Удачными ли оказались покупки? Увы, 50/50

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день!
Кому интересно, приглашаю посмотреть средства детальнее под катом.

Полное название продукта на английском языке: Крем-скраб для лица для сухой и чувствительной кожи Planeta Organica Face cream-scrub for dry and sensitive skin Планета Органика

Фотография:
Консистенция Густая, упругая, со скрабящими частицами, слегка маслянистая
Запах Приятный терпко-сладкий
Цвет см. на фото
Впитываемость После применения требует смывания
Объем 100 мл

1. нанесла
2. разгладила
3. растерла круговыми движениями, скраб вспенился

Развернутое мнение: Кожа у меня комбинированная, в магазине одним глазом смотрела за ребенком, а другим выбирала продукты, ну и взяла в этих трудных условиях не то, для сухой кожи, уже дома увидела и очень огорчилась. Но когда попробовала...! Не пожалела, что он попросился ко мне жить
Скраб имеет консистенцию пластилина, да-да. Трудно отделить часть от общей массы в банке, поначалу трудно распределить по лицу, скраб так и норовит проскользнуть между кончиков пальцев и выпасть. Но затем он «подтаивает» на коже и дальше уже легко производится скрабирование. Очень понравился, не мелкий, не крупный, самое то, что надо. Кожа после него мягонькая, гладенькая, даже не верится, что моя :) Не скажу, что скраб жирный или питательный, с моей кожи жир убирает отлично и после него она долго не жирнится. Использую его по такой схеме:
— распариваю лицо
— очищаю этим скрабом
— наношу на 20 минут белую глину
— умываюсь подкисленной лимоном водой
— наношу увлажняющий крем
С первого раза — прощайте черные точки и здравствуй, кожа младенца. Причем эффект не на вечер и не на день. Делаю такую процедуру 1 раз в неделю.
Использовала самостоятельно около 12 раз, далее перешла на схему, описанную выше.

Цена: 150 рублей

Оценка: 5!

Полное название продукта на английском языке: Сужающая поры сыворотка для лица Organic therapy pore-minimiser face serum Органик терапи

Консистенция Легкая, жидкая, гелеобразная
Запах Косметический, кремовый
Цвет Белый, полупрозрачный
Впитываемость Оставляет пленку
Объем 50 мл

Развернутое мнение: Ну, очень спорный продукт. Поры не скрывает даже малость, как громко заявлено, так хотя бы матировал слегка, так нет. После этой сыворотки на лице образуется пленка, которая делает кожу лица на вид жирноватой, да и присутствует ощущение липкости. Но! На этот крем пудра отлично ложится, ровненько, гладенько, макияж в течение дня не течет, выглядит аккуратно. Под пудру понравилось использовать, в отдельности — нет.

Цена: 200 рублей

Полное название продукта на английском языке: Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз Planeta Organica Cooling Eye Gel Планета Органика

Консистенция Легкая, гелеобразная
Запах Ароматный, травянистый
Цвет Прозрачный, желтоватый
Впитываемость Оставляет липкую пленку
Объем 10 мл

Развернутое мнение: Как и предыдущий продукт, этот гель образует на веках липкую пленку, которая и не думает впитываться. На то, что уберет мне темные следы под глазами, я даже не мечтала, просто хотелось немного ухода для век. Ухода нет, темные круги на месте. Но, как и с предыдущим продуктом, очень понравилось использовать этот гель перед макияжем, корректор ложится на него просто замечательно ровно, складки не подчеркивает, в них не забивается, держится до победного.

Цена: 200 рублей

Оценка: так же 3+

Полное название продукта на английском языке: Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water Гарньер

Консистенция Жидкая (вода)
Запах Отсутствует
Цвет Отсутствует
Впитываемость Быстрая, без пленки, не требуется смывания
Объем 400 мл

Развернутое мнение: Конечно, про мицеллярную воду я много читала, но всё не доходили руки купить попробовать. А тут мама купила, и я, будучи у нее в гостях, тут же опробовала, а на следующий день купила себе. Хорошо удаляет макияж, при удалении слегка пенится. Хоть вроде как не нужно ее смывать, но моя кожа просит после нее умыться, может, просто я привыкла все подобные продукты всё равно в конце удалять умыванием. В общем, этой мицеллярной водой довольна. А еще за такую цену порадовало ведерко в 400 мл

