Увлажняющий крем для жирной кожи

Здравствуйте!

У меня очень жирная кожа на лбу. По этой причине я забила на крема для этой зоны, так как после любого крема именно для жирной кожи, нанесенного на ночь, утром с моего лба жир можно собирать ложками. Днем я вообще не рискую ничем пользоваться, кроме Пор минимайзер от Клиник. А это совсем не уходовое, а матирующее и маскирующее средство. Таким образом, моя кожа на лбу остается без должного ухода. А ведь то, что она жирная, не исключает того, что она обезвоженная, как и остальная моя кожа на лице. Так что сейчам я в поиске увлажняющего крема для жирной (беспроблемной в плане прыщей) кожи.

И еще: я в США, у нас нет европейских марок, так что лучше что-то из американо-канадского, азиатского, иногда попадается израильская косметика. Цена вопроса: желательно не выше 20 $.

Буду рада советам!

Я — Лана, пожалуйста, на «ты».
Ночной из серии matidiane от noreva. Серия для немолодой кожи склонной к жирности. У меня отлично регулирует выделение себума, при этом увлажняет.
В принципе гидранс от Авен, который для жирной кожи достаточно легкий (если на день).
  • 04 декабря 2014, 03:06
эх, жаль в Штатах нет этих марок(( А noreva я и в России никогда не видела
  • Rossetto
  • 04 декабря 2014, 03:07
А почему проблема то, как лицо выглядит утром? Вы же быстренько умыли его — и всё прекрасно. Главное, что крем всю ночь на вас работал.

В Штатах нет французских аптечных марок?(
  • 04 декабря 2014, 03:09
Нет. Кое-где видела Ля-Рош, но это где-то 5 наименований, то есть представлена марка крайне скудно.

насчет утром — если ночь будет работать так, что будет жирнить кожу — то я буду иметь такую кожу весь день, несмотря на матирующий тоник и Пор минимайзер. Мне надо такой крем, чтобы увлажнял, но не жирнил кожу.
  • MissAlex
  • 04 декабря 2014, 04:24
Обратите внимание на марку Доктор Хаушка, в свое время этот уход сотворил с моей комбинированной кожей чудо) там целые комплексные программы.
  • 04 декабря 2014, 05:25
Спасибо. Мне нужен только крем для жирной кожи, при этом чтобы матировал ее. Надеюсь, у Хаушка есть такой
  • ksinger
  • 04 декабря 2014, 04:39
Пользуюсь кремом для жирной кожи от Fresh line серия Эсперидис. Наношу и на ночь и утром под макияж. Кожа тоже очень жирная, от этой проблемы крем не избавил меня полностью, но результаты есть. Макияж не плывет так, как раньше, утром спокойная увлажненная кожа без блеска.
  • 04 декабря 2014, 05:26
«утром увлажненная кожа без блеска» — вот то, что мне надо! Спасибо!
  • Noan
  • 04 декабря 2014, 14:10
Эсперидес не для жирной кожи, а для комбинированной, мне жирнит очень сильно, больше других кремов(
  • ksinger
  • 04 декабря 2014, 15:48
Он для норм. кожи с жирной т-зоной, и мне на жирной т-зоне отлично помогает. Но каждому свое, вам вот наоборот жирнит
  • Noan
  • 04 декабря 2014, 15:59
Да, мне кажется Гермес получше будет, но каждому свое)
Присмотритесь к этому крему My Prime Multi-Purpose Mattifying Moisturizer.
  • Soleil7
  • 04 декабря 2014, 06:39
мне понравился Korres для жирной и комбинированной кожи с гранатом. Поры не забивал
  • 04 декабря 2014, 06:43
Эх… это моя ошибка, я не уточнила в посте, что я в Штатах. У нас нет европейских марок((
Коррес есть в американской сефоре, если у вас нет доступа к магазину, можно заказать онлайн с доставкой
  • 04 декабря 2014, 17:19
Я просто не захожу в эту Сефору, не люблю я ее. Посмотрела — что это цены такие дикие на греческую косметику? В России тоже так или это здесь, как обычно, на европейский масс-маркет накручивают цены люкса?
А мне кажется там стоооолько всего, чего нет в Европе, и тем более в России) по нынешнему курсу доллара у нас дешевле… один и тот же крем на сайте сефоры стоит 48$, а на сайте летуаль 1300 рублей (24$)
  • 04 декабря 2014, 20:02
Ну да, у вас дешевле получается. Здесь европейский масс-маркет по люксовым ценам, что обидно.
Что касается здешнего ассортимента, то в магазинах он скуден, и я с ним совершенно не знакома, наугад покупать — это почти 100% выбрасывать деньги. Не хочу. Я доверяю отзывам, и редко ошибаюсь.

