25.11.2014
19647

Kарманный набор для полировки ногтей P.shine Handy Kit Pocket Nail Conditioner & Natural luster

Здравствуйте прекрасные обитательницы Косметисты! Живу я на Косметисте уже около 3 лет призраком, и вот наконец я решила выйти из тени ^____^
А расскажу я вам о карманном наборчике PocKet P.Shine handy kit для полировки ногтей от японской фирмы P.Shine.

Судя по информации с сайта российского дистрибьютора, компания P.Shine была основана в Токио в 1958 году, производит товары для эко-маникюра по старым японским традициям, пристально следит за качеством продукции. По моему впечатлению, это скорее салонная марка.
Вот сам набор и что в него входит
1 — пластиковая, очень хорошо защелкивающаяся коробочка и инструкция;
2 — полировка с кожаным покрытием, думаю качественная замша;
3 и 4 — шкурка с зеленой 600 и розовой 800;
5 — паста для полировки 5гр. Состав: Diatomaceous Earth, Water, Propylene, Glycol, Stearic Acid, Glycerin, Triethanolamine. Potassium Hydroxide,FD&C Yellow No.6. Сохраняет свои свойства даже после высыхания. Срок годности 3 года.

вот фото информации и инструкции
В общем, я бумажку прилежно прочитала, головой покивала и приступила…
Вот с чем мне пришлось работать… Ахтунг конечно полный, ибо последние 2 недели у мня совсем не было времени на себя, а у меня вся кожа сухая (а на лице ещё и очень чувствительная) так что все прелести сухой кутикулы которую я отдирала 3 дня назад на лицо.
Пошла, помыла руки с мылом и щеткой, хорошо высушила и взялась за зеленую шкурку. Ногти у меня очень не гладкие, так что основательно пришлось попилить. Я уже начала боятся, что переборщу и спилю все ногти.
Потом перевернула на более мягкую, розовую, и тоже аккуратненько прошлась. Форма у этой шкурки очень удобная, что бы кончиком работать прямо около корня ногтя.

Намучилась, начихалась, пошла помыла руки… Приступаем к самому интересному.
Открываем пасту
Вот такая она, телесного цвета, суховатая, плотная. В баночке есть мембрана. Набираю я её своим пушером.
Берем чуток и «прилепляем» на ноготь.
теперь берем полировку с замшей, и после инструкции полируем, двигаясь только в одном направлении.
Проделываем это с каждым ногтем. Тщательно, никуда не торопясь.
При полировке правой руки действительно удобнее держать, как нарисовано в самом конце инструкции.
Потом я приняла душ, намазала кожу во круг ногтей миндальным маслом, повтирала легонько и легла спать.
Вот весь результат с утра, не знаю как вам, а мне очень нравится, уже сутки хожу ногтями «зеркалю» ^___________^

Цена набора около 420р. но дурят нашего брата, ибо на японском сайте он стоит меньше 200, только вот найти с доставкой мне нигде не удалось(((
Срок использования — примерно 2 недели.
Оценку мне сложно дать, ибо это моя первая полировка, но результат на 5+.

Alunellay 25 ноября 2014, 11:15
Ого, какая интересная штука) Это наверное мини-версия набора для довольно популярной салонной процедуры японского маникюра P. Shine)
Интересно, действительно ли будет эффект укрепления или только визуальная полировка)
mellmullen 25 ноября 2014, 11:24
Я на это очень надеюсь, но думаю результат будет виден если он ещё будет не скоро. У меня ногти тонкие и так, плюс очень неровные, так что приходится ещё и шкуркой проходится. Очень большой плюс, что большинство лаков в один слой уже смотрятся очень хорошо на полировке, тогда как раньше минимум два приходилось.
MissAlex 25 ноября 2014, 11:18
Глянец, конечно, нереальный! Интересный набор)
Ayrora 25 ноября 2014, 11:30
Обалденный эффект сияния! Правда подумала, что ногти сверху покрыты дополнительно топом. Хочу…
Styu 25 ноября 2014, 11:39
Достойный результат, а сколько раз вы уже пользовались? Надолго ли хватает самой пасты, вот что мне любопытно :)
mellmullen 25 ноября 2014, 12:11
Свою банку я только открыла. У подруги такая 4 месяца продержалась. Это первый раз нужно много, потом достаточно просто на замшевый баффик мазать и проходится по ногтям. То есть 2-3 горошинки на обе руки.
maryexy 25 ноября 2014, 12:24
Вот это глянец…   от воска такого нет…
maryexy 25 ноября 2014, 12:25
Забыла даже поблагодарить за пост от такого зеркального блеска   Спасибо!
mellmullen 25 ноября 2014, 12:28
Да, у меня от воска вообще ноль результата. Спасибо за спасибо)))
maryexy 25 ноября 2014, 12:29
Ноль в плане блеска или вообще эффекта от полировки?
Я вижу эффект от воска, но вот блеска такого и в помине нет, конечно.
mellmullen 25 ноября 2014, 13:02
У меня к сожалению ни того ни другого. Хотя воском я всего 3 недели полировала но мне просто надоело.
MadlenVolya 25 ноября 2014, 13:06
О да! Пи-шайновские наборы для полировки просто супер! Очень уважаю
Teana 25 ноября 2014, 14:38
Результат супер! Всегда мечтаю когда еду на отдых, о таком подобном наборе, чтобы не заморачиваться с лаками, а отполировал свои и пошёл покорять мир)))
man_i_ya 25 ноября 2014, 14:53
Эффект потрясающий, увижу, конечно, куплю такое чудо. Пока начала полировать воском, надеюсь ногти лучше будут!
mellmullen 26 ноября 2014, 12:39
я подозреваю, что все дело в этой пасте и качественной замше.
Ибо резиновая полировка у меня после 1 раза уже была не пригодна, а воск вымывался при первой же помывке посуды горячей водой.
lillium 25 ноября 2014, 15:29
Восторги сплошные! *-* спасибо вам за прекрасный пост!
Julidae 27 ноября 2014, 13:01
Результат, действительно, отличный!
Про японский маникюр что-то никто в Японии не слышал особо, сейчас там либо гель, либо ничего, лак реже геля используют. Может это ещё до изобретения лака так полировали… Но не берусь утверждать)
mellmullen 27 ноября 2014, 13:30
Я думаю что да, что до приходя лака в Японии так делали. В паре японских мемуаров, переведенных на английский, встречала, что лицо они «скрабили» и «полировали» шелковым платочком. Думаю и ногти то же. Фирма действительно японская. На задней стеночке баночки есть адрес сайта, и я бы его написала, если бы это не сочли за рекламу.
Julidae 27 ноября 2014, 14:19
В стране производителе я не сомневаюсь. Но в Японии много заводов с производством косметики под ключ. Продукт может идти чисто для экспорта с любой наклейкой, поэтому я так недоверчива к тому, что к нам везут. Продуктам для внутреннего потребления как то больше доверяю)
mellmullen 27 ноября 2014, 18:38
Продукты для внутреннего потребления делают основываясь на внутреннем спросе, а не качестве.
Просто в Японии уже много лет мода на наращивание ногтей, со всевозможными прибамбасами и стразами.
Lubawka29_Didenko 16 февраля 2015, 15:17
Отличный пост и прекрасный результат! У меня вот какой вопрос- а если лаком сверху нанести, поносить и снять лак — что будет с поверхностью?