19.11.2014

Чудодейственный бальзам. Sisley Baume Efficace Eye and Lip Contour Balm

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!
Часто ли у вас возникает желание купить средство для ухода за областью глаз повторно, даже не сразу, а спустя немалое время после окончания первой упаковки? Для меня это удивительная редкость, поскольку требования к данной категории у меня очень и очень высокие. Хотите узнать, за какие заслуги бальзам Sisley попал ко мне во второй раз? Тогда добро пожаловать под кат!

Я являюсь обладательницей очень тонкой кожи вокруг глаз, сквозь которую видны всё капилляры и венки, а ещё природа уравновесила жирность кожи на моём лице очень сухой кожей именно вокруг глаз. Ко всему прочему, строение лица способствует образованию мимических морщинок и «гусиных лапок». Плюс я ношу контактные линзы. Поэтому, ухаживать за областью глаз я предпочитаю тщательно и регулярно, выбирая для этого средства с максимальным эффектом.
Будучи верной поклонницей Sisley, несколько лет назад я приобрела первую баночку Baume Efficace, поддавшись активной рекламе консультанта. И не зря! Сейчас, спустя годы и множество средств для глаз других производителей, я повторила покупку и хочу поделиться с вами своим мнением об этом продукте столь любимой мною марки!

Sisley Baume Efficace Eye and Lip Contour Balm with botanical extracts
Описание от производителя:
Моё мнение: Бальзам упакован в увесистую баночку из толстого матового стекла с надёжной крышкой из пластика, под которой находится защитная пластиковая мембрана. В комплекте есть аккуратная ложечка, которая помогает сделать использование средства максимально гигиеничным и комфортным.
Когда я впервые подняла мембрану, я была в изумлении! «И это бальзам?», подумала я, ожидая увидеть что-то густое, плотное, маслянистое. Средство же имеет гелево-желейную текстуру, прозрачную, с едва заметным желтоватым оттенком, который и придаёт цвет баночке. На фото вы можете убедиться в прозрачности бальзама, сквозь который виден код, нанесённый на дно баночки с внешней стороны:
Бальзам имеет очень слабо выраженный аромат с цветочными нотами, после нанесения его и вовсе не слышно. Как и любое средство гелевой текстуры, Baume Efficace немного липкий. Но это не та липкость, которая мешает моргать, наносить макияж без выжидания полного впитывания, нет! При правильном использовании она исчезает уже спустя две минуты, а через три я могу смело краситься. При этом вокруг глаз косметика ложится равномерно, не видно границ нанесения бальзама сквозь консилер или пудру. То есть от той самой липкости не остаётся совершенно, зато косметика с бальзамом в качестве основы обретает большую стойкость. Что же я имею в виду под правильным использованием? Во-первых, бальзама нужно совсем немного. Вот такой капли мне хватает на оба глаза, а излишки, если они есть, я втираю по контуру губ:
Во-вторых, я вначале наношу средство под глаза несколькими разглаживающими движениями от внутреннего уголка к внешнему, а затем похлопывающими движениями продолжаю распределять его вокруг глаз (включая верхнее и нижнее веко). Вот и все секреты!
После нанесения ощущается лёгкий охлаждающий эффект, создаётся ощущение, что кожа начинает поглощать средство, вбирая все полезные компоненты. Мгновенного разглаживания морщинок не происходит, но кожа определённо получает заряд бодрости и пребывает в тонусе постоянно (естественно, при условии регулярного использования бальзама, а в моём случае ещё и маски для глаз Sisley). Увлажнения бальзам даёт предостаточно, невзирая на свою лёгкую текстуру. За счёт глубокого увлажнения и морщинки постепенно перестают быть такими явными. Тёмные круги в моём случае не исчезают (куда же деться капиллярам?), но становятся чуть светлее благодаря общему выравниванию тона кожи. Что же касается влиянию на отёчность, то здесь Baume Efficace показывает себя во всей своей мощи! С ним отёки просто не появляются! Когда я начинала первую баночку, то пробовала использовать бальзам лишь по утрам, в сочетании с питательным и жирным Clinique All about eyes Rich, который, конечно же, давал побочный эффект в виде отёков вокруг глаз. Так вот, Sisley с утра убирал отёки за минут 15, делая взгляд отдохнувшим, а кожу сияющей и гладкой. Вторую баночку я намерена ни с чем не чередовать, мне это попросту не нужно, бальзам даёт моей коже всё, что необходимо в любое время года.
Никаких негативных реакций замечено не было ни разу, ни на коже, ни на слизистой. Даже моим чувствительным глазам случайное попадание на слизистую не грозило жжением или «пеленой», которую необходимо смывать большим количеством воды, достаточно было просто протереть глаза смоченными в воде пальцами или ватным диском.
Ещё одна причина, по которой бальзам мне нравится — это его экономичность, в баночке целых 30 мл. Но тут есть маленький минус — в открытом виде средство хранится 6 месяцев. Честно говоря, первой баночки мне хватило где-то на месяцев 8, текстура, запах и свойства не менялись. Да и маску для глаз этой же марки я иногда использую немного дольше заявленного на упаковке срока, при этом качество остаётся таким же, как и после вскрытия.
Сейчас идёт четвёртая неделя моего воссоединения с Baume Efficace и я думаю, почему же я не вернулась к нему раньше? Но главное, что после удачных и не очень удачных экспериментов я всё же сделала правильный выбор!

