SOS для моей кожи

Девули, SOS!
Совсем скоро Новый Год, а у меня беда-беда с кожей.
Я никогда не была обладательницей идеальной кожи, но то, что с ней сейчас твориться — ужас!
Мне 22 года, кожа комбинированная (жирная в т-зоне), черные точки на носу и расширенные поры. Но сейчас ко всему добавились еще пост-акне (которые очень плохо проходят), высыпания на лбу и щеке (причем только одной о.О). Была у косметолога, ничем мне лучше не стало, только добавилось шелушений. Вид, скажем так, не ахти. Прочитала, что помогают кислоты и пилинги?! Но после них нужно сильное увлажнение. Так ли это?

По этому прошу у Вас совета в выборе пилинга (или чего то, что может помочь убрать пост акне) и хорошего увлажняющего крема или/и маски. Желательно, если это будут продукты из аптеки или такие, которые можно достать за пределами СНГ (доступны только Lumene, Natura Siberica).

*Что касается ценового сегмента, то за один продукт на данный момент, готова отдать до 50 дл.
**Ну и так для информации — живу я в Праге)
Всем огромное спасибо заранее!
Ваша И.
мне очень помог в уходе за проблемной кожей крем noreva ночной из серии matidiane (аптечная французская косметика), у меня конечно все не очень серьезно, но мне лично очень хорошо помогает с воспалениями и при этом увлажняет
Норэва. Линии Эксфолиак и Матидиан. Берите оба буклета и выбирайте, а также просите пробники. Что-то из них вам обязательно понравится. Так и сложите свою систему ухода. Можно скомбинировать обе линии спокойно.
Если у вас высыпания на одной щеке, то полагаю, что вы либо на ней спите (тогда выход спать на спине) или прикладываете к ней мобильный телефон\подпираете ладонью.
По теме пилингов — мне очень понравился кислородный от Missha, но он очень мягкий, так что если вам нужно сильное очищение, то не подойдет, наверное. А для увлажнения после подходит гиалуроновая кислота.
Вот у меня огромный вопрос к общественности (уж извините, что он будет ответом на ваше сообщение) множество раз встречала информацию о том, что молекула гиалуроновой кислоты не способна проникнуть в кожу. поскольку очень большая. Биологи и химики, откройте истину, где правда?
  • 26 ноября 2014, 10:24
Зато она отлично работает на поверхности, эффект выровненной кожи и удаление пигмента.
Не только гиалуроновая. Вообще в кожу способно проникнуть очень небольшое количество молекул. Поэтому практически весь наш уход — это работа на поверхности
А можно узреть кусочек вашей проблемной щеки, уж очень похоже на проблему, с которой я лет 5 назад столкнулась. Тогда мне ни пилинги, ни аптечная косметика не помогла, а только поход к гастроэнтерологу и гинекологу. А недавно мои «золотые руки» сделали чудесную беду на лице, я лично никогда не встречала информации о том, что энзимные пилинги запрещено наносить на родимые пятна, в результате огромная выпуклось, с шелушениями и слезающими корочками — вот такой шикарный ожог (остальное лицо в норме). Поэтому при всяких разных «живых» местах на лице в виде сыпи на щеке, я бы 10 раз подумала о пилинге.
  • LynxNLz
  • 26 ноября 2014, 07:24
Я купила себе для постакне Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream, 1.5 oz (42 g), после 2х применений кожа стала облазить :) вижу результат, довольна.
Как-то натерла кожу бадягой (думала потру немножко), ходила красная почти неделю, слезло 3 слоя кожи, результат конечно аховый, но травматичность для кожи просто убийственная (и больно).
Какая Вы смелая)
Думаю, я на такие меры перед НГ не решусь))
Но спасибо Вам за комментарий, может после праздников присмотрюсь к Вашим советам)
  • Subaru
  • 26 ноября 2014, 08:42
Мне кажется странного, что на одной щеке только проявились воспаления, возможно и нет- Вы возможно только на ней спите, попробуйте, еще ко всему описанному уходу- еще и через день менять наволочки на подушках, или Вы может любите руку подпирать- тоже надо избавляться.
