29.11.2014

Выбор крема для тела

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Помогите, пожалуйста, с выбором крема/геля/мусса для тела! Перепробовала кучу пробников от Локситан, Кларанс, Сиа оф лайф, но что-то все не то :( Нужен крем/гель/мусс с легкой и приятной текстурой, нежирный, хорошо увлажняющий и делающий кожу бархатистой. И самое главное: чтобы его было приятно наносить! Для меня целая проблема заставить себя нанести крем для тела, а кожа этого уже однозначно требует :( В целом кожа нормальная, но в силу времени года стала суховата на ногах, плюс не такая уже нежная как в детстве, все-таки возраст подкрадывается к 30-ти :)
Крем хотела бы купить в оффлайн магазинах, ждать доставки из интернет магазинов нет возможности, нужен срочно (мои запасы иссякли). Цена крема не имеет значения.
Помогите, пожалуйста!

drobysheva 29 ноября 2014, 00:19
Хоть Вы и написали про локситан… единственный крем, который могу нанести на тело — это Молочко для упругости кожи тела Миндальное. Пользуюсь рукавичкой от бодишоп в душе вместо мочалки, а потом на чуть влажную кожу это молочко: впитывается быстро, кожа после него бархатная.
Chyudo 29 ноября 2014, 00:59
Скажите, пожалуйста, а запах не резкий? Такого пробника у меня не было :(
drobysheva 29 ноября 2014, 01:50
Еще не марципан, но уже и не просто свежие орешки, так что если Вы любитель косметики, которая не пахнет, то это не для Вас, увы.
Но лично мне запах нравится, и он долго остается на коже (до следующего душа).
Попробуйте попросить в магазине пробник, вдруг дадут просто так?
maryexy 29 ноября 2014, 00:25
Боди Шоп не пробовали? У них большой выбор.
У LRP Липикар есть, тоже можно попробовать
Chyudo 29 ноября 2014, 00:59
Нет, не пробовала! Спасибо за наводку, присморюсь!
Tan2013 29 ноября 2014, 11:45
По-моему мнению липакар липковат) впитывается, но не очень быстро:) у Авен есть эмульсия с колд-кремом, она мне кажется полегче и не липкая. Но все относительно, конечно)
maryexy 30 ноября 2014, 22:18
На здоровье)
maryforrst 29 ноября 2014, 00:28
плюсую к бодишоп, приятный запах на любой вкус, хорошо впитывается и увлажняет и, что для меня самое главное, не липкий, то есть впитался и все, можно сразу одеваться или ложиться спать)
Chyudo 29 ноября 2014, 01:00
Отлично, спасибо большое! Обязательно изучу их ассортимент!
Christina_Guettler 29 ноября 2014, 12:31
+1 к Body shop формула Body puree — у них самые легкие, вкусные и достаточно увлажняющие без липкости.
mafania 29 ноября 2014, 12:43
Купила себе буквально на той неделе крем от Body shop — действительно не липкий и увлажняет на долго, мысли только о том, что как закончится — куплю еще. У меня с запахом манго, там есть и без запаха и с запахом кремА.
wolf-wolf 29 ноября 2014, 00:31
Какая у нас с Вами одинаковая ситуация))) Очень приятные по аромату и текстуре лосьоны от Сефоры, потрясающие своим разнообразием от Bath&Body Works, из бюджетных неплохие средства от Органик Шоп, но они дольше впитываются, лучше использовать вечером (но это все зависит от кожи и как активно она будет «поглощать» средства). Но на самом деле все индивидуально:) Я, например, очень люблю масло для тела от Лоскитан, оно быстро впитывается на мне и для зимы самое восхитительное средство (лично для меня)
Chyudo 29 ноября 2014, 01:01
Сефорой вообще никогда не пользовалась, надо посмотреть! Спасибо большое за такой подробный ответ!
lili_lapushka 29 ноября 2014, 01:18
Мне очень нравятся лосьоны Vandini. нашла картинку только полных серий. У меня не очень сухая кожа, но когда ленюсь и прям начинает чесаться всё жутко уууууу… Покупаю то, что в тубе написано bodybalsam. Безумно нравится, что быстро впитываются, можно даже утром пользоваться через пару минут впитываются, хорошо успокаивают кожу, очень комфортные. У них очень интересные ароматы в этой серии. И довольно бюджетные.
Chyudo 29 ноября 2014, 01:28
Как здорово! Спасибо! О такой косметике вообще не слышала! Ушла искать :)
Isterika 29 ноября 2014, 17:36
Я очень извиняюсь, что влезаю, но по мне так Vandini просто ужасны! Отвратительные химозные запахи, пленка на теле и ноль увлажнения или питания… Я понимаю, что все мы индивидуальны, но Vandini явно на любителя…
lili_lapushka 29 ноября 2014, 18:01
Ничего страшного всё действительно индивидуально, мне наоборот они подходят очень. И нравится аромат в серии Тамаринд и Имбирь.
Isterika 29 ноября 2014, 18:31
Хотя кремы для рук этой серии хорошисты, ага))
Anna_Geo 29 ноября 2014, 01:38
А у Вас какая проблема то? Ну там сухость отопительного сезона, шелушения или просто хочется что-то с ароматом нанести. У меня очень сильно шелушатся голени, но я знаю средство, которое помогает. Но на все тело его сложно нанести.
drobysheva 29 ноября 2014, 01:47
Анна, приветствую! Расскажите мне пожалуйста что это за средство)
Anna_Geo 29 ноября 2014, 12:14
