Масла косметические для кожи лица

Добрый день, дорогие Красавицы.
Совсем недавно открыла для себя новый продукт- это косметическое масло для лица.

Я обладательниц комбинированного типа кожи, зимой склонной к сухости.Начала активно использовать антивозрастные средства.
Сейчас в моей косметичке два масла Веледа ( розовые жемчужины) Wildrose Glättende Pflegeperlen еще не открыла баночку и Др.Хаушка Gesichtsöl — Clarifyng Day Oil ( вполне приятный продукт).
Рассматриваю для покупки новинку от Sisley «Драгоценное масло с чёрной розой» Sisley Black Rose Precious Face Oil
масло для ухода за сухой или зрелой кожей.
Мой вопрос к экспертам :) какие масла Вы используете и их эффект, а также возможно кто то уже откликнется по новинке от Sisley.
Ваша Вероника.
  • Zadumka
  • 25 ноября 2014, 11:33
У меня есть масло виноградных косточек из всем известного магазина органической косметики. Я с ним делала массаж асахи, масляные маски, наносила под крем. Все бы ничего, но через, примерно, месяц у меня начали закупориваться поры(( Отложила…
  • 25 ноября 2014, 11:36
Вооот этого и боюсь изначально. Пересушивание кожи от масла — не верю, жирность мне не грозит.
Как то оливковое по молодости пыталась на ночь — вот где закупоривалось :(.
В связи с этим рассматриваю исключительно косметические смеси, специально разработанные.
Спасибо за отзыв.
У меня косметическое масло с женшенем от the history of whoo. Кожа жирная, обезвоженная, мне 31 годик). Поры масло не закупоривает, убирает шелушения, подлечивает воспаления, ранки. Использую где-то раз в неделю. Очень нравится! Масло Сислей заинтересовало. Постою, послушаю.
  • 25 ноября 2014, 11:45
Масло из дикого женьшеня линии Чонгидан это масло? Для меня новинка этот бренд.
На разных сайтах его по-разному и называют. Трудности перевода, мне кажется. На сайте, где я заказываю, оно называется масло дикого женьшеня Hwa Hyun
Выглядит так:
  • 25 ноября 2014, 12:29
Спасибо, беру на заметку для изучения.
Еще почитайте про масло от Tarte. На Косметисте есть несколько хороших отзывов на него. Я себе купила, но пока не пользовалась, ждет своего часа.
  • 25 ноября 2014, 14:27
  • 25 ноября 2014, 14:28
По отзыву очень понравилось…
Ага. Оно)
Оля, спасибо тебе за полезные подсказки) Я тоже заинтересовалась, буду читать об этих маслах!
Не за что
  • 21 марта 2016, 06:55
Как масло? Понравилось?
Обратите внимание на масла и вообще продукты от Karel Hadek, мне очень нравятся, на косметиста есть не один отзыв.
  • 25 ноября 2014, 12:30
Именно к косметическим присмотреться?
К Karel Hadek присмотреться, на которого есть отзыв в косметиста.
  • 25 ноября 2014, 12:42
Огромное спасибо — ромашка уже в копилке, наверно для волос точно его приспособлю.
мне нравится миндальное мажусь вся)))) и под настроение добавляешь эфирные. которые тебе нравятся)
  • 25 ноября 2014, 14:23
Я обязательно буду рассматривать этого производителя, я ж ценитель и аромаэфироманьяк:):)
  • 25 ноября 2014, 21:08
Регенерационное масло «Герадерм» (GERADERM) — чудо по описанию .:)
Я пользуюсь суперпопулярным маслом от Кларанс для жирной кожи, (но только в зминее время года)и я в восторге! Под глаза пару раз в месяц масло абрикосовых косточек.
  • 25 ноября 2014, 14:22
То что с Лотосом?
Оно самое) использую вместо вечернего крема, а на утро кожа бархатистая и матовая.
  • 25 ноября 2014, 16:35
Спасибо:)
У меня «Marula» The leakey collection, Pure marula oil East Africa. Написано, что в этом масле полно антиоксидантов, вит. Е, oleic acid.
Написано: для увлажнения, питания, а также восстановления поврежденной кожи. Применять можно днем.

Масло нравится. Действительно, можно применять днем — оно впитывается, не оставляяя масляной пленки. Кожа выглядит очень хорошо. Увлажняет, питает — да, это есть. Ничего мне не забило, к счастью. У меня был крайне негативный опыт с масляными кремами от Джейсон — дико жирнили кожу и расширили поры величиной с тарелку((( С этим маслом такого нет.

