20.11.2014

Пенка для умывания Pond's Perfect Matte Oil Control Cleansing Foam. Замечательное средство стоимостью до 500 рублей

Посмотрела свои посты и поняла, что выгляжу как сноб: ничего дешевле 1000 типа как в моей косметичке не представлено. На самом деле это не так: есть много достойных средств за очень скромные деньги.
Одно из них — мой фаворит в области умывания, с которым я познакомилась много лет назад, но оно до сих пор регулярно пополняет ряд в моей ванной комнате:

Общая характеристика пенки:

1. Средство на основе кислот
2. Предназначено для умывания комбинированной и жирной кожи
3. Может применяться ежедневно (по словам производителей)
4. По консистенции — паста с голубыми вкраплениями скрабящих частиц
5. Запах нейтральный… свежий, но есть характерная для кислот отдушка
6. Образует очень приятную густую, но не пышную пену
7. Смывается водой
8. Расход экономный
9. Умывает до состояния скрипящей и очень гладкой кожи, поэтому обязательно требует последующего нанесения крема
10. Великолепно очищает и отшелушивает даже при эпизодических применениях

Очень-большой-Минус:
Купить пенку можно или в интернете, или в магазинах Западной Европы и Азии — там есть аналог с другим названием, но похожей консистенцией и составом.

Консистенция:

Как я пользуюсь пенкой Pond's

Как видно по составу, средство довольно мощное, поэтому ежедневно для умывания я его не использую.
Зато регулярно применяю пенку как отшелушивание перед масками.
Делаю это следующим образом
: сперва наношу 2см средства на сухое лицо и растираю, жду 30 секунд и начинаю смывать теплой водой постепенно увеличивая ее объем (мочу пальцы — мылю --> набираю неполную пригоршню — мылю --> смываю проточной водой). Очень знакомая технология для пользователей гидрофильных масел

В результате я получаю идеально очищенную гладкую кожу, готовую радостно «глотать» любую маску.
Особенно прелестно после Pond's нанести легкую увлажняющую маску. Буквально за 5-10 минут кожа начинает сиять. Ряд масок для меня «открылись» только после подготовки с этим умыванием.
Pond's по сути заменяет для меня скраб и средней силы отшелушивающую маску.

Следственный эксперимент

Сказки рассказывать может каждый… даже кот… ученый. Поэтому буду подкреплять глаголы картинками.
Для картинок мне потребовалась модЭль, ибо моя кожа сейчас в таком радостном состоянии, когда ничто ей не поможет стать более прекрасной.
Снова уговорами, угрозами и шантажом подопытным согласился стать муж (дамы, не переживайте — Кончита Вурст пишет другие посты   ).

Итак имеем до умывания (прямо «Мойдодыр» вспоминается):

Намылили:

Смыли:

Эффект очищения на лицЕ уже с первого раза: кожа стала более гладкой, черные точки посветлели.
После этого в идеале надо нанести маску — и будет волшебство (супруг, конечно, от маски отказался — не царское это дело).

Выводы:
Срок использования — более 2 лет
Цена — от 200 до 500 рублей
Оценка — 5+

Sneg 20 ноября 2014, 12:09
У вас отличный слог
Пост в избранное, вам плюс )
Спасибо за пост!
infOzoria 21 ноября 2014, 22:06
Спасибо большое за первый и такой приятный отзыв!
Solovanna 21 ноября 2014, 01:08
Уже перепробовала 3 вида различных пенок ponds: матирующую, против черных точек, и с глиной. На самом деле их цена ниже, вроде около 5 долл, но правда мне приводили из Бали. Несмотря на то, что эффект от них примерно одинаковый, расход у них мизерный, а очищают до скрипа. Правда я каждый день пользуюсь, причем раньше и утром и вечером. Нормально кожа себя чувствует.
infOzoria 21 ноября 2014, 22:10
Спасибо за уточнение. Действительно, когда несколько лет назад я покупала первый раз пенку в Азии, цена была чуть ли не 60 рублей, если переводить на наши деньги. В Европе последний раз я купила за 6 или 7 евро. Это около 400 рублей по нынешнему курсу, поэтому решила округлить в бОльшую сторону.