Тоники для сухой кожи от Clarins и Yves Rocher

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи Clarins Toning Lotion With Camomile
Консистенция : прозрачная водичка желтоватого оттенка.

Это мое лучшее открытие в уходовой косметики 2013 года! Раньше я вообще не понимала смысла применения тоников. Для меня это было что-то из серии баловства для кожи. Это получилось из-за того, что все предыдущие тоники результата как такового не давали и абсолютно не было разницы использую я их или нет. Все поменялось с покупки этого товарища.
Буквально через неделю я заметила положительные моменты от использования этого тоника.Разберемся
1. Очищение. После того, как я включила этот тоник еще одним этапом очищения кожи я заметила, что кожа стала заметно свежее и чище. Конечно, после умывания ватный диск был чистым (грязный диск получается только после тоника-эксфолианта от Пайо), но по состоянию кожи я заметила, что забитых пор стало меньше, а новые образовывались не так часто.
2. Увлажнение. Отличный продукт, который помогает бороться коже с шелушениями и делает кожу увлажненной и мягкой. Конечно, без крема не обойтись, а то это было бы сказочной глупостью. Иногда делаю маски и локальные примочки с этим тоником. Кожа тогда еще больше напитывается и шелушения пропадают.
3. Обладает успокаивающим действием.
4. Нет липкости и поры не забивает.

Это самый лучший тоник, что я пробовала. Он помогает справится с проблемами сухой кожи. Помогает, но не решает. Все-таки основная сила-крем и маски.

Расход: бутылки хватит максимум на 1-1,5 месяца.
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Оценка: 5++++....++++
Стоимость: 999 рублей

Yves Rocher Nutritive Vegetal Velvety Toner — Очищающий Тоник для Лица «Бархатное Питание»
Консистенция : прозрачная водичка желтоватого оттенка.

Вот к этому товарищу у меня нет таких нежных чувств и вообще я не понимаю почему о нем такие положительные отзывы.
Очищения я вообще с ним не ощущаю. кожа после него остается немного липковатой,(тут про обещание комфорта от производителя мы забываем), а на вид она вообще не меняется. Какого-то питания я тоже не увидела и он вообще не помогает против сухости. Пробовала использовать в морозные дни и кожа осталась недовольной. На сухие участки положительного влияния он не оказал. Даже пыталась примочки делать-толку нет.
Еще запах вообще не понравился-спирт с какой-то сладостью.