Вот, к стати, может Вы стиральный порошок новый купили?
Вот не поверите, но да…
Я всегда пользовалась Ariel Pure Color, но его не было, и я решила взять другой, но тоже Ariel…
Думаете могло как то это повлиять?!)
У моей подруги так было, но только на теле. Мы подумали, что она купила контрафакт. Вся чесалась.
Это странно? У меня тоже если бывают на щеке, то только на одной. И это не всегда и рукой не подпираю лицо на той стороне. Чудеса:)
У меня такое было на подбородке. Два месяца маялась и не могла понять от куда эти высыпания. После них тоже пятна оставались. Оказалось аллергия, которая похожа на маленькие прыщи. У меня был крем Акридерм, которым я иногда мажу локальные участки поражений на теле, а также купила заживляющий и восстанавливающий Солкосерил. Они мне помогли за 1 неделю убрать сами воспаления, а за 2 убрать и постакне.
Кислотой пыталась убрать, но она только усугубила проблему. Может у Вас тоже аллергия?
Конечно лучше всего сходить на приём к дерматологу. Из уходовой косметики могу посоветовать Shiseido, серия Pureness — разработана специально для молодой проблемной кожи, почитайте обзоры. Технологии этой японской марки на несколько лет опережают европейские. Сама начала пользоваться Shiseido, серия Ibuki, очень довольна результатом.
Я бы посоветовала сходить к врачу-дерматологу, сдать анализы. И строжайшая диета, которую опять же назначит вам грамотный врач!
Обязательно нужно посетить гинеколога-эндокринолога. Как бы не хотелось верить в чудо-крема, врач нужен. Мне помогали в свое время средства La Roche Posay и уже упомянутый здесь Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream. Но такие вещи как кислоты, мезороллеры и прочие чудеса нужно изучать и примерять именно к своему случаю.
Совсем забыла добавить, что моя кожа зажила новой жизнью после того, как я тональные крема, муссы, флюиды, BB и СС крема и пр. исключила из своей жизни. Сейчас я пользуюсь минеральной пудрой и очень довольна. А для проблемной кожи такие пудры — просто находка.
полностью подтверждаю мнение о минеральной пудре. Постоянно ходила с кожей как после боя… у меня в основном нижняя часть лица страдала, подбородок и ниже… вечно в прыщах и воспалениях. Как перестала пользоваться всеми жидкими тональными, и перешла на пудру — идеально чистая кожа.
У меня не было очень проблемной кожи, но уже на третью неделю применения пудры я заметила, что у меня цвет лица стал здоровым, ощущение, будто кожа «задышала». Периодических высыпаний на фоне использования минеральной косметики стало меньше. Конечно, к минеральной косметике нужно привыкнуть, но оно того стоит! Рада, что я не одна такого мнения
Очень много слышала про такой эффект от минеральной косметики)
А Вы бы не могли сказать, какой маркой Вы пользуетесь?
Я в этом полный 0(
Спасибо Вам большой за комментарий!)
Я уже стала фанатом минералов) Могу точно сказать, что не понравилось — Everyday Minerals и Bare Minerals.
Нравится косметика брендов Lucy Minerals, Sweetscents, Buff Minerals, Heavenly Mineral.
Все нужно пробовать, степень покрытия, финиш и пр. у всех разные.
Есть специальные ночные пудры для проблемной кожи с зеленым чаем от марки Sweetscents.
Наличие маленьких баночек и пробников (40 — 100 руб) позволяет пробовать-перебробовать
  • 26 ноября 2014, 09:39
Брала для этих целей пилинг от лиерак — не помог. Вернее первые пару недель эффект был посто вау! А потом пропал и все вернулось как было( несмотря на то что пилинг я продолжала использовать). Оставшиеся пол банки непонятно куда девать.