Даша, привет! Ну я вижу не только у меня «зимние» проблемы, надо спасать. Средство называется LIPIKAR BAUME AP от аптечной La Roche-Posay. Выше maryexy уже предлагала данный вариант. Из этой линейки BAUME (бальзам) самый густой, плотный крем. Его только на голени и удастся нанести. Ну на локти тоже хорошо. Он такой жирноватый, но со временем впитывается. Его использовать можно через день или даже реже. Есть еще в линейке LAIT (молочко), вот оно полегче, пожиже, поэтому его на тело уже можно наносить. Было у меня из этой линейки еще молочко ISO-UREA, не подошло. От сухости меня не спасло, как-то просто ни о чем. Еще в линейке есть средство для купания в виде масла LIPIKAR HUILE. Можно на зимнее время перейти на него. Ну в общем погуглите тему, попробуйте. Моя подруга тоже этим LIPIKAR BAUME AP пользуется, только им и спасается.
drobysheva 29 ноября 2014, 21:24
Благодарю!
Diana707 29 ноября 2014, 11:31
Ой, мне тоже, пожалуйста!   А то ничего не помогает(
fabulous_iry 29 ноября 2014, 02:12
Могу посоветовать компанию 100% Pure. У них кремы для тела очень хорошие, запахи очень приятные, питают и недорого.
Ellina 29 ноября 2014, 05:43
У меня был в пробнике ( большой) Молочко для тела Биодерм ( с дозатором) — очень понравилось, хоть эту марку я и обхожу стороной. Но молочко супер!
Raffelka 29 ноября 2014, 21:06
Плюсуюсь! lait Corporel biotherm — отличный лосьон/молочко для тела и без парабенов
DianaRose 29 ноября 2014, 08:37
Самые шикарные по свойствам и запаху кремы для меня-у Bath and Body Works и парфюмированные из люкса(беру с ароматом Chanel 5,Valentina Valentino,Miss Dior Cherie).Первые доступней по цене, имеют огромное разнообразие парфюмерных отдушек(я беру обычно из рождественской коллекции зимой, из летней-летом), выпускаются в форме крема и молочка.Да и пользоваться можно каждый день, не надоедают.Еще очень бы рекомендовала Victoria's secret, но опять таки у них только два магазина в Москве.
Люксовыми же пользуюсь реже-сильный аромат и гораздо более основательный уход.Все же, лучшего ухода моя кожа не испытывала, и я уверена, что разница между обычными и люксовыми кремами есть.Одно молочко для тела мисс диор чего стоит-нежная, шелковистая текстура, и бархатная кожа несмотря ни на что весь день, и даже пару дней после нанесения ощущается какая-то ухоженность и атласность.
Боди шоп по качеству мне совсем не нравятся(баттеры даже при моей сухой коже очень тяжелые, лежат на коже грузом), да и отдушки не в моем вкусе.Лашевские кремы очень питательные,«тяжелая артиллерия».Локситан просто замечательные, близки по качеству к люксу.Плюс еще очень нравились два молочка из масс-маркета-Dove для очень сухой кожи(с синей полоской) и Garnier в зеленой бутылочке, легкое тающее молочко.
В кремах для тела я эксперт, пользуюсь ими стабильно 2-3 раза в день, бутылочку 250 мл приканчиваю за неделю. :)
montanamontana 29 ноября 2014, 09:12
Как то я не поняла какую проблему то нужно решить? Из приятных текстур для меня это молочко ив роше. Из питательных и приятных это разливные средства от фрешлайн
blondinka_na_avto 29 ноября 2014, 10:43
Вторую зиму для тела покупаю батер боди шоп с маслом ши. Кожа у меня зимой всегда ооочень сухая (даже ноги шелушатся). Главные критерии у меня это сильное увлажнение и отсутствие навязчивой отдушки. Батер с маслом ши имеет минимальную отдушку из всех бодлишоповских, отлично увлажняет и имеет приятную консистенцию. Он как густой мус, быстро впитывается, долго увлажняет и не оставляет липкости и плёнки.
Также от сухости очень помогает (на неделю точно) оливковое масло после скраба в бане. После душа эффекта особого нет.
Tatyana 29 ноября 2014, 11:03
Попробуйте Lo Malone, есть и крем и молочко. Хорошо увлажняет кожу, быстро впитывается, не липкий. Можно подобрать по вкусу из множества ароматов. По цене может показаться немного дорогой, но расход очень экономичный. Молочка хватает месяцев на 8-10, крем немного быстрее расходуется (месяцев на 6 точно должно хватить). У молочка для тела очень удобная упаковка с дозатором. Я выбираю по принципу сезона крем — зима, молочко — лето.
Tan2013 29 ноября 2014, 11:55
Если вы не можете себя заставить пользоваться, может вам нужна удобная упаковка еще?) я люблю средства с дозаторами, удобно) а если обычный флакон, то лениво и могу мимо пройти) с дозаторами молочко у бодишоп, у ив роше, все аптечные средства (но пахнут они все таки не очень). могу посоветовать коллистар, очень приятная отдушка, есть как кремы, так и бальзамы/эмульсии. У лаш мне нравится дрим крим, у меня сухая кожа, обожаю его. Но запах не ах) попробуйте смываемые кондиционеры от лаш! Ими быстро пользоваться, а ухаживают получше тяжелых баттеров от боди-шоп. Роза и аргана — очень приятный аромат. Кондиционеры жирноваты, но когда смоешь, то кожа как раз и бархатистая…
wolf-wolf 29 ноября 2014, 15:01
Все из головы не выходил Ваш вопрос:))
Я тут подумала, у меня есть экспресс вариант для реально ленивых и не желающих долго морочиться с кремами для тела:) Я люблю этот вариант, когда очень-очень тороплюсь и время ограничено, есть буквально 10 минут на душ:)
Во-первых, в таких случаях я использую исключительно масло для душа, а не гель. Во-вторых, есть кондиционеры для душа — их нужно использовать после геля/масла/молочка и тд — помылись, нанесли на минуту — смыли, и уже нет необходимости наносить какие-либо дополнительные крема для тела:)
Вот например

