А как вы ухаживаете за своими ресницами?

Сейчас как-то стал очень актуален вопрос того, как восстановить ресницы т.к. из-за некоторых причин со здоровьем их стало в разы меньше и они стали короче.
Со здоровьем всё хорошо, а вот с ресницами нет.
Вот уже 2 месяца пользовалась миндальным маслом, но результата особого не увидела.
Может Вы, дорогие косметисты, подскажите как восстановить ресницы?
Какие масла или смеси масел использовали Вы?
Или хорошие покупные средства?

П.с. желательно что-то не очень бьющее по кошельку)
И снова дело в том, что «из-за некоторых причин со здоровьем их стало в разы меньше и они стали короче», дайте своему организму восстановиться, попейте витамины, закаляйтесь, обязательно обратите внимание на питание. Мы то, что мы едим.
Как только внутри все будет в порядке, ресницы (кожа, волосы, ногти) не заставят себя ждать. Как ни крути, не будет суперпупер волос\кожи, если с организмом неполадки, хоть литр миндального масла вы нанесете. А потом уже, в качестве дополнительного ухода, можно попробовать разные масла. Я сейчас использую масло крамбе, проблем с ресницами нет
Да уже вроде как 3 месяца прошло, но ресницы не хотят восстанавливаться:(
А масло крамбе помогает росту или просто поддерживает Ваше хорошее состояние?
Да у меня и так проблем с ними нет, но иногда бывает отломленный кусок, до сих пор не знаю, с чем это связано. С маслом, конечно же, напасть проходит быстрее.
Ну и как написали ниже — х-лэш

