориентировочная цена: 22.90 zł/ 79грн/ 329руб
Срок тестирования: более 1 мес.

Пишите, приобрели ли уже что-то из рождественских серий Ив Роше, как вам карамельная груша и пользуетесь ли сервисами с различными скидками?
Мне тоже понравились грушевые лимитки, такой праздничный аромат
Вообще люблю рождественские коллекции, они создают особое настроение.
  • 13 декабря 2014, 18:49
У нас вот совсем ещё снега не было, а такие косметически мелочи понемногу создают атмосферу праздника.
Тоже готовлю пост о лимитках этой марки. У меня такой же крем гель для душа, и еще пару продуктов «смородины»!)
  • 13 декабря 2014, 18:50
Я вообще в этом году у них скупилась, и чёрных, и красных ягод набрала.
А я заказала себе грушевый сахар для ванны. Интересно было почитать Ваш отзыв, потому что я даже близко себе не могла представить запах :)
  • 13 декабря 2014, 18:50
Хммм, это маленький такой, в пакетике-конфетке?
Он самый! Я себе иногда заказываю маленькие брусочки, на полную ванну, в принципе, хватает. Они так, чисто для запаха, на кожу я влияния не заметила. :)
  • 13 декабря 2014, 19:08
А у меня ванной нет, так что я даже не смотрела в эту сторону))
  • en0tka
  • 07 декабря 2014, 17:30
А я купила себе гель для душа ежевика и крем для рук апельсин в шоколаде. Балдею, чудесные ароматы =)
  • 13 декабря 2014, 18:50
Апельсином я в прошлом году баловалась, в этом захотела новенькое попробовать.
  • hisensi
  • 07 декабря 2014, 18:12
Гель классный! Очень аппетитный аромат!
  • 13 декабря 2014, 18:51
Да, как настоящее варенье из груши.
  • Styu
  • 07 декабря 2014, 18:18
У меня такой же набор из грушевой серии как у вас, только геля я сразу 750 взяла аж
Туалетная вода тоже понравилась. Аромат такой приятный и легкий, что быстро уходит, думаю, куплю дубль, пока есть.
И черные/красные ягоды тоже понравились
Исправьте, пожалуйста: у вас второй абзац два раза «Два года назад у Ив Роше была серия...»
  • 13 декабря 2014, 18:51
Спасибо за подсказку, исправила)
  • Marietta
  • 07 декабря 2014, 19:03
Когда появилась эта коллекция на сайте, я твёрдо решила, что закажу. И вот получила посылку пару недель назад. Запах потрясающи, й как я и ожидала. Только жаль, что такой потрясающий он только в пузырьках, жаль, на коже не остаётся совсем, ни от геля, ни от лосьона для тела…
А расскажите, пожалуйста, как вам лосьон? Как долго хватает увлажнения от него в зимнее время? И не ощущается ли липкой пленкой на теле?
  • 07 декабря 2014, 23:51
Жаль, что от лосьона не остается запаха(, в прошлом году брала лосьоны с запасом, очень нравились ароматы, которые до душа остаются…
  • 13 декабря 2014, 18:52
Да, мне бы тоже хотелось, чтобы именно после этой серии аромат на коже немного задерживался.
Пишу на счет лосьона с большим опозданием.Думаю для вас это еще актуально.Я взяла лосьон груша на пробу.Большой с помпой правда сразу.Запах на мне всю ночь держится. Причем он со временем всё более карамельный становится. Не знаю от чего это зависит но запах на мне долго держится
  • Naatte
  • 07 декабря 2014, 20:06
Спасибо за пост! Пошла заказывать)))
Всегда пожалуйста! ч
  • MaryU
  • 07 декабря 2014, 20:09
У Ив Роше мне всегда нравились именно новогодние лимитки)
Была в восторге от ванильного лимона в позапрошлом году, и в прошлом от какао и фисташки.
В этом заказала всего по чуть-чуть (груша, красные ягоды и темные ягоды). Но из всего очень понравилась только груша. Хотя, хочется отметить неплохое качество ягодных кремов для рук.
  • 13 декабря 2014, 18:52
Да, ягодные серии груше проигрывают, согласна.
Настя, спасибо за пост! Как раз собиралась на выходных заглянуть в Yves Rocher!
Всегда пожалуйста!
Здорово! давно не заходила к ним в магазин, не знала, что есть свечи) А теперь очень хочется, куплю обязательно. Спасибо за наводку)