Срок использования: почти 9 месяцев

Оценка: 5. Плюс был бы, если бы даже сразу после нанесения не было липкости.

Цена: 100 $

Благодарю за внимание!
Я Катя, ко мне на «ты»

А какое средство для области вокруг глаз смогло вас покорить настолько, что вы совершили повторную покупку?

Ulyana_Nasonowa 19 ноября 2014, 15:49
Был у меня этот бальзам, как и практически вся продукция Сислей. Рада, что он дает вам все необходимое для глаз. Мне он только стягивал веки и кожа начала шелушиться. Единственный продукт от марки, который разочаровал (
Hadija1991 19 ноября 2014, 17:17
Ого, жаль. У меня было разочарование от увлажняющего крема с огурцом, забивал поры страшно, пришлось использовать баночку на руки и тело. Но этот опыт не отбил желание дружить с Sisley
А какие у Вас любимые продукты в этой марке?
Ulyana_Nasonowa 19 ноября 2014, 17:34
Еще бы, это марка стоящая и моя любимая! Тональный в стекле, крем и маска с тропическими смолами, солнцезащитные просто шикарные, праймер для лица, бальзам для губ шикарный, all day all year — вообще прелесть. Я теперь иногда курсами беру «для души», т.к. по причине розацеа плотно сижу на проф. косметике.
Hadija1991 19 ноября 2014, 17:56
Юлия, спасибо, что делитесь
Почти все средства, о корых Вы написали я также обожаю! Тональным пользовалась более двух лет (были оттенки 1, 2, 2+, 4). Потом перешла на пудры и жидкие текстуры теперь использую только в виде консилеров. Крем (комплекс) покупала раза четыре, думаю на весну-лето опять брать (ходят слухи, что сыворотку и матирующий флюид Chanel Purete Ideale сняли с производства, а я без этой пары справлюсь со своей комбинированной кожей, склонной к жирности, только с Sisley). Маски уже давно стали моими неизменными помощницами (я писала о четырёх любимицах). Бальзам для губ в баночке шикарный, согласна безоговорочно! All Day All Year пробовала из миниатюры, отличный. Моя мама тоже на него не нарадуется. А праймер на мне как-то странно себя вёл — провоцировал повышенную жирность в Т-зоне. Но ко мне снова попал его пробник, буду делать второй подход!
Косметика Sisley и правда может использоватся просто «для души», Вы очень верно подметили!
Klavas 19 ноября 2014, 15:57
Замечательный по оформлению и содержанию пост. Достойный по составу и как видно по отзыву еще и эффекту продукт.
Кожа вокруг глаз достойна самого пристального внимания и ухода:)здесь место только Отличникам!
Спасибо.
Hadija1991 19 ноября 2014, 17:20
Вероника, я очень рада, что мой пост Вам понравился! Может перейдём на «ты»?
ViolaTricolor 19 ноября 2014, 16:08
Пост шикарный! Так все четко и подробно. Я со своими отеками просто замучилась. Сейчас пробую миньку от REN. Тоже увлажняет и охлаждает немного. увлажняет хорошо, а вот отеки пока не убрал. Пользуюсь всего пару дней.
Hadija1991 19 ноября 2014, 17:33
Аня, спасибо большое!
Отёки — не самая большая моя беда, «синяки» огорчают намного больше. Но в моём случае это наследственная особенность, с которой не выйдет распрощаться насовсем   А с отёчностью можно справиться — главное боевой настрой   Baume Efficace справляется на «отлично», сравнить его действие ещё могу с La Roche-Posay Hydraphase Intense Yeux (правда LRP впитывается дольше, не так шикарно себя ведёт под косметикой и слабее увлажняет). Из испробованных мной средств для области глаз нормально убирал отёки ролик с Ангеликой Loccitane, но он вообще практически не увлажнял и на морщинки, естественно, никакого влияния не оказывал.
А я ещё ничего не пробовала из REN. Может зря  ?
ViolaTricolor 20 ноября 2014, 08:17
Огромное мерси! Может Ангелику под крем нанести попробовать? Пошла изучать.
К REN присмотрись. У меня сейчас увлажняющий крем из базовой линии. Идеальный! Поры не забивает, а это моя проблема №1, и увлажнение супер! Еще был пробник маски с кислотами — отлично работает. Собираюсь его пробовать дальше. Вообще косметика мне нравится. Достойные составы и цена нормальная, примерно как Кларанс.
Hadija1991 20 ноября 2014, 12:00
Спасибо за полезные рекомендации, Аня
Chiara_Manzoni 19 ноября 2014, 16:33
Рада, что он Вам подошел.
Для меня оказался бесполезным продуктом: занадто липкий, кожу утончал (она после этого бальзама становилась суперчувствительной), и с гусиными лапками не справился.
