03.12.2014

Foreo Luna ожидания и реальность

Всем привет! Я посты пишу редко) Вот бывает хочешь о чем-то написать, а тут уже на это продукт по 5 объективных и красивых поста есть — сразу так лениво становится… ))) А про Луну я чего-то не нашла!) Вот собственно она...
Наверное у каждой из нас есть какой-то девайс, который помогает или не помогает и лежит пылится в неравной борьбе за вечную молодость и красоту. Я до Луны ничем таким не пользовалась. Покупка была более чем спонтанной, но все-таки обдуманной недолго. Кому интересно — прошу!
Фотографии:

Что нам обещает производитель?
Косметический прибор LUNA™ использует глубокоочищающую технологию T-Sonic™ с инновационным режимом низкочастотных пульсаций Anti-Aging. Представлен в трех моделях, оптимизированных по типу кожи.
Используйте LUNA™ всего 2 минуты утром и вечером, и Ваша кожа будет выглядеть свежей, красивой и сияющей здоровьем. Ежедневное использование LUNA™ также способствует разглаживанию мимических и возрастных морщин. Просто нанесите средство для умывания, и включите LUNA™, предварительно его намочив.

ФУНКЦИИ

Технология T-Sonic™
Мягкие силиконовые кисточки, передающие до 8000 пульсаций в минуту нежно удаляют с поверхности кожи отмершие клетки и гарантируют очищение пор от 99,5% жира и грязи, и 98,5% остатков косметики.

Экстра-мягкий силикон.
Поверхность мягких силиконовых кисточек неабразивна настолько, что позволяет применять устройство каждый день. Кисточки сделаны из беспористого силикона, что позволяет предотвратить возникновение и скопление бактерий, делая устройство в 35 раз гигиеничнее остальных ультразвуковых щеток

Предотвращающий старение кожи режим «Anti-Aging»
Низкочастотные пульсации волнообразно передаются через силиконовую поверхность устройства и благоприятно воздействуют на зоны, предрасположенные к образованию морщин, сглаживая их видимость.

Инвестиции в будущее
Косметический прибор The LUNA™ полностью водонепроницаем и не нуждается в замене силиконовых насадок. Устройство остается полностью заряженным в течение 450 сеансов

Я сразу уточню что я от нее ждала — нужен был массажер с некоторым накопительным антивозрастным эффектом, т.к. массаж лица я делать не умею, а он к 30 годам становится очень актуален :) взяла я девайс розового цвета для нормальной и чувствительной кожи розового цвета. Есть еще синий для комбинированного типа и белый для очень чувствительной кожи.
Вот что мне привезли (уж извините за качество фото):
Собственно по вилке розетки моего экземпляра видно что он был ориентирован не на российский рынок. Зарядила я его от телефонной самсунговской зарядки без проблем, всего пару часов времени заняло. Пользую два раза в день, пока больше не заряжала. Массирует он вибрирующими движениями (напоминает виброзвонок телефона). К моему большому сожалению я не сделала фотки лица до первого применения, потому как ничего визуально-видимого я от него не ждала. А зря! После первого очищения я увидела разницу — поры местами посветлели и на лице был эффект легкого пилинга. В последующие разы такого видимого эффекта уже не случилось, но кожа на ощупь сильно изменилась. Вообще наверное не с этого надо было начинать))

РЕЖИМЫ:

Очищение:
Здесь используется сторона с ворсинками (при включении прибор определяет какая сторона сверху и включает нужный режим) все манипуляции производила после снятия макияжа (хотя бы с глаз) либо на гидрофильном масле, либо на пенке для умывания. На масле получается очень приятный массаж, а пенка взбивается до состояния пены для бритья))) щетка эргономична, очищать нос оказалось гораздо приятнее и проще чем лоб за счет некоторой выпуклости поверхности щетки. Вообще на сайте пишут что прибор сам приостанавливается когда нужно менять зону, но либо я чето не поняла, либо у меня эта функция не работает. На самом деле я и сама ощущаю когда хватит) ощущения после очищения очень приятные, особенно если делать процедуру на распаренной коже лежа в ванне!) Эффект не сказать что уловим глазу, но на ощупь кожа действительно становится очень нежной, как после пилинга. С каждым разом правда к этому привыкаешь все больше и больше, и наверное скоро я перестану ощущать эффект.

Антивозрастной режим:
Тут все проще — в инструкции показаны 5 точек (область межбровного пространства, носогубные складки и область гусиных лапок у глаз), каждую из которых надо массировать по 12 секунд обратной (ребристой стороной прибора). Я делаю это на креме. Сегодня решила добавить сюда шестую точку — область где стал намечаться двойной подбородок. Процедура очень приятная, но по утрам я ей пренебрегаю ввиду дефицита времени.

