Посоветуйте уход за кожей лица!

Всем привет.
Катастрофически нужен ваш совет по уходу за моей кожей. Ля Рош Позей Эффаклар мне категорически не подошел, только выскочило два лишних прыщика, хотя по началу очищал на «ура». Вот теперь в поисках…
Кожа моя молодая, 18 лет, имеются проблемы: черные точки на носу, пару мелкие прыщички на правой щеке. Так в целом кожа абсолютно нормальная не сухая, не жирная.
Нужны средства для умывания.
С нетерпением жду вашего совета!
Люкс, масс, аптека!
Мне нравятся средства для умывания от Эсте Лаудер. Сейчас пользуюсь Soft Clean. Действительно очень мягкое и приятное, кожу не сушит.
А как с очищением пор и борьбой с прыщиками?
С черными точками стало по-лучше, а прыщики ничего сказать не могу. У меня редко бывает только единичный.
Мне из масса нравится Garnier с холодком. Не знаю, Shiseido можно назвать люксом? у них тоже есть линия. И да, в Лаше можно попробовать что-нибудь) Например, Coalface или Помощь природы
Спасибо, присмотрюсь!
Нужно, чтобы с прыщиками все таки боролось средство и поры очищало…
  • Fatima
  • 16 января 2011, 17:36
С прыщиками отлично борется крем для лица Эксфолиак акномега есть 100 — для легкой формы акне, и 200 — акне в тяжелой форме. я пользуюсь 100 1 раз в день на ночь, крем меня только радует.
Именно крем? Для умывания тоже там есть серия, про нее ничего не знаете?
  • Leila
  • 16 января 2011, 15:15
Мне кажется можно попробовать lush Мегамятную маску.)) Хорошо очищает, но с ней главное ней перестараться.
У нас вообще Лаш не представлен (
  • Hisja
  • 16 января 2011, 16:55
Можно в интернете заказать, Мятная маска — хит Лаша.
  • Fatima
  • 16 января 2011, 17:34
Могу посоветовать из того, что я пробовала и мне понравилось. Гель-крем для умывания Клерасил, просто отличная вещь — кожа мягкая, напитанная, можно даже без крема потом обойтись, но не стоит этого делать, конечно :). И твердое мыло для умывания Клиник — немного подсушивает, но затем кремом это компенсируется.
  • EMMA95
  • 17 января 2011, 22:58
привет! у меня тоже была проблема в этой области. в первую очередь, лучше сначала прыщики вылечить! уход можно сделать тогда, когда лицо будет в полном порядке. лично мне ничего не помогло( средства от VICHY усугубили мою проблему. сейчас по совету косметолога я пользуюсь средствами от GIGI. они конечно не убирают прыщики, но дают им больше не появляться на лице.
  • leuke
  • 18 января 2011, 13:08
Если кожа нормальная, и всего пару прыщей имеется, то лечим прыщи точечно, не надо лишний раз пересушивать кожу. Мой совет — мягкая очищающая пенка или гель для нормальной кожи или для комби и нормальной, тоник, желательно без спирта или так, чтобы спирт был в конце состава и легкий крем, на зиму правда можно потяжелее, но если щеки сейчас не сохнут, то и перегружать личико не следует. Ни в коем случае, еще раз повторюсь, не бери уход для жирной кожи! Для борьбы с черными точками попробуй пластырь для носа, скраб легкий лекгий (явно не абрикосовый от чистой линии) и может маску для жирной кожи только на нос и подбородок. из марок, мой фаворит был, есть и наверное всегда останется — Кодали. Еще очень нежно люблю Виотерм (длякомби кожи — зелененькая вроде серия или голубая, как-то типа Аква*** называется) и Виши Аквалия (это то, что реально произвело впечатление). Из масок для лица — ФрешЛайн или Мегомятная от Лаш (люблю люблю люблю)) Если ты ограничена в средствах, то можно попробовать Гарньер зеленый и Витекс ромашка (тоник очень хорош, за 70 то рублей вообще цены ему нет)
Спасибо вам большое! Прислушаюсь к вашему совету!