09.12.2014

Право на жизнь без черных точек или Моя история о Garnier Чистая кожа 3-в-1 Гель+Скраб+Маска

Дорогие пользовательницы, хотим поделиться отзывом, который был получен нами.
Моей истории борьбы с высыпаниями и черными точками вот уже без малого 10 лет. Но еще ни одно средство не было столь безжалостно к моим несовершенствам.

Купить его меня побудило обещание о его необыкновенной универсальности. Производитель заявляет, что средство может использоваться и как умывалка, и как скраб, и как маска. Признаться, на суперский эффект я не очень рассчитывала, мне просто было любопытно, как это возможно было совместить в одном флаконе. Уже после первой недели использования (сначала я пользовалась им только как средством для умывания) результат меня удивил: поры стали менее заметными, сгладились шероховатости от предыдущих воспалений, цвет лица стал более свежим.

После этого я стала пользоваться им более активно: умывание – ежедневно. Скраб – 2 раза в неделю. Маска – 3 раза. Для скраба, как мне показалось, частички пемзы слишком мелкие и их маловато, я бы даже назвала его не скрабом, а эксфолиантом. А вот в качестве маски средство, на мой взгляд, просто прекрасно.

К концу второго месяца использования моя кожа стала гораздо лучше выглядеть: черные точки не исчезли полностью, но стали гораздо светлее и малочисленнее, исчез жирный блеск в Т-зоне. Мне даже кажется, что стали лучше впитываться кремы. Поры очистились и сузились. Высыпания практически исчезли: я думаю, это потому, что в составе есть салициловая кислота.

Консистенция у средства кремовая, непрозрачная. Запах свежий, мне очень нравится.
Отдельно отмечу экономичность этого средства: рассчитываю, что упаковки – при активном использовании – мне хватит на 2-3 месяца.

Плюсы: Неожиданно высокая эффективность. Экономично расходуется. Невысокая цена. Не вызывает привыкания кожи. Экономит место в косметичке: вместо трех средств можно брать с собой одно.
Минусы: Для полноценного скраба слишком мелкие отшелушивающие частички, на мой взгляд.

Срок применения: 2 месяца.
Ориентировочная цена: около 250 рублей.

uoanna 09 декабря 2014, 18:56
Много лет боролась с высыпаниями и тут нашёлся скраб и всё исчезло.
Ayrora 09 декабря 2014, 20:49
Был такой. Вылечить ничего не вылечил, но очищает кожу хорошо, даже водостойкую косметику. После того, как разобралась в составе стремно как-то им пользоваться. Да и вычищает до скрипа, что потом аж стягивает кожу. Так что неоднозначный для меня продукт. Но если финансы не позволяют купить что-то получше сойдет.
Xopek 09 декабря 2014, 21:57
Здорово, вот бы я из душа после использования этой маски выходила уже накрашенная, отфотошопленная и с укладкой!
А если по делу, то это средство мне не нравилось, даже только когда оно вышло и мне было не с чем сравнивать — стягивало и сушило кожу. не подошло, в общем
Kajsya 09 декабря 2014, 23:53
а мне не подошло
на черные точки не влиял вообще никак
CosaNostra 10 декабря 2014, 07:50
Люблю это средство утром использовать, черные точки полностью не убирает, но в качестве маски матирует хорошо.
IrinaMalinka 10 декабря 2014, 09:08
Реклама такая реклама… Был такой пару лет назад. Ни о чем. Сушил, стягивал, на черные точки вообще никак не повлиял. Кроме обезвоживания кожи ничего не добилась.
Kry4yVer4y 10 декабря 2014, 10:17
Ничего он не делает, сушит кожу за счет салицилки, поры не очищает, не уменьшает их
XeniaWeber 10 декабря 2014, 11:12
Столько лет боролась девушка с высыпаниями и только в этом средстве обнаружила салициловую кислоту. На редкость правдоподобный пост
Fischotter 10 декабря 2014, 11:25
да что ж такое, уже второй раз читаю, разинув рот, а потом понимаю, что пост рекламный