Для борьбы с черными точками и комбинированной кожей мне помогло все таки убрать всю агрессию — все скрабы, пилинги, салициловую кислоту, а оставить интенсивное увлажнение и питание, натуральные крема с маслами. Как ни странно жирную кожу они превратили практически в нормальную, о сухих участках и говорить нечего — ожили.
Ну к кремам еще маски альгинатные с глиной и активированным углем и умывалка обычная японская -единственный остаток агрессивного ухода.
Присоединяюсь. Хорошее очищение и увлажнение\питание — залог здоровья кожи.
Спасибо большое за комментарий)
*А Вы бы не могли сказать какими кремами пользовались?)
Была бы Вам очень признательна)
Я писала вам об этом в комментарии выше. Еще рекомендую включить в «рацион» масло чайного дерева и лемонграсса (последнее здорово печет кожу) и наносить аппликативными движениями на лицо 4-5 капель. Масло Clarins тоже понравилось, но ему можно найти более бюджетную замену, ничего особенного в этих маслах нет.
  • 26 ноября 2014, 16:18
Ой-ей, не туда ответ написала, ниже написала )
«Была у косметолога, ничем мне лучше не стало» — простите, но это не разовая процедура, помогать она станет, если будет хотя бы раз в две недели повторяться, если кожа проблемная. А так вы только растревожили кожу, а продолжать не стали, я так понимаю. Но это ваше личное дело, естественно.
По поводу ухода — я бы обратила внимание на Aven, у них есть уходовая линейка с кислотами. Если применять эти средства вкупе с сильным увлажнением (я, например, люблю ночную маску от Clinique, мощная вещь, но это уже не аптека). Более сильный вариант — и идеальный по очищению и не пересушиванию — Filorga, но она не везде есть.
У косметолога я была раза 3, с интервалом, но может мне попался такой косметолог, не очень удачный…
Поэтому решила не экспериментировать с этим,может и зря, конечно
А про Aven спасибо большое, пойду читать отзывы про него)
  • 26 ноября 2014, 16:12
Я нашла местную натуральную марку, не знаю доставляют ли они в прагу :)
V.i.cosmetics, например бальзам на ночь аригато у меня,
полный Состав: Масла какао, рыжика, зародышей пшеницы, авокадо. Косметическая основа «Липодерм БИО». Глицерин. Ксантановая камедь. Коллоидное серебро. Пюре апельсина, лимона, огурца, банана. Отвар: зеленого чая, листа малины, шалфея, шиповника. Минеральное масло. Эфирное масло арники
Вроде одни масла, и пюре но ни прыщей ни подкожников это не вызвало (а многие другие крема вызывали), ни повышенной жирности ни забитых пор. Кожа просто стала здоровее.
Я только недавно поняла насколько кожа похорошела — с наступлением холодов и пропажей солнца стало видно что тонак надо менять — на носу сползает, а под глазами и носогубку — старит и сушит. Но уже накупила этот курс с маслам-отварами и тонак отложила, а пару дней назад поняла что уже и не надо тональный крем менять — везде лежит хорошо, нигде не сохнет ни сползает, кожа везде здоровая.
До этого ну года два точно аптечные марки перебирала. Так меня вдохновляли их рекламы о здоровье кожи )
  • 26 ноября 2014, 16:19
Промахнулась и не туда ответ написала ) комментарий выше адресован автору.
  • 26 ноября 2014, 10:25
Аптечная косметика — это МИФ! Средства просто там продаются. но не несут в себе никакой дополнительной ценности.
Что вы такое пишете?)) По вашему специалисты, сидящие в лабораториях и месяцами и годами разрабатывающие аптечную косметику, с улицы пришли?) или, может, взяли кремы, типа «Балет» и «Ланолиновый» и просто переупаковали их?
Как можно ТАК пренебрежительно писать/говорить о том, в чем совершенно не разбираетесь?)))