Но очень много читала про него положительных отзывов, так что продукт наверное неплохой, просто мне не подошел.
Hadija1991 19 ноября 2014, 17:38
Да уж, индивидуальные реакции кожи игнорировать нельзя. Поэтому я не устаю повторять, что обожаю пробники  !
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Lostore 20 ноября 2014, 01:49
Первый раз Вы использовали его с маской или без?
Hadija1991 20 ноября 2014, 12:02
Да, также в сочетании с маской. Маску делала 1-2 раза в неделю, как и сейчас.
Lostore 20 ноября 2014, 01:48
Может быть он хорош в комплексе с маской?
Chiara_Manzoni 20 ноября 2014, 02:20
Ой, может быть, не знаю и уже навряд-ли узнаю
Hadija1991 20 ноября 2014, 12:16
Оля Lostore, вполне вероятно, что маска усиливает эффект. Я пользуюсь ею уже не один год, сочетаю с средствами для глаз разных производителей и отчётливо ощущаю, что она работает. В моём случае без маски не обойтись ни с единым кремом (проверяла неоднократно, не боясь ни пометок anti-age, ни плотных и жирных текстур)
Hadija1991 20 ноября 2014, 12:18
Chiara_Manzoni, а какие средства для области глаз Вас не разочаровали, а впечатлили? Поделитесь
Chiara_Manzoni 20 ноября 2014, 13:02
К счастью у меня нет проблем с кожей в области вокруг глаз   Только после лета могут быть слегка намечающиеся гусиные лапки, которые убираются хорошим увлажнением.
Пока лучший увлажняющий крем, из всех что я пробовала — Caudalie Pulpe Vitaminée. Эффект накопительный, быстрого чуда ждать не стоит, но однозначно впечатляет. В нанесении очень приятный — ни пленок, ни липкойстей.
На будущее заприметила Estée Lauder Re-Nutriv Revitalizing Comfort eye cream (был пробник, однозначно понравился, но показалось что еще им рановато).
Еще у меня маска Clarins Skin Smoothing eye mask, делаю два раза в неделю, вторую уже покупаю. Мне кажется она вызывает приток крови, и кожа сразу такая сияющая становится, отдохнувшая и гладенькая.
Раз в пол года делаю по две недельки компрессы из теплого оливкового масла, и раз в пол года — протирания молочным льдом.
Но вообще, повторюсь, у меня ни морщин, ни мешков нет (ттт!), поэтому я знаток тока по увлажнению)
Hadija1991 20 ноября 2014, 13:08
Благодарю за столь полезный и интересный ответ! Везёт Вам
Hadija1991 20 ноября 2014, 12:17
solniskotanuska 19 ноября 2014, 19:07
Катюша, привет!
Наверное, пропустила в посте — ты бальзам используешь два раза в день?
Я по утрам редко использую средства для кожи вокруг глаз, потому что косметика хуже ложится (ну у меня так). Если здесь такой проблемы нет, то поищу бальзам.
Hadija1991 19 ноября 2014, 20:09
Привет, Танюш   Рада твоему визиту!
Да, я им пользуюсь и утром, и вечером. Если бы я под макияж не наносила ничего из ухода, то у меня бы уже, наверное, была под глазами одна сплошная морщина   Мне и не каждый крем помогает, а чтоб гель — так это вообще редкость! А тут прям полная совместимость!
У тебя кожа вокруг глаз прекрасная, я видела   Так что в твоём случае это совсем не катастрофично, наверное. А ощущения комфортные при этом? Бальзам советую попробовать, но ещё больше советую начать с пробника, вдруг будет опять та же проблема с нанесением косметики. У меня всё на него ложится так плавно, ровно, даже кремовые тени тушуются отлично. Была бы рада, если бы и тебе так повезло!
AndrewAst 19 ноября 2014, 20:47
Как бальзам для губ просто супер средство. Впитывается мгновенно, и никакого блеска.
Hadija1991 19 ноября 2014, 21:12
Согласна с Вами, Андрей! Весьма хорош бальзам и при таком способе использования. Но если сравнивать с бальзамом для губ этой же марки в розовой банке, то Baume Efficace немного слабее.
tradledee 19 ноября 2014, 22:27
О, моя любимая марка! Такой бальзам не пробовала, зато много лет уже покупаю их крем для очень сухой кожи Комфорт экстрим и маску гидрафлэш. Ну и бальзам для губ в баночке, и консилер под глаза, и можно еще продолжаааать
Hadija1991 19 ноября 2014, 22:40
Вашу любовь к Sisley я, конечно же, разделяю!
Бальзам для губ я также люблю, а ещё маску с тропическими смолами, с розовой глиной, с липой, фитоароматический крем, очищающий крем-мусс, щёточку для умывания, карандаши для глаз Phyto-khol perfect. Продолжать можно долго-долго, согласна
Bad_Wolf 20 ноября 2014, 11:59
Кусачая цена   Но я его хочухочухочу!

