19.01.2011

Прощайте, мыло душистое и полотенце пушистое

осторожно! много букв!

Не так давно я могла похвастаться весьма хорошим состоянием кожи, по крайней мере в этом меня смогла убедить моя сестра Василина) Но тут со мной приключился жуткий коллапс и все мое лицо покрылось мерзкими ненавистными прыщами. Три месяца безуспешной борьбы — и я пришла к выводу, что пора менять уход полностью. И я решила перейти на безводное умывание. Результат мне очень нравится! Но, сразу хочу роедупредить — шокирующих фото в стиле «до и после» не будет, потому что я очень тщательно следила за тем, чтобы вся моя красота непопала в объектив)))
Знакомьтесь, мой уход:

Начнем по порядку:
1. Очищающие полоски для носа с экстрактом лесного ореха.
Сделаны в Корее, продаются в ЛЭтуале, контора, которая их производит, называется «Сettua», это все, что я нашла на упаковке.
Куплены мной в остром приступе шопоголизма, до сих пор не могу понять, зачем оно мне понадобилось) Хотя, с другой стороны — это незаменимая штука, если вы хотите напугать или насмешить своего спутника жизни))) Больше оно ни на что мне как-то не подошло)
В общем, хорошего мало)))
Оценка: 3 (за красивую упаковку прибавлю балл — эстет во мне не умрет никогда)))

2. Самонагревающаяся маска для лица эффект SPA процедуры.
Той же корейской фирмы «Cettua».
Куплен, как вы уже наверняка догадались, именно в тот же момент шопоголистического припадка, когда кажется, что это очень надо и без этого никуда. Кто-нибудь знает, есть ли от этого лекарства?
Но надо сказать, маска эта все-таки не такая бесполезная штука, как те пластинки, хотя функции свои выполняет весьма слабо. Разогревает не сильно, эффект длится секунды три, потом хоть добавляй воду, хоть не добавляй, теплее не станет. Ну разве только если добавить кипяточка)))Голубые гранулы, которые есть в составе несут, видимо, какую-то эстетическую нагрузку, но до меня не донесли)) Из плюсов можно отметить упаковку в капсулах, открываются легко, можно дать попробовать подружке, не запариваясь, куда это отлить)))
Оценка: 3.

3. Chanel Huile Confort — Шелковистое масло для снятия макияжа.
Простите мне мою недалекость — это название я не смогла не забить в гугл-переводчик, чтобы он мне прочитал, как же это звучит) Переводчик сказать: «Хиль Конфорт», но зато само название перевел как «Комфорт нефти». Впрочем, так оно и есть на самом деле — на первом месте состава стоит минеральное масло. В общем, демакияж не для слабонервных) Купила я его, польстившись на скидку в 40% в Рив Гоше (к слову, я нисколько не гнушаюсь покупать косметику со скидкой в Рив Гош — они распродают всякие прекрасности, у которых срок годности заканчивается через полгода. Ну неужели я не исрасходую 150 мл масла за шесть месяцев? А на сэкономленные деньги можно еще чем-нибудь себя побаловать)).
Надо сказать, что в люксовой косметике я люблю все! И запахи, и упаковку, и содержание, безусловно, и даже инструкции)) Так приятно, купив очередную баночку, открыть коробочку и прочитать, каких же там чудес нам обещает производитель!.. Вот, что я там прочитала:

Насыщенная шелковистая текстура масла HUILE CONFORT потрясающе эффективна: она нежно скользит по коже, впитывает все загрязнения и вредные вещества, попадающие на кожу из окружающей среды, и растворяет даже самый стойкий макияж.
Кожа выглядит идеально чистой, увлажненной и отдохнувшей.
ПРИМЕНЕНИЕ
Сухими пальцами нанести HUILE CONFORT на сухую кожу лица, веки и ресницы. Мягко помассировать, затем тщательно смыть. При контакте с кожей масло превращается в молочко, которое легко удаляется водой, не оставляя ни малейшего следа жирного блеска.
Теперь кожа идеально подготовлена к нанесению вашего обычного средства по уходу CHANEL. Настоящее наслаждение утром и вечером.

