08.03.2010

Почему скатывается крем?

Не знаю, как часто вы сталкиваетесь этим и сталкиваетесь ли вообще… на мне многие крема скатываются… спрашиваешь у консультантов магазине, они начинают учить правильно очищать кожу… но с этим у меня проблем нет.я кожу так полирую… что никакого ороговевшего слоя уже не оставляю)) я грешу на силиконы… но… то, что скатывается на мне, не скатывается на моей подруге и наоборот… как вы думаете с чем это связано??

Iva 08 марта 2010, 10:00
Я думаю это крема, которые вам не подходят. Причин скатывания может быть несколько: это и недостаточное очищение (у вас этой проблемы нет); это может быть и обезвоженность кожи, когда крем ею не воспронимается (тогда нужно увлажняющей сывороткой воспользоваться); возможно, причина в нанесении крема (т.е. наносить по массажным линиям легкими похлопывающими движениями). Возможно, причина в том, что вы много крема наносите за один прием. Попробуйте тогда наносить меньше и посмотреть на эффект. Расскажите, с какими кремами у вас такая проблема?
Кстати, проверьте срок годности. Я так пару раз купила крема Vichy, теперь осторожничаю.
piratka 08 марта 2010, 14:45
на мне скатывались: Эйдж Фитнесс Пауер 2 дневной от Биотрем от первых морщин, хотя крем вокруг глаз из этой же серии просто супер как подошел… Мульти Актив Жур от Кларанс, Гидра ...(увлажн) от Эсте Лаудер, Примордиаль от Ланком… это из того, что сейчас вспомнила..((

наношу я правильно-по массажным линиям, пробовала и скользящими движениями наносить и просто похлопывая, и минимум дозы наносила -все равно…
Christina_Guettler 08 марта 2010, 10:16
Может, потому и скатывается, что " никакого ороговевшего слоя уже не оставляю" и крему просто не за что «зацепиться»?)))шучу))
А вообще у меня скатывались два крема в жизни — Diademine, купленный для шеи и декольте на пробу (проба вышла очень неудачная) и база Ninelle, это вообще дикий ужас, поверила консультанту.
Iva 08 марта 2010, 10:20
То что ороговевшего слоя нет — это есть гуд, ибо нечего крему в «мертвых» клетках сидеть — ему молодые клеточки питать и увлажнять надо :)
Christina_Guettler 08 марта 2010, 10:23
Iva, это Вы правильно написали и само собой разумеется, я ж пошутила про полировку кожи. А вообще — с 8 марта!)
annacarmen 08 марта 2010, 13:24
у меня таже проблема, я пошла к знакомому косметологу, выяснилось, что у меня кожа реагирует на один из компонентов крема и не принимает его, отвергает, поэтому крем скатывается. Это один из видов чувствительности кожи. Заранее угадать какой крем будет скатываться невозможно. К слову у меня скатывается Clarins, Payot, La roche-posay, что самое удивительное, la roche-posay вообще лечебная косметика для чувствительной кожи! Спасаюсь Vichy, Givenchy и Clinique.
Freddie 15 февраля 2011, 20:36
ля рош скатывается у всех)))))))
Iva 08 марта 2010, 13:56
У моей подруги жирная кожа. Использует Clinique. Дневной крем стал скатываться, оказалось, что причина в том, что зимой кожа становится более сухая, чем в другие сезоны и крем ей нужен уже не для жирной кожи, а более питательный. Поэтому, смена сезонов также может быть причиной скатывания кремов, которые в другое время возможно чудесно усваиваются вашей кожей.
seagull 08 марта 2010, 14:51
многие сыворотки скатываются… особенно если их нанести больше чем «капельку» на кожу, хз почему…
LindaO 08 марта 2010, 15:50
Мне тоже кажется что это все индивидуально. Хотя есть крема на которые многие жалуются, что они скатываются.
medvedko 08 марта 2010, 18:19
у меня была подобная проблема, у меня это было связано с излишним нанесением. одно время мне так нравился один крем (приятная текстура), что я наносила его несколько раз подряд на лицо и он начинал скатываться! :)))))
lemura 09 марта 2010, 01:41
Не знаю, почему скатываются…
Но картинку к своему посту Вы очень даже в тему подобрали :)

Тот крем, который изображен уж больно смахивает на Garnier Ультра-Свежесть :)))
И он скатывается, как зараза последняя :))). Что крем этой серии, что гель — оставляют пленку, которая скатывается.
Причем такое поведение крема замечено на всех девушках, которых я знаю )))
ANUK 09 марта 2010, 07:38
У меня очень сильно скатывался дневной увлажняющий крем Лореаль Трио-актив для нормальной и смешанной кожи… неизвестно почему. Да и вообще слишком плотный крем для дневного увлажняющего, но как ночной мазался ничего так себе…
SveT1k 05 января 2011, 21:07
о! и у меня то же самое!!! такой же точно крем! скатывается(((
Pushenka 05 января 2011, 21:17
Обычно скатываются кремы с АНА и ВНА (т.е. с кислотами). Это нормально.
SveT1k 05 января 2011, 21:23
а как тогда себя вести?? ведь нанести на такой крем тональный просто невозможно!
lenchikkk 15 февраля 2011, 20:34
можно бумажной салфеткой аккуратно убрать все лишнее перед нанесение тона
MargaritKa 15 февраля 2011, 20:41
А вы крем на тоник наносите?
Крем может скатываться из-за того, что он:
1) не подходит для вашего типа кожи (возможно, слишком жирный)
2) дисгармонирует с тоником (крем и тоник подбираются одной марки)
3) из-за большого количества силиконов в составе
4) еще из-за чего-то, о чем не знаю
Вы не смотрите на подругу, то, что подходит нам, может не подходить другим!
А найти идеальный крем — почти что найти идеального мужчину!