Два отличных помощника для губ этой зимой

Сегодня уже были посты про бальзамчики для губ! Но я думаю, что мой не помешает. Сейчас эта тема как никогда актуальна, ведь на улице зима, наши губы нуждаются в защите. Поэтому для себя я выделила два отличных средства спасения — это скраб и масло для губ! Кому интересно, милости прошу под кат!)

Начну с того, что мои губы не проблемные. Они не трескаются, не пересушиваются. Иногда их нужно просто проскрабить, поэтому первый герой этого поста — Lush Santa's Lip Scrub (Limited Edition).
Оформление: Очень милая баночка, ничего особенного, но мне приятно держать ее в руке и положить в сумочку.
Текстура: Это сахар, мелкого помола, красного цвета, вперемешку с маслами и сердечками!))) На губах дает цвет, немного липкий, но очень бережно обволакивает кожу. Наношу его совсем чуть чуть, медленно провожу пальцем по губам, растирая скраб, после оставляю его еще минут на 5-10. После, удаляю ватным диском.
Аромат: Ооо, этот аромат моментально поднимает мне настроение! Это настоящая Кока-Кола, чувствую еще немного ванильки. Запах выраженный, стойкий. Долго держится на губах.
Итак, средство замечательно скрабит нежную кожу губ, питает и увлажняет. Это мой единственный скраб, и он мне очень по душе. Фанатизмом не страдаю, использую по назначению 1-2 раза в неделю.
Срок использования: около месяца
Цена: 120 грн.

