02.12.2014

The Body Shop Camomile Sumptuos Cleansing Butter and Muslin Cleansing Cloth

О способе удаления макияжа при помощи масла я узнала довольно таки давно. Поначалу отнеслась к идее скептически – ну как это, размазывать по лицу косметику вместе с пылью и маслом? Потом почитала отзывы и поняла, что мне это надо-надо-надо, но вот достать чудо-масло было сложно: азиатские далеко и надо заказывать, а европейские – жуть как дорого стоят. И вот, наконец-то, сбылось! Я дошла до магазинчика The Body Shop и вспомнила, что у них есть ромашковый баттер для удаления макияжа. В пару к нему купила ещё муслиновую салфеточку, которая обеспечивает максимально эффективное и комфортное очищение вместе с маслом. Собственно, о них сегодня и пойдёт речь.

The Body Shop Camomile Sumptuos Cleansing Butter

Ромашковый баттер продаётся в жестяной круглой шайбе объёмом 90мл (на первый взгляд, немного, но расход очень экономичный, так что хватит на долго). По консистенции напоминает застывшее кокосовое и пальмовое масло, при контакте с кожей тает от её тепла, пахнет приятно и ненавязчиво, нет откровенного аромата ромашки.

Для удаления макияжа хватает небольшого количества масла (с лесной орех), которое я растираю в ладонях, а затем прикладываю к лицу и аккуратно массирую круговыми движениями по массажным линиям.

Масло прекрасно растворяет макияж, делая это очень мягко и деликатно. При контакте с водой эмульгирует, превращаясь в лёгкую пенку, которая потом легко смывается, не оставляя плёнки. Мне не особо комфортно удалять им макияж с глаз (более привычно мицеллярной водой и ватными дисками), но с лица – просто отлично. Этот способ очень быстрый, не нужно изводить кучу ватных дисков и вазюкать ими туда-сюда по коже, прежде всё стереть. Кроме того, масло лучше растворяет саму основу макияжа, глубже очищает поры, а также удаляет излишки кожного сала. При этом сухую кожу не сушит.

Одним словом, прекрасное средство, даже несмотря на то, что состав не совсем натуральный.

Ориентировочная цена: 49 злотых ($15)
Срок тестирования: ок. 2 мес.

The Body Shop Muslin Cleansing Cloth

Хотя баттером можно пользоваться и самостоятельно, максимальный эффект достигается при использовании ещё и муслиновой салфетки, которая дополняет процесс, делая его более результативным и приятным.

После того, как масло растворило макияж, я смачиваю салфетку в горячей воде, выкручиваю её и прикладываю к лицу, затем шее. Ничего не тру и не массирую, просто промакиваю. Между водой и маслом происходит реакция, при этом салфетка впитывает всю грязь. Стоит повторить процедуру несколько раз, закончить прикладыванием холодной салфетки (смоченной в холодной воде), как мне «видно дно моих пор».

В салфетке мне нравится то, что она не впитывает пигмент от декоративной косметики, всё смывается вместе с маслом. Несмотря на это, каждый раз после использования я стираю её кусковым мылом, чтобы избежать развития бактерий.

Ориентировочная цена: 15 злотых ($4.5)
Срок тестирования: ок. 2 мес.

Итого, я очень рада, что таки решилась попробовать этот способ очищения, потому как он прекрасно подходит для моей жирной и проблемной кожи. Стоит отметить, что использую его не каждый день, а только когда имею тяжёлый макияж с базой, плотным тоном, пудрой и т.д., для остальных случаев существует мицеллярка.

А вы пробовали удалять макияж маслами? Какие виды предпочитаете: жидкие гидрофильные или баттеры? Какие масла любимые? И пользовались ли ромашковой серией у The Body Shop?