В описании меня удивило два момента: первый про «превращение в молочко» — я вообще не очень хорошо понимала, что это значит, пока не смочила лицо водой. Случилось странное — масло стало белым! Вот оно, химическое чудо!) А второй момент про «наслаждение утром и вечером» — вечером я свое наслаждение получаю, а утром-то зачем? Я на ночь не крашусь)))
Пахнет масло нет, не бензином) а имеет легкий приятный ненавязчивый цветочный запах.
Ну и в целом, средство со своими задачами справляется прекрасно, но, скорее всего, второй раз я его не куплю — оно мне портит всю картину безводного умывания))

4. YSL Top Secrets Gommage Action Biologique — биопилинг
Эта игрушка досталась мне в качестве бонуса к хайлайтеру Touch Eclat. Представляет собой мягкий биопилинг без абразивных частиц. Наносится сухими пальцами на сухое лицо, это настоящее удовольствие — когда его выдавливаешь на ладошку — это прозрачный гель с золотистым мерцанием (очень красиво!)
на фото жалкая попытка поймать это сияние:
наносишь на лицо — он тает и становится маслянистым, смывается легко, не оставляя никаких лишних или неприятных ощущений. Однако и результата особого я не обнаружила, и вообще есть у меня один пунктик — если уходовая косметика ну очень хорошо выглядит — то, скорее всего, работает она не очень. Не знаю, с чем связан у меня такой стереотип, но он живуч, пока что я не смогла убедиться в обратном. Ну как-то мне кажется, что мерцающие частички в умывалке ни к чему, а если они там есть, то зачем? В общем, поиграть с этой штучкой забавно, но полную версию я точно не приобрету.
Оценка: 2 + (за красоту))))

5.Payot Pate Gris Soin Assainissant — паста для лечения прыщей
Эта паста знакома многим завсегдатаям Косметисты. Для меня она была просто открытием — раньше меня высыпания не особо беспокоили, а тут я просто поняла, что оно мне надо.
Говорят, что у нее много куда более бюджетных аналогов, типа мази Вишневского или что-то в этом роде. Но нме куда приятнее купить все-таки бьюти-продукт, чем мазь, которая предназначена для лечения чего-то другого. Запах у нее специфический, супруг от меня отворачивался, когда спать ложился, но я стойко это терпела — знала, что утром я проснусь уже более красивой, так что ради этого можно и потерпеть) Она работает! Я так счастлива, что есть такая штучка! Подсушила мне все уже имеющиеся высыпания, намечающиеся «убила на корню». На себя стало смотреть приятнее! Использовала ее и днем — пока сижу дома и никого не жду, что зря время-то терять)
Оценка: разумеется, 5!

6. Масло виноградной косточки (фирма «Аврора»)
Масло куплено в аптеке, для использования в качестве теплых масок или просто на ночь, после очищения, напимер, глиняных масок. Про это масло пишут, что оно просто творит чудеса) что его можно использовать даже для жирной кожи и оно при этом и поры стянет, и выделения кожные урегулирует. В нем очень много витамина Е, очень мощные антиоксиданты, его можно применять для лечения угревой сыпи.
Я его использую в тандеме с миндальным маслом или просто на подглазьица, вместо крема. Получается очень свежий вид, даже если от моего законного сна урвали часа 3.
Оценка: 5.

7. Миндальное масло (фирма «Аврора»).
Куплено там же за компанию к маслу виноградной косточки. Оно смягчает и увлажняет, придает свежести и сияния даже очень уставшей коже. Я его использую для теплых масок, на ночь (редко, но случается))), опять-таки, на подглазьица. С его помощью можно даже без труда удалить макияж, если вдруг кончилось специальное средство. Хотя, смывки, получаются дешевле))
Если нанести его на ночь, то на утро у меня оно впитывается полностью, никаких следов не остается — будет только свежий отдохнувший вид)
Оценка: 5.
8. Green Mama «Формула тайги» нежный пилинг для очень чувствительной кожи «Овсяная мука и малина».
Составы косметики Green Mama меня всегда впечатляли обилием натуральных компонентов, но, к сожалению, на меня всякая химия действует почему-то куда лучше. Но, тем не менее, есть у меня пилинг с овсянкой, который мне очень нравится — он очень нежный, но, в то же время, со своими задачами справляется прекрасно. Если учесть, что стоит он очень бюджетно, то все удовольствия просто увеличиваются) Особенно актуально его использование при таких воспалениях — когда обычные скрабы/пилинги использовать не очень-то комфортно, но этот никаких неприятных ощущений не приносит)
Оценка: 5.