После операций организм восстанавливается год. После защиты диссертации- два года. Три месяца- ничто в восстановлении:)
Ну это смотря какой организм)
меня почти ничего не спобоно завставить нервничать, если говорить об этом)
Ну тут же не только в нервах дело. Если что-то не растет, значит, внутри чего-то не хватает:)
Организм не будет тратить ресурсы на ваши ресницы, если у него на себя запасов в обрез.
Если реснички от природы жиденькие, короткие- то изменить что-то наверное сложно. Если в последнее время заметили, что плохой рост, выпадают и т.д.- то действительно возможен гормональный сбой, стресс. Нужно пить витамины( как ни банально)
Я вот сейчас тоже решила поухаживать за ресницами и купила масло для ресниц в аптеке: elfarma. Потом планирую написать отзыв о этом масле здесь:)
Стресса точно нет)
Буду ждать тогда отзыв на это средство)
Обязательно, вот только пройдёт ещё недельки 1,5 и напишу:)
Иииикслээээш)) ну правда! Месяц — и ресницы длинные, и новенькие прут.
Я летом как-то неудачно совсем нарастила, пришлось тяжелой артиллерией пользоваться — и не подвела сыворотка, очень даже помогла.
Огорчает лишь стоимость средства(
Пользуюсь X — lash после отмены ОК реснички посыпались просто жутко — результат действительно есть и, учитывая это, цена не так и велика.
  • hisensi
  • 23 ноября 2014, 21:57
Мне очень понравилось средство от Mavala — double cils. Такого потрясающего эффекта, как от х-лэш нет, но состояние ресниц заметно улучшилось. Цена около 500р
Спасибо за совет)
про мавалу много негативных отзывов. я больше года пользовалась и результат = 0
Согласна. От Мавала ресницы может чуть здоровее, но длиннее не вырастут и новые точно не попрут. Дешевое масло для ресниц рублей за 80 — эффект тот же будет. ИМХО, не тратьте деньги, нацельтесь на что-то более эффективное. У меня было такое (точнее и сейчас есть такое средство, и недорогое причем, но этот французский бренд, увы, буквально на днях прекратил существование, так что посоветовать не могу).
  • hisensi
  • 24 ноября 2014, 13:35
Вы про Мавалу, что прекратил существование?
а мне очень понравился от него эффект, я даже маме потом подарила такое же средство, и она была довольна)
Нет, почему про Мавала? Я же написала, что она мне не понравилась.
А вот средство, которое мне очень нравилось — этот бренд ликвидирован, к сожалению.
Для результатов воздействия миндального масла 2 месяца очень маленький срок. Я для своих ресниц использую сурьму вместо черного карандаша и подводки и стараюсь не пользоваться тушью, в составе которой триэтаноламин. Плюсуюсь к витаминам и пересмотру рациона. И запаситесь терпение, для видимого результата надо минимум полгода…
С рационом все точно хорошо как и с витаминами ибо недавно сдавала анализы)
нужно скорее внешнее воздействие
Тогда присмотритесь к сурьме ( не в качестве экспресс-метода, а в качестве поддерживающего), я пользуюсь уже полтора года, ресницы длиннее, гуще и темнее.
Спасибо, обязательно почитаю)
а она вообще только как подводка используется или можно как уходовое использовать на ночь, например? А
а то я подводкой в прнцип не пользуюсь)
Можно и как уходовая на ночь, но будьте готовы к тому, что утром проснетесь пандой   (по собственному опыту говорю)
  • Puziko
  • 23 ноября 2014, 22:24
  • Aleksa
  • 23 ноября 2014, 22:56
У меня не давно была операция, после нее, заметила, что ресницы и брови стали жутко вылазить, гроздьями снимала их. А оставшиеся волоски сильно истончились. ВидОк тот еще, полулысые глаза и брови:-( была покупная ,, растишка,, для ресниц, но она не помогала. Тогда я сделала себе смесь из масел: аевит( 1 капсула), касторовое масло, репейное масло, масло сладкого миндаля, протеин пшеницы. Могу сказать, что ресницы и брови заметно изменились в лучшую сторону. Вылазить перестали вообще, утолщились, и заметно прибавили в росте.
А протеин пшеницы тоже в аптеке покупается?
  • Aleksa
  • 23 ноября 2014, 23:16
Я в интернете заказывала.
Алёна, очень хорошее средство есть у Talika — гель для ресниц с щёточкой-аппликатором, как у туши, которым просто нужно наносить средство на ресницы дважды в день. И результат не заставит себя ждать. Я через месяц уже увидела удлинение ресниц и увеличение их количества, а следственно, объёма.
А вообще, нужно максимально ограничить организм от стрессов различного рода и всё восстановится, а при комплексном подходе даже станет лучше прежнего! Пышных Вам ресничек и крепкого здоровья
но стресса повторюсь вообще никакого нет, мне кажется он вообще в минусе :D
Тогда просто определитесь с средством для роста ресниц, запаситесь терпением и всё будет
  • Noan
  • 23 ноября 2014, 23:52
Осторожнее с маслами, через пол года использования может начаться обратный эффект, лучше подождите еще немного и все само восстановится
Я использую готовую смесь масел от DNC — очень удобно: флакон как тюбик от туши, ну и кисочка, соответственно, такая же. Не скажу, решит ли средство глобальные проблемы, но как поддерживающий уход очень даже хороший вариант. Использую на ночь в 1 -2 слоя 3 — 4 раза в неделю. Реснички гладкие, длинные. пушистые. хорошо лежат даже без туши. Цена 120 — 150 руб.
Никак не ухаживаю. Но однажды я додумалась нарастить ресницы и когда снимала их, то выдрала вместе со своими. Веки были лысые вообще. Я купила в аптеке репейное и касторовое масло и смешала (касторового поменьше) и мазала 2 раза в день. За 2 недели выросли райские кущи
Здорово, Мадлен! Повезло Вам. А мне все эти масла НИКОГДА не помогали. Пользовалась школьные годы и всю юность, да и сейчас рука тянется к маслам. Перепробовала разные, от готовых смесей (вроде вышеприведеного от DNC) до отдельных масел и приготовленных самотоятельно по разным рецептам: результат — ноль. Но автору я бы рекомендовала масла, т.к. все индивидуально.
А ресницы у меня были намного лучше от Траватана, Люмигана и т.п., но это дело довольно опасное — не рекомендую, к тому же после того как прекращаете пользоваться, эффект пропадает, а пользоваться данными препарами даже короткое время без рекомендации врача не стоит, хотя лично у меня никаких проблем и побочек не было.
И, наконец, самое лучшее средство, от которого я в восторге, больше недоступно. Так что читаю данную тему в надежде найти что-то новое)))