05.12.2014

Зимний уход за губами - пост о моих бальзамах

Всем привет! Я люблю зиму, но мне, как и многим девушкам, она доставляет некоторые неприятности, в частности, вечно сухие и шелушащиеся губы. Поэтому под катом — о моих бальзамах для губ)

Итак, сейчас я пользуюсь 5-ю бальзамами для губ разных фирм, но все — исключительно бюджетные. Плюс еще есть масло для губ Nivea, отзыв о нем писать не буду, но скажу, что нравится эффект и, конечно же, безумно вкусный запах! Ну а теперь по порядку о героях поста:
№1 — Burt's Bees Radiance Lip Shimmer
Это не просто бальзам, а бальзам-блеск, чей состав на 100% натуральный, как заверяет производитель. Куплен был в Штатах в прошлом году и активно использован, пока почти закончился (да и тюбик весь покоцаный — свидетельство тому). Я его обожаю! На губах дает мятный, свежий эффект, в составе есть масло мяты перечной, также — касторовое масло, подсолнечное масло, пчелиный воск, масло какао, масло ши, абрикосовое масло и т.д. (все не разберу, затерлось, к сожалению). Хорошо смягчает губы, приятно холодит, держится пару часов и смотрится тоже очень красиво — искрится и при этом немножко высветляет губы: .
Единственное, для зимы холодящий эффект как-то не очень, итак нежарко  . В общем, я его люблю и, наверно, закажу к лету через Интернет, ибо у нас не видела.
Цена: 3-5 долларов в прошлом году
Оценка: 5 — за мятный холодок и уход!

№2 — Сто Рецептов Красоты Бальзам для Губ
Этот товарищ был приобретен в приступе отчаяния, когда я ушла по магазинам, забыв все, что только можно, и бальзам для губ в том числе. Настолько было противное ощущение сухости, что я побежала в ближайший косметический отдел купить хоть что-нибудь. Картонка, в которую был заключен тюбик и где была вся информация о продукте, полетела сразу в мусор, поэтому не могу ничего сказать о составе, помню только, что здесь есть какое-то розовое масло, и отдушка соответственная, розой отдает. На губах выглядит как обычная гигиеничка — ничего особенного. Для меня немного неприятно то, что запах чувствуется в носке. Насчет ухаживающих свойств — в качестве экстренного средства, когда больше нет ничего под рукой, пойдет, но если есть трещинки или сильное шелушение — вряд ли поможет.
Цена: в районе 100 рублей
Оценка: 4- за запах и краткосрочный эффект

№3 — Burt's Bees Refreshing Lip Balm with Pink Grapefruit
Данный товарищ был куплен вместе с №1, причем если первый я выбирала, то этот схватила не глядя. Состав так же натуральный на 100% и здесь не затерт, поэтому приведу его для вас:
Ingredients: sunflower seed oil, coconut oil, beeswax, natural flavor, castor seed oi, rosemary leaf extract, tocopherol, ammonium glycyrrhizate, canola oil, soybean oil, limonene.
Самое удивительное в этом экземпляре — легкий и освежающий аромат грейпфрута, подружки любят просто брать его и нюхать! Но в использовании как-то я к нему душой не прикипела — за год и половины не истратила. Не знаю, почему, вроде смягчает неплохо, как и его мятный брат… Но что-то в нем мне не нравится, редко тянусь к нему.
Цена: 3-5 долларов
Оценка: буду объективной, по уходовым качествам — 5

№4 — Cherie ma Cherie Lip Balm Super Care with Pomegranate
Этот парень достался в подарок от подруги вместе с молочно-белым шарфом с заглавного фото. Представляет собой вазелиноподобную субстанцию розоватого цвета с легким сладким запахом уж точно не граната  . На губах тоже как обычная гигиеничка, ничего особенного, зато на вкус сладкий Упаковка — неудобная до ужаса (хотя аналогичная у масла Nivea мне нравится больше, но она неглубокая), приходится туда пальцем лазить, поэтому этот бальзам стоит дома и в свет не выходит, так сказать. По уходовым качествам как Сто рецептов красоты, пойдет на раз, когда на глаза попадется, не фонтан, в общем. В составе тут я особо не поняла ничего, поэтому вот фото:
Цена: не знаю, достался в подарок
Оценка 3 за упаковку и слабенький уход

№5 — Belweder Gloss Baume Hydratant Levres — Бальзам-блеск для губ с ароматом вишни
Бальзам куплен в аптеке после прочтения Косметисты)) Правда, именно на такой экземпляр я отзыва не видела, буду первой. Итак, производителем заявлено, что это средство избавляет от ощущения стянутости и сухости, увлажняет и разглаживает кожу губ, защищает от воздействия таких неблагоприятных внешних факторов как сухой воздух, перепад температур, солнце. Что скажу я — мне он нравится по своим уходовым свойствам, так как и правда неплохо увлажняет и смягчает, и эффект после него держится долго. Аромат вишни напоминает леденцы, в носке мне не мешает. Можно использовать вместо блеска для губ, так как бальзам придает легкий оттенок и неплохо держится в течение 3-4 часов: Состав был также на картонной коробке, поэтому, к сожалению, не могу его показать.
Цена: 177 рублей

Спасибо за внимание! А что спасает Ваши губки зимой?
Burt's Bees Lip Shimmer

Burt's Bees Lip Shimmer

2 отзыва

maryexy 05 декабря 2014, 17:11
У Шери и правда неудобные упаковки, но я наловчилась))
Правда он такой большой, что остатки использую на локти и колени — уж больно надоел)) коленки с запахом кокоса
Kukuruzka 05 декабря 2014, 17:21
мне мой тоже надоел… на кутикулу мажу иногда))) коленки тоже надо баловать
Charly-V 05 декабря 2014, 17:53
Мои губы спасла греческая фирма Fresh Line, бальзам с ароматом шоколада в железной баночке. Полностью натуральный состав. Из вашего отзыва захотелось попробовать продукт 3, люблю все, что с ароматом грейпфрута. Ну и продукт 1 — если бы в нем, не было, конечно, охлаждающего эффекта. Cherie ma Cherie — абсолютно бестолковый продукт, разве что милый по своему оформлению. Сто рецептов красоты один раз использовала, но содержимое тюбика оказалось весьма хрупким и я его сломала. Желания покупать больше не возникло.
Спасибо за обзор.
Kukuruzka 05 декабря 2014, 21:58
а Вам спасибо за подробный комментарий! я к составам не особенно принципиально отношусь, все равно всей гадости избежать невозможно, да и не очень в них разбираюсь. но натуральность приветствую за эффективность, ибо иногда люблю просто намазать губы кокосовым маслом или маслом персиковых косточек и потом хожу красивая и счастливая)