На зиму лучше использовать кондиционер для тела синенький, он для сухой кожи, а этот для нормальной (просто на данный момент синенький закончился и выброшен)
Psyche 29 ноября 2014, 16:38
Эээ))) Так как я постоянно мажусь кремами после душа и не люблю ждать, то выбираю быстро впитывающиеся крема, к тому же расход большой, поэтому выбираю недорогие средства. Мне очень нравится Джонсон лосьон для тела в розовой таре,
infOzoria 29 ноября 2014, 17:39
Если проблема сухость, но нужно чтобы крем быстро впитывался и не пах — Creme de corps от Kiehl's подойдет идеально. Для начала, чтобы понять, можно попробовать купить небольшой объем для путешествий ;)
Если хочется с запахом, то у Kiehl's есть приятный грепфрут, а также с запахом меда, но состав другой.
Пожалуй, по качеству увлажнения Kiehl's — для меня лидер если сравнивать с: аптекой (Avent, Uriage, etc), l'occitiane, The Body Shop и Clarance и Ив Роше.
Isterika 29 ноября 2014, 17:42
Я не знаю есть ли у вас какие проблемы с кожей (сильная сухость, например) и дружите ли вы с зарубежными интернет-магазинами, но вот прям от души могу посоветовать молочко от Джиованни. Подробнее о своей любви к нему я рассказывала здесь тыц
Dr_Peper 01 декабря 2014, 18:55
Учитывая, что кожу тела мы может только отчистить, отшелушить и увлажнить (и, поверьте, больше ничего мы с ней сделать не можем), то самым простым средством является увлажняющий детский крем, нанесенный на влажную кожу. Ну и разновидности, например, детское масло (только не Джонсон!), масло какао в чистом виде и т.д.
Chyudo 02 декабря 2014, 15:56
Девушки, спасибо большое за помощь, остановилась в итоге на молочке от Локситан в силу его доступности (не надо ждать доставки). Еще к нему по акции прикупила масло для душа от Локситан — довольна как слон! Все советы приняла к сведению, на будущее учту!
OlenkaFitness 03 декабря 2014, 15:57
Привет! Скажи, пожалуйста, а как ты относишься к «сухим» маслам? У меня для лета стоит вот такой вариант, сухое масло от Capri beauty Line. Оно действительно очень хорошо увлажняет, быстро впитывается и главное не пачкает, вкусно пахнет… морем )))) Сестра его у меня берет и использует после депиляции ног.

Chyudo 03 декабря 2014, 23:21
Добрый вечер! Я, к сожалению, никогда не пробовала сухие масла! А какой у них состав? Даже не представляю, что это