Также пользуюсь изредка маслом с вит. Е от того же Джейсон. если интересно, расскажу)))
  • 25 ноября 2014, 19:33
Да да да все очень новое для меня и интересное
  • 25 ноября 2014, 19:41
  • 25 ноября 2014, 19:42
Только на русском ничего найти не могу о нем :(
Да, это оно! Вы имеете в виду, не можете найти отзывы на русском? Этого я не знаю. Привожу ссылку на американскую Сефору, там куча отзывов, есть и описание www.sephora.com/pure-marula-facial-oil-P377356?skuId=1494699.
Что касается Джейсон масла с вит. Е, то может мне попался экземпляр какой-то бракованный, я удивлена консистенцией — очень плотная и тягучая, ее трудно нанести на лицо, ужасно липкая. Однозначно использовать на ночь. Ложится такой плотной массой. Я один раз попробовала, рискнула, думала — больше никогда. Думала, на утро встану с жирной кожей и огромными порами — ничего подобного. За ночь кожа всосала масло без остатка: кожа абсолютно матовая и какая-то плотная (в хорошем смысле слова), напоенная. В общем, эффект мне понравился. Правда, я не рискнула нанести на лоб — там у меня кожа супержирная. (да, на щеках у меня кожа нормальная обезвоженная, в данное время сухая по сезонным причинам).
Еще есть масло ШИ — это твердая масса, не тающая под пальцами, не поняла, как это наносить. Если растапливать, то вроде при нагревании масла теряют свои полезные свойства… В общем, лежит это масло, скучает
  • 25 ноября 2014, 21:00
Jason Natural, Масло для ухода за кожей с витамином E — вполне интересное по составу. Спасибо
Да, только у меня 32,0000…
  • 25 ноября 2014, 21:02
" Марула " прямо номер один у меня на сегодня по отзывам.
Вероника, очень интересную тему Вы подняли! Из комментариев можно извлечь массу полезной информации   Спасибо!
Сама я к маслам в уходе за своей склонной к жирности кожей лица отношусь с настороженностью, но была бы не против найти что-нибудь такое, после чего бы опасения и страхи развеялись
  • 25 ноября 2014, 20:47
К сожалению мало качественных продуктов и много негативных отзывов от использования косметических масел. Но если уж повезетспасло способно творить настоящие чудеса
  • 25 ноября 2014, 20:50
Вот это прямо очень часто хвалят и коллеге на работе тут подарили и прямо восторг от жемчужин Веледа
  • 25 ноября 2014, 20:57
у меня такой мини образец от Хаушка сейчас, для моей сухой кожи пока не чувствую комфорта и результата. Увлажнения нет :( но буду продолжать
Интересные средства, Weleda прям заинтриговала!
В общем, буду изучать эту тему, уж очень она занимательная
  • 25 ноября 2014, 21:06
Именно на него практически нет отрицательных отзывов.
Классно, спасибо!
Я пока из Weleda пробовала только массажное масло для тела с арникой. Была им очень довольна — хорошо помогало «разогнать» мышечную усталость и пахло так расслабляюще
  • 25 ноября 2014, 22:04
Но про Сислей нет отзыва:( наверно куплю себе к Новому году- тааак хочеться
Вероника, а ведь вполне приятный подарок, почему бы и нет  ?
Юлия AlexStar делилась со мной своими положительными впечатлениями от этого масла. Я скоро доберусь до своих пробников и тоже отпишусь, чё да как
  • 26 ноября 2014, 07:34
Юлия уже в полноценной версии восторгалась? Что пишет?
На тот момент она ещё не обзавелась полной версией, но думала об этом   Юлия пишет так, что я уже хочу поскорее закончить начатые баночки-тюбики и начинать тестировать! Думаю, эффект схож с тем, что я получаю от маски с чёрной розой — питание и выравнивание тона кожи, мягкость и бархатистость без жирного блеска, но с сиянием.
  • 26 ноября 2014, 14:42
Что ж такое она пишет? И всем она это напишет:):)?
Вот то, что я написала про маску с чёрной розой, она видит от использования масла
А напишет ли всем — этого я пока не знаю
  • 26 ноября 2014, 10:18
Катенька, мой список подарков к Новому году для себя любимой уже не помещается на страничке А4:):)
Правильный подход
Такой флакончик явно не будет лишним. Тем более, Вы присматривались к маске с чёрной розой. Мне кажется, в тандеме они будут хороши!
  • 26 ноября 2014, 14:51
Спасибо! Наверно тоже скоро поделюсь впечатлениями:)
О, я буду с интересом ждать
Вероника, я хочу посоветовать вот это масло Mad Hippie Antioxidant Facial Oil. Мне нравиться состав этого масла, также планирую прикупить себе его.
  • 26 ноября 2014, 23:04
Не первый раз уже слышу об этом продукте Сейчас изучила- можно сказать богатейший состав — спасибо:)
  • 27 ноября 2014, 13:32
вот еще что присмотрела, хорошего качества многие продукты этой ТМ.
Вот состав масла: Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Squalane, Tocopheryl Acetate, Camelina Sativa Seed Oil, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum (Fragrance). Неплохой состав, главное, чтобы масло было качественное.
  • 28 ноября 2014, 09:32
Это состав какого масло? :) картинок много :)
Lumene!
  • 28 ноября 2014, 20:12
Основа масло жожоба, облепиха в самом конце мизерное кол во
Да, масла в Lumene не очень дорогие. Присмотритесь к Red Flower Essential Omega Fresh Berry Oil Serum, но это масло тоже нужно заказывать.
  • 29 ноября 2014, 10:41
Это оно.
  • 29 ноября 2014, 10:41
Состав понравился, заказывать наверно сложно?
Да!