Yves Rocher Pear Caramel Limited Edition

Уже не первый год я с большим нетерпением жду появления лимитированных рождественско-новогодних коллекций у Yves Rocher. В этом году марка порадовала выходом трех новых и перевыпуском одной старой серии. Сегодня готова поделиться своим мнением о самой вкусной, на мой взгляд, линейке – Карамельной Груше, в частности о крем-геле для душа, туалетной воде и ароматической свече.

Yves Rocher Pear Caramel Limited Edition

Два года назад у Ив Роше была серия с Медовым Яблоком — Apple Delight Bath&Shower Gel and Eau de Toilette, на которую грушевая очень похожа не только внешне. Сам аромат довольно близок к позапрошлогоднему яблоку, хотя сладкая груша всё же чувствуется.

Yves Rocher Pear Caramel Shower Cream

Yves Rocher Pear Caramel Limited Edition

Кремовые гели для душа, которые, чаще всего, выходят именно в рамках лимитированных серий, мне нравятся безумно. У них какая-то по-особенному мягкая и приятная консистенция, больше похожая на роскошный десерт для тела, нежели на моющее средство, а громадный объём в 400мл позволяет насладиться в волю.

Yves Rocher Pear Caramel Limited Edition

Грушевый крем не стал исключением, имея стандартную консистенцию и качество, а вот запах вышел совсем прекрасным – настоящая сахарная груша, безумно ароматная, пряная и аппетитная. Жаль, что запах не остаётся долго на коже, зато в ванной какое-то время пахнет. Пенится гель хорошо, равно как и очищает кожу, совсем не стягивая и не подсушивая её.

Одним словом, я в восторге, тем более что запах груши очень редко встречается в косметике.

Ориентировочная цена: 16.90 zł/ 65грн/ 229руб

Yves Rocher Pear Caramel Eau de Toilette

Yves Rocher Pear Caramel Limited Edition
Также традиционным стал заказ маленькой туалетной воды (мой идеальный объём, который позволяет использовать аромат до конца, но не успеть от него устать). И вот в ней, в отличие от геля, аромат груши выражен значительно слабее, и в целом запах почти не отличим от позапрошлогоднего яблока (к слову, той водички у меня осталось совсем немного).

Yves Rocher Pear Caramel Limited Edition
В целом, аромат приятный, тёплый и вкусный, груша проступает, но очень слабо. Стойкость традиционно небольшая, буквально пара часов. С другой стороны, он достаточно лёгкий, чтобы не вызывать удушье и головную боль, так что я не в обиде.

Ориентировочная цена: 19.90 zł/ 75грн/ 249руб
Yves Rocher Pear Caramel Bougie-Candle

Yves Rocher Pear Caramel Limited Edition
А вот свечу у Ив Роше беру впервые и сейчас очень об этом жалею, ведь свечка, хоть маленькая и дорогая, но такая класнааааааааааая! В последнее время я вообще подсела на ароматические свечи, которые создают в доме какую-то особенно уютную атмосферу. И вот свечка с грушевым ароматом порадовала меня безумно.

Во-первых, она обалденно пахнет, причём не просто сама для себя, как часто бывает с такого рода свечами, но и заполняет ароматом всю комнату. Во-вторых, она горит равномерно, не оставляя на стенках стеклянного стакана остатков воска. И в-третьих, надписи на стаканчике образуют своеобразный подсвечник, который распределяет свет от огня совершенно волшебным способом, превращая зимний вечер в сказку.

Yves Rocher Pear Caramel Limited Edition
В общем, я безумно довольна. Правда, стоит отметить, что сгорает она очень и очень быстро (только за один вечер ушло около половины), а стоит не сказать, чтобы мало (как для такой небольшой вещицы). Тем не менее, я очень довольна, что таки решилась на эту покупку, теперь буду знать, что и свечи у Ив Роше классные.