Далее я вам расскажу про три пробничка, которые оказались в моей косметичке. Все они относятся к одной линии ухода от Chanel — это Hydramax +. Все пробнички попали ко мне разными путями, но серия оказалась одна.
Итак,

9. Chanel Hydramax + Active Nutrition Nourishing Cream for dry skin — увлажняющий крем для сухой кожи
. Вообще, уход от Шанель всеобщей любовью никак не пользуется — многие боятся излишней химичности состава, к тому же часто они дают реакцию или забивают поры. Но вот сестра моя Василина, напротив, любит эту серию нежной любовью и каждый раз к ней возвращается. Я про этот крем также не могу сказать ничего плохого. Увлажняет прекрасно, впитывается быстро, косметика на нем у меня не скатывалась, поры нисколько не изменились, в общем, если бы меня не устраивал мой уход от Есте Лаудер, я бы, наверняка, стала заглядываться на Шанель. Но пока что меня мой уход меня не разочаровывает, поэтому Шанели придется потерпеть)))
Оценка: 5.

10. Chanel Hydramax + Active Serum Active Moisture Boost. Активно увлажняющий концентрат. Мне его дали в довесок к покупке вышеописанного масла для демакияжа (представляете, мне дали пробник! Да еще и не анти-эйдж! Да еще и именно то, что мне хотелось попробовать! — я до сих пор не верю своему счастью, обычно все интересующие меня штучки оседают в когтистых лапках консультантов)))). Сыворотку я пыталась сравнить с ANR Estee Lauder, на одну половину лица наносила ЭЛ, на другую Шанель (а что, кроме меня никто так не делает?)))) — разницы я не заметила, и та, и другая выравнивает цвет лица, наносится легко, впитывается за полсекунды, но ANR пахнет не так приятно и по текстуре более жидкая. Сыворотка от Шанель имеет очень приятный голубоватый цвет и свежий приятный запах.
Оценка: 5.

11. Chanel Hydramax + Active Teinte Active Moisture Tinted Lotion.Это лосьон-бронзат, да еще и с SPF 15. Нанести его ровным слоем на кожу для меня задача очень сложная, но мне все равно нравится сама идея крема-бронзата, который еще и увлажняет, и от солнца защитит. Красота! В местных магазинах я его, правда, не нашла, на официальном сайте тоже — может, его уже сняли с производства. Но у меня на пару раз еще осталось))) Впитывается он быстро, если очень хорошо постараться, то можно нанести его без разводов, но сразу это вряд ли получится)
Оценка: 4.

12. The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Lotion. Лосьон для проблемной кожи с экстрактом чайного дерева. Чайное дерево — довольно сильная штука, надо сказать. Его эфирным маслом можно легко удалить бородавку, например. Я на него возлагала большие надежды, когда со мной случился этот кошмар. Но, к сожалению, сильного улучшения после его использования я не заметила. Теперь пользуюсь для профилактики, так сказать. Приехал он ко мне прямо из Франции, у нас эта марка не представлена вовсе. Запах у него сильный и, какой сюрприз!) пахнет он, конечно, маслом чайного дерева) Очень легкий по текстуре, впитывается мгновенно, после него наношу обычный уход — он его не утяжеляет совершенно. Может немного пощипывать при нанесении, но меня это не смущает.
Оценка: 4, посмотрим, как он будет себя дальше вести))

13. Garnier Чистая кожа Глубоко очищающий гель-сауна для лица. Я долго металась между ним и аналогичным гелем от Клиник. Но на Косметисте о Клиник я встретила в основном негативные отзывы, а про Гарнье положительные, вот и решила немного сэкономить) В принципе, разогревает он вполне прилично, пахнет не резко, но специфически. Не обжигает, очищает неплохо, но я от нее в принципе большего ожидала. Может, теперь таки попробую и Клиник)
Оценка: 4. Я жду чуда)

