26.11.2014

Нелёгкий выбор простого средства

Здравствуйте, косметисточки.
Я к вам с таким вот важным, как оказалось, вопросом: пожалуйста, посоветуйте гигиеническую помаду или бальзам для губ (хотелось бы в стике), которые при использовании не давали бы выраженного блеска/глянца/эффекта влажных губ.
Нужно средство, которое выглядело бы на губах максимально незаметно и естественно, и при этом питало и защищало нежную кожу губ в холодную, морозную и ветреную погоду.
По эффекту очень нравятся классическая Нивея в синем стике, бальзам для губ Ла-Кри, детская «Морозко», гигиенички «Пантенол» и «Облепиха», но всё они уж влажно и блестяще смотрятся, что делает возможным их использование мной только дома…
А вот бельведеровские бальзамы не оценила, не к душе пришлись, хоть сильного блеска не давали, но и пользы губам от них я не заметила.
Заранее спасибо =)

cyclotimia 26 ноября 2014, 21:35
Kiehl's, у них есть в мужской серии матовый (без блеска) бальзам для губ, вроде бы даже без запаха.
Facial Fuel No-Shine Moisturizing Lip Balm
Синий стик, серая крышечка.
Holly_Polly 26 ноября 2014, 21:38
Спасибо, поищу!
tihonova_fm 26 ноября 2014, 21:50
Медовый бальзам Nuxe. Правда, я не тестировала его при глубоком морозе, использую в основном на ночь. Он достаточно матовый. А для защиты от мороза мне очень подходит Neutrogena в белом стике. Этот бальзам тоже почти невидим на губах)
Rossetto 26 ноября 2014, 21:57
Его тестировал производитель — при -40 в Канаде
Holly_Polly 26 ноября 2014, 22:22
А вот это впечатляет. -40 у меня не бывает, но -28-30 с пронизывающим ветром — такое регулярно… и малоприятно =/
Rossetto 26 ноября 2014, 22:38
Ого, жуть какая. Я думала, что Ростов-н-Д это юг. Тогда и лицо следует в шарф прятать, наверное, ух!
Про -40 чуть ли не на упаковке было написано, т.ч., надеюсь, так и есть.
tihonova_fm 26 ноября 2014, 22:26
Спасибо, не знала, еще ще один плюс в его пользу) Но лично для меня это строго домашний бальзам из-за того, что он находится в баночке.
Rossetto 26 ноября 2014, 22:28
Для меня тоже. Правда, как и все бальзамы в принципе.
tihonova_fm 26 ноября 2014, 22:38
Я очень люблю зимние виды спорта, соответственно, не могу ограничиваться только домашним уходом за губами, в кармане всегда есть бальзам в стике
RUS_Lana 27 ноября 2014, 08:58
я помню, что на коробке бальзама в банке нет указания на температуру… тестировали в Канаде другую серию от Bio Beaute by Nuxe (второе направление Nuxe)
Holly_Polly 26 ноября 2014, 22:20
Спасибо, тоже возьму на пробу, тем более, что оба видела в одном магазине, совсем недалеко от дома
Ayrora 26 ноября 2014, 22:10
Гигиеническая помада Барсукор с барсучьим жиром. Мне нравится. В аптеке покупала. Жирненькая такая, но незаметная на губах.
Holly_Polly 26 ноября 2014, 22:24
Нужно будет поискать, спасибо =) Люблю зимой ощутимо жирные помады, чувство защищённости дают, что ли… =)
v_banditka 26 ноября 2014, 22:21
Isana, зелененькая, с оливкой, правда цвет и запах реально оливкового масла, но в мороз очень хороша.
Holly_Polly 26 ноября 2014, 22:25
Спасибо =) Вкус/аромат не критичны, лишь бы действенно было, и не блестело на губах, ради этого готова потерпеть =)
MurMurka 26 ноября 2014, 23:41
Бальзам для губ «кедровый» Natura Siberica. Абсолютно невидимый на губах. Очень рада внезапной находке, так как не люблю блеск от гигиенички, да и под цветную помаду этот бальзам идеален.
Holly_Polly 28 ноября 2014, 14:00
Спасибо! Не встречала здесь такой, хоть и продукцию фирмы в магазинах вижу часто. Попробую поискать.
bazzia 26 ноября 2014, 23:48
У меня сейчас трое в активе.
Первый, детский защитный бальзам для губ Caramel от faberlic, отличная гигиеничка на мороз, лежит крепко и жирненько, почти без блеска, почти не впитывается и хорошо справляется с морозом и ветром, после прогулки просто вытираю ее. Второй, кондиционер для губ от Caudalie в стике, увлажняет, питает, не блестит, отлично под помаду, прокатит до -5, но впитывается, приходится обновлять через пару часов. Третий, разглаживающий бальзам Эксперт от faberlic, этот на ночь, спасает даже самую страшную обветренную обмороженную жуть, лечит глубокие больнючие трещины, сильно влажно блестит, полностью впитывается за ночь. Но кст, и на улицу тоже хорошо защищает.
Ух, что-то много написалось)
Holly_Polly 28 ноября 2014, 14:01
Спасибо =) Caramel по описанию — то, что мне нужно.
Anna_Geo 27 ноября 2014, 01:24
Вам нужна помада на основе натурального воска. Такие делают американцы. Посмотрите на главной странице Топ компаний. Многие интернет-магазины из этого списка предлагают гигиенические помады производства США. Стоят дешево по сравнению с ценами в наших аптеках, если конечно в наших аптеках их можно найти. Я такие помады заказываю сразу горстями, а потом целый год использую.
Holly_Polly 28 ноября 2014, 14:02
Спасибо, воспользуюсь советом. И внимательней буду читать составы теперь.
Anna_Geo 29 ноября 2014, 00:20
Да пожалуйста  . Задайте поиск по «lip balm» и будет Вам счастье в виде кучи страниц с тем, что ищите.
Lianushka 27 ноября 2014, 07:53
Мне нравится стик с алое от Belweder.По описаниям похож на Ваши требования!
Holly_Polly 28 ноября 2014, 14:03
Бельведерки все мне ну вот вообще никак не понравились, совсем =(
RUS_Lana 27 ноября 2014, 09:03
бальзам в баночке от Nuxe, который многие рекомендуют вам, очень заметен на губах. Он подходит больше для домашнего использования, и намазать жирненько. Чтоб выйти на улицу более подходит для использования из этой же серии, в стике, он не блестит. Как себя поведёт при -40 не знаю (нас слава богу такие морозы прошлой зимой миновали..), но при -26 ведёт себя довольно прилично. Но при таких морозах, что бы ни было на губах, слегка «задубеет»
Holly_Polly 28 ноября 2014, 14:04
Спасибо =)
tattiAna 27 ноября 2014, 11:58
+1 к Kiehl's мужской бальзам без блеска! Люблю его всей душой.
Holly_Polly 28 ноября 2014, 14:05
Может, и я его полюблю и встану в ряды его поклонниц =) Найти бы только.