19.11.2014

С какой уходовой косметики стоит начать?

Добрый день, уважаемые косметисточки, обращаюсь к вам, так как давно с вами и много чего из декоративной косметики с помощью ваших советом пробую. К сожалению на уходовую я не уделяла должного внимания, что решила исправить с помощью ваших советов.))
Что имеем кожа жирная, склонная к прыщикам и простудам ( любой сквозняк и все высыпает), расширенные поры и черные точки есть, но тональный справляется вполне приемлемо, хотя решила заняться их истреблением. Кожа имеет остаточные шрамики синевато-коричневатые от неправильно выдавливания ( Возраст 27 лет, чистой кожей обладала только в детстве и уже не помню, когда с ней не было проблем.
Умывалась долгое время гелем L'Oreal «Pure Zone», он хорошо смывает косметику, но не «лечит», сейчас кларенс, крем для умывания для комбинированной кожи, какой точно не помню, увлажняющая сыворотка Natura Siberica для комбинированной кожи ( нерегулярно), грязевая маска для лица «Doctor Nature» для жирной и комбинированной кожи, тоник для снятия макияжа от Limoni Гранат Сицилии.

Из пожеланий к советам, не могу не умываться водой)) Какой базовый набор средств должен присутствовать? Какой желателен, но не обязателен? Бюджет одного средства до 1000 руб. Хотелось бы рекомендации сразу же что за чем применять.
Надеюсь на ваш опыт и мудрость.
С уважением, Лена

olgacosmo 19 ноября 2014, 15:16
Присмотритесь к аптечным маркам.
MadlenVolya 19 ноября 2014, 15:19
Поддерживаю. Мне очень нравится Avene. В этой марке много продуктов для проблемной кожи, я их пробовала почти все, всеми довольна
Yolochka_R 19 ноября 2014, 16:03
Hadija1991 19 ноября 2014, 15:17
Здравствуйте, Лена!
А как Вы сейчас ухаживаете за кожей? Чем пользуетесь, что нравится, что нет?
Я тоже не могу не умываться водой  , для меня это фантастика какая-то!
Yolochka_R 19 ноября 2014, 15:33
Здравствуйте, умывалась долгое время гелем L'Oreal «Pure Zone», он хорошо смывает косметику, но не «лечит», сейчас кларенс, крем для умывания для комбинированной кожи, какой точно не помню, увлажняющая сыворотка Natura Siberica для комбинированной кожи ( нерегулярно), грязевая маска для лица «Doctor Nature» для жирной и комбинированной кожи, тоник для снятия макияжа от Limoni Гранат Сицилии
Hadija1991 19 ноября 2014, 18:38
Знаете, я соглашусь с мнением девушек в комментариях по поводу аптечных марок, это точно беспроигрышный вариант. Главное подойти к выбору «базового набора» основательно. Очень рекомендую мицеллярную воду Bioderma для снятия макияжа и поверхностных загрязнений (Sebium и Sensibio пользовалась с превеликим удовольствием, моей коже, склонной к жирности, они обе понравились). Гель для умывания, возможно, нужен неагрессивный (к примеру, LRP Toleriane). Ещё смело могу советовать тоник Физио La Roche-Posay (отлично подготавливает кожу к нанесению сывороток-кремов, успокаивая и смягчая её). Из лёгких увлажняющих средств посмотрите LRP Hydraphase Intense Leger — он невесомый, но увлажняет неслабо. Для зоны вокруг глаз, опять же, LRP, Hydraphase Intense Yeux. Но это примерный минимальный набор, основанный на тех средствах, которые подошли мне. Присмотритесь к ним, но не принимайте это как руководство к действию, ибо всё очень индивидуально.
В любом случае, удачи Вам в поисках! Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу!
Yolochka_R 19 ноября 2014, 19:37
Спасибо за такой подробный ответ, я обычно пользуюсь несколькими средствами и буду приобретать пару различных) издержки жизни на 2 квартиры)
Hadija1991 19 ноября 2014, 20:21
Не за что)
Тем лучше в Вашем случае начинать с миниатюр   Так Вы хотя бы будете понимать что больше нравится коже, а что категорически неприемлемо без особых затрат. Я, к примеру, без затеста из пробников покупаю полноразмерные версии крайне нечасто. Это должно быть либо супер популярное средство, которое просто из интереса хочется попробовать, либо любимая марка-производитель. Но даже такой подход не всегда избавляет от промахов. Поэтому я всеми руками за сэмплы!
Yolochka_R 20 ноября 2014, 10:17
Спасибо за совет и ответ)
Diana707 19 ноября 2014, 15:32
У меня похожий тип кожи, пробовала умывание без воды — обсыпало сразу(((
Мне подходит проф. — типа Christina и Holy Land, из аптеки ничего подобрать себе не смогла, в люксе хорошо подходит Shiseido, Clarins забил поры. Также очень люблю «натуральную» итальянскую косметику L'Erbolario, но в России она не очень популярна…
Yolochka_R 19 ноября 2014, 15:35
я пробовала кислотный гель для умывания, очень понравился, к сожалению выкинув упаковку придя в магазин, не смогла его найти, а консультанты не смогли помочь вспомнить что у них было, предлагая альтернативу, которая не подошла(
Yolochka_R 19 ноября 2014, 16:06
Спасибо, попробую что-нить из проф)
lanadr 19 ноября 2014, 21:09
Можете написать конкретно, что понравилось из профа? У меня тоже похожая кожа.Заранее спасибо))
Diana707 20 ноября 2014, 00:47
С удовольствием)