• Kiy-Niy
  • 04 декабря 2014, 07:10
Могу вам посоветовать израильский крем для жирной кожи Doctor Nature, ночной, во флаконе с помпой. Я им в летний период пользовалась на ночь, сейчас и в качестве дневного наношу. Матирует, увлажняет, не забивает поры.
  • 04 декабря 2014, 07:30
Спасибо. Полюбопытствую, если вы ночной в качестве дневного наносите (я так тоже делаю иногда), то как быть с защитой от солнца?

• Kiy-Niy
  • 04 декабря 2014, 10:21
Хорошая декоративная косметика (тональные, пудры) сейчас вся с spf идет))) От 15 и выше))) Если из дома выхожу-минимум пудрой пользуюсь.
  • 04 декабря 2014, 17:14
Я не пользуюсь тональными и пудрой, так что вся надежда только на уходовый крем — он должен быть с СПФ
  • Yana_law
  • 04 декабря 2014, 07:39
Обратите внимание на OROGOLD, США
и крем
  • 04 декабря 2014, 07:57
вау-вау, как интересно! Я такое здесь в продаже не видела, но должно быть где-то! Ваш отзыв весьма впечатляет)
Ну во-первых, попробуйте пить больше воды. Сама не верила в эту «бредовую идею», но вот уже недели две просто вливаю в себя по 2л каждый день (и мужа на это подсадила), и что? Оба стали выглядеть лучше! Намного лучше! во-вторых, есть интернет-магазины, где 100% можно купить уход европейских марок. Мне почти с такой же проблемой помогли кремы Avene Cleanance, Cleanance K, Hydrance Optimal
  • 04 декабря 2014, 17:08
Как я уже писала, евпропейская косметика у нас не доступна(((.
Кстати, пить много воды категорически противопоказано при многих заболеваниях. И при моем тоже.
  • katyu
  • 04 декабря 2014, 10:50
Если есть израильская косметика в доступности, то советую этот гель от впитывается без следа и дает базовое увлажнение жирным участкам
Если же этого будет недостаточно на зиму, то вот отличный крем У них есть такой же с спф 30
А корейские улитки вам как? Они как раз должны вам подойти
  • 04 декабря 2014, 17:09
Ну я бы не сказала, что все израильское у нас доступно. Видела как-то в одном-единственном магазине др. Хаушка, а больше ничего((((

