Напоминание о корейских друзьях (и мои секреты их использования)

Волна бурного увлечения корейской уходовой косметикой поутихла, тем не менее, хочу напомнить о нескольких средствах, которые меня сначала приятно удивили и некоторые теперь остались моими верными друзьями!

Tony Moly Egg Pore Blackhead Out Oil Gel
Белое яйцо от Tony Moly. Это полупрозрачный гель-скраб для глубокой очистки пор с гранулами белого и желтого цвета, производитель обещает нам борьбу с черными точками. Имеется приятная сладко-лимонная отдушка. Использование: вечером нанести на сухую кожу лица, массировать 2-3 мин и смыть водой. И наутро лицо должно радовать вас сияющей чистотой! Информацию о частоте использования я как-то упустила, пользовалась каждый день. Вышла эдакая проверка средства на эффективность. И неожиданно мне понравилось! По большому счету, это гидрофильное масло, только содержащее скрабирующие частички, очень немногочисленные и деликатные, надо заметить. Так я им и пользовалась — смывала вечером макияж. Единственная загвоздка- это глаза. Если мэйк совсем легкий, то при определенной сноровке можно смыть, не поцарапав кожу частичками, тем более, белые быстро тают, а желтые мелкие и их мало. Но если же макияж глаз интенсивный, конечно тереть глаза я не советую. Смывается средство без проблем, дополнительно кожу я не очищала. Негативных реакций не было ни разу. А на утро получаю приятный цвет лица и свежесть!
Как-то на досуге решила детально изучить свое отражение в зеркале, и приятно удивилась, что черных точек почти не стало, и они еле заметны. Обещания производителя выполнены! Минус такой- неэкономичность. Растягивала удовольствие как могла, объема в 30 мл хватило на 1,5 мес.
Куплено третий раз, но точно не последний.
Оценка 5+++!

Tony Moly Egg Pore Tightening Pack
Еще одно яйцо Tony Moly, коричневое, на этот раз маска, очищающая и сужающая поры. Представляет собой нежную консистенцию, что-то похожее на глину в виде непрозрачного карамельного цвета желе, наносится на лицо и распределяется легко, со временем подсыхает, но не сильно стягивает кожу, как чистая глина. Я держу около 10-15 минут, затем «размыливаю» с водой и тщательно смываю с пористым резиновым спонжем. Так мне больше нравится, удалены и средство и загрязнения. Использую раз-два в неделю. Производитель обещает глубокое очищение и себорегулирование, благодаря каолину и цветкам камелии. Полезное свойство такое: если нужно, после маски можно провести дополнительную механическую чистку, кожа подготовлена, и загрязнения очень легко поддаются. Мне понравилось ощущение гладкой мягкой сияющей кожи с использованием данного продукта, и вообще, я «за» эстетическое удовольствие от интересной упаковки косметических средств, все мило и приятно, но каких-то чудес от маски ждать не стоит. Расход приличный, а в баночке всего 30 мл.
Куплено второй раз.

Baviphat Apple All in One Peeling Gel
Пилинг-скатка яблочный. Кто пользовался персиковым, это то же самое, тот у меня тоже был, правда аромат нравился больше. Представляет из себя «фруктовое пюре» или пудинг достаточно плотной консистенции. Призван удалять отмершие клетки кожи, полировать и очищать кожу. Основной пункт данного продукта — это умелое проведение процедуры! Все приходит с опытом, сначала средство падало в раковину кусками, так как пилинг совершенно не липнет к лицу и мне не удавалось его распределить, но тут главное — начать массаж, в процессе возможно приноровиться. Соглашусь с заявлениями о красивом цвете лица, гладкой чистой коже, но это достигается лишь при частом и регулярном использовании!
Открою вам свой секрет, лайфхак, так сказать. Этим пилингом я пользуюсь перед маникюром, то есть легкий массаж кончиков пальцев вокруг кутикулы и вуаля, гладкая ухоженная кожа, микрозаусенцы и чешуйки удалены!
Считая персиковый, пилинг куплен второй раз. Приобрету еще.
Объем: 100 г
Оценка: 5-- (за некоторые неудобства)