LollipopCandy 02 декабря 2014, 16:30
очень заинтересовали, спасибо! На всякий случай спрошу, не могли бы вы сравнить с бальзамом подобного типа от клиник (Take the day off называется). В любом случае, спасибо за наводку!
Anasty 02 декабря 2014, 17:09
К сожалению, сравнить не могу, так как этот бальзам мой первый и пока что единственный.
fabulous_iry 02 декабря 2014, 17:50
Макияж с глаз удаляю маслами уже не первый год. Сначала непривычно, а потом по-другому никак. Сейчас даже обычным оливковым маслом удаляю макияж. Люблю масло авокадо, абрикосовое.
Salamand-ra 02 декабря 2014, 19:18
Поддерживаю насчет масел, мне тоже нравится помаду и тушь снимать маслами — жожоба или миндальным, они, как мне кажется, довольно легкие, в отличии от макадамии, например, и пр. Но авокадо — масло вообще самое лучшее, универсальное
lilya_de 02 декабря 2014, 22:51
не подскажите, пленка на глазах не остается после масла? после некоторых средств, у меня остается пленка и потом будто туман в глазах…
Salamand-ra 03 декабря 2014, 10:55
Я капаю буквально 2-3 капли на ватный диск, нормально все, но есть у меня еще лайфхак — смачиваю сначала ватный диск немного мицелляркой, а потом уже масло капаю, вот тогда уж точно никакой пленки, правда, водостойкую тушь не пробовала так смывать, просто ими не пользуюсь, а все остальные хорошо поддаются.
lilya_de 05 декабря 2014, 17:01
спасибо, надо будет попробовать-)
Salamand-ra 02 декабря 2014, 19:15
Ой, давно эту штуку хочу попробовать, но все откладываю, все же больше люблю мицелляркой удалить макияж, а потом умыться гелем и спонжиком конняку помассировать. Но читала, что именно масла лучше всего для демакияжа и очищения жирной и комбинированной кожи, особенно зимой, так что Вы сделали правильный выбор.
Anasty 03 декабря 2014, 15:12
Я тоже раньше всегда мицелляркой, а потом гелем. Но если макияж плотный, то мицеляркой муторно, много времени уходит, а маслом раз-два и готово.
Vidija_17 02 декабря 2014, 19:17
Начитавшись хвалебных отзывов, недавно купила масло для снятия макияжа от Диор. Вообще не понравилось. Неэкономичное, отталкивающий зАпах, очищает на 3 даже с повторением процедуры, глаза щипет жутко, не дай Бог прикоснуться к губам при умывании — сильная горечь во рту. Вот такую бяку я купила за 33€.
А Body Shop я открыла для себя пару месяцев назад — очень понравилась вся серия Шокомания и клубничный бальзам для губ — это мои фавориты!
Anasty 03 декабря 2014, 15:14
Ого, надо же, какой облом с Диор(
nomeolvides 02 декабря 2014, 20:33
А вы не подскажете, снимает это масло водостойкую тушь?
Anasty 03 декабря 2014, 15:15
Не подскажу, к сожалению, так как водостойкими не пользуюсь.
MelAnna 02 декабря 2014, 22:52
У меня Clinique бальзам. Сначала его не поняла совсем. Сейчас, вижу результаты двух ступенчатой системы умывания (сначала бальзам для косметики и пыли, потом просто гель для умывания) и радуюсь. Читала отзывы об этом средстве и купила его, ждет своего часа. Еще есть пробник Eve Lom из бьюти коробочки. Пробовала масло Шу Уемуры когда-то давно, не так впечатлило, но и я молодой-зеленой была\))) Про салфеточку не знала, что у БШ есть. Надо наверное прикупить))
Anasty 03 декабря 2014, 15:15
Я изначально на Клиник смотрела, но он дорогой, поэтому решила взять на пробу что подешевле, да и объёмом поменьше.
margoshaa 02 декабря 2014, 23:52
Расскажите, пожалуйста, еще про салфетку. Что там такое волшебное, что она так очищает поры простым прикладыванием? Она не сушит кожу?
И я так поняла, одну салфетку можно использовать много раз? Или одноразовые они?
Anasty 03 декабря 2014, 15:16
На самом деле, ничего волшебного в ней нет, просто она буквально впитывает все загрязнения и остатки масла, поэтому кожа очищается лучше. Салфетка многоразовая, стирается.
margoshaa 03 декабря 2014, 19:47
Lera242 03 декабря 2014, 00:30
У меня есть из этой серии масло Camomile silky cleansing oil которое. Купила потому что легко пользоваться, нажал пару раз на дозатор и готово) Принцип у него такой же как и у вашего масла. Очищает действительно хорошо, но я всё равно удаляю макияж с глаз потом еще разок (заметно меньше уходит ватных дисков), протираю лицо тоником. Приятная штука, не забивает поры вообще. Но мне кажется, что без тоника лицо всё равно как бы не очищено до конца. Хочу попробовать этот баттер теперь, с салфеткой вместе! :)
maryexy 03 декабря 2014, 10:11
О, я тоже это масло очень много раз покупала. Но использовала всегда только в качестве первой ступени очищения — отлично растворял макияж любой сложности, очень нравился. Вот теперь после этого поста думаю над твердым маслом:)
Anasty 03 декабря 2014, 15:17
Ну тоник — это само собой полагающееся, я себе вообще жизни без них не вижу, хотя явно выраженного эффекта именно от тоника сложнее всего добиться.
galliano_girl 03 декабря 2014, 13:16
Уже год удаляю макияж баттерами, это мой идеальный способ. Бодишоп был не понравился абсолютно( Во 1 не понравился что для меня он немного гидрофильный, не очень жирный. И во 2 расход/цена. У меня эта банка улетела за 3 недели, а любимый Ив Лом расходуется за 3-4 месяца! Так что цена дорогая цена абсолютна оправдана. + он с мин. маслом что мне очень нравится, маленькая горошинка растягивается по всему лицу очень легко.
Anasty 03 декабря 2014, 15:18
Ну у меня опыта куда поменьше, не с чем сравнивать.