14. Estee Lauder Perfectly Clean Light Lotion Cleanser. Вот он, хит моей косметической полочки! Я купила его в надежде на то, что он мне поможет в борьбе с моими несовершенствами на коже. И он оправдал мои надежды! Ура-ура! Расскажу подробнее про моего героя) Итак, это лосьон для умывания, не требующий смывания водой. Эго текстура очень нежная, он легко наносится, одного нажатия на пушер достаточно, чтобы нанести на все лицо, дозатор, что называется, моего размера)) запах очень легкий, при нанесении не течет, ведет себя хорошо, не щиплет, не раздражает. Я его снимаю просто ватным диском, но его можно и смыть водой, для тех, кто не фанат безводного умывания. Когда я его снимаю, на коже нет никакого ощущения сухости, стянутости. Этого нет и в помине, можно спокойно забыть нанести увлажняющий крем и катастрофой это не закончится. Точно! Когда я смываю его с пальцев, они поскрипывают, так что любителям скрипучих умываний он тоже наверняка понравится)))
Оценка: 5+! Люблю!

15. Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balansing Lotion. Это помощник номера 14) Друг друга они прекрасно дополняют, после первой недели использования, я перестала бояться подходить к зеркалу! Черные точки стали менее заметны, уверена, что если бы меня мучили расширенные поры, то они сузились бы) В составе тоника есть ментол, но это не придает ему никакой «зверскости»))) нежный и, действительно, освежающий тоник. У меня перестала блестеть Т-зона, воспаления проходят, что еще для счастья надо?)))
Оценка: разумеется, только 5+!

16. Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Creme SPF 15. Даже название впечатляет) К кремам от Эсти Лаудер я давно неравнодушна, мне как-то Василина отдала свой Гидрационист, который ей не подошел, а мы с ним прекрасно подружились) Но этот крем мне нравится еще больше.
Он и увлажняет, и защищает, и питает, при этом он не жирный, впитывается быстро, не скатывается, и пахнет огурцами. Огурцы!.. Сказать, что я их люблю — как промолчать. Пока все нормальные беременные женщины мечтали о черной икре или фуа гра, я бредила огурцами… Беременность моя благополучно заверщилась, полуторагодовалый ее результат уже пытается навести порядки в моей косметичке, а любовь к огурцам никуда не делась) У него один недостаток — это баночка, я на лето планирую купить лосьон из той же серии, он в тубе с дозатором, даже если он будет легче, чем DayWear Plus, на лето, думаю, будет самое оно!
Оценка: 5+(все-таки найти свой крем это как маленькая победа))

17. Еще у меня есть два пузыречка-пробника масла для умывания по системе доктора Ласзло. Но на экстперимент с их использованием второй раз я вряд ли решусь — именно после первого раза у меня стали появляться эти ужасные прыщи. Вряд ли именно Ласзло стало единоличной причиной, но каким-то катализатором, видимо, послужило. Поэтому если вы захотите попробовать этот вид ухода, начинайте с пробничков! Василина вот пользуется и не нарадуется, а я, пожалуй, пас) и безводное умывание мне нравится больше)))

Кроме того, в своем уходе я использую одноразовые полотенца, так мне спокойней)

Всем спасибо за внимание!)