Второй герой этого поста — Масло для губ Nivea Райский Кокос.
У меня есть множество всяких разных бальзамов для губ, гигиеничек, которые я ношу в сумочке, чтобы в дороге, на работе или на улице намазать и защитить губы. Но, эта штучка несомненно моя любимая. Она всегда дома, и я всегда пользуюсь ей после скрабирования, или просто вечером, перед сном.
Оформление: Круглая баночка, с симпатичным рисунком кокоса. Очень простая, не очень удобная вне дома, но очень милая.
Текстура: Обладает белым полупрозрачным цветом. Густая, и в то же время, жидкая, маслянистая, тающая консистенция. Наношу на губы пальчиками. На губах не дает никакого оттенка. Очень приятная в носке, не течет, не липнет.
Аромат: Легкий, ненавязчивый запах кокоса. Люблю.
Уход: Многие пишут, что штука бесполезная. Смотря для чего. Конечно, трещины и совсем запущенные губы, с ранками, корками это масло не вылечит. Мгновенного эффекта тоже ждать не стоит. А вот смягчения и увлажнения — вполне. Повторюсь, что у меня не проблемные губы, и этого средства достаточно, чтобы привести кожу в порядок.
Срок использования: более месяца
Цена: 60 грн
Очень нежно люблю эти вещицы. Выделила их из всей огромной груды своих бальзамов. Надеюсь, была полезна своим отзывом.
С Вами была Катя!) Красоты Вам)))
  • bazzia
  • 06 декабря 2014, 00:12
Симпатизирую Вашему скрабу. Мой личный хомяк говорит «надо!»
надо, значит, надо!)))
Какой скраб!   Сердечки))) У меня такой, только из обычной линейки, bubblegum, люблю его)
Я при выборе ориентировалась на запах!))) этот экземпляр победил!)
  • Rossetto
  • 06 декабря 2014, 00:58
А зачем скраб нежной коже губ?
Затем, что кожа губ априори нежная, но нуждается в периодическом скрабировании, для обновления.
очень полюбила это масло для губ! у меня, правда, с макадамским орехом и ванилью, пахнет, как кто-то где-то заметил, шоколадом Киндер!) приятная штучка!) а скраб сама дома делаю, сахар и мед)
О, этот макадамский орех тоже попробую!))) А я лентяйка, лень мне самой скрабы/маски/крема делать!)))
  • Alexanta
  • 06 декабря 2014, 11:16
У меня такой же бальзамчик) но покупала его за 30 грн
И о скрабике задумывалась) сегодня пойду куплю!
Спасибо за отзыв!)
Вам спасибо за коммент!))) Я сама была в шоке с цены, видимо, из-за доллара цена поднялась.
У меня есть масло с малиной — хорошее, но из дома с ним на губах — никуда! и куча Нивеевских бальзамов 60грн? Ого!
Ага(((
  • Styu
  • 06 декабря 2014, 12:56
Ого, оказывается, кокосовая версия есть! Обязательно поищу, у нас только малину и макадамский орех видела. Неплохая штучка за свои деньги, мне даже больше в плане ароматерапии нравится :)
Я когда выбирала, то один кокос и был. Пачек 50 в ряд висело, и где-то в конце орех с малиной. Не стала себя мучить, взяла кокос. Пахнет вкусно!)
Эх, надеюсь, что масло с кокосом будет в России!   У меня есть с малиной, карамелью и макадамией — люблю их очень!
Скраб интересный) он по-моему уже второй год в новогоднем Лаш) я пробовала только новогодний зеленый, тот, что до этого скраба был) Но этот по виду симпатичнее
Да, я заметила, что второй год этот скраб зимой выходит! Он пахнет очень чудно!))) А что, кокоса нет в России? Как так? У нас море этого кокоса…
Везде уже искала и пока нет   Но у вас и три других привезли первыми, так что буду ждать, должны завести
  • Disneya
  • 06 декабря 2014, 13:47
Скрабик очень захотелось)) возьму на заметку))
Спасибо, надеюсь, была полезна!)
Кокос!   Я фанатка всего кокосового, срочно на поиски! Спасибо, что просветили) я знала только о малине и карамели из этой серии)
Тоже люблю кокос)) Удачных поисков)))
Катя, очень симпатичные у Вас помощники, спасибо, что поделились
Скраб у меня Bubblegum, очень им довольна. Так что и другие «вкусы» при случае буду пробовать
Не пожалеете)))
Благодарю за положительную рекомендацию
  • lovegood
  • 06 декабря 2014, 20:28
О, я всё хожу вокруг этого масла, надо взять таки)))
Ого цена, только у посредников такую встречала, в сети ProStor позавчера видела за 30.
Странно, я в Еве покупала. Может быть, я что то перепутала?
  • lovegood
  • 07 декабря 2014, 15:22
В Еве не смотрела, надо глянуть. Но обычно не особо по сетям цены разнятся, может, правда, путаница.
Но я так понимаю, что надо лететь за тем, что я видела   а то эти цены не поймешь с этим долларом.
Это точно!)
  • marfiuk
  • 07 декабря 2014, 00:46
скраб отличный, у меня такой с прошлой зимы. советую не очень уж экономить его, а то он быстро приобритает какой-то химический запах-вкус. совсем не такой как в начале, но работает по-прежнему отлично:)
если что, малиновое масло нивея тоже ничего   правда я брала в двое дешевле
Спасибо, что предупредили! К малине я ещё доберусь. Не знаю, почему такая цена. Наверное, из-за доллара.
  • 07 декабря 2014, 21:48
За скраб спасибо, такой «вкусняшки » у меня пока нет.
Попробуйте, вам понравится!))
  • 07 декабря 2014, 22:04
Очень рекомендую при возможности попробовать помаду от Доктора Хаушка, для зимы это помощник что надо.
  • Angel_ok
  • 10 декабря 2014, 15:22
Боже мой! Как же я хочу заветный бальзамчик с кокосом

У меня все 3, осталось где то достать 4й ..) Согласна что он не вылечит совсем замученные губы, но увлажнит и предотвратит то над чем пришлось бы потом работать «ядерным» средствам.)

Люблю их нежно)

А на скрабик все никак не разорюсь...)
Сама долго вокруг него ходила)))
Тоже люблю Нивеа) у меня масло для губ кокос и малина) нямки) пахнут супер изащищают хорошо.
Масло отличное!)) Хочу еще одно купить!))
Благодаря Вашему посту узнала о скрабах для губ от Лаш. И уже купила! Почему я раньше на них внимания не обращала? Спасибо!
Ох, наконец-то мой пост кому-то пригодился))) Я тоже узнала о скрабе для губ из этого сайта) А вы тоже рождественский скраб купили или другой!?
Да-да, рождественский! Люблю лимитки
Ох, да, эта лимитка классная!))) Поздравляю!)
я купила 2 баночки за 60 в Ашане))