24.11.2014

Бесполезные средства для борьбы с несовершенствами: Payot Pate Grise и Face Fine Ascazenum inside

Девочки, привет!

Занялась сегодня разбором полочек и обнаружила два средства, которые должны помогать в борьбе за чистую кожу.

О моем разочаровании под катом…

Напомню: мне 31 год и у меня жирная проблемная кожа. Бывают воспаления, редко. Еще реже подкожники. И периодически мелкие высыпания…

Payot Pate Grise Purifying Care — Очищающая паста от Payot

Развернутое мнение: Да, я начиталась отзывов о знаменитой антибактериальной пасте Пайо и пошла в магазин. Пасты в тубе не оказалось, а консультант меня уверила, что это тоже самое, только еще лучше. Счастливая, год назад я принесла это домой.

Мне сразу не понравилось, что средство упаковано в банку, я стараюсь брать уход в тубах или с дозаторами… Маленькая стеклянная баночка с фирменной талией, крышка хорошо закручивается. Защитная мембрана присутствует. Объем 15 мл.

Открываем. Консистенция тугая и плотная, глиняная. Цвет серо-желтый. Запах не самый приятный, так пахнут мази…

Использовать ее рекомендуется локально на ночь, что я и делала. После процедуры очищения ватной палочкой накладывала чуть-чуть на воспаление, ждала когда подсохнет и ложилась баиньки. С утра воспаление все также радовало глаз. В выходные в течение дня мазюкала каждые 3-4 часа… Может у меня «несовершенства» какие-то неправильные, но паста не делала на моем лице абсолютно ничего. Прыщ не созревал как-то быстрее, не исчезал, не сох… То есть вообще ноль реакции!

Паста на лице достаточно быстро засыхает, подушку не пачкает, с утра смывается легко.

Выбрасываю.

Оценка: 2.

Цена: примерно 500 рублей.

Face Fine Ascazenum inside — Гель-бальзам против прыщей и угрей локального действия с биологически активным комплексом ASCAZENUM от Face Fine

Развернутое мнение: Эта минька ко мне приехала также год назад в бьюти-коробке.

Минька очень удобная в применении, узкий носик, 5 мл. Этого объема мне хватило надолго. Как впрочем надолго мне хватило и терпения. За год я вымазала весь этот тюбик.

Консистенция гелевая, цвет бело-желтый мутноватый, запах ненавязчивый, вполне приятный.

Использовала локально, один в один как и предыдущий вариант. За счет своей бесцветности этот гель можно использовать и днем, и даже в офисе. Впитывается достаточно быстро.

Ну что могу сказать? Года мне хватило, чтобы понять, что это средство ни о чем. Оно не делает ничего ни с больнючими воспалениями, ни с мелкими бяками. Тупо ни о чем. Знаю о чем говорю, ибо есть с чем сравнить.

Оценка: 2.

Цена: 1300 за 30 мл.

Подводя итог смело заявляю, средства на моей коже не работают.

Девочки, а вы пробовали эти продукты? Каков эффект?

teenage_dream 24 ноября 2014, 22:39
Мне помогала паста(в тюбике) в 14 лет, а когда она закончилась, я стала пользоваться цинковой пастой, года 2 то есть. Она стоила около 30 рублей, сейчас почему-то 70. Используется экономично, действует быстрее. Но у меня подкожники очень-очень редко( один в год, серьезно; ттт).И пайо, и цинковая пасты очень нравились и нравятся).
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2014, 23:24
Столько противоречивых отзывов на эту пасту Пайо — я только соблазнюсь и соберусь купить, как снова читаю негативное мнение и снова откладываю покупу   Спасибо за мнение!
Soleil7 25 ноября 2014, 05:43
а мне паста помогала)) особенно в комплекте со средством Payot Special 5. там прям в инструкции рекомендуется, пока прыщ еще не до конца созрел, использовать пасту, после созревания Special 5, чтобы следов пост-акне меньше оставалось
MiladyAlice 25 ноября 2014, 06:43
Пользуюсь пастой от Пайо уже не первый год. Могу сказать, что её мощь я увидела только в работе с подкожниками — их она действительно на ура вытягивает. Однако, внешне это никак не видно. Разница «с пастой» и «без пасты» становится очевидна только при попытках выдавить неприятность в виде подкожника.
Solare 25 ноября 2014, 09:04
У меня эта паста в тубе. Тоже никакого эффекта не увидела. Средство Special 5 также имеется и в тандеме на мне они тоже не работают.
Причем в тубе эта паста совсем не удобна, т.к. ее очень тяжело выдавить, мне муж ее выдавливает
maryexy 25 ноября 2014, 09:50
У меня есть и паста и следующий этап — Special 5. Так вот, мне паста правда помогает бороться с подкожниками, с болючими прыщами, такими, которые еще не созрели. Если прыщ созрел — нет смысла использовать пасту, есть смысл использовать Special 5.
Кстати, на мне паста не подсыхала совсем, поэтом я сверху нее приклеивала пластырь. Так паста не размазывалась по подушке во время сна и думаю, что действовала лучше.
Но отзывов на нее очень много противоречивых, конечно.
Juka 25 ноября 2014, 10:13
Фи, есть и у меня эта паста. Может и я какая-то неправильная, только не помогает она. Деньги на ветер.
LILY 25 ноября 2014, 11:02
Паста Пайо — первая мысль — цинковая мазь… Спасибо за предупреждение, заведу черный список.
Liona 25 ноября 2014, 11:06
И я гель не поняла, вообще ни о чем.
sonataly 25 ноября 2014, 20:22
Паста была в тюбике, тоже абсолютно не помогала в плане подкожников,
больше было психологическое ощущение, что прыщик под защитой :)
Так пока еще и не нашла для себя чудо- средства.
Hadija1991 25 ноября 2014, 22:27
Паста Payot была несколько лет назад в пробниках. И хорошо, что не в полноразмерной упаковке — ерунда полнейшая. Впечатления были такими же, как и у Вас. Что с ней, что без неё, только морока лишняя. А действительно хорошим точечным средством для ликвидации воспалений считаю маску Sisley с тропическими смолами (да и при традиционном способе использования состояние кожи улучшается заметно).
SKy 27 ноября 2014, 12:40
Паста Пайо — это просто спаситель! Подкожники убирает за 2 ночи, абсолютно бесследно, остальные воспаления — за ночь. Наношу густо-густо. Не представляю своей жизни без нее. Больше на мне ничего не работает. Хотя за 13 лет борьбы с акне испробовала достаточно.
Eternia 29 ноября 2014, 20:56
Мне от Пайот помогает только конечный продукт — Special 5. Вот это реально вещь! А второй ваш герой — полностью согласна, пустышка как есть. Лучше помогает (лично мне) у Absolute Care ночной гель от прыщиков, но он не прозрачный.