The Saem Marseille Olive Moisture Cleansing Oil
Гидрофильное очищающее масло с оливкой (куплено взамен знаменитому Dior). Здесь все просто, ни дать, ни взять, оливковое масло по текстуре и аромату. Я удаляю им макияж вечером, наношу на сухую кожу хорошее количество, благо флакон оснащен удобным дозатором, двух нажатий достаточно. Затем следует массаж лица, масло приятное и мягкое, косметику с глаз я им тоже снимаю совершенно без неприятных ощущений. Можно тереть глаза сколько угодно, не опасаясь пощипываний и «тумана». При соприкосновении с водой по традиции оно превращается в белое молочко, смывается до чистоты, никакой жирной пленки не оставляет, и одновременно нет ощущений сухой стянутости. В результате имеем чистую мягкую на ощупь кожу. Можно также нанести небольшое количество масла на влажный ватный диск и удалить макияж с глаз отдельно. Масло хорошее, для удаления силиконосодержащих косметических средств — самое то! Смело могу рекомендовать.
Объем: 180 г
Купила первый раз.

Tony Moly Egg Pore Deep Cleansing Foam
Пенка для умывания и глубокого очищения. Средства такого формата, «умывалки», я считаю, нужно иметь всегда. Густая кремовая консистенция не даст вылиться средству, если взять его с собой в дорогу, тубу удобно поставить на полочку в душевой, такой продукт прекрасно хранится и хватает его надолго. Итак, пенка бело-перламутрового цвета, содержит очень мелкие редкие белые скрабирующие частицы и еще более редкие желтые, чуть крупнее, в процессе умывания все они почти не чувствуются. Видимо, за счет них должно осуществляться «глубокое» очищение. Можно пользоваться утром и вечером, на лицо требуется совсем немного, пенится средство хорошо, воздействие не агрессивное, им вполне можно смывать макияж. В дУше я люблю наносить такую пенку еще на шею и декольте. Отдушка приятная — сладкий лимон, один в один, как у белого яйца этой марки. Более сказать нечего, продукт все же не уникален, однако заслуживает похвалы.
Объем: 150 мл
Спасибо! Взяла на заметку первое яйцо.
Оно не разочарует))
Да, почти все яйца очень хороши. У меня осталось только последнее — затирка пор. Как-то оно не двигается никак. А эти два из вашего поста бодро так ушли. И воспоминания оставили хорошие.
Я знала, что затиркой пользоваться не буду, не взяла.
А я попользовалась, а потом забросила.   Сначала она мне нравилась, а потом как-то я охладела.
Ее смысл- выровнять рельеф? Или она еще как-то ухаживает?
Уменьшить поры. Чтобы они визуально под ней и последующим ВВ были меньше — чтобы в них ничего не проваливалось. Тнальное средство, например. На деле — только это у нее получается. Да и то — не со всеми порами. У меня на тех участках лица, ге поры крупные, она как-то не сильно их пряччт в итоге. На носу лучше.
яйцо-маска для сужения пор просто полный ноль
Бывает, что средство не работает
я на 4х людях тестировала… а вот шоколадно-молочная маска от тони моли работает прекрасно
Это которая в стакане?
да, в кружке которая
Вот она для меня была- полный ноль, даже упоминать о ней не стала
… для 4 человек одной баночки маловато, чтоб эффект оценить
а почему одна?
А как тестировали? На 4х людях?
Одна банка на меня и маму, и двоим подругам сказала попробовать — у каждой своя была (удивительно прям). Ну и вытрясывала информацию потом
  • Bad_Wolf
  • 28 декабря 2014, 10:57