Что я могу сказать по прошествии времени о приборе в целом — мои ожидания он превзошел. Но скорее не потому что он прям что-то неземное делает, а потому, что мои ожидания были достаточно низки. Очищения я никакого о нее не ждала, какого-то мегаэффекта с первого применения тоже. Я думала что рискую купить очередную игрушку, а на деле покупка радует меня оочень приятными ощущениями по вечерам и «вытягивает» заброшенные старые умывалки, которые были закуплены в большом количестве из-за заявленных производителями эффектов, которыми не обладали. Щеткой так же оказалось очень приятно распределять крема, но надобность этого занятия я ставлю под сомнения (делаю это под настроение). А в плане антивозрастного массажа пока ничего сказать к сожалению не могу, пока что только как профилактику использую. Однозначно могу заверить, что не стало мне снова 16 ;)
Вот собственно все, что я хотела бы рассказать… Что имеем в сухом остатке? Оправдана ли покупка лично для меня — да, я пользуюсь с удовольствием. А вот посоветую ли я ее другим, зависит о того, какие надежды на нее возлагать- вряд ли кого она избавит от акне или черных точек как и вряд ли разгладит сформировавшиеся морщины.

Цена: 9950р. на официальном сайте
Срок тестирования:
чуть более месяца

А какие у Вас в использовании технические вещицы? Вы ими довольны?

Anna_Bel 03 декабря 2014, 23:32
Боже, какая прелесть! А чье производство?
katyu 03 декабря 2014, 23:35
Швеция, и как ни странно — привычной глазу надписи «made in China» нет :)
drobysheva 04 декабря 2014, 00:19
Как я ждала подобного отзыва! Благодарю) А то иностранные все какие-то невероятно-восторженные.
katyu 04 декабря 2014, 00:24
Да на здоровье ;) Косметиста помогает делать нам осознанные покупки!)
Cassandra_Neverhood 04 декабря 2014, 13:17
Иностранные блогеры просто отрабатывают гонорар от заказчика, тоже почувствовалось:))
Я вот тоже ждала от косметист-адептов отзывов, потому что вариант применения пульсации самый правильный, с мое точки зрения, в Форео, но что стало с курсом за это время… Теперь точно могу хотеть Форео с чистой совестью
katyu 04 декабря 2014, 13:42
Да может и не гонорар, а просто бесплатный образец, думаю такое чаще бывает и дешевле обходится. А про цену сейчас даже обидно — когда я покупала, цены по нижнему порогу были выше, а сейчас кругом акции и цена упала существенно, а курс вырос…
Cassandra_Neverhood 04 декабря 2014, 15:00
Да, и всё нивелируется в обычную Офигеть какую цену. Поэтому я могу хотеть, а покупать буду в лучшие времена:))
Блогерам образец+гонорар платится за «выигрышные сравнения», потому что Форео в этих обзорах всегда лучше кларисоник оказывается
katyu 04 декабря 2014, 17:31
Да если честно, чего уж их сравнивать — сложно поверить что силикон будет чистить лучше щетки. И наоборот по части массажа — уж точно лучше делать его силиконом.
Cassandra_Neverhood 04 декабря 2014, 17:45
Щетка, любая- всё-таки не физиологичное воздействие на кожу, по чесноку. Поэтому я и считаю пульсационные технологии более подходящими именно в варианте непористого силикона. Да, не так быстро очищение, но более соответствующе строению и физиологии кожи.
ShurshurA 04 декабря 2014, 00:41
Вай-вай-вай, какой прикольный штукец! Вам спасибо за отзыв: очень интересно читать о всяком разном и новом.
Lenivaya 04 декабря 2014, 00:50
Я думаю о Луне как и вы, как о массажере. конечно, хотелось бы, чтобы кожа сразу преобретала тонус и пышела здоровьем   Очень рада первому отзыву о ней тут.
me0wth 04 декабря 2014, 00:54
Спасибо за обзор! Я долго ходила вокруг нее и кларисоника, и все таки купила последний (о чем кстати, не жалею). В магазине смотрела/крутила в руках виды Foreo Luna, и как-то мне они показались мало эффективными для очищения (это для мня было самое главное), поэтому фактор наличия полноценной щетки у кларисоника видимо сыграл свою роль   а только ради массажа тратить $200 как-то совсем не охота было. Вот если разбогатею…
katyu 04 декабря 2014, 09:46
Сейчас цены на Луну разные… в инете перед новым годом много акций видела, где-то от 3х тыс стартуют, но по качеству ничего не могу сказать. А кларисоник я тоже рассматривала, но он все-таки больше на очищение ориентирован, хотя конечно некоторый массаж он будет обеспечивать в любом случае)
OrangeCat 04 декабря 2014, 02:51
Спасибо за обзор! Я все думаю, нужна ли мне эта Luna, хочется вроде бы (нужда ли это или жданость?  ), но есть Clarisonic (пользуюсь им каждый день), поэтому и тратиться как-то жалко. Может кто поделится в комментариях сравнительными впечателнениями, было бы здорово.
katyu 04 декабря 2014, 13:11
На ютубе можно найти видео со сравнением, но там не по-русски говорят
Goncharova_ab 04 декабря 2014, 03:00
Очень заинтересовала Luna. Полезла на оф.сайт. Ну 10 тысяч за девайс для очищения — это, относительно, нормально. Тот же Clarisonic от 6 до 12. Но 350 тысяч       я же не засну теперь за Luna Luxe. Я верю, что она хорошая. Но за столько можно сделать пластику у хорошего хирурга. Отхожу от шока.

