Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance

Вся линейка средств Cleanance предназначена для ухода за жирной, проблемной, юношеской кожей и кожей с акне, в нее входит много разных средств, я расскажу о четырех, которыми пользовалась я лично на протяжении двух месяцев.
Все средства гипоаллергенны и некомедогенны, содержат термальную воду Aven. Вся линейка имеет легкий нейтральный характерный запах,
Описывать буду по порядку применения в ежедневном уходе.
Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance Avene Cleanance Gel Soapless Cleanser/Авен Клинанс Очищающий Гель.
Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance Гель с высоким содержанием термальной воды Aven бережно очищает кожу. Глицерила лаурат помогает уменьшить выделение кожного сала, делая кожу чистой и матовой. Дарит коже ощущение свежести и тонизирует.

Гель помещен в пластиковую прозрачную бутылочку, объемом 200 мл. Имеет крышку-дозатор, для извлечения геля, необходимо повернуть колпачок.
На фото ниже гель открыт, а лосьон закрыт:
Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance
Гель имеет довольно жидкую консистенцию и голубоватый цвет:
Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance Отлично вспенивается и очень экономно расходуется. Хорошо очищает кожу, при этом не сушит.
Цена: ок. 700 руб.

Avene Cleanance Lotion-Toner Purifying Mattifying/Авен Клинанс Очищающий Лосьон
Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance Лосьон с высоким содержанием термальной воды Aven содержит мягкие очищающие компоненты, которые освежают и тонизируют кожу. Глицерила лаурат в сочетании с порошкообразными матирующими компонентами регулирует чрезмерное выделение кожного сала, делая кожу чистой и матовой.

Лосьон помещен в голубую матовую прозрачную бутылочку объемом 200 мл, снабженную таким же колпачком-дозатором, как и у геля.
Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance Не имеет цвета, на дне можно увидеть порошкообразный осадок, поэтому перед применением бутылочку следует встряхнуть.
В составе, во второй половине списка (то есть в небольшом количестве) присутствует спирт, поэтому и аромат лосьона имеет легкие ноты спирта.
Лосьон удаляет остатки очищающего геля, матирует. Слегка сушит кожу, поэтому после его применения необходимо наносить крем.
Цена: ок. 800 руб.

Avene Cleanance Emulsion-Lotion Anti-shine Regulating/Авен Клинанс Себорегулирующая Эмульсия
Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance Эмульсия контролирует жирный блеск при помощи Глицерила лаурата. Абсорбирующие микрокапсулы оказывают матирующее действие. Термальная вода Aven успокаивает, снимает раздражение, дарит ощущение комфорта.

Эмульсия помещена в пластиковую тубу объемом 40 мл., до использования имела контроль вскрытия, как и маска:
Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance Эмульсия имеет текстуру геля, мутновато-белого цвета
Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance Легко распределяется и в отличие от многих матирующих кремов, мне с ней было комфортно, не было ощущения присутствия крема на лице.
Увлажняет средне, иногда мне не хватало от нее увлажнения и на ночь я использовала другие кремы.
Еще эта эмульсия не подружилась с некоторыми моими тональными средствами, стала скатываться в катышки.
Тем не менее матирует она замечательно.
Цена: ок. 1000 руб.

Avene Cleanance Mask Exfoliating Absorbing/Авен Клинанс Маска для Глубокого Очищения
Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance Смягчает кожу, удаляет несовершенства, очищает поры, матирует, выравнивает тон кожи. Маска, используемая в качестве гоммажа, способствует удалению несовершенств благодаря соединению эксфолиирующих частиц и комплекса AHA и BHA кислот. Мягкая глина абсорбирует излишнюю выработку кожного сала. А в сочетании с лаурат глицерилом регулирует излишнюю жирность кожи и делает ее матовой.

Маска помещена в тубу объемом 50 мл. и до вскрытия имела контроль вскрытия, как и эмульсия.
Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance Маска действительно 3-в-1, содержит эксфолиирующие частицы, глину и кислоты. Имеет сероватый цвет и неоднородную консистенцию (благодаря содержанию отшелушивающих частиц).
Использовала я ее 1-2 раза в неделю.
При нанесении отдельные участки может слегка пощипывать.
Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance Маску следует оставить на лице на 5-7 минут, за это время она не превращается в корку, как многие глиняные маски, а лишь слегка подсыхает, оставаясь эластичной. Удаляется массажными движениями рук, во время которых происходит эксфолиация.
Маска осветляет поры и подсушивает воспаления.
Цена: ок.700 руб.