Позволю себе вклиниться в диалог, и поддержать ваше мнение о чудо-яйцах. Которое со скрабирующими частичками, жирное, неэффективное, а запах не то что не «ненавязчивый», а настолько резкий, что людям, чувствительным к отдушкам, средство противопоказано. Яйцо-маску вообще не поняла. Какая-то глинистая масса, которую наноси- не наноси, ничего на лице не меняется. Вот золотое яйцо (третье в линейке) еще куда ни шло — вполне себе достойный сили кондовый праймер. Всем яйцам был дан шанс, и в течение года я пользовалась ими в ожидании эффекта, коего было ноль. А вот шоколадная кружечка действительно хорошая маска. Есть и получше, конечно, но для своего ценового сегмента она очень даже не плоха:)
Каждому- свое
  • Bad_Wolf
  • 28 декабря 2014, 11:04
И то верно:) в любом случае, уходившая косметика — не декоративка. Пока индивидуально на своей коже не протестируешь — в эффективности не убедишься.
А какой эффект от неё видите Вы? Я все всматриваюсь… приглядываюсь к коже после этой маски, но никак не вижу никаких изменений. Может не то стараюсь увидеть?..   Я об этой:
Ну как какой — очищение и сужение пор. Она агрессивней мне кажется, чем яйцо, наверное поэтому и работает
  • bazzia
  • 27 декабря 2014, 01:25
Скажите для какой кожи больше походят ваши средства?
Я давно поглядываю на тони моли, но побаиаюсь что моя, склонная зимой к сухости, кожа просто отвалится после этих яичек. Почемуто в моем представлении они для жирной кожи, или я ошибаюсь?
Вовсе нет, не бойтесь, я отметила, что средства довольно мягкие, коричневое конечно содержит глину, может и подсушить слегка, но не значительно, моя нормальная кожа не страдает, а белое- очень приятная штука.
  • RUS_Lana
  • 27 декабря 2014, 12:10
У меня очень сухая кожа, было белое «яйцо» ничего не отвалилось  . Супер очищения пор от него не стоит ждать, но кожа становится очень мягкая и гладкая
  • terraple
  • 27 декабря 2014, 06:43
приятный отзыв, спасибо)
вопрос такой, гидрофилка Saem сколько примерно по стоимости? знаю, что вроде фирма недорогая… у меня раньше было масло Biore, для меня фаворит, не имеющий конкурентов, но сейчас в связи с печальной экономической ситуацией ищу замену побюджетнее…
Масло ок 750 руб, эта марка чуть дороже
Мне всегда так сложно относиться к корейцам серьезно из-за этих забавных упаковок   Хотя в то, что есть достойные экземпляры, охотно верю
Полностью согласна с вами! я сама долго не хотела ничего пробовать)) а достойные экземпляры действительно есть
Люблю корейскую косметику за мимимишный дизайн упаковки)) У меня коричневое яйцо, пока результата не наблюдаю (обычная глина лучше справляется), но умывалака от Тони Моли хорошая (у меня с лимоном).
Упаковка и правда милая, мне оригинальное содержание тоже нравится)
Давно использую пилинг скатку для рук) на руки пускаю те что не подошли на лицо, а еще можно и на ноги, думаю эффект будет хорош. Вот думаю пустить яблоко от тони моли на руки, как то не пошло оно мне, видать минеральное масло мне не подходит(((а вообще пенки корейские люблю
Вам какое яблоко не подошло, крем? Думаю, руки-ноги нам только благодарны за дополнительный уход будут)
Пилинг скатка в зеленом яблоке. Скаталось то все хорошо, а вот дальше плохо… Пленку с лица смогла смыть только с третьего раза. Да и на утро поры забились
Вторым яйцом пользуюсь, результат виден, но он не накапливается к сожалению. А вот первое мне надо приобрести!
Попробуйте белое, очень вероятно, что понравится)
  • maryexy
  • 27 декабря 2014, 21:59
А пенка Тони Моли по-моему сейчас в другом обличье или это они разные? Хотя называются одинаково вроде бы…
Она сушит кожу?
А может и новая упаковка вышла, точно не скажу. Мне не сушит, но и не увлажняет.
попробовала белое яйцо и мне оно категорически не понравилось. запах отвратительный. после использования лицо покрылось красными пятнами. так и валяется. больше не куплю.
Все мы разные!