К корейской косметике вот только начала приобщаться. Немного их продукции у меня появилось, но пока это не улитки. Следующим этапом, думаю, закажу.
  • 04 декабря 2014, 11:12
У меня такая же беда. И что еще неприятно — даже те кремы, которые поначалу не приводили к такому жирнению кожи, со временем провоцирую его. Так, некоторые из «представителей» я не могу использовать даже до конца тюбика (например Акномега от Норевы уже через 2 недели привела к такому результату), Авен для жирной кожи — через месяц, Виши до середины тюбика.
Что в результате подошло — корейский крем-гель Mizon Watermax в бирюзовом флаконе (есть еще с эффектом лифтинга в розовом — не берите, очень жирнит кожу). Кожа увлажнена, но не жирнится, поры не забивает, хотя состав посредственный. Покупаю уже в 4 раз — кожа не привыкает и выглядит очень хорошо.
На день у меня гель с улитками тоже от Мизон, но он не увлажняет.
  • 04 декабря 2014, 17:12
Спасибо. А сколько по времени вы используете корейский крем-гель Mizon Watermax?
  • 04 декабря 2014, 17:55
около 2 лет
  • 04 декабря 2014, 19:57
Да, это солидный испытательный срок
  • Dakini
  • 04 декабря 2014, 18:32
Тоже заинтересовал)
Как прочитала на одном из сайтов, у крема изменилось название, сейчас оно звучит так — Water volume aqua gel cream. И выпускается он теперь в голубой тубе, а не в баночке.
  • 04 декабря 2014, 21:05
А вот знаете, я посмотрела истоию покупок и поняла, что вы абсолютно правы. Я покупаю крем уже 3 года, оказывается, и последние 2 это был уже с новым названием. Но в баночке он тоже был, не только в тубе.
  • Dakini
  • 04 декабря 2014, 22:04
а в баночке какой объем?
и еще… а какой именно у Вас гель с улитками?
Все хочу попробовать это чудо, но не знаю с чего начать)
  • 05 декабря 2014, 17:45
В баночке 125 мл, в тубе 50 мл. Но баночка мне не понравилась — громоздкая, широкое горло, обязательно надо накрывать мембраной и плотно закрывать, потому что содержимое сохнет. Да и негигиенично. Еще и один из флаконов попал ребенку в руки — он сразу его раскрутил и вывалил содержимое.
Улиточный гель у меня в розовой тубе, Snail Repair Gel Cream. В отличие от этого крема не могу сказать, что очень советую. Как-то неровное применение у улиток — временами хорошо, а временами провоцирует жирность. Думаю, что буду на что-то менять его.
  • 05 декабря 2014, 07:56
У меня есть из этой серии пробник Aqua-bank Water Max Aqua Gel Cream. Оформление такое же. Я его наношу сверху гиалуроновой сыворотки. На лбу, то есть на жирной коже, он оставляет какую-то пленку, ощущение, что кожа не дышит. На сухой коже такого ощущения нет. И как-то не особо-то увлажняет. Может, толком еще не распробовала.
Kirka, вы его имели ввиду?
  • 05 декабря 2014, 11:07
Вот-вот, это как раз его старое название, у меня есть розовый, он под старым названием, а голубой поменяли, я даже не заметила.
Я не наношу поверх сывороток, поэтому ничего сказать не могу на этот счет. Увлажнение им постепенное, он имеет ярковыраженный накопительный эффект. Сначала кожа его впитывает без остатка, будто и не было ничего, а через несколько дней уже меньше, я не раз делала перерывы в использовании и каждый раз это так, нужно немного времени, чтобы почувствовать его работу «на полных оборотах».
  • 05 декабря 2014, 17:27
Что ж они мне пробник старой версии крема прислали  ? Бяки.
Я почему поверх сыворотки использовала, ну вы же знаете, как гиалуронка капризная — и под ней что-то должно быть, и сверху что-то суперувлажняющее, чтобы она влагу из кожи не забирала. А пробник этого крема пришел как раз с гиалуроновой сывороткой (как бы намек, что их вместе надо использовать).
Но вчера, прислушавшись к вашему совету, а нанесла на ночь на лоб без сыворотки. И знаете, это сработало! Потеков жира утром на наблюдается! Нормальная кожа! Без эффекта пленки. Жаль, что пробника хватит еще на пару раз, и я не смогу отследить дальнейший эффект, но вещь во всяком случае для этой цели стоящая! Спасибо за подсказку!
  • madlizz
  • 04 декабря 2014, 20:46
Здравствуйте. Опять же, если доступна израильская косметика, то попробуйте из Anna Lotan бальзам Pure Balm Barbados. Серия Барбадос для чувствительной жирной кожи. Сам бальзам как лёгкая эмульсия, не жирнит совершенно.
  • 04 декабря 2014, 20:50
О, этот Барбадос! Наслышана о нем, и только хорошее! Спасибо, что напомнили!
А почему вы ищете увлажняющий крем? Может, вам себорегулирующий нужен, чтобы на жирность влиять? Он все равно будет увлажнять. Этого добра много в аптечных марках, можно же заказать через интернет. И посмотрите ассортимент Bliss, это как раз американская марка. Не аптека, но есть там приличные штуки, я пробовала. И еще Dr. Brandt
  • 05 декабря 2014, 17:29
Не знаю, за мою долгую жизнь убедилась в том, что себорегулирующих кремов не бывает((( Мне, во всяком случае никакие средства не помогали. Но если кто-то знает такое волшебное средство, я буду рада подвергнуть его испытанию.

Вы знаете, с ценой в евро, да с доставкой из Европы такой заказик мне обойдется в сумму, за которую я смогу купить новую машину(((Ну или чуток подкопить и купить. Так что мне надо что подоступнее. Про Вliss не знала, присмотрюсь, а у вас есть отзывы здесь? Про Dr. Brandt наслышана, но вроде он недешевый, а если так, не могу сейчас себе позволить.