Kарманный набор для полировки ногтей P.shine Handy Kit Pocket Nail Conditioner & Natural luster

Здравствуйте прекрасные обитательницы Косметисты! Живу я на Косметисте уже около 3 лет призраком, и вот наконец я решила выйти из тени ^____^
А расскажу я вам о карманном наборчике PocKet P.Shine handy kit для полировки ногтей от японской фирмы P.Shine.

Судя по информации с сайта российского дистрибьютора, компания P.Shine была основана в Токио в 1958 году, производит товары для эко-маникюра по старым японским традициям, пристально следит за качеством продукции. По моему впечатлению, это скорее салонная марка.
Вот сам набор и что в него входит
1 — пластиковая, очень хорошо защелкивающаяся коробочка и инструкция;
2 — полировка с кожаным покрытием, думаю качественная замша;
3 и 4 — шкурка с зеленой 600 и розовой 800;
5 — паста для полировки 5гр. Состав: Diatomaceous Earth, Water, Propylene, Glycol, Stearic Acid, Glycerin, Triethanolamine. Potassium Hydroxide,FD&C Yellow No.6. Сохраняет свои свойства даже после высыхания. Срок годности 3 года.

вот фото информации и инструкции
В общем, я бумажку прилежно прочитала, головой покивала и приступила…
Вот с чем мне пришлось работать… Ахтунг конечно полный, ибо последние 2 недели у мня совсем не было времени на себя, а у меня вся кожа сухая (а на лице ещё и очень чувствительная) так что все прелести сухой кутикулы которую я отдирала 3 дня назад на лицо.
Пошла, помыла руки с мылом и щеткой, хорошо высушила и взялась за зеленую шкурку. Ногти у меня очень не гладкие, так что основательно пришлось попилить. Я уже начала боятся, что переборщу и спилю все ногти.
Потом перевернула на более мягкую, розовую, и тоже аккуратненько прошлась. Форма у этой шкурки очень удобная, что бы кончиком работать прямо около корня ногтя.

Намучилась, начихалась, пошла помыла руки… Приступаем к самому интересному.
Открываем пасту
Вот такая она, телесного цвета, суховатая, плотная. В баночке есть мембрана. Набираю я её своим пушером.
Берем чуток и «прилепляем» на ноготь.
теперь берем полировку с замшей, и после инструкции полируем, двигаясь только в одном направлении.
Проделываем это с каждым ногтем. Тщательно, никуда не торопясь.
При полировке правой руки действительно удобнее держать, как нарисовано в самом конце инструкции.
Потом я приняла душ, намазала кожу во круг ногтей миндальным маслом, повтирала легонько и легла спать.
Вот весь результат с утра, не знаю как вам, а мне очень нравится, уже сутки хожу ногтями «зеркалю» ^___________^

Цена набора около 420р. но дурят нашего брата, ибо на японском сайте он стоит меньше 200, только вот найти с доставкой мне нигде не удалось(((
Срок использования — примерно 2 недели.
Оценку мне сложно дать, ибо это моя первая полировка, но результат на 5+.
Комментарий удален
Ого, какая интересная штука) Это наверное мини-версия набора для довольно популярной салонной процедуры японского маникюра P. Shine)
Интересно, действительно ли будет эффект укрепления или только визуальная полировка)
Я на это очень надеюсь, но думаю результат будет виден если он ещё будет не скоро. У меня ногти тонкие и так, плюс очень неровные, так что приходится ещё и шкуркой проходится. Очень большой плюс, что большинство лаков в один слой уже смотрятся очень хорошо на полировке, тогда как раньше минимум два приходилось.
Глянец, конечно, нереальный! Интересный набор)
  • Ayrora
  • 25 ноября 2014, 11:30
Обалденный эффект сияния! Правда подумала, что ногти сверху покрыты дополнительно топом. Хочу…
  • Styu
  • 25 ноября 2014, 11:39
Достойный результат, а сколько раз вы уже пользовались? Надолго ли хватает самой пасты, вот что мне любопытно :)
Свою банку я только открыла. У подруги такая 4 месяца продержалась. Это первый раз нужно много, потом достаточно просто на замшевый баффик мазать и проходится по ногтям. То есть 2-3 горошинки на обе руки.
  • 25 ноября 2014, 12:24
Вот это глянец…   от воска такого нет…
  • 25 ноября 2014, 12:25
Забыла даже поблагодарить за пост от такого зеркального блеска   Спасибо!
Да, у меня от воска вообще ноль результата. Спасибо за спасибо)))
  • 25 ноября 2014, 12:29
Ноль в плане блеска или вообще эффекта от полировки?
Я вижу эффект от воска, но вот блеска такого и в помине нет, конечно.
У меня к сожалению ни того ни другого. Хотя воском я всего 3 недели полировала но мне просто надоело.
О да! Пи-шайновские наборы для полировки просто супер! Очень уважаю
  • Teana
  • 25 ноября 2014, 14:38
Результат супер! Всегда мечтаю когда еду на отдых, о таком подобном наборе, чтобы не заморачиваться с лаками, а отполировал свои и пошёл покорять мир)))

Эффект потрясающий, увижу, конечно, куплю такое чудо. Пока начала полировать воском, надеюсь ногти лучше будут!
я подозреваю, что все дело в этой пасте и качественной замше.
Ибо резиновая полировка у меня после 1 раза уже была не пригодна, а воск вымывался при первой же помывке посуды горячей водой.
  • lillium
  • 25 ноября 2014, 15:29
Восторги сплошные! *-* спасибо вам за прекрасный пост!
  • Julidae
  • 27 ноября 2014, 13:01
Результат, действительно, отличный!
Про японский маникюр что-то никто в Японии не слышал особо, сейчас там либо гель, либо ничего, лак реже геля используют. Может это ещё до изобретения лака так полировали… Но не берусь утверждать)
Я думаю что да, что до приходя лака в Японии так делали. В паре японских мемуаров, переведенных на английский, встречала, что лицо они «скрабили» и «полировали» шелковым платочком. Думаю и ногти то же. Фирма действительно японская. На задней стеночке баночки есть адрес сайта, и я бы его написала, если бы это не сочли за рекламу.
  • Julidae
  • 27 ноября 2014, 14:19
В стране производителе я не сомневаюсь. Но в Японии много заводов с производством косметики под ключ. Продукт может идти чисто для экспорта с любой наклейкой, поэтому я так недоверчива к тому, что к нам везут. Продуктам для внутреннего потребления как то больше доверяю)
Продукты для внутреннего потребления делают основываясь на внутреннем спросе, а не качестве.
Просто в Японии уже много лет мода на наращивание ногтей, со всевозможными прибамбасами и стразами.
Отличный пост и прекрасный результат! У меня вот какой вопрос- а если лаком сверху нанести, поносить и снять лак — что будет с поверхностью?