Badger Damascus Rose Beauty Balm For Dry/Delicate Skin

Многофункциональный бальзам для сухой кожи от известного Барсучка.

Упаковка: Изначально бальзам находится в квадратной картонной упаковке, тоже розовой. Внутри нее то, что мы видим сейчас — незамысловатая стеклянная баночка, достаточно тяжелая. Отвинчивающаяся крышка, внутри нет защитной мембраны как и лопаточки к бальзаму. Имеет сертификат USDA Organic.
Объем: 28 гр
Область применения: Производитель (на упаковке) рекомендует применять бальзам в область вокруг глаз, а точнее под; на руки; на место растяжек. На сайте же еще добавлено, что можно наносить на лицо и на шею. Рекомендован для сухой и чувствительной кожи.
Запах и привкус: Розой бальзам не пахнет, скорее пахнет какими-то травами, на любителя. Привкуса нет.
Бальзам по консистенции очень жирненький, но до только до того момента, пока он в баночке. При контакте с кожей он становится не бальзамом, а как будто маслом, при чем не таким уж и жирными совершенной не плотным. Использую я его под глаза(особых проблем нет, кожа нормальная, иногда появляются морщинки от обезвоженности), на локти (в отопительный сезон просто наждачка), на губы (постоянно кусаю  , сухость и шелушения меня преследуют) и иногда на руки.

Распределяется легко, охровый цвет бальзама пропадает. На растяжки я не вижу смысла, если честно, использовать — мне кажется, что бальзам просто уйдет в никуда и эффекта не будет, так как там уже не бальзам нужен, а артиллерия посильнее.
Впитывается на коже достаточно легко, но медленно. Минут так 10, но так как область под глазами я не маскирую, то не могу сказать, как он поведет себя с консилерами или пудрами.

На все лицо не пробовала, для этого у меня специальные средства, и если я и бальзам на лицо буду использовать, то мои запасы никогда не кончатся, а внутренний ЖабоПлюшкин не даст мне покупать новые и новые баночки.

Могу сказать, что эффект от бальзама явно накопительный. Сначала моя кожа под глазами требовала достаточное количество, теперь же я наношу все меньше и меньше, морщинки от обезвоженности меня не беспокоят. Из-за отопительного сезона начала его использовать на локти и губы — медленно и верно сухие участки сдаются, губы становятся увлажненными и дикие шелушения пропадают, но(!) зимой данный бальзам имеет смысл использовать только дома, потому что на улице он вас не спасет, по крайней мере не долго — он не питательный, он увлажняет и, словно, залечивает кожу, так что очень низкие температуры ему не по плечу.
Летом использую на губы и под глаза — впитывается замечательно, никаких нареканий. Раздражений и аллергии не вызвал.

Итог: отличный по своему составу универсальный бальзам, который активно и успешно помогает бороться с сухостью кожи, не раздражая ее и не вызывая аллергии.

Состав:
Damascus Rose Beauty Balm Ingredients:*Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, *Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, *Cera Alba (Beeswax), *Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Oil, *Rosa Canina (Rosehip) Fruit Extract, *Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract, *Rosa Damascena (Rose) Flower Oil, *Calendula Officinalis (Calendula) Flower Extract, *Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil.
*Certified Organic
Оценка:5
Срок использования:более полугода — расход минимальный, средства нужно горошинку, хватит надолго.
Стоимость: около 450-500 рублей по старому курсу
  • 05 декабря 2014, 19:39
Очень приятный состав и Ваш отзыв:) спасибо за обзор
  • 05 декабря 2014, 19:41
Почему огорчает?:)
  • 05 декабря 2014, 19:42
О, уже поняла
  • 05 декабря 2014, 19:44
Планшет (: за меня пишет иногда
  • 05 декабря 2014, 19:46
Я поняла уже, да))
Сначала правда смутилась, почему огорчает, думала, что я не так написала)))
Барсука просто обожаю! Хочу попробовать масло для лица с розой.
  • 05 декабря 2014, 19:45
Расскажите это что за прелесть :)
  • 05 декабря 2014, 19:49
У Барсука есть в этой же серии масло для лица, с розой, ромашкой, чем-то там еще. Тоже увлажняет, восстанавливает)
Думаю, что роза там в составе еще антивозрастной эффект дает
  • 05 декабря 2014, 20:12
Спасибо буду изучать.
Это масло богатое антиоксидантами. Многие хвалят. Вот состав
*Simmondsia chinensis (jojoba) oil, *adansonia digitata (baobab) oil, *punica granatum (pomegranate) oil, essential oils of *lavandula angustifolia (lavender), *rosa damascena (rose otto), and *anthemis nobilis (roman chamomile), and CO2 extracts of *rose canina (rosehip), *hippophae rhamnoides (seabuckthorn), and *calendula officinalis (calendula).
У меня сейчас масло от Andalou Naturals 1000 Roses очень понравился эффект. Кожа после него увлажненная и прям светится. Три том поры вообще не забивает. Как закончится, то возьму Барсука.
  • 05 декабря 2014, 20:14
ОК а про Андалу чуть подробнее, в Вам очень признательна за информацию у меня очень вся в маслах проходит :) сейчас Хаушка мартом Веледа и Сталей новинка уже в запасах
Наношу его чуть больше, чем масло Кларанс. Каплей 5. Там тоже пипетка. наношу на мокрое от тоника лицо. Особенно мне понравилось, как выглядит кожа вокруг глаз. не скажу, что мимические морщинки ушли, но сухость пропала и взгляд как-то свежее стал. Вообще это лучшее масло для лица, которое я пробовала. Для зимы оно отлично подходит, ибо его питания хватает, чтобы кожа оставалась мягкой и без шелушений.
  • 05 декабря 2014, 20:48
О, еще одна прелесть в хотелки)
  • 05 декабря 2014, 20:49
Супер, буду искать информацию о нем! Я довольна Хаушкой но не каждый день
  • 05 декабря 2014, 19:45
Ага, я тоже) Вот до масла не дошла еще, слишком много всего накопилось для лица.
А еще для кутикулы Барсучек есть, даже не начатый еще:(
К слову, у них очень хорошие кремы от солнца.
Роза…   обожаю!
Впервые вижу, спасибо, что просветили, буду искать)))
  • 05 декабря 2014, 22:04
Ой, да на здоровье) я только рада)
Спасибо, что читаете!