  • 26 ноября 2014, 13:29
С ланолиновым и балетом их никто не сравнивает. Аптечная косметика отличается от обычной только может лучшим конетролем на гипоаллергенсть.
Я перепробовала много аптечных марок и комплексами и выборочно — итог никакой. Эффекта в основном ноль.
Аптечная косметика не просто так продается в аптеках. Она тестируется тщательнее чем прочая уходовая косметика. И она призвана именно лечить, а не просто маскировать. Если не подошло лично вам, то это вовсе не значит, что она якобы ничем не отличается от остальных неаптечных средств. Многие люди видят эффект именно от аптечной косметики, просто все очень индивидуально.
  • 26 ноября 2014, 15:13
Это лично Ваше мнение, о том что тестируется тщательнее:):)
Что призвано лечить? Конкретнее? Др. Хаушка в Европе в аптеках, а у нас везде -это какая косметика?
Девушки это маркетинговый ход!
К слову, в Европе «лечебка» занимает совершенно особое положение, продается в специальных аптечных магазинах и выписывается врачом наряду с лекарственными препаратами.
По-моему, уже начинается флуд
И, пожалуйста, не сравнивайте сложнейшие системы здравоохранения России и стран Европы. Это диаметрально разные вещи. Вы даже не представляете насколько.
  • 26 ноября 2014, 15:15
Нет никакого контроля, аптека или магазин — только Бренд определяет где ему продаться, не более:)
Хороший врач дерматолог и зачастую из них выходят отличные косметологи подберет Вам уход.
  • 26 ноября 2014, 15:47
Да, уже методом проб и ошибок подобрала себе сама, конечно потеряны драгоценные несколько лет и заработан купероз
  • 26 ноября 2014, 15:10
а с чего Вы решили, что я не разбираюсь?:)Вы знаете мое образование?
Нет понятия аптечная косметика — НЕТ!
Есть только бренды предпочитающие продаваться, через аптечную сеть:):)
Мне достаточно видеть ваши комментарии.
Совершенно непонятно, откуда у вас взялись такие рассуждения)
  • 26 ноября 2014, 16:33
Информация о специалистах для разработки аптечной косметики не верная и не подтвержденная.
На основании чего вы заминусовали меня? Я вам не давала неверной информации о специалистах.
  • 26 ноября 2014, 22:44
Марина, как убрать минус? На работе «завели» вот и сорвалась. Я маркетолог кстати :) занимаюсь продвижением товаров на рынке :) давайте спорить не будем в таком прекрасном сообществе

• Kiy-Niy
  • 26 ноября 2014, 21:21
Очень странно читать такой комментарий от автора целого поста, посвященного продуктам Урьяж)))
  • 26 ноября 2014, 22:42
Покупаю Урьяж в интернет магазине :)
Сходите к врачу и сделайте соскоб кожи с проблемных участков — возможен демодекоз, вам пропишут правильное лечение, если это действительно так. Если такой вариант будет исключен — идите к гинекологу, эндокринологу. Лучше проверьтесь по максимум у врачей и только потом переходите к выбору косметики.
Я бы лично посоветовала уход от Holy Land. Там есть как и активные кислотные средства, так и более мягкие, для поддержания хорошего состояния кожи. Для увлажнения можно использовать средства из линейки с витамином С, для очищения и активного кислотного ухода — Alpha Beta Retinol. Вся их косметика направлена на улучшения рельефа кожи, выравнивание общего тона и удаление пятен постакне.
Так же мне понравилась косметика от Academie, но тут я не стала бы советовать однозначно — не так долго пользовалась все же.
Спасибо большое Вам)
Обязательно присмотрюсь к Holy Land и думаю, что пойду ко всем врачам на проверки, мало ли что)
  • Mette
  • 26 ноября 2014, 20:21
вот точно такая же проблема — застойные пятна только на правой щеке, левая абсолютно чистая (привычки трогать лицо не имею). так вот по делу: мне сейчас очень с этими пятнами помогает ночная маска от Mizon. жаль не догадалась сфотографировать до и после т.к. не ожидала от нее больших успехов)
А можете написать как это чудо-маска называется?))
