Право на жизнь без черных точек или Моя история о Garnier Чистая кожа 3-в-1 Гель+Скраб+Маска

Публикация на правах рекламы
Дорогие пользовательницы, хотим поделиться отзывом, который был получен нами.
Моей истории борьбы с высыпаниями и черными точками вот уже без малого 10 лет. Но еще ни одно средство не было столь безжалостно к моим несовершенствам.

Купить его меня побудило обещание о его необыкновенной универсальности. Производитель заявляет, что средство может использоваться и как умывалка, и как скраб, и как маска. Признаться, на суперский эффект я не очень рассчитывала, мне просто было любопытно, как это возможно было совместить в одном флаконе. Уже после первой недели использования (сначала я пользовалась им только как средством для умывания) результат меня удивил: поры стали менее заметными, сгладились шероховатости от предыдущих воспалений, цвет лица стал более свежим.

После этого я стала пользоваться им более активно: умывание – ежедневно. Скраб – 2 раза в неделю. Маска – 3 раза. Для скраба, как мне показалось, частички пемзы слишком мелкие и их маловато, я бы даже назвала его не скрабом, а эксфолиантом. А вот в качестве маски средство, на мой взгляд, просто прекрасно.

К концу второго месяца использования моя кожа стала гораздо лучше выглядеть: черные точки не исчезли полностью, но стали гораздо светлее и малочисленнее, исчез жирный блеск в Т-зоне. Мне даже кажется, что стали лучше впитываться кремы. Поры очистились и сузились. Высыпания практически исчезли: я думаю, это потому, что в составе есть салициловая кислота.

Консистенция у средства кремовая, непрозрачная. Запах свежий, мне очень нравится.
Отдельно отмечу экономичность этого средства: рассчитываю, что упаковки – при активном использовании – мне хватит на 2-3 месяца.

Плюсы: Неожиданно высокая эффективность. Экономично расходуется. Невысокая цена. Не вызывает привыкания кожи. Экономит место в косметичке: вместо трех средств можно брать с собой одно.
Минусы: Для полноценного скраба слишком мелкие отшелушивающие частички, на мой взгляд.

Срок применения: 2 месяца.
Ориентировочная цена: около 250 рублей.
  • uoanna
  • 09 декабря 2014, 18:56
Много лет боролась с высыпаниями и тут нашёлся скраб и всё исчезло.
  • Ayrora
  • 09 декабря 2014, 20:49
Был такой. Вылечить ничего не вылечил, но очищает кожу хорошо, даже водостойкую косметику. После того, как разобралась в составе стремно как-то им пользоваться. Да и вычищает до скрипа, что потом аж стягивает кожу. Так что неоднозначный для меня продукт. Но если финансы не позволяют купить что-то получше сойдет.
  • Xopek
  • 09 декабря 2014, 21:57
Здорово, вот бы я из душа после использования этой маски выходила уже накрашенная, отфотошопленная и с укладкой!
А если по делу, то это средство мне не нравилось, даже только когда оно вышло и мне было не с чем сравнивать — стягивало и сушило кожу. не подошло, в общем
  • Kajsya
  • 09 декабря 2014, 23:53
а мне не подошло
на черные точки не влиял вообще никак
Люблю это средство утром использовать, черные точки полностью не убирает, но в качестве маски матирует хорошо.
Реклама такая реклама… Был такой пару лет назад. Ни о чем. Сушил, стягивал, на черные точки вообще никак не повлиял. Кроме обезвоживания кожи ничего не добилась.
Ничего он не делает, сушит кожу за счет салицилки, поры не очищает, не уменьшает их
Столько лет боролась девушка с высыпаниями и только в этом средстве обнаружила салициловую кислоту. На редкость правдоподобный пост
да что ж такое, уже второй раз читаю, разинув рот, а потом понимаю, что пост рекламный