Summertime 19 января 2011, 23:48
тоже узнала о пасте Пайо отсюда и не могу нарадоваться))) правда я в корне не согласна что мазь вишневского может ее заменить так как она содержит вазелин — не самый полезный компонент в косметичке))
также использую одноразовые полотенца — оччень удобно))
all_and_now 20 января 2011, 00:07
Я тоже не думаю, что мазь Вишневского может служить аналогом, но это сравнение я видела даже на Косметисте)
Summertime 20 января 2011, 00:21
да я тоже и не раз))))))
Le_fleurs_de_Lis 19 января 2011, 23:52
Очень интересно было заглянуть в вашу уходовую косметичку)
Улыбнуло описание «Нефтяного комфорта», но и заинтересовало) я как раз искала отзывы на это масло)
all_and_now 20 января 2011, 00:08
Спасибо, что осилили))) Масло мне понравилось — дороговато, конечно, за такой продукт, но попробовать можно)
Nyusha 20 января 2011, 09:49
А мне это масло не подошло. В том смысле, что оно действительно как масло наносится, очень жирно, конечно после его смывания кожа мягкая и бархотная, жиринок нет. Но этот момент, когда жир на лице и руках, я не смогла выдержать. Мне как то противненько :(, уж простите. Но, к слову сказать, отдала отдала подруге — ей оч. понравилось. Поэтому думаю, что это мое специфичное мнение.
all_and_now 20 января 2011, 12:59
вот у Шанель все так — либо очень нравится, либо вообще не подходит)
Vasilina 19 января 2011, 23:53
атас!))) про огурцы ужасно повеселило) ну и «хиль» тоже тро-ло-ло-ло, простите, не удержалась
all_and_now 20 января 2011, 00:16
ну я рада, что смогла тебя повеселить)))
VicTusia 20 января 2011, 00:24
Разделяю Вашу любовь к огурцам.   Я крем только из-за огуречного запаха второй раз взяла.
all_and_now 20 января 2011, 00:26
я боюсь, что если изобретут огуречный парфюм, я скуплю его на годы вперед)))
Anni 19 января 2011, 23:54
Извините, не в тему, вы с Василиной близняшки?
( А я думаю как так-во многих постах прически разные))))
all_and_now 20 января 2011, 00:15
да) мы близнецы — вот даже нашла редкое совместное фото:
Marusya 20 января 2011, 00:45
Как я вам, девчонки, завидуююююю ))) Вас двое, и обе с косметикой, и на сайте, и взять-отдать друг другу можно, и обсудить все это дело! Аааа!!! Класс))
all_and_now 20 января 2011, 13:05
О, да, потрещать о косметике мы очень любим) к сожалению, сейчас живем в разных странах, поэтому обмен затруднителен, но тоже происходит))
Anni 20 января 2011, 00:48
А, вот теперь понятненько.
all_and_now 20 января 2011, 13:05
не за что)
nn2008 20 января 2011, 00:59
Я тоже из близняшек — прекрасно понимаю, как вам двоим классно!
Про пост. У меня точно такое же молочко Шанель. Так вот я своё сначала прочитала «Хуле конфорт»))))))
А вы ещё так прилично перевели ))))
all_and_now 20 января 2011, 13:06
Ну «Хуле комфорт» тоже был такой вариант)))
Да, иметь сестру-близнеца — это самое большое счастье в моей жизни))) это очень круто, вы меня понимаете)))
nn2008 20 января 2011, 20:40
нам по 29 скоро будет и до сих пор, хоть и живём не вместе, болеем одинаково, шрамики одинаковые и зубки, если страдают, то одни и те же. Стоматолог всегда удивляется этому ))
Elia 20 января 2011, 00:48
Хочу масла! дешево и сердито )))
all_and_now 20 января 2011, 13:43
дешево — да, но не сердито!)) попробуй!
Freddie 20 января 2011, 01:28
раздвоение личности. Впервые на арене Косметисты!
all_and_now 20 января 2011, 13:46
) вот Василина приедет ко мне летом и мы Косметисту просто взорвем)))
Freddie 20 января 2011, 01:28
Все присматриваюсь к уходам шанель… и все больше минусов(
all_and_now 20 января 2011, 13:47
Да, начинать лучше с пробничков, но Василина, например, в полном восторге.
mayagolder 20 января 2011, 03:03
Спасибо, для меня сейчас актуальна тема выбора тоника, присмотрюсь к Эсти. А на счет огурчиков — согласна на все 100, имеется облегченный вариант, запах ммм
all_and_now 20 января 2011, 13:53
Эсти меня очень радует, у них очень широкая линейка тоников и умывалок, на любой вкус найдется)
max-max 20 января 2011, 08:44
полностью согласна с мнением о YSL Top Secrets Gommage Action Biologique.
я тоже купила набор — любимый Touch Eclat и этот бонус в 15 ml.
абсолютно бесполезная штука. мне она еще кожу сушит сильно. просто до ужаса.
all_and_now 20 января 2011, 13:56
еще и сушит, какой ужас! Вечно в эти наборы подсунут всякую ерунду(
Olaf 21 января 2011, 18:17
А я довольна этой ерундой ))
Annet85 20 января 2011, 09:12
У меня тоже было масло от Шанель, но текстура не моя, и тушь не до конца смывалась… А запах как всегда у Шанель на высоте…
all_and_now 20 января 2011, 13:57
У меня неводостойкая тушь, снимается на ура. Но текстура правда на любителя)
DinKa 20 января 2011, 09:42
скажите пож., а какм это для теплых масок? тоже ипользую эти два масла и еще масло абрикосовых косточек.
all_and_now 20 января 2011, 13:59
Ставлю баночки в теплую воду, потом наношу минут на 10, а затем просто излишки стираю полотенцем — кожа становится нежной, мягкой, увлажненной.
DinKa 20 января 2011, 15:11
надо тоже так попробовать, спасибо
LILY 20 января 2011, 09:53
Спасибо, Алина, такой приятный пост, и все средства вполне доступны, без экзотики ( с экзотикой — все хорошо, но находить сложно   )

