Линия средств по уходу за проблемной кожей Avene Cleanance

Вся линейка средств Cleanance предназначена для ухода за жирной, проблемной, юношеской кожей и кожей с акне, в нее входит много разных средств, я расскажу о четырех, которыми пользовалась я лично на протяжении двух месяцев.
Все средства гипоаллергенны и некомедогенны, содержат термальную воду Aven. Вся линейка имеет легкий нейтральный характерный запах,
Описывать буду по порядку применения в ежедневном уходе.
Avene Cleanance Gel Soapless Cleanser/Авен Клинанс Очищающий Гель.
Гель с высоким содержанием термальной воды Aven бережно очищает кожу. Глицерила лаурат помогает уменьшить выделение кожного сала, делая кожу чистой и матовой. Дарит коже ощущение свежести и тонизирует.

Гель помещен в пластиковую прозрачную бутылочку, объемом 200 мл. Имеет крышку-дозатор, для извлечения геля, необходимо повернуть колпачок.
На фото ниже гель открыт, а лосьон закрыт:
Гель имеет довольно жидкую консистенцию и голубоватый цвет:
Отлично вспенивается и очень экономно расходуется. Хорошо очищает кожу, при этом не сушит.
Цена: ок. 700 руб.

Avene Cleanance Lotion-Toner Purifying Mattifying/Авен Клинанс Очищающий Лосьон
Лосьон с высоким содержанием термальной воды Aven содержит мягкие очищающие компоненты, которые освежают и тонизируют кожу. Глицерила лаурат в сочетании с порошкообразными матирующими компонентами регулирует чрезмерное выделение кожного сала, делая кожу чистой и матовой.

Лосьон помещен в голубую матовую прозрачную бутылочку объемом 200 мл, снабженную таким же колпачком-дозатором, как и у геля.
Не имеет цвета, на дне можно увидеть порошкообразный осадок, поэтому перед применением бутылочку следует встряхнуть.
В составе, во второй половине списка (то есть в небольшом количестве) присутствует спирт, поэтому и аромат лосьона имеет легкие ноты спирта.
Лосьон удаляет остатки очищающего геля, матирует. Слегка сушит кожу, поэтому после его применения необходимо наносить крем.
Цена: ок. 800 руб.

Avene Cleanance Emulsion-Lotion Anti-shine Regulating/Авен Клинанс Себорегулирующая Эмульсия
Эмульсия контролирует жирный блеск при помощи Глицерила лаурата. Абсорбирующие микрокапсулы оказывают матирующее действие. Термальная вода Aven успокаивает, снимает раздражение, дарит ощущение комфорта.

Эмульсия помещена в пластиковую тубу объемом 40 мл., до использования имела контроль вскрытия, как и маска:
Эмульсия имеет текстуру геля, мутновато-белого цвета
Легко распределяется и в отличие от многих матирующих кремов, мне с ней было комфортно, не было ощущения присутствия крема на лице.
Увлажняет средне, иногда мне не хватало от нее увлажнения и на ночь я использовала другие кремы.
Еще эта эмульсия не подружилась с некоторыми моими тональными средствами, стала скатываться в катышки.
Тем не менее матирует она замечательно.
Цена: ок. 1000 руб.

Avene Cleanance Mask Exfoliating Absorbing/Авен Клинанс Маска для Глубокого Очищения
Смягчает кожу, удаляет несовершенства, очищает поры, матирует, выравнивает тон кожи. Маска, используемая в качестве гоммажа, способствует удалению несовершенств благодаря соединению эксфолиирующих частиц и комплекса AHA и BHA кислот. Мягкая глина абсорбирует излишнюю выработку кожного сала. А в сочетании с лаурат глицерилом регулирует излишнюю жирность кожи и делает ее матовой.

Маска помещена в тубу объемом 50 мл. и до вскрытия имела контроль вскрытия, как и эмульсия.
Маска действительно 3-в-1, содержит эксфолиирующие частицы, глину и кислоты. Имеет сероватый цвет и неоднородную консистенцию (благодаря содержанию отшелушивающих частиц).
Использовала я ее 1-2 раза в неделю.
При нанесении отдельные участки может слегка пощипывать.
Маску следует оставить на лице на 5-7 минут, за это время она не превращается в корку, как многие глиняные маски, а лишь слегка подсыхает, оставаясь эластичной. Удаляется массажными движениями рук, во время которых происходит эксфолиация.
Маска осветляет поры и подсушивает воспаления.
Цена: ок.700 руб.