Расход: у меня он был долго. Ну очень долго я мучила его :)
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Стоимость: достался за 219 рублей
А вы используете тоники? Или этот этап считаете не нужным?
Спасибо, что заглянули!
Ваша Аня.
До меня тоники — не очищающие средства. Это средство должно тонизировать кожу. У меня есть тоник от Гарньер, эффект только летом. Действительно, кожа как бы питается им, и это ощущение присутствует. В другое время года я эффектов от таких средств (видимых) не замечают. Но вам спасибо за пост!)
Я тоже не видела результата от тоников, пока Кларанс не попробовала.
  • MaryU
  • 21 ноября 2014, 13:04
Недавно использовала миниатюру тоника Кларанс. Полностью с Вами согласна. Лучший тоник для сухой кожи. Особенно с наступлением холодов.
Не очень понравился запах сначала, но потом к нему привыкла. Собираюсь пойти за полноразмерным вариантом :)
Да, в холодное время года этот тоник вообще спасение! Спасибо!
Спасибо за пост, Аня:) Давно посматриваю в сторону этого тоника Кларанс) скажите — а какой у вас тип кожи?
И пользуетесь вы им как — сезонно (например, осень-зима) или круглогодично?
У меня нормальная кожа, но в холодное время непрерывно стремится к сухой :) Я пользуюсь им круглогодично. Он это позволяет, т.к не перегружает кожу и не остается пленкой на лице.
  • Mitel
  • 21 ноября 2014, 14:25
Читала много положительных отзывов про тоники Clarins, но когда решила взять его себе (только зеленый — по типу кожи) — откровенно разочаровалась, не знала как добить бутыль (брала большую версию 400 мл). Для меня он оказался совершенно обыкновенным, спасибо хоть хуже не сделал. Больше точно не куплю, встречались варианты лучше.
Плохо, когда тебе не подходит что-то чего ты так хотел. Именно поэтому всегда сначала я беру себе маленький объем. Этот тоник я готова купить 400мл.
  • Mitel
  • 21 ноября 2014, 14:30
Ну да, это правильно. Но я такой любитель больших версий — маленькие уходят очень быстро.
Тоник с ромашкой считаю хорошим, даже очень. Использую в паре с маслом орхидеи от кларанс. Ну и иногда как просто тоник. Для меня тоник это дополнительное увлажнение кожи. После умывания крем не всегда убирает чувство стянутости, поэтому тоник у меня используется всегда. У ив роше мне понравился тоник в розовой бутылочке для чувствительной кожи. Это наверно единственное средство от этой марки которое я полностью использовала и даже решилась повторить. Мне уход от ив роше не подходит. Моя кожа комби если что, нормальная и жирная местами.
Мне тоже уход от ИР не подходит. Ну вообще никак
Тоник с ромашкой Кларанс, согласна, изумительный. У меня кожа комби/жирная, и мне он тоже отлично подходит, пользуюсь им в холодное время года (на ночь). А днем и в жаркое время года использую тоник с ирисом. Помимо основных функций, мне ещё очень нравится, как ромашковый тоник уживается с маслом Орхидеи тоже от Кларанс! Увлажнять кожу перед нанесением масла этим тоником мне нравится гораздо больше, чем термалкой, например.
Использую уже далеко не первые «бутылки» и вполне довольна!
Да, я читала, что он подходит даже людям с жирной кожей. Я тоже люблю наносить его просто похлопывающими движениями перед любым увлажняющим маслом.
Для меня тоники — обязательный этап ухода за кожей, очень люблю тоник с ирисом Кларанс, думаю, что с ромашкой тоже попробую!
Я пока кроме ромашки никакой не пробовала.
Обожаю Кларанс)Но вы знаете, для меня лучшим стал тоник с алоэ вера.Он просто потрясающий и расход экономичнее в разы))Даже ромашковый проигрывает))
Да? Очень интересно. Пошла про него читать
А про него, почему-то, мало отзывов! У меня закончился и тот и тот уже, но повторять буду с алоэ вера.По крайней мере, на зиму точно! Он будто обволакивает кожу :)
Да, я уже заметила, ищу их   Спасибо!
  • Susanna
  • 21 ноября 2014, 17:36
Я сама раньше не понимала смысл тоника, пока не попробовала Clarins, у меня такой же как у вас! Раньше мучалась от высыпаний, сейчас вообще забыла что это такое! Когда закончится обязательно куплю еще! Правда он у меня уже 1,5 месяца, а еще половина осталась. В первые дни использования не много раздражал запах, но сейчас привыкла и мне даже нравится, как то успокаивает и меня и кожу!
Да, я была очень удивлена, что тоник для сухой кожи может так очистить кожу! Удивительно
Аня, привет   Спасибо за великолепно оформленный пост!
Было очень интересно узнать твоё мнение о тонике Clarins. Я тоник с ромашкой очень люблю, как и с ирисом. Упомянутый тобой Payot пробовала, была довольна. Он так хорошо «полировал» кожу.
Из Ив Роше у меня никогда не было ни единого средства и желания что-то пробовать не возникало никогда! Почему так, не знаю
Привет   Да, Пайо тоже понравился.
Да и не пробуй ИР как уходовую косметику. Ничего стоящего нет, а стоит дорого. Был бы эффект — другое дело.
Спасибо, я вот такого же мнения придерживаюсь
Кстати, у меня бутылочка тоника с ромашкой стандартного объёма уходит за 4 месяца
Это потому, что я делаю маски с ним и в больших количествах наношу в ладошку, а потом на лицо вбивающими движениями перед применением масла.
Вот как)
  • maryexy
  • 21 ноября 2014, 18:40
Спасибо за пост!
А у вас тоник Пайо был с клюквой или с суперфруктами? Вот с клюквой мне как-то средненьким показался, но с суперфруктами была бомба! Мне все говорили, что кожа просто светится после него. Но и кожа у меня по типу нормальная, стремящаяся к жирной.
С суперфруктами   да, кожа после него отлично выглядит. С клюквой я читала, более агрессивный.
  • maryexy
  • 21 ноября 2014, 19:02
А мне наоборот показался никаким))
Отличный пост, я без тоников никуда, у меня сухая кожа, да и еще с признаками обезвоживания. Косметолог сказала, что используя крем без тоника, вы выкидываете 40% крема   кларансовский не раз пробовала в кабине красоты, запах жутко раздражает, не могу и все тут. Поэтому так и верна своему тонику от Sisley цветочная вода, но ищу замену, поскольку для бюджета он очень затратный.
Это точно. До Sisley мой кошелек еще не дорос   А меня как-то и не напрягает запах.
  • Gella
  • 22 ноября 2014, 09:25
У меня кожа сухая, но чисто морально мне необходимы тоники — без них коже не комфортно.
Методом проб и ошибок остановилась на Thayers с розовой водой. Настолько идеален для меня, что даже не хочу продолжать поиски.