Насчет YSL — вы абсолютно правы," приятная игрушка "   ( хотела пост про этот гоммаж писать)
all_and_now 20 января 2011, 14:01
И вам, Лили, спасибо!)
Murashka 20 января 2011, 11:03
Какой интересный пост! Уход ЕЛ все чаще хвалят, наверное стоит обратить на него свое внимание.
all_and_now 20 января 2011, 14:03
Да, ЕЛ меня радует просто не по-детски! Очищение ну очень мягкое, но при этом отличное!
pti4ka_kralya 20 января 2011, 16:03
А вот у вас паста Пайо — она белого цвета? у меня почему то рыжая вылазит(
all_and_now 20 января 2011, 17:22
паста такая сероватая, скорее, но, кстати, видимо из-за неправильного хранения, первые капли были рыжие!
pti4ka_kralya 20 января 2011, 17:33
я недавно купила, надеюсь у меня только первые такие будут!
Merlina 20 января 2011, 18:33
О, какой обзор трудоемкий. Заинтересовало масло Chanel Huile Confort. У меня подобное Ланком, но плохо смывает тушь с ресниц. Боди Шоп из серии чайное дерево очнь радует маска для лица — такие ощущения незабываемые!
А вообще, очень много полезного, спасибо.
all_and_now 20 января 2011, 20:09
И Вам спасибо, маску было бы интересно попробовать!
Murmur76 20 января 2011, 20:48
Я вот тоже в восторге пребываю от ухода Эсти Лаудер. Есть умывалка (с водой) из той же серии Perfectly Clean, тоник, далее идет сыворотка ANR и крем Гидрационист. Сказать, что довольна — это ничего не сказать! Тёмных точек на носу и подбородке практически вообще не стало (а пользуюсь всем этим богатством менее месяца), кожа стала гораздо свежее и общий вид какой-то просветлённый у меня   Единственное пока, действие чего не поняла вообще из Эсти, так это кремик для глаз из серии ANR. Ну никакой, как мне кажется. Бросила его, как-то мне с ним не оч комфортно. Остальное всё — щенячий восторг! Буду и дальше уходовые средства Эсти покупать с удовольствием!
O-lo-lo 21 января 2011, 01:17
Подпишусь под восхищениями относительно ухода от El Perfectly Clean. У меня такой же балансирующий лосьон, а вместо лосьона для умывания, пенка той же серии. Чудесно, просто чудесно! Крем Day Wear тоже очень и очень, правда, с несовершенствами он не борется, но увлажняет на 5+.
А вот Паста Пайо, которая при первом использовании дала шикарный результат, при последующих нанесениях оказалась и оказывается бесполезной, к сожалению. очень жаль, я на неё полагалась. Хотя, если регулярно пользоваться тоником и умывалкой EL, то никакая паста и не нужна (для моей кожи)
Очень посмеялась по поводу «хуиль». это я так раньше это слово читала, которое и у Вас вызвало недоумение :)))

Масло виноградной косточки не использовала, но иногда курсом на ночь мажусь масляным раствором витаминов А или Е. Как ни странно, действительно кожа очищается, поры стягиваются, хотя казалось бы жир на жире и жиром погоняет.