Из Christina: серия Comodex хорошо помогает в периоды обострений, для постоянного использования она слишком агрессивная и по этой причине одновременно всю серию я не использовала. Схема была такая, например: очищение и тонизирование из серии Comodex, а увлажнение выбирала из более мягкой серии.Очень нравится яблочная маска, постоянно ее покупаю уже несколько лет, эффективная, но кожу не сушит. Очень рекомендую увлажняющий крем с энзимами, коллагеном и эластином, прекрасно увлажняет, не забивает поры, очень легкий и приятный.

Holy Land: эту марку сама не так давно начала осваивать, и пока с уверенностью готова посоветовать только лосьон для растворения закрытых комедонов.

Надеюсь информация Вам пригодиться)
Yolochka_R 20 ноября 2014, 10:21
спасибо) заинтересовал лосьон для растворения комедонов поищу его) к остальным присмотрюсь
lanadr 05 декабря 2014, 00:02
спасибо большое! кристина давно в хотелках)
mirabu 19 ноября 2014, 15:34
Базовый набор — крем дневной, крем на ночь, умывалка, маски (с глиной вам должны подойти). А там уже втянетесь и начнете выбирать-перебирать подходящее :)
Я пользуюсь для умывания — японскими пенками, а остальной уход — наша v.i.cosmetics натуральная.
Начинала с аптечных марок — vichy, avene, lierac, но разочаровалась
Yolochka_R 19 ноября 2014, 16:04
Спасибо, а молочко нужно? скраб?
mirabu 19 ноября 2014, 16:24
Ну снимать косметку кто чем любит — я мицеллярной водой, за уход это не считаю, а для удобства чтоб не тереть глаза пенкой. А лучший скраб — это глина. Не мелкая совсем которая в пыль, а найти в аптеке покрупнее. Нанес- потер, подождал пол часа, потер еще раз — смыл.
Yolochka_R 19 ноября 2014, 19:41
Спасибо, не знала о таком её применении
Rossetto 19 ноября 2014, 15:38
В аптечных марках вы найдёте всё, что нужно и по потребностям вашей кожи, и по цене. Конкретно марку не советую, потому что не знаю, какие есть у вас, и какие именно вам понравятся после прочтения буклетов и использования пробников. Но аптека однозначно.
Yolochka_R 19 ноября 2014, 16:03
Спасибо) буду пробовать
Diana-Nathalie 19 ноября 2014, 16:53
Умывалка, тоник и крем на ночь — минимум. Еще хорошо бы сыворотку, маску увлажняющую и крем для глаз.
Я бы начала с Clarins.
Yolochka_R 19 ноября 2014, 19:55
Диана, сыворотку перед кремом? А маску как часто стоит применять, спасибо за ответ)
Diana-Nathalie 20 ноября 2014, 12:33
Я Наталия.
Да, сыворотку перед кремом. А маску — по мере необходимости.
Yolochka_R 20 ноября 2014, 20:31
Извините, Наталья)
Diana-Nathalie 20 ноября 2014, 22:06
Я НаталИя. Это разные. Я выше так и написала.
alyulok 19 ноября 2014, 17:55
Все стандартно, очищение, тонизирование, увлажение, питание. По потребностям 1-2-3 раза в неделю маски, пилинги, скрабы. Я, например, скрабы не люблю. Из косметики, могу порекомендовать кларанс. Пенка для очищения ( если кожа жирная, то пенка с хлопком должна подойти), тоник с ирисом, кремы, в принципе все хорошие, мне нравится Дневной крем, предупреждающий появление морщин, для сухой кожи Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream Dry Ski. А вот на ночь очень очень рекомендую Sleep&Peel от Filorga. Удачи Вам в правильном выборе))
Yolochka_R 19 ноября 2014, 19:56
Как раз пенку с хлопком применять начала) нравится определенно. Спасибо за ответ))
Lola_Montez 19 ноября 2014, 18:09
А вы совсем-совсем не можете умываться водой или иногда практикуете?)
Мне кажется, что для жирной кожи всё-таки умывание с водой более подходящая процедура — хотя могу ошибаться, конечно.

