StriVectin-TL Tightening Face Serum

Добрый день!
Назрел пост о сыворотке. Написать о ней я хотела уже несколько раз, но поняла, что сначала нужно ее всесторонне испробовать, причем не только на себе.

Средство от этой марки у меня уже когда-то было. Был крем в упаковке с розовой полоской — от морщин и растяжек. Крем не работал. Поэтому я не смотрела с интересом в сторону средств этой марки, была более, чем равнодушна. Но, получив сыворотку в подарок, решила, что раз так случилось, я обязана ее попробовать. И, желательно, не только на себе.
Какое-то время она стояла. Пару недель. Я сторонник системы «закончить одно, потом начинать другое того же типа». Поэтому пока у меня была сыворотка Шанель, я заканчивала ее. (К слову, ни крем, ни сыворотка, ни средства для глаз из серии Le Lift мне не понравились.) Я хотела найти в новом продукте поддержку моей коже.
От производителя: Стривектин Подтягивающая и корректирующая сыворотка для лица и шеи. Подтягивает и корректирует контуры лица и шеи. Мгновенный результат — кожа лица разглаживается, становится более плотной. Через 4 недели кожа укрепляется, выглядит более подтянутой и упругой. После 8 недель использования — контуры лица и шеи заметно подтягиваются. Наносить утром и вечером перед увлажнением, аккуратно вмассировать круговыми движениями до полного впитывания. Для лучших результатов рекомендуется использовать вместе с SD Интенсивный концентрат от морщин и растяжек. К слову, об этом интенсивном концентрате я в свое время писала. Тоже никакой. Но хотя бы после него нет таких последствий.
Раз марка довольно редко получает отзывы, расскажу подробно. Начну с упаковки. Плотный картон с разделителем внутри. Приятный на ощупь и ровный — коробка стоит вертикально без проблем. Сыворотка внутри не болтается. Упакована в пластиковую цилиндрическую емкость из плотного жесткого тяжелого пластика. На лицевой части ромбовидные насечки, крышка прозрачная. В общем, держать в руке одно удовольствие — она шершавенькая)) Не выскользнет (применительно к данному средству — важно). Помпа довольно удобная, средней упругости. Одно-два нажатия — на один элемент лица, т.е. на все лицо мне нужно 5-6 нажатий (лоб — 2, по 1 на каждую щеку, 1 — на подбородок, 1 — на низ подбородка, 1 — на нос и вокруг губ). Внутри помпы сыворотка не засыхает, как это бывает у Lumene, например. Внутрь флакона пробраться нереально — все запаяно глухо. Оценить сколько средства осталось — сложно. И на вес никак — пластик довольно тяжелый. Не люблю, когда так (да-да, механику я предпочитаю автомату!). Но способ я нашла. Если снять дно и заглянуть внутрь, видно насколько поршень помпы ушел вверх и таким образом оценить процент израсходованного. Я использовала половину баночки. Если потрогать пальцем стенки — они остаются изнутри жирными.
Теперь о самом средстве.
Сыворотка представляет из себя густой средней степени выраженности, желтоватый крем. Без включений, без запаха. Плотная, повышенной жирности.
Первое, что неприятно удивило — отсутствие запаха. Для меня это сразу минус средству в личном зачете.
Второе — плотность. От сыворотки я ожидаю консистенцию легкого геля или жидкую форму, но не плотного крема.
Третье — жирность. Она очень жирная! Через пять минут она пропадает с лица, а эта жирность остается. Если наносить меньше — она попросту не распределяется руками. Жирная поверхность сухой кожи. Даже, если я не наношу на ночь крем (ну, бывает, ленюсь или забываю), то и с утра кожа жирная. Я смываю сыворотку утром и ощущаю жирность. Я просыпаюсь с этим же чувством. И вечером ложусь, предварительно промокнув салфеткой, понимая, что подушку стирать придется гораздо раньше и наволочка не спасет — ее еще раньше. Но это я обговорила крайность. Обычно крем я использую. Чтобы понять эффект от сыворотки, крем, умывалку и никакой уход я не меняла. Крем — у меня был простецкий универсальный Лореаль в синей банке, я им и продолжала пользоваться — для чистоты эксперимента. Хотя тоже не довольна его жирностью, но об этом в другой раз.
Четвертое — увлажнение. Не дает никакого. Через пять минут кожа снова такая, как вышла из ванной и даже хуже — будто умылась просто мылом. Кожа требует увлажнения. Поэтому без крема поверх реально никак.
Пятое — эффект. Заявлен лифтинг. Не вижу. У меня не очень четкий контур нижней трети лица. Нет, криминала нет, но лично мне хотелось бы больше четкости. Больше проблем нет, но и возраст у меня еще не тот. Четче не стало.
Шестое — реакция кожи. А вот тут возникли сюрпризы. Ни до ни после у меня такого не было никогда. Глубоко под кожей появились полусферические… прыщи что ли. Они не поддаются мне ни руками, ни иглой, ни петлей, ни ложкой — добраться до них не получилось никак. Таких «прыщей» по всему лицу появилось около десятка (подбородок и нижняя треть щеки — тут и обычных прыщей-то никогда не было, а тут такое!). Что-то прошло быстро, а на что-то еще потом потребовалось время. По контуру орбитальной кости (стык двух сывороток как раз — этой и для глаз) примерно то же, но масштаб меньше. Отсюда делаю вывод, что с сывороткой Шанель для глаз, данная сыворотка не уживается. Но новых черных проблем на носу/щеках/лбу не появилось. А вот кожа стала жирнее. Помимо глубинных, появилось большое количество обычных прыщей — красных, долго не заживающих, плохо поддающихся маскировке. В связи с этим я прекратила использование сыворотки ранее намеченного срока. И срочно перешла на отбеливающие средства. К новому году нужно было ситуацию решать.
Стоимость: 99$, мне досталась бесплатно.
Оценка: 1 (плохо)
Использовала: 05.11.14-30.11.14. Ежедневно, без пропусков.