Ориентировочная цена: 22.90 zł/ 79грн/ 329руб
Срок тестирования: более 1 мес.

Пишите, приобрели ли уже что-то из рождественских серий Ив Роше, как вам карамельная груша и пользуетесь ли сервисами с различными скидками?
Мне тоже понравились грушевые лимитки, такой праздничный аромат
Вообще люблю рождественские коллекции, они создают особое настроение.
  • 13 декабря 2014, 18:49
У нас вот совсем ещё снега не было, а такие косметически мелочи понемногу создают атмосферу праздника.
Тоже готовлю пост о лимитках этой марки. У меня такой же крем гель для душа, и еще пару продуктов «смородины»!)
  • 13 декабря 2014, 18:50
Я вообще в этом году у них скупилась, и чёрных, и красных ягод набрала.
А я заказала себе грушевый сахар для ванны. Интересно было почитать Ваш отзыв, потому что я даже близко себе не могла представить запах :)
  • 13 декабря 2014, 18:50
Хммм, это маленький такой, в пакетике-конфетке?
Он самый! Я себе иногда заказываю маленькие брусочки, на полную ванну, в принципе, хватает. Они так, чисто для запаха, на кожу я влияния не заметила. :)
  • 13 декабря 2014, 19:08
А у меня ванной нет, так что я даже не смотрела в эту сторону))
  • en0tka
  • 07 декабря 2014, 17:30
А я купила себе гель для душа ежевика и крем для рук апельсин в шоколаде. Балдею, чудесные ароматы =)
  • 13 декабря 2014, 18:50
Апельсином я в прошлом году баловалась, в этом захотела новенькое попробовать.
  • hisensi
  • 07 декабря 2014, 18:12
Гель классный! Очень аппетитный аромат!
  • 13 декабря 2014, 18:51
Да, как настоящее варенье из груши.
  • Styu
  • 07 декабря 2014, 18:18
У меня такой же набор из грушевой серии как у вас, только геля я сразу 750 взяла аж
Туалетная вода тоже понравилась. Аромат такой приятный и легкий, что быстро уходит, думаю, куплю дубль, пока есть.
И черные/красные ягоды тоже понравились
Исправьте, пожалуйста: у вас второй абзац два раза «Два года назад у Ив Роше была серия...»
  • 13 декабря 2014, 18:51
Спасибо за подсказку, исправила)
  • Marietta
  • 07 декабря 2014, 19:03
Когда появилась эта коллекция на сайте, я твёрдо решила, что закажу. И вот получила посылку пару недель назад. Запах потрясающи, й как я и ожидала. Только жаль, что такой потрясающий он только в пузырьках, жаль, на коже не остаётся совсем, ни от геля, ни от лосьона для тела…
А расскажите, пожалуйста, как вам лосьон? Как долго хватает увлажнения от него в зимнее время? И не ощущается ли липкой пленкой на теле?
  • 07 декабря 2014, 23:51
Жаль, что от лосьона не остается запаха(, в прошлом году брала лосьоны с запасом, очень нравились ароматы, которые до душа остаются…
  • 13 декабря 2014, 18:52
Да, мне бы тоже хотелось, чтобы именно после этой серии аромат на коже немного задерживался.
Пишу на счет лосьона с большим опозданием.Думаю для вас это еще актуально.Я взяла лосьон груша на пробу.Большой с помпой правда сразу.Запах на мне всю ночь держится. Причем он со временем всё более карамельный становится. Не знаю от чего это зависит но запах на мне долго держится
  • Naatte
  • 07 декабря 2014, 20:06
Спасибо за пост! Пошла заказывать)))
Всегда пожалуйста! ч
  • MaryU
  • 07 декабря 2014, 20:09
У Ив Роше мне всегда нравились именно новогодние лимитки)
Была в восторге от ванильного лимона в позапрошлом году, и в прошлом от какао и фисташки.
В этом заказала всего по чуть-чуть (груша, красные ягоды и темные ягоды). Но из всего очень понравилась только груша. Хотя, хочется отметить неплохое качество ягодных кремов для рук.
  • 13 декабря 2014, 18:52
Да, ягодные серии груше проигрывают, согласна.
Настя, спасибо за пост! Как раз собиралась на выходных заглянуть в Yves Rocher!
Всегда пожалуйста!