Цена: 180 рублей

• Xopek
  • 30 ноября 2014, 23:30
Последнее время с замиранием сердца читаю посты, где есть что-то поросужающее — и снова бесполезное средство(((
Вот все думаю, нужно ли эту мицелярку купить, или остаться верной биодерме?
  • 30 ноября 2014, 23:32
это моя первая мицеллярка, так что не подскажу)
Но почему бы вам и не попробовать? Ничего плохого про нее сказать не могу!
  • Xopek
  • 30 ноября 2014, 23:34
Ведь если она не оправдает моих ожиданий, то долго будет использоваться из-за большого объема, и поэтому не скоро куплю любимую воду… не рисковая я))
  • 30 ноября 2014, 23:37
не та цена сомнений
кстати у меня довольно быстро убывает, но я правда использую за 1 демакияж 4 блинчика и очень обильно при этом их поливаю)
Попробуйте. У меня флакона 0,5 Бидермы ещё 1/4 осталась, но я уже купила Гарньер и теперь тестирую: половину лица очищаю одной, половину второй, чтобы не выдумать себе и принять решение, какую покупать дальше. Пока разницы в ощущениях и влиянии на кожу нет никаких. Поэтому покупать Биодерму опять, учитывая её нынешнюю цену, больше не буду, хоть и привыкла за 3 года. Единственная разница, которую я отметила — это качество пластика.
Я использую мицеллярную воду именно для демакияжа, дальше умываюсь средством для очищения кожи по потребности.
  • Lora_Lu
  • 01 декабря 2014, 01:18
Купите. Разницы никакой, а жаба, живущая в кошельке, будет очень довольна )) Несколько лет пользовалась только Биодермой, потому что у меня чувствительная кожа и купероз. Попробовала Гарнье — теперь не понимаю, зачем платить больше.
  • Xtep
  • 01 декабря 2014, 10:56
Попробуйте эту, полный аналог Биодерме.
Как же все индивидуально! Я тоже хотела бы, чтобы моя жаба возрадовалась, но мне, к сожалению, вода Гарнье не подошла — щипало глаза и макияж снимался гораздо хуже. Вернулась к Биодерме.
  • Psyche
  • 30 ноября 2014, 23:37
Мне тоже водичка от гарнье понравилась:) Второй раз покупаю)
  • LookLoo
  • 30 ноября 2014, 23:50
Я променяла старушку-биодерму на гарниер и ничуть не жалею! Спасибо за содержательный пост!
  • 01 декабря 2014, 00:00
вам спасибо, что читаете!
А моя комбинированная кожа в восторге от увлажняющей маски для сухой кожи от Планеты Органики.
Попробуйте.
  • 01 декабря 2014, 00:00
спасибо за совет!
Моя жирная тоже от нее в восторге )
  • Susanna
  • 01 декабря 2014, 09:34
Присматривалась к сыворотке, но пожалуй воздержусь теперь. Спасибо вам за пост!
  • Puziko
  • 01 декабря 2014, 10:15
Я изменила своей Нивее для снятия макияжа, которой пользуюсь уже несколько лет, с водичкой от Гарньер — взяла на свой страх и риск, благо была скидка — и не пожалела! Теперь нужно реже бегать в магазин, за два месяца не использовала и на треть!))))))
  • MaryU
  • 01 декабря 2014, 10:31
У меня такой же скрабик есть. Заказывала в интернет-магазине, и почему-то этикетка у него от грязевой маски для жирной кожи, а внутри именно он)
Сначала я его не понимала, а потом распробовала. Для моей местами сухой, а местами жирной кожи, комбинированной? этот скраб просто находка) обязательно куплю вторую баночку, хотя и первой, кажется, хватит на долгое время :)
  • problesk
  • 01 декабря 2014, 10:42
Спасибо за информативный пост! Скажите, а скраб не царапает? У меня есть малиновый скраб для тела от Планеты Органики, от него у меня даже пара царапин на ногах остались
  • Anecka
  • 01 декабря 2014, 11:00
Бутыль Гарнье уже вторую покупаю, большего мне и не нужно для удаления макияжа   а масочку Планеты Органики куплю при случае попробовать, люблю их пилинг очень
  • Joanna
  • 01 декабря 2014, 11:29
расскажите пожалуйста, что это за подкисленная вода, которой вы умываетесь после скраба, как вы ее делаете?
  • 01 декабря 2014, 13:36
Это мне дерматолог посоветовал, для жирной и комбинированной кожи, подсушивает, сужает поры. Просто в стакан с теплой водой выжать лимон, он говорит пару капель, но я от души лимон выжимаю, чтоб с него сок прям бежал) И умываете лицо, можно даже оставить высохнуть, не вытирать. Потом обязательно увлажнить кремчиком. Вообще им умываться надо не только после скраба/чистки/маски, а каждый вечер. Но опять же повторю, это не для сухой кожи.
  • Joanna
  • 01 декабря 2014, 13:39
спасибо. у меня как раз кожа жирная, попробую этот метод ;)
  • tuttick
  • 01 декабря 2014, 12:02
мне тоже скрабик полюбился, хотя кожа тоже комби
  • Ilona78
  • 01 декабря 2014, 14:11
И мне скраб очень понравился. Очень приятно им пользоваться, кожа мягкая и эластичная. А запах скраба, ммм…
Я попробовала купить мицеллярную воду от Garnier и тоже осталась довольна, макияж смывает с одного маха, также как и вы после нее умываюсь (привычка наверное)) так что соглашусь с вашей оценкой  . Только вот вопрос, надолго ли ее хватит )
  • Nelke
  • 07 декабря 2014, 19:44
Да, тоже купилась на гель, суживающий поры, и тоже совершенно никакого эффекта.