С самого начала мне было интересно попробовать сыворотку на возрастной и/или сухой коже. Моя мать уходом не пользуется, а вот свекровь любит. Поэтому я решила поделиться с ней. У нее кожа сухая, к тому же ей 54 года. Ей почему-то всегда подходит то, что мне ну совсем никак. Почти два месяца она у нее стояла. За этот срок она использовала ее 3 раза и каждый раз у нее возникала аллергия. Первые два раза она не связала с сывороткой, а подумала на что-то другое. Третий же раз она смыла, а потом долго натирала лицо тоником с ромашкой чтобы хоть как-то его успокоить. С ее слов: лицо горело, было сильное покраснение, чесалось. Даже спустя час после того, как сыворотка была смыта, ощущалось жжение, краснота не проходила.
Сейчас сыворотки осталось чуть менее половины паковки. Я стала использовать ее на икры и пятки. После двух-трех раз, мне показалось, что стало еще суше и хуже. Видимо, путь ей один — не далекий. StriVectin-TL Tightening Face Serum — ужасное средство!
    Страшное какое-то средство)
    Уже второе средство марки не очень хорошее. Больше к ним подойду.
    Почему для вас отсутствие запаха — минус? Когда — то давно у мамы был крем этой марки, оказалось чем- то невразумительным и непонятным, так что больше пробовать желания нет.
    Я люблю косметические средства с запахом. Лучше — что-то свежее. Не знаю почему, но такие мне более приятны. Если запаха нет или он неприятен, желание пользоваться быстро отпадает.
    На Стривектин не первый раз вижу отрицательные отзывы. Вы лишний раз это подтвердили. Жаль, что у вас так вышло, очень плохой продукт! От Шанель для глаз ле лифт мои глаза чувствуют сильное покалывание если пользуюсь перед сном (видимо глаза устают от макияжа). Днем такого нет…
    У меня покалывания не было, но само средство не понравилось.
    Я особо не интересовалась отзывами, но когда натыкалась случайно, то однозначно хороших не встречала.

А состав покажете? Меня терзает экспертное любопытство
    Да. Вечером постараюсь показать. Сфотографирую. Хорошо, что коробку еще не выкинула! С удовольствием)
    И еще есть вот такая наклейка. На ней тоже состав.

Состав-то для смываемого средства типичен, что удивительно видеть в сыворотке(!). Лечь спать с тональником/бб- примерно такой вариант воздействия можно предположить, а Вы и получили такой эффект. Технологии у марки странноватые.
    Мне даже сказать на это нечего. Буду только надеяться, что мой отзыв поможет тем, кто решит поискать перед покупкой информацию о продукте.
    У меня были средства для глаз этой марки, писала о них пост. Жууууткие продукты! Все покоятся в помойке, больше никогда ничего не куплю у данной марки!
    Я рада, что купила не сама. Но теперь даже и подаренные средства (если вдруг) пробовать на себе не буду.
    • Iren_A
    • 12 января 2015, 15:02
    Ужас ужасный! Ведь StriVectin еще и недешевая марка к тому же! Жаль, что тебе попалась такая поганка! Мне их сыворотка с эффектом ботокса понравилась, вообще нет к ней нареканий.
    Здорово, что у них вообще хоть что-то приличное есть и может нравится. Я думала, что нереально такой продукт найти.
    Это с розовой полоской такая?
    • Iren_A
    • 12 января 2015, 16:32
    Ага, Strivectin HS Hydro-thermal deep wrinkle serum, я писала про нее.
    Поняла теперь, о которой речь идет. )
    • 12 января 2015, 16:35
    Ах, тот тэг — больше не куплю...
    Спасибо за пост. Я с вожделением смотрела на StriVectin, — попалось сразу несколько отзывов подряд, что молодильные яблоки рядом не стояли.
    Жуткая вещь… проходим мимо…
    Возможно, что это нам со свекровью не повезло, конечно… Но я склонна считать, что сам продукт не очень хорош.
    • 12 января 2015, 17:25
    Скорее поверю вам, Наталия. Слишком уж аллергия и прочие радости похожи на мою реакцию на неподходящие средства. Метод от противного))