Когда у меня была кожа более жирная, мне очень помогли продукты от Певония Ботаника. Я и сейчас ими пользуюсь, правда преимущественно летом. Они весьма специфические и я не сразу к ним привыкла, но основные преимущества — в них нет спирта, они подсушивают, но не обезвоживают, ну и высыпания уменьшаются конечно. Всё собираюсь пост про них написать)) если вдруг заинтересуетесь:

SpaTeen Blemished Skin Cleanser — гель для умывания
SpaTeen All Skin Types Toner — очень комфортный тоник, пахнет малиновым вареньем))
SpaTeen Blemished Skin Moisturizer — увлажняющая эмульсия, не самый приятный запах, зато хорошо борется с высыпаниями и не сушит кожу — что уже удивительно)

Раньше цена у всех средств была в пределах 600-800 рублей, какая цена сейчас не знаю — валюты теперь непостоянны :)
Yolochka_R 19 ноября 2014, 20:02
Как раз таки я не могу без воды, нет ощущения чистоты, спасибо за ответ, присмотрюсь))
Lola_Montez 19 ноября 2014, 20:22
Не понятно, куда я смотрела   подумала, что вы наоборот не любите умываться с водой)) Тогда мои рекомендации по адресу.
Yolochka_R 20 ноября 2014, 10:33
определенно!)) спасибо
A_liya 19 ноября 2014, 19:09
Я бы начала с аптечной косметики, там можно подобрать все средства. Конкретно марку не посоветую тут надо пробовать. У меня тоже есть черные точки, бывают высыпания, обязательно для себя в уход включила: умывание (пенка, гель, мусс что больше нравится), увлажняющая маска, очищающая маска (можно даже обычную глину в виде порошка), тоник и крем. Главное в борьбе за красивую кожу не лениться и как сказала моя знакомая косметолог, что кожу нужно обязательно очищать и увлажнять
Yolochka_R 19 ноября 2014, 20:04
Спасибо за ответ)), оказывается я почти все правильно делаю, только средства не подходят раз нет результата
AnastasiiaS 20 ноября 2014, 00:27
Минимум: средство для снятия макияжа+гель (крем)для умывания+крем. Хотя есть люди, которые с жирной кожей вовсе отказались от крема, но я напишу про более распространенные случаи:) Средний-обычный набор: тоже самое плюс тоник. И набор максимум +серум. Я со школы всегда пользовалась тоником, но недавно поняла, что не такая это и важная часть ухода для меня. Использую термалку иногда. Хотя для жирной кожи тоник с увлажняющими компонентами может заменить крем иногда. Маски очищающие очень полезно иметь с таким типом кожи как у Вас. Увлажнящие маски можно использовать после глиняных, но я бы посоветовала маски-тряпочки одноразовые… еще не встретила кремовую или кремово-гелевую маску в тюбике или пакетике, которая бы мне понравилась и подошла. Только от тряпочек чувствую и вижу положительный эффект. Но это наверное, кому-как. У меня кожа склонна к высыпаниям. Скраб, на мой взгляд, тоже необязательная вещь. Лучше маски с кислотами AHA и(или) BHA. AHA -очищают поверхностно, BHA -еще и в порах (где сидят черные точки). Можно использовать маски или тоник с кислотами, но тогда надо использовать или дневной крем или тональный с спф. Средства с кислотами должны иметь правильный pH, чтобы работать и отшелушивать, но не во всех средствах это так. Некоторые скрабы слишком травматичны для кожи. п.с. черные точки нельзя соскрабить частичками, если что)
