Как "работает" улитка или корейсий уход с The skin house Wrinkle Snail System Cream

Всем привет)) Не для кого не секрет, что практически каждая вторая (а то и первая) косметическая маньячка хотя бы небольшой период своей жизни увлекалась корейским уходом. Вот и в моей жизни была такая полоса))) хочу представить вашему вниманию один из самых неоднозначных корейских уходовых корейских средств, с которыми мне приходилось сталкиваться…

Не буду лишний раз заострять внимание на всех прелестях улиточного секрета и на том, как он благотворно по обещанию самих корейцев, должен действовать на кожу.
Как обещает производитель, крем на 92% состоит из экстракта улитки. Судя по ощущениям при прикосновении к содержимому баночки — это возможно и так!
Крем позиционируется как многофункциональный! Он призван бороться практически со всеми проблемами кожи: начиная от банальных морщин, заканчивая рубцами от ожогов и пигментными пятнами. Не крем, а мечта)))
Ну а теперь несколько слов о моем личном опыте использования:
Упаковка. Тут все максимально просто: пластиковая баночка объемом 50 мл., буквы на ней, кстати, со временем стираются(( В комплект прилагается маленькая ложечка из такого же белого пластика. У меня она потерялась на следующий же день после вскрытия упаковки. Пользоваться ей было неудобно, вряд ли я стала бы ее использовать каждый раз.
Текстура: как у большинства улиточных кремов, тягучая (прямо как слизь улитки). На вид крем скорее напоминает гель. Честно говоря, мне лишний раз прикасаться к содержимому баночки не очень приятно, оно холодное и скользокое, бррр. Но мое ощущение субъективно, может кому и нравится!
После нанесения, крем оставляет ощущение липкости в течение еще нескольких минут, а потом полностью впитывается в кожу и это ощущение исчезает.
Вот как это выглядит на руке:
Расход продукта средний, за 4 месяца использования израсходовано 2/3 баночки.
Аромат у крема присутствует, но не сильный и навязчивый. Через несколько минут посленанесения он исчезает вместе с ощущением липкости.
Я слышала, что свойства крема имеют накопительный эффект и усердно использовала его в качестве ночного ухода на протяжении нескольких месяцев.
Сразу скажу, что какого-либо кардинальноо изменения состояния моей кожи в лучшую сторону я не заметила.
Кожа у меня комбинированная, местами сухая, а местами наоборот. Стоит сказать, что и на сухих участках кожи и на жирных, крем одинаково хорошо впитывается, не забивая поры. Мелкие шелушения исчезли сразу после начала использования. Кожа стаовится мягче и шелковистее. Текстура кожи немного выровнялась, но пожалуй, на этом волшебное влияние продукта и заканчивается. Мелкие следы от постакне не уменьшились. Какого-либо чудодейственного влияния на мелкие и мимические морщины я не заметила. Принципиально нового обновления и восстановления кожи не произошло.
Хотя существует достаточно кремов, которые не делают и десятой доли того, что делает этот крем (и стоят зачастую дороже).

Вывод: крем неплохой, но его волшебные свойства слишком уж преувеличены. Его заявленная многофункциональность тоже не оправдалась: если использовать его с целью решения конкретных проблем (угри, рубцы и пр.), то его свойств будет недостаточно. Вобщем, неплохой продукт за свои деньги, но не более того. Больше покупать его делания нет, но это исклучительно из-за субъективных тактильных ощущений.

Оценка: 4 ++
Цена: около 600 руб.
Срок использования: 4 месяца

Спасбо, что заглянули!))
  • problesk
  • 03 декабря 2014, 18:00
Спасибо за такой подробный и объективный пост! Улиточные крема так часто расхваливают, что у меня сложилось ощущение, что это — чудо-продукт. Хотя, как я понимаю, чудес в косметической среде не бывает. Еще раз спасибо :)
  • 03 декабря 2014, 18:08
Да, совершенно верно, чуда не произошло))))
Спасибо за пост! Согласна к комментарием выше, действительно подробно, понятно и объективно.
Улиточные крема (пользовалась мизоновскими) тоже не произвели на меня впечатление. Такие фантастические описания, и ждешь чего-то невероятного. А в итоге… Ничего особенного, я не вижу от них даже достаточного увлажнения, хотя мне с моей кожей не много нужно. Поэтому не стоят они того, чтобы за ними гоняться.
  • 03 декабря 2014, 20:22
Это точно, гоняться за ними точно не стоит)) но лучше уж учиться на чужих промахах…
Спасибо за ваше мнение))) для меня именно этот крем оказался действительно волшебным. Использовала несколько баночек уже и не собираюсь останавливаться! На лето для меня это просто маст хэв!
  • 03 декабря 2014, 23:19
И вам спасибо, что читаете!) Я рада, что кому-то он действительно является таким важным подспорьем в уходе)) жаль, что не всем так везет, как вам!)
У меня были парочка улиточных кремов, так вот, чудо было замечено тогда, когда я использовала их в экстремальных для кожи условиях- на место ожога, например, или при раздражении.
  • 04 декабря 2014, 10:00
В экстримальных условиях пробовать не приходилось)) возьму на заметку!
  • Natatata
  • 04 декабря 2014, 08:31
А я как раз очень и очень довольна улиточным кремом (у меня мизоновский, уже 4 баночка). Разумеется, не стоит верить всем обещаниям производителя, ну это даже как-то смешно, это же маркетинг. Но то, что улиточный крем многие проблемы кожи решает — это верно. Конечно, есть еще индивидуальное подходит/не подходит, тоже не стоит об этом забывать. А в целом, я бы сказала так: за такие деньги (небольшие) и такой эффект (пусть и не 100% обещания) — это показатель для меня всё же! Редко от какого (даже очень дорогого крема) был видимый эффект, а тут… да, он есть. Вот только для зимы мне увлажнения всё же мало, поэтому сыворотка в помощь. Да и «плотно» на него подсаживаться не обязательно, у меня уход меняется время от времени, но улитка всё равно периодически в ходу.
Спасибо за пост! Мнения разные нужны, мнения разные важны  !
  • 04 декабря 2014, 10:01
И вам спасибо что читаете))
Конечно, улитка — не чудесное снадобье и решение всех проблем. Но моя кожа выглядит с такими средствами лучше. Меньше проблем, меньше сухости. У меня был Мизоновский, но что-то еще попробовать в планах есть.