Спасибо большое за пост! Я к Luna мини прицениваюсь.)
katyu 04 декабря 2014, 10:10
Честно говоря, думаю что он луны люкс пользы примерно как от vertu в сравнении с обычным телефоном… но несомненно аппаратом с золотом и платиной за 350тыс, а не простым за 6 будет пользоваться приятнее и веселее)) на это наверное и рассчитывал производитель. Но в любом случае это всего лишь домашний уход
Cassandra_Neverhood 04 декабря 2014, 13:19
У японцев аппаратики домашние и похлеще есть))) La mente например. И всякие многогранники вибрирующие на космических частотах:))) но на то они и японцы.
katyu 04 декабря 2014, 13:34
Ой, я такого не видела, крутая штуковина! но дорогая…
Natatata 04 декабря 2014, 07:56
Спасибо за очень и очень интересный пост!
Я вот тоже задумываюсь о «девайсе» для массажа, ибо сама лентяйка, да и учиться надо правильно это делать. Так что такая штука была бы очень кстати. А если еще и очищение как бонус, то совсем хорошо. В чудеса мгновенного омоложения, понятно, не верится… но тут думаю смысл в регулярном уходе + массаж — вот и будет кожа отлично выглядеть, соответственно моложе. Так что вполне может быть по прошествии времени все обещания производителя будут выполнены
katyu 04 декабря 2014, 10:13
Вот примерно с таким настроем я и делала заказ) думаю вы не разочаруетесь
Zvenislavka 04 декабря 2014, 09:08
Давно слюнки пускаю на Foreo именно в плане массажа. На др подарили щётку Philips Visa Pure, она для очищения. Пользуюсь нечасто, т.к. кожа чувствительная, но даже при таком раскладе эффект очень хороший: поры очищаются, шелушений меньше, крем работает лучше. Аппаратам в домашнем уходе — быть!
katyu 04 декабря 2014, 10:18
Согласна с вами! думаю, что достаточно иметь в арсенале один подобный прибор, а какой — не так уж и важно, лишь чтобы он пульсировал, а не растягивал кожу, и не травмировал ее. Главное здесь — регулярное использование
XeniaWeber 04 декабря 2014, 09:47
Да, хочется давно. Но курс валюты не шепчет))
katyu 04 декабря 2014, 10:12
Ой и не говорите((( сколько всего еще не куплено…
Cat_Borealis 04 декабря 2014, 10:43
Спасибо Вам за отзыв, точно теперь знаю, что буду присматриваться лучше к Кларисонику. Мне как раз поры чистить надо
katyu 04 декабря 2014, 11:28
Я о кларисонике много положительных отзывов читала, думаю отличная штука для очищения!
Natalia_Bos 04 декабря 2014, 17:14
Я получила недавно журнал, в котором было фото этого девайса, и подумала грешным делом, что это шапочка для бассейна  . Особенно надпись смутила:«Вашему мужчине это тоже надо» — там есть еще черного цвета для сильной половины человечества.
Цена, конечно, «взбодрила». У нас 119 евро, а мужской вариант — 170.
Вовремя вы с постом, спасибо.
katyu 04 декабря 2014, 17:38
Мой муж с утверждением этого журнала не согласился)) да и я наверное тоже… Хорошо им, мужчинам — и признаки старения их не парят, и краситься им не надо и каблуки… Встал с утра — побрился, в душ — и все!
Evgeniya_St 04 декабря 2014, 21:57
Мой муж даже не бреется