Не буду прям советовать бежать и покупать, но напишу пару средств, которіе я использую: Bioderma Sebium Purifying foaming gel -пользуюсь с середины лета и очень довольна, косметика с глаз и лиза отдельно снимаю мицелярной водой и потом умываюсь гелем. Думаю, гель смоет с лица косметика и сам, но я привыкла к более серьезному подходу очищения   Гель мне не сушит, может иногда возникает чуть неприятное ощущения стянутости после, но не всегда и оно бытсро проходит. Гель от Авен сушил мою кожу ощутимо и поэтому я остановилась на Биодерме. Еще использую крем-гель La Roche Posay Effaclar Duo+. Можно его использовать как один так и два раза в день, подходит под макияж. Увлажняет достаточно мою кожу, выравнивает немного цвет лица, лицо меньше жирнится (если жирнится), помогает проходит с пятнышками (у меня прошли быстро те, которые месяц не могли пройти никак). Если заинтересует, думаю, пробнички можно в аптеке попросить. Я использовала только на ночь сначала (утром кожа была оч приятная на ощупь после умывания и на вид лучше), потом и днем и ночью, но кожа чуть стала суше, не знаю из-за крема или погоды, но теперь использую под тон, а на ночь сейчас увлажняющий крем от Nuxe. Про него не буду писать, хотя мне нравится, но это не аптечная косметика как Биодерма-Авен-тд.
Yolochka_R 20 ноября 2014, 10:45
Большое спасибо за подробный ответ, теперь поняла что к чему)
OlenkaFitness 03 декабря 2014, 15:48
На мой взгляд минимум это: умывалка + тоник + демакияж + крем. Но, чтобы истребить черные точки этого будет мало.

Из лично проверенных мной средств:
ампулы Oily skin Capri Beauty Line — отлично абсорбируют жир. и как бы растворяют эти черные точки. Наносятся под крем. Если есть возможность — купите у косметолога по ампульно, целая коробка это много, мне 1 ампулы хватало больше, чем на неделю (у меня точки были на носу и подбородке).
ребалансирующая маска Sensitive skin Capri Beauty Line — успокаивает, заживляет снимает покраснение. Если ее нанести на прыщик на ночь и оставить, она этот прыщ посушит и сделает максимально НЕ красным.

Вообще, жирная кожа сложная тема, надо пробовать и смотреть, так как сильными средствами ее очень легко пересушить. У меня, кстати, так было в свое время с Pure zone, у меня после геля стали шелушится щеки )))) Хотя в первый самый их выпуск (мне было лет 14) я просто была влюблена, у меня была очень хорошая кожа с этой системой 1-2-3.
Yolochka_R 03 декабря 2014, 16:11
Спасибо большое за ответ:) а что входит в демакияж? (а то я совсем не «подкованная»)
OlenkaFitness 04 декабря 2014, 12:03
Демакияж у каждого свой :)) Я не люблю воду, поэтому смываю косметику молочком. Кому нравится вода — тот берет ту же умывалку (если тушь неводостойкая). В жирной и склонной к прыщам коже самое главное держать ее в «чистоте», я одно время тоник прямо на работе держала, протирала каждые 3-4 часа.