Еще хотела спросить, вы отметили, что носите контактные линзы. А это как-то влияет на морщинки?
Hadija1991 20 ноября 2014, 12:30
Цена оправдана эфективностью и экономичным расходом   Так что добывайте сэмплы и приступайте к тестированию!
Ношение линз влияет на повышение чувствительности слизистой и глаз в целом. Поэтому от средства требуется максимальная толерантность по отношению к глазам, поскольку даже нанесение крема по орбитальной косточке не исключает возможность его случайного попадания на слизистую. К примеру, упомянутый в посте крем Clinique имел наглость образовывать некую «пелену» на глазах, даже при минимальном нанесении (что явно не сочетается с ношением линз). Вот так вот
Bad_Wolf 20 ноября 2014, 17:02
Спасибо за ответ:) Теперь понимаю откуда мутность на глазах такая была! пошлаискатьсэмплы
Hadija1991 20 ноября 2014, 17:26
Удачных поисков!
Если заодно попадётся SISLEYA Eye and lip contour creme (линейка anti-age), не отказывайтесь! Он тоже весьма достойный, но имеет совсем иную текстуру, кремовую и более насыщенную.
daisy20 25 ноября 2014, 00:42
Разделяю ваши восторги, сама домазываю третью баночку, но ради любопытства в след раз возьму на пробу sisleya. У меня весь уход этой марки, из самого любимого / ночной крем с мальвой, этот бальзам и тоник грейпфрутовый. Эти средства повторяю снова и снова
Hadija1991 25 ноября 2014, 17:49
Аня, как же приятно, когда есть единомышленники! Спасибо Вам, что рассказали о своих любимчиках   Тоник с грейпфрутом очень действенный!
Некоторое время назад мой уход также состоял исключительно из продукции Sisley. Да и часть декоративной косметики заодно   Поэтому почти весь ассортимент марки я на себе протестировала. Сейчас жажда экспериментов пока держит верх и из Sisley я оставила самые любимые средства. Но не исключено, что опять вернусь к монобрендовому уходу
Hadija1991 25 ноября 2014, 17:55
Вы имеете в виду SISLEYA Eye and Lip Contour Cream? Он шикарный   на мой взгляд, ему проигрывает даже один из моих любимых «мощных» кремов для контура глаз — La Prairie Cellular Eye Contour Cream.
daisy20 25 ноября 2014, 19:53
да именно он, теперь точно возьму)
Hadija1991 25 ноября 2014, 19:59
Надеюсь, Вы останетесь довольны приобретением)
Hadija1991 25 ноября 2014, 17:48
AlexStar 26 ноября 2014, 02:19
Привет, Катя! Отличный пост   Нежно люблю этот бальзам именно за то, что это самое сильное средство от отеков, из всего, что я пробовала   Правда с моим консиллером от YSL конфликтует, но дружит с тональным кремом, и к счастью, могу обходиться без консиллера.
Hadija1991 26 ноября 2014, 13:38
Привет  ! Юля, я очень рада твоему комментарию! Знала, что этот бальзам ты тоже уважаешь
К счастью, на мне Baume Efficace ведёт себя очень хорошо в сочетании с разными консилерами (сейчас у меня Dior BB для глаз в активном использовании, раньше пробовала с Clarins и Givenchy). Пробовала пару раз с YSL Touche Eclat (у тебя он?). Нормально выходило. Но тут индивидуально всё, конечно.
Знаешь, я когда Phyto-Teint Eclat пользовалась, то тоже обходилась без консилера. Просто добавляла ещё один слой тонального крема под глаза и всё, даже мои «синяки» от этого «прятались»
AlexStar 26 ноября 2014, 21:05
Скорее всего, дело не столько в бальзаме, столько в том, что я его раза в полтора больше наношу, чем ты. Потому, что кожа под глазами ОООЧЕНЬ сухая, даже наша любимая зеленая маска не спасает