Спасибо большое за комментарий)Будем искать, пробовать)
  • Mette
  • 27 ноября 2014, 18:24
Mizon Good Night White sleeping mask вот) там есть и большая банка и тюбик на 50 мл, чтоб можно было попробовать)
Нет, нет и ещё раз нет! Не нужны Вам никакие пилинги сейчас, только усугубите ситуацию: всё раздерёте и разнесёте по лицу! Доверяйте это дело только косметологу. Просто маски и увлажнялки советую тоже пока отложить в сторону, и брать специальные средства, направленные на искоренение высыпаний, пятен и расширенных пор, дающий нужный Вам увлажняющий эффект, но уже в комплексе. Не забудьте перед тем как покупать аптечные средства, обязательно узнать у врача причину высыпаний и заняться ей в комплексе с лицом, возможно прикупив нужных витаминов.

У самой кожа хорошая, по папе, а вот по маминой линии домочадцы очень мучаются… Но мне ещё повезло, что матушка не только врач, но и много лет консультирует в аптеке по лечебной косметике и лек.средствам, и знает, за что можно платить денежку, а что лучше не брать вообще. Если с чего-то начинать, приглядитесь к серии Effaclar от La-Roche Posay. Эфаклар Дуо хорошо раскупоривает поры и убирает локальные воспаления, я бы сама им с удовольствием пользовалась, но у меня сильная реакция на салициловую кислоту, поэтому будьте осторожны. Эфаклар К крутой, видела его в действии на мамином лице (у неё с молодости проблемное лицо с множеством шрамов в следствии инфекции, занесённой некомпетентным косметологом) он как раз направлен на взрослую проблемную кожу, подсушивает воспаления, сужает поры и убирает пятна постакне. Вообще в этой серии огромное множество лосьонов, умывалок и кремов, направленных именно на взрослую проблемную кожу.

Сама же постоянно пользуюсь двумя проверенными средствами Galenic Cauterets, благодаря которым тьфутьфутьфу больше не знаю проблем: локальным концентратом от дефектов кожи, которым пользуюсь как sos-помощью от редких прыщиков и маской для выравнивания рельефа кожи, она очень круто убирает жирный блеск и очень быстро справляется с расширенными порами. Если говорить о тональных средствах, чтобы не портить себе кожу во время лечения аптечной косметикой, подберите себе не просто декоративку, а также лечебный корректор или биби-крем. Очень хорошие бибишки у виши, а вот ля-рош пазе Вам пока не подойдёт, у него маскирующий эффект слабенький.

Удачи Вам, надеюсь, чем-нибудь помогла :)
  • Elvinra
  • 03 декабря 2014, 13:11
Я сама мучаюсь с проблемной кожей, и удже не первый год! Соглашусь с теми кто написал выше что Вам стоит проконсультироваться у врачей, и если в семье нет скронностей к гормональнвм проблемам, то я бы начала с гастроэнтеролога! Если не боитесь самолечения, то можете для профилактики попить такблетки Нолпаза, очень хорошо помогают при таких проблемах!

А еще, если пока не нашли свою серию косметики, попробуйте Ahava, это израильская косметика на основе грязи мертвого моря. Я ей пользуюсь уже долго, правда периодически меняя ее на что-то новенькое, и пока довольна. особенно она спасает в такие «кризисные» моменты! В Праге она точно продается, я ее там покупала, пока жила, только уже не помню где. Ну и если что у них есть интернет-магазин так что с этим проблем не будет! У них есть специальная серия для молодой проблемной кожи, можете начать с нее! Эффекта через 3 дня от нее вы не увидите, но через 2 недели у меня лицо преображается!