У меня в чудо-косметико-технике щетка Шисейдо, руки к ней тянутся сами ежедневно (даже если разум ленится   )

Спасибо за просвещение в это розовое чудо!
Katherine_V 04 декабря 2014, 21:24
Тоже раздумываю над покупкой данного девайса… Скажите пожалуйста, как он Вам в плане массажа лица? Я имею ввиду не внти возрастной режим, а простой режим с умывалкой, кроме очищения на кожу еще какое-то воздействие оказывает (дренаж, повышение упругости за счёт регулярного массажа)?
Для тех, кто разогнался купить Луну за 3 тысячи (якобы по спец предложениям)- притормозите, это китайские подделки))) На всех более-менее серьезных сайтах цена ну нее в районе $200, все остальное- копии из Китая с завышенной стоимостью.
katyu 04 декабря 2014, 22:22
Честно скажу — весь эффект в основном наощупь только можно определить. Очень ярко выражен эффект полировки, упругость тоже немного прибавилась, цвет лица поровнее стал. Покраснений после массажа нет, но лицо цвет приобретает. Маски и кремы вообще классно вбиваются! Кислотный пилинг тоже лучше работает. Нельзя пользоваться скрабирующими умывалками — они могут портить щетинки, а масляные вообще кайф — на них прям ооочень приятный массаж! Можно было мне на самом деле синий брать смело, я побоялась что там щетинки пожестче будут, но думаю что зря я так
Katherine_V 04 декабря 2014, 22:30
Спасибо за подробный ответ! Я как раз синий хочу, мне его дизайн щетинок если честно нравится))) ну и кожа у меня комби. Больше хочу этот девайс не для очищения, а для регулярного массажа и улучшения действия кремов/сывороток, поэтому интересует именно эта сторона вопроса.
katyu 04 декабря 2014, 23:37
Если так, то думаю девайс вас не разочарует. Многие еще мини хвалят, но я честно говоря не поняла — лучше он или хуже. Там вроде только две скорости и нет антивозрастной стороны, а так все то же самое…
Anna_Geo 05 декабря 2014, 00:35
Екатерина, а как его в руках держать? Я немного не поняла с формой, аппарат плоский что ли? На розовый язык похож
katyu 05 декабря 2014, 11:52
Точно, похож! Вот такой он в профиль:

Держать удобно вполне, я бы не сказала что этому аппарату нужна мини-версия. Опять же пардон за качество фото. Погода такая — темно, а я на телефон щелкаю, он такую степень освещения не любит… наверное перефоткаю все как погода сменится…
Anna_Geo 06 декабря 2014, 00:45
Спасибо большое. Сбоку похож на плоскую мышь для компа. ЧуднОй он конечно по форме.
more_radosti 05 декабря 2014, 19:23
давно я смотрю на эти щетки, но цена какая-то запредельная, честно. У корейцев тоже есть подобные щетки и стоят гораздо дешевле, теперь придется купить, чтобы сравнить.
katyu 05 декабря 2014, 22:10
Ценник да… Объективно говоря — за тысячи три купить было бы не жалко. А так… Душила земноводная. Надеюсь хоть от работает своё) проф массаж конечно дороже выйдет, или разные антивозрастные средства и процедуры. Но сопоставим ли будет эффект?) в любом случае это наверное лучше чем ничего не делать
LazyArt 06 декабря 2014, 14:50
Сижу дома с ребенком и именно из соображений «лучше, чем ничего не делать» после вашего поста заказала сегодня мужу на нг в виде ссылки на почту ) Надеюсь, он там не упадет в обморок от цены )
katyu 06 декабря 2014, 15:15
Надеюсь вам понравится эта вещица) главное на подделку конечно не нарваться. Отпишитесь потом пожалуйста, а то мне очень интересно :) Чувствую груз ответственности!)
LazyArt 08 декабря 2014, 10:58
Муж разрешил самой купить, чтобы ничего не напутать
Я же правильно понимаю, что сайт форео/точка/ком является официальным и оттуда точно не подделка?
katyu 08 декабря 2014, 14:12
Поздравляю!) Да, совершенно верно, там 100%. Я думаю что конечно сефора и асос тоже должны оригиналы продавать, но нет особого смысла брать именно там без распродажных цен. Кстати, я полазила на всяких китайских сайтах, там действительно есть абсолютно идентичные на вид приборы, и стоят они не дешевле 100 долларов. Так что риск нарваться на подделку реально велик. Там я кстати нашла подделки на все — и на кларисоник и даже клиник. Не дремлют они в общем
Ayrora 07 декабря 2014, 19:37
Футуристический вид:)