Clarins gentle foaming cleanser with tamarind and purifying micro pearls

Clarins gentle foaming cleanser with tamarind and purifying micro pearls Добрый день!
Как часто мы покупаем расхваленные продукты? По себе знаю, что часто   