Здорово! давно не заходила к ним в магазин, не знала, что есть свечи) А теперь очень хочется, куплю обязательно. Спасибо за наводку)
  • vikun_06
  • 10 декабря 2014, 22:20
Свечи есть в этом году грушевая и ежевичная, вкусные.
  • 13 декабря 2014, 18:53
Да, есть, но только лимитированные и в разные страны завозят разные. В Польше, например, ежевичных не было, только грушка.
Тоже заинтересовала грушевая лимитка у ИР! Заказала гель-крем для душа и молочко для тела! С нетерпением жду! Хотя у меня ещё по полфлакона прошлогодней золотой ванили осталось!

Водички линейки Ле плезир Натюр в целом, и НГ лимитки в частности, как-то не особо радовали. Аромат очень быстро улетучивался. Свечки у ИР не пробовала, так как арома — свечи других фирм пахли только в свече, а при горении никакого аромат не отдавали! Спасибо, что поделились мнением, теперь может и попробую!
у меня молочяко для тела этой серии-это любовь, груша выветривается сразу с тела, остается легкий аромат карамели))) увлажняеть хорошо, впитывается в секунды 2 )хочу свечу и туалетную водичку) апельсин с какао пробовали? тоже мммммм
  • 08 декабря 2014, 14:47
У вас долго держится аромат карамели после молочка? Тут выше пишут, что совсем не держится), я запуталась)
ну час, может 2, и то если носом в место нанесения уткнуться)
  • 08 декабря 2014, 14:53
Эх, это мало конечно(, спасибо, наверно в этом году молочко не буду брать…
  • 13 декабря 2014, 19:06
Апельсин у меня в прошлом году был, поэтому в этом не заказывала.
  • Anima
  • 08 декабря 2014, 14:29
Настя, спасибо за пост. Я купила водичку и свечку, а насчет геля все раздумываю — но теперь решила, надо брать. Я свечи ир покупаю не первый год (только яблоко упустила, смели быстро в магазине), и причем даже в незаженном виде они пахнут долго, например прошлогодняя ваниль стоит у меня с прошлого года и до сих пор хорошо пахнет на всю комнату.
  • 13 декабря 2014, 19:07
Да, свеча очень ароматная даже сама по себе.
Аромат просто безумный!))
  • 13 декабря 2014, 19:07
Ага, вкусненький очень.
А я, кажется, в прошлый новый год разочаровалась в этой марке, когда изучила состав рожденственских лимиток. Именно в лимитках просто ужасный состав, в постоянных коллекциях, если не ошибаюсь, такого нет. Или вы не такая замороченная, как я?
  • 13 декабря 2014, 19:08
Хм, да нет там ничегон страшного в составах, да и он такой же, как и у постоянных продуктов (кроме био-линейки).
а как же ammonium lauryl sulfate?
  • 14 декабря 2014, 19:12
Ну так это, наоборот, один из самых маловредных ПАВов, если сравнивать со SLES и SLS.
Правда? А я вычитала, что как раз наоборот, он вреднее… надо еще раз порыться в гугле)
Если не пить-не есть их — то не страшно.
Мне очень нравится запах этого геля для душа, а вот о свечке я как-то не подумала) Для меня это тоже самый вкусный запах среди всех новогодних лимиток ИР) И тоже ассоциация с десертом)
Тут он стоит 79 грн, если я правильно помню.
  • 10 января 2015, 20:11
Груша вышла удачнее всего из всех серий.

Цены я с сайтом сверяла.
Да-да, я уже поняла) Я о магазинной цене)