Поскольку пользовалась я всей линейкой сразу, то и о впечатлениях от использования буду говорить в целом о всех средствах. За время пользования у меня стала более матовая кожа, цвет лица выровнялся, высыпания сократились, но потом опять возобновились. Несмотря на то, что я пользовалась на ночь другими увлажняющими кремами и использовала увлажняющие питательные маски, липидный барьер моей кожи истончился (по наблюдениям косметолога). Поэтому, все-таки не стоит злоупотреблять данными средствами.
Куплю ли я эту линейку повторно: точно нет, и не только из-за наблюдений косметолога, просто не произвела на меня особого впечатления. А вот маска все-таки очень мне понравилась, ее я буду повторять определенно, но использовать буду намного реже))
Привет :) Мне маска нравится.
  • 05 декабря 2014, 10:16
Привет) Да, маска хороша)
  • Heylenka
  • 05 декабря 2014, 11:44
полностью согласна с Вашим отзывом на маску. она чудесная!
был у меня еще такой же лосьон… впечатления не произвел(ябы тоже на «4» оценила), так же был крем cleanance k, так от него нулевой эффект. щипали кислоты и все, а вот благотворного влияния на кожу не заметила. даже, наоборот, появились закрытые комедоны на подбородке, которые там никогда не появлялись. а высыпания не уменьшал.
  • 05 декабря 2014, 12:12
Спасибо за отзыв на крем, думала его приобрести, теперь не буду)
Позвольте не согласиться. Например, мне очень подходит крем cleanance k. Щипал только в первые несколько использований или если есть ранки на лице. Пользуюсь им в данный осенне-зимний период на ночь. Я думаю, что всё зависит от того, как лично Вы реагируете на кислоты в составе косметики. Если от других средств с кислотами был толк, то почему не может быть положительного эффекта от этого крема?
Относительно остальных средств этой серии, то нежно люблю   Avene Cleanance Gel, Avene Cleanance Lotion-Toner и Avene Cleanance Mask. В качестве дневного крема использую Avene Hydrance Optimale Leger.
Avene Cleanance Emulsion-Lotion Anti-shine Regulating я не пробовала, потому что не могу на свою жирную кожу наслаивать несколько матирующих средств одновременно — ей и без того тяжело от собственного кожного сала (использую что-то одно — либо матирующий тон, либо матирующую пудру). Но это лично мои ощущения от количества средств, нанесённых на кожу лица — не люблю много   и всё.
А к Avene cleanance k присмотритесь получше
  • zajcj
  • 06 декабря 2014, 09:56
соглашусь, я вообще могу диакнель их на ночь наносить на все лицо, а не просто точечно, и никакого дискомфорта. потому что у меня кожа к кислотам привычная.
так что нужно просто знать свою реакцию на кислоты. кому-то помогают, кому-то нет, а у некоторых может и раздражение быть, редко, но бывает
  • murmure
  • 06 декабря 2014, 20:59
Соглашусь с мнением о cleanance K. Я также наношу на ночь, люблю наносить, когда более основательно кожу почистила. Щипет, конечно. Но с утра лицо матовое, ровный цвет лица!
Гель очищающий уже почти весь использовала, думаю, что ещё приобрету! Результат есть, на кожу благоприятно воздействует.
  • Heylenka
  • 08 декабря 2014, 12:46
решила добавить. на кислоты моя кожа реагирует положительно. я покупала средства с кислотами (в том числе крема) других марок и они действительно работали на моей коже и такого «эффекта» не было. поэтому и не советую брать крем клинанс к. самым удачным средством считаю маску, а крем я бы не советовала.
Спасибо за полезный пост! Масочку я бы попробовала. У меня был гель для умывания. Сначала все было нормально, но со временем стал сушить (в течении одной бутылки). Перешла на биодермовский.
  • 05 декабря 2014, 12:14
Очень рада, что пост полезный, маску, мне кажется, действительно стоит попробовать
Пользовалась всеми средствами из вашего поста, а также и многими другими от этой марки. Люблю! Эмульсия тоже иногда скатывалась, но я ее носила летом, когда вообще без тона обходилась. Или припудривала лицо кистью, а вот если спонжем наносить что-то, тогда да, катышки )
  • 05 декабря 2014, 12:18
Да, на лето она наверное хорошо будет)
  • zajcj
  • 05 декабря 2014, 13:39
я очень люблю эту марку, но средства обычно подбираю по потребности, а не ориентируясь на одну только линейку.
так для умывания у меня тот же гель, что и у Вас. выполняет все, что нужно от геля. мега экономичный.
раньше покупала не гель, а крем для умывания из этой же линейки, но более бережный, как молочко, понравился меньше.
в качестве дневного крема использую Avene Hydrance Optimal для комби кожи, а на ночь Avene Clean-AC Hydrating Cream, таким образом кожа увлажнена.
а вот для отдельных проблемных зон на ночь использую Avene TriAcneal Skin Care
тоник их не покупала, так как вообще никогда не беру тоники для проблемной кожи, меня сушат ужасно
  • 05 декабря 2014, 13:46
Спасибо за такой развернутый комментарий. Вот я тоже уже склоняюсь к мысли, что надо комбинировать из разных линеек средства. С шампунями, кондиционерами и масками для волос ведь делаю так, почему бы и с уходом для лица не попробовать)
  • maryexy
  • 05 декабря 2014, 15:30
У меня был гель, к концу использования все-таки он начала чуток подсушивать кожу, но до этого все было идеально. Очищал отлично, высыпания прошли. Достойный продукт.
  • 05 декабря 2014, 16:08
Ну вот гель в принципе неплохой, я ему 5 и поставила, но особого впечатления не произвел