• vikun_06
  • 10 декабря 2014, 22:20
Свечи есть в этом году грушевая и ежевичная, вкусные.
  • 13 декабря 2014, 18:53
Да, есть, но только лимитированные и в разные страны завозят разные. В Польше, например, ежевичных не было, только грушка.
Тоже заинтересовала грушевая лимитка у ИР! Заказала гель-крем для душа и молочко для тела! С нетерпением жду! Хотя у меня ещё по полфлакона прошлогодней золотой ванили осталось!

Водички линейки Ле плезир Натюр в целом, и НГ лимитки в частности, как-то не особо радовали. Аромат очень быстро улетучивался. Свечки у ИР не пробовала, так как арома — свечи других фирм пахли только в свече, а при горении никакого аромат не отдавали! Спасибо, что поделились мнением, теперь может и попробую!
у меня молочяко для тела этой серии-это любовь, груша выветривается сразу с тела, остается легкий аромат карамели))) увлажняеть хорошо, впитывается в секунды 2 )хочу свечу и туалетную водичку) апельсин с какао пробовали? тоже мммммм
  • 08 декабря 2014, 14:47
У вас долго держится аромат карамели после молочка? Тут выше пишут, что совсем не держится), я запуталась)
ну час, может 2, и то если носом в место нанесения уткнуться)
  • 08 декабря 2014, 14:53
Эх, это мало конечно(, спасибо, наверно в этом году молочко не буду брать…
  • 13 декабря 2014, 19:06
Апельсин у меня в прошлом году был, поэтому в этом не заказывала.
  • Anima
  • 08 декабря 2014, 14:29
Настя, спасибо за пост. Я купила водичку и свечку, а насчет геля все раздумываю — но теперь решила, надо брать. Я свечи ир покупаю не первый год (только яблоко упустила, смели быстро в магазине), и причем даже в незаженном виде они пахнут долго, например прошлогодняя ваниль стоит у меня с прошлого года и до сих пор хорошо пахнет на всю комнату.
  • 13 декабря 2014, 19:07
Да, свеча очень ароматная даже сама по себе.
Аромат просто безумный!))
  • 13 декабря 2014, 19:07
Ага, вкусненький очень.
А я, кажется, в прошлый новый год разочаровалась в этой марке, когда изучила состав рожденственских лимиток. Именно в лимитках просто ужасный состав, в постоянных коллекциях, если не ошибаюсь, такого нет. Или вы не такая замороченная, как я?
  • 13 декабря 2014, 19:08
Хм, да нет там ничегон страшного в составах, да и он такой же, как и у постоянных продуктов (кроме био-линейки).
а как же ammonium lauryl sulfate?
  • 14 декабря 2014, 19:12
Ну так это, наоборот, один из самых маловредных ПАВов, если сравнивать со SLES и SLS.
Правда? А я вычитала, что как раз наоборот, он вреднее… надо еще раз порыться в гугле)
Если не пить-не есть их — то не страшно.
Мне очень нравится запах этого геля для душа, а вот о свечке я как-то не подумала) Для меня это тоже самый вкусный запах среди всех новогодних лимиток ИР) И тоже ассоциация с десертом)
Тут он стоит 79 грн, если я правильно помню.
  • 10 января 2015, 20:11
Груша вышла удачнее всего из всех серий.

Цены я с сайтом сверяла.
Да-да, я уже поняла) Я о магазинной цене)