Поскольку пользовалась я всей линейкой сразу, то и о впечатлениях от использования буду говорить в целом о всех средствах. За время пользования у меня стала более матовая кожа, цвет лица выровнялся, высыпания сократились, но потом опять возобновились. Несмотря на то, что я пользовалась на ночь другими увлажняющими кремами и использовала увлажняющие питательные маски, липидный барьер моей кожи истончился (по наблюдениям косметолога). Поэтому, все-таки не стоит злоупотреблять данными средствами.
Куплю ли я эту линейку повторно: точно нет, и не только из-за наблюдений косметолога, просто не произвела на меня особого впечатления. А вот маска все-таки очень мне понравилась, ее я буду повторять определенно, но использовать буду намного реже))
Привет :) Мне маска нравится.
  • 05 декабря 2014, 10:16
Привет) Да, маска хороша)
  • Heylenka
  • 05 декабря 2014, 11:44
полностью согласна с Вашим отзывом на маску. она чудесная!
был у меня еще такой же лосьон… впечатления не произвел(ябы тоже на «4» оценила), так же был крем cleanance k, так от него нулевой эффект. щипали кислоты и все, а вот благотворного влияния на кожу не заметила. даже, наоборот, появились закрытые комедоны на подбородке, которые там никогда не появлялись. а высыпания не уменьшал.
  • 05 декабря 2014, 12:12
Спасибо за отзыв на крем, думала его приобрести, теперь не буду)
Позвольте не согласиться. Например, мне очень подходит крем cleanance k. Щипал только в первые несколько использований или если есть ранки на лице. Пользуюсь им в данный осенне-зимний период на ночь. Я думаю, что всё зависит от того, как лично Вы реагируете на кислоты в составе косметики. Если от других средств с кислотами был толк, то почему не может быть положительного эффекта от этого крема?
Относительно остальных средств этой серии, то нежно люблю   Avene Cleanance Gel, Avene Cleanance Lotion-Toner и Avene Cleanance Mask. В качестве дневного крема использую Avene Hydrance Optimale Leger.
Avene Cleanance Emulsion-Lotion Anti-shine Regulating я не пробовала, потому что не могу на свою жирную кожу наслаивать несколько матирующих средств одновременно — ей и без того тяжело от собственного кожного сала (использую что-то одно — либо матирующий тон, либо матирующую пудру). Но это лично мои ощущения от количества средств, нанесённых на кожу лица — не люблю много   и всё.
А к Avene cleanance k присмотритесь получше
  • zajcj
  • 06 декабря 2014, 09:56
соглашусь, я вообще могу диакнель их на ночь наносить на все лицо, а не просто точечно, и никакого дискомфорта. потому что у меня кожа к кислотам привычная.
так что нужно просто знать свою реакцию на кислоты. кому-то помогают, кому-то нет, а у некоторых может и раздражение быть, редко, но бывает
  • murmure
  • 06 декабря 2014, 20:59
Соглашусь с мнением о cleanance K. Я также наношу на ночь, люблю наносить, когда более основательно кожу почистила. Щипет, конечно. Но с утра лицо матовое, ровный цвет лица!
Гель очищающий уже почти весь использовала, думаю, что ещё приобрету! Результат есть, на кожу благоприятно воздействует.
  • Heylenka
  • 08 декабря 2014, 12:46
решила добавить. на кислоты моя кожа реагирует положительно. я покупала средства с кислотами (в том числе крема) других марок и они действительно работали на моей коже и такого «эффекта» не было. поэтому и не советую брать крем клинанс к. самым удачным средством считаю маску, а крем я бы не советовала.
Спасибо за полезный пост! Масочку я бы попробовала. У меня был гель для умывания. Сначала все было нормально, но со временем стал сушить (в течении одной бутылки). Перешла на биодермовский.
  • 05 декабря 2014, 12:14
Очень рада, что пост полезный, маску, мне кажется, действительно стоит попробовать
Пользовалась всеми средствами из вашего поста, а также и многими другими от этой марки. Люблю! Эмульсия тоже иногда скатывалась, но я ее носила летом, когда вообще без тона обходилась. Или припудривала лицо кистью, а вот если спонжем наносить что-то, тогда да, катышки )
  • 05 декабря 2014, 12:18
Да, на лето она наверное хорошо будет)
  • zajcj
  • 05 декабря 2014, 13:39
я очень люблю эту марку, но средства обычно подбираю по потребности, а не ориентируясь на одну только линейку.
так для умывания у меня тот же гель, что и у Вас. выполняет все, что нужно от геля. мега экономичный.
раньше покупала не гель, а крем для умывания из этой же линейки, но более бережный, как молочко, понравился меньше.
в качестве дневного крема использую Avene Hydrance Optimal для комби кожи, а на ночь Avene Clean-AC Hydrating Cream, таким образом кожа увлажнена.
а вот для отдельных проблемных зон на ночь использую Avene TriAcneal Skin Care
тоник их не покупала, так как вообще никогда не беру тоники для проблемной кожи, меня сушат ужасно
  • 05 декабря 2014, 13:46
Спасибо за такой развернутый комментарий. Вот я тоже уже склоняюсь к мысли, что надо комбинировать из разных линеек средства. С шампунями, кондиционерами и масками для волос ведь делаю так, почему бы и с уходом для лица не попробовать)
  • maryexy
  • 05 декабря 2014, 15:30
У меня был гель, к концу использования все-таки он начала чуток подсушивать кожу, но до этого все было идеально. Очищал отлично, высыпания прошли. Достойный продукт.
  • 05 декабря 2014, 16:08
Ну вот гель в принципе неплохой, я ему 5 и поставила, но особого впечатления не произвел