Hadija1991 26 ноября 2014, 21:19
Наверное дело действительно в этом нюансе. У меня как раз вокруг глаз тоже адская сухость, понимаю тебя прекрасно. Так что я тоже люблю крем погуще намазать, не экономя   Но с гелями, которые обычно хоть чуть-чуть, но всё же липкие, не усердствую. Иначе с макияжем буду мучиться, а эффект увлажнения будет на таком же уровне.
Эх, я недавно патчи POLA попробовала, скоро, боюсь, они смогут составить конкуренцию этой нашей любимице.
AlexStar 26 ноября 2014, 21:24
Я пробовала наносить меньше, но тогда увлажнения не хватает, прямо хочется еще раз намазать   Патчами заинтриговала   Действительно лучше нашей маски?
Hadija1991 26 ноября 2014, 21:39
Ох уж эта сухость вредная)
Юля, патчи из линии Signs Solution, они для кожи «постарше». Потому-то и разглаживают отлично, и отёк снимают влегкую. Но они на пол-лица, серьёзно   Так что и недостатки у них есть.
Маска, мне кажется, питает кожу лучше, а отёк снимает не так быстро. А если учитывать, что мне важнее убрать сухость и мелкие мимические морщинки сделать не такими явными, то патчи проигрывают, поскольку отёки — не самая большая моя беда. Раньше я вообще с ними редко сталкивалась, а сейчас чаще (с каждым годом всё чаще, блин!).
Так что, пока маска для меня «number 1»   А патчи буду, наверное, начинать применять регулярно через пару лет. А то я и так уже кожу вокруг глаз разбаловала всякими anti-age кремами. Боюсь, что потом только уколы меня и спасут
AlexStar 26 ноября 2014, 22:01
Еще пару лет назад, я вообще не знала, что такое отечность, а теперь бывает   Но все же проблема в противной сухости, а значит маску пока менять не буду   А что касается возрастных изменений, то Sisleya нам в помощь. У подружки буквально за неделю разгладились явно выраженные морщинки
Hadija1991 26 ноября 2014, 22:08
Слушай, у нас столько совпадений   Пока не будем предавать маску, она за это нас отблагодарит ещё большей эффективностью
SISLEYA — супер, я знаю! Лучше, чем La Prairie, который я тоже считаю достаточно сильным.
Вообще, на мне, к сожалению, очень редко «работают» средства для глаз без пометки anti-age. Так что Baume Efficace — отличник в своей «молодой» категории!
AlexStar 28 ноября 2014, 18:45
Я тоже частенько балуюсь anti-age, из любимчиков это La Mer eye concentrate, я его дважды повторяла — хорошая штука
Hadija1991 28 ноября 2014, 22:10
Юля, круто, спасибо за подсказку! Начну знакомство с La Mer с этого средства.
AlexStar 29 ноября 2014, 18:45
Кроме этого кремика, у La Mer мне больше ничего не понравилось. Были все три текстуры крема — все забивают поры   Гель для умывания жесткий, сыворотка для сияния кожи — ни о чем, тканевая маска — посредственность. Не плохой тоник, но не лучше, чем розовый у Sisley. Как-то не сложилось этой маркой
Hadija1991 29 ноября 2014, 21:00
Очень благодарна тебе за такие советы, Юль! У меня уже фобия «забитых пор»
Я как-то интуитивно всегда обходила стороной эти заманчивые стенды, да и мнения по поводу La Mer часто резко негативные.
AlexStar 01 декабря 2014, 01:21
А я с дуру купила всю линию в travel наборе. И два крема мне дарили — крема вымазала на тело — кстати здорово спасают от солнечных ожогов
Hadija1991 01 декабря 2014, 16:48
Бывает) И я раньше страдала от таких вот спонтанных покупок. Сейчас стала осторожнее.
Sisley с огурцом для рук и тела — ОК тоже)