11.01.2015

StriVectin-TL Tightening Face Serum

Добрый день!
Назрел пост о сыворотке. Написать о ней я хотела уже несколько раз, но поняла, что сначала нужно ее всесторонне испробовать, причем не только на себе.

Средство от этой марки у меня уже когда-то было. Был крем в упаковке с розовой полоской — от морщин и растяжек. Крем не работал. Поэтому я не смотрела с интересом в сторону средств этой марки, была более, чем равнодушна. Но, получив сыворотку в подарок, решила, что раз так случилось, я обязана ее попробовать. И, желательно, не только на себе.
Какое-то время она стояла. Пару недель. Я сторонник системы «закончить одно, потом начинать другое того же типа». Поэтому пока у меня была сыворотка Шанель, я заканчивала ее. (К слову, ни крем, ни сыворотка, ни средства для глаз из серии Le Lift мне не понравились.) Я хотела найти в новом продукте поддержку моей коже.
От производителя: Стривектин Подтягивающая и корректирующая сыворотка для лица и шеи. Подтягивает и корректирует контуры лица и шеи. Мгновенный результат — кожа лица разглаживается, становится более плотной. Через 4 недели кожа укрепляется, выглядит более подтянутой и упругой. После 8 недель использования — контуры лица и шеи заметно подтягиваются. Наносить утром и вечером перед увлажнением, аккуратно вмассировать круговыми движениями до полного впитывания. Для лучших результатов рекомендуется использовать вместе с SD Интенсивный концентрат от морщин и растяжек. К слову, об этом интенсивном концентрате я в свое время писала. Тоже никакой. Но хотя бы после него нет таких последствий.
Раз марка довольно редко получает отзывы, расскажу подробно. Начну с упаковки. Плотный картон с разделителем внутри. Приятный на ощупь и ровный — коробка стоит вертикально без проблем. Сыворотка внутри не болтается. Упакована в пластиковую цилиндрическую емкость из плотного жесткого тяжелого пластика. На лицевой части ромбовидные насечки, крышка прозрачная. В общем, держать в руке одно удовольствие — она шершавенькая)) Не выскользнет (применительно к данному средству — важно). Помпа довольно удобная, средней упругости. Одно-два нажатия — на один элемент лица, т.е. на все лицо мне нужно 5-6 нажатий (лоб — 2, по 1 на каждую щеку, 1 — на подбородок, 1 — на низ подбородка, 1 — на нос и вокруг губ). Внутри помпы сыворотка не засыхает, как это бывает у Lumene, например. Внутрь флакона пробраться нереально — все запаяно глухо. Оценить сколько средства осталось — сложно. И на вес никак — пластик довольно тяжелый. Не люблю, когда так (да-да, механику я предпочитаю автомату!). Но способ я нашла. Если снять дно и заглянуть внутрь, видно насколько поршень помпы ушел вверх и таким образом оценить процент израсходованного. Я использовала половину баночки. Если потрогать пальцем стенки — они остаются изнутри жирными.
Теперь о самом средстве.
Сыворотка представляет из себя густой средней степени выраженности, желтоватый крем. Без включений, без запаха. Плотная, повышенной жирности.
Первое, что неприятно удивило — отсутствие запаха. Для меня это сразу минус средству в личном зачете.
Второе — плотность. От сыворотки я ожидаю консистенцию легкого геля или жидкую форму, но не плотного крема.
Третье — жирность. Она очень жирная! Через пять минут она пропадает с лица, а эта жирность остается. Если наносить меньше — она попросту не распределяется руками. Жирная поверхность сухой кожи. Даже, если я не наношу на ночь крем (ну, бывает, ленюсь или забываю), то и с утра кожа жирная. Я смываю сыворотку утром и ощущаю жирность. Я просыпаюсь с этим же чувством. И вечером ложусь, предварительно промокнув салфеткой, понимая, что подушку стирать придется гораздо раньше и наволочка не спасет — ее еще раньше. Но это я обговорила крайность. Обычно крем я использую. Чтобы понять эффект от сыворотки, крем, умывалку и никакой уход я не меняла. Крем — у меня был простецкий универсальный Лореаль в синей банке, я им и продолжала пользоваться — для чистоты эксперимента. Хотя тоже не довольна его жирностью, но об этом в другой раз.
Четвертое — увлажнение. Не дает никакого. Через пять минут кожа снова такая, как вышла из ванной и даже хуже — будто умылась просто мылом. Кожа требует увлажнения. Поэтому без крема поверх реально никак.
Пятое — эффект. Заявлен лифтинг. Не вижу. У меня не очень четкий контур нижней трети лица. Нет, криминала нет, но лично мне хотелось бы больше четкости. Больше проблем нет, но и возраст у меня еще не тот. Четче не стало.
Шестое — реакция кожи. А вот тут возникли сюрпризы. Ни до ни после у меня такого не было никогда. Глубоко под кожей появились полусферические… прыщи что ли. Они не поддаются мне ни руками, ни иглой, ни петлей, ни ложкой — добраться до них не получилось никак. Таких «прыщей» по всему лицу появилось около десятка (подбородок и нижняя треть щеки — тут и обычных прыщей-то никогда не было, а тут такое!). Что-то прошло быстро, а на что-то еще потом потребовалось время. По контуру орбитальной кости (стык двух сывороток как раз — этой и для глаз) примерно то же, но масштаб меньше. Отсюда делаю вывод, что с сывороткой Шанель для глаз, данная сыворотка не уживается. Но новых черных проблем на носу/щеках/лбу не появилось. А вот кожа стала жирнее. Помимо глубинных, появилось большое количество обычных прыщей — красных, долго не заживающих, плохо поддающихся маскировке. В связи с этим я прекратила использование сыворотки ранее намеченного срока. И срочно перешла на отбеливающие средства. К новому году нужно было ситуацию решать.
Стоимость: 99$, мне досталась бесплатно.
Оценка: 1 (плохо)
Использовала: 05.11.14-30.11.14. Ежедневно, без пропусков.

С самого начала мне было интересно попробовать сыворотку на возрастной и/или сухой коже. Моя мать уходом не пользуется, а вот свекровь любит. Поэтому я решила поделиться с ней. У нее кожа сухая, к тому же ей 54 года. Ей почему-то всегда подходит то, что мне ну совсем никак. Почти два месяца она у нее стояла. За этот срок она использовала ее 3 раза и каждый раз у нее возникала аллергия. Первые два раза она не связала с сывороткой, а подумала на что-то другое. Третий же раз она смыла, а потом долго натирала лицо тоником с ромашкой чтобы хоть как-то его успокоить. С ее слов: лицо горело, было сильное покраснение, чесалось. Даже спустя час после того, как сыворотка была смыта, ощущалось жжение, краснота не проходила.
Сейчас сыворотки осталось чуть менее половины паковки. Я стала использовать ее на икры и пятки. После двух-трех раз, мне показалось, что стало еще суше и хуже. Видимо, путь ей один — не далекий. StriVectin-TL Tightening Face Serum — ужасное средство!

Rossetto 11 января 2015, 03:48
Страшное какое-то средство)
Diana-Nathalie 11 января 2015, 16:05
Уже второе средство марки не очень хорошее. Больше к ним подойду.
MissAlex 11 января 2015, 04:46
Почему для вас отсутствие запаха — минус? Когда — то давно у мамы был крем этой марки, оказалось чем- то невразумительным и непонятным, так что больше пробовать желания нет.
Diana-Nathalie 11 января 2015, 16:08
Я люблю косметические средства с запахом. Лучше — что-то свежее. Не знаю почему, но такие мне более приятны. Если запаха нет или он неприятен, желание пользоваться быстро отпадает.
turboiskra 11 января 2015, 08:53
На Стривектин не первый раз вижу отрицательные отзывы. Вы лишний раз это подтвердили. Жаль, что у вас так вышло, очень плохой продукт! От Шанель для глаз ле лифт мои глаза чувствуют сильное покалывание если пользуюсь перед сном (видимо глаза устают от макияжа). Днем такого нет…
Diana-Nathalie 11 января 2015, 16:11
У меня покалывания не было, но само средство не понравилось.
Я особо не интересовалась отзывами, но когда натыкалась случайно, то однозначно хороших не встречала.
Cassandra_Neverhood 11 января 2015, 17:33
А состав покажете? Меня терзает экспертное любопытство
Diana-Nathalie 12 января 2015, 11:29
Да. Вечером постараюсь показать. Сфотографирую. Хорошо, что коробку еще не выкинула! С удовольствием)
Diana-Nathalie 12 января 2015, 20:55
Diana-Nathalie 12 января 2015, 20:57
И еще есть вот такая наклейка. На ней тоже состав.
Cassandra_Neverhood 12 января 2015, 22:08
Состав-то для смываемого средства типичен, что удивительно видеть в сыворотке(!). Лечь спать с тональником/бб- примерно такой вариант воздействия можно предположить, а Вы и получили такой эффект. Технологии у марки странноватые.
Diana-Nathalie 13 января 2015, 13:32
Мне даже сказать на это нечего. Буду только надеяться, что мой отзыв поможет тем, кто решит поискать перед покупкой информацию о продукте.
Wonder_woman 12 января 2015, 00:39
У меня были средства для глаз этой марки, писала о них пост. Жууууткие продукты! Все покоятся в помойке, больше никогда ничего не куплю у данной марки!
Diana-Nathalie 12 января 2015, 11:28
Я рада, что купила не сама. Но теперь даже и подаренные средства (если вдруг) пробовать на себе не буду.
Iren_A 12 января 2015, 15:02
Ужас ужасный! Ведь StriVectin еще и недешевая марка к тому же! Жаль, что тебе попалась такая поганка! Мне их сыворотка с эффектом ботокса понравилась, вообще нет к ней нареканий.
Diana-Nathalie 12 января 2015, 15:15
Здорово, что у них вообще хоть что-то приличное есть и может нравится. Я думала, что нереально такой продукт найти.
Это с розовой полоской такая?
Iren_A 12 января 2015, 16:32
Ага, Strivectin HS Hydro-thermal deep wrinkle serum, я писала про нее.
Diana-Nathalie 12 января 2015, 17:19
Поняла теперь, о которой речь идет. )
LILY 12 января 2015, 16:35
Ах, тот тэг — больше не куплю...
Спасибо за пост. Я с вожделением смотрела на StriVectin, — попалось сразу несколько отзывов подряд, что молодильные яблоки рядом не стояли.
Жуткая вещь… проходим мимо…
Diana-Nathalie 12 января 2015, 17:20
Возможно, что это нам со свекровью не повезло, конечно… Но я склонна считать, что сам продукт не очень хорош.
LILY 12 января 2015, 17:25
Скорее поверю вам, Наталия. Слишком уж аллергия и прочие радости похожи на мою реакцию на неподходящие средства. Метод от противного))
Inna19 20 ноября 2018, 17:22
Я пользовалась кремами для глаз этой фирмы, там кстати состав хороший. Для глаз крем не подошел, но у меня кожа очень капризная, мало что подходит, а вот для лица и особенно для шеи очень даже… Самое главное, чтобы кожа не была раздраженна, а то может быть покраснение от Никотинамида (он на второй позиции), на него могла быть реакция кожи, т.к его в креме достаточно высокий %.
Diana-Nathalie 20 ноября 2018, 23:29
Я аллергик — может в этом еще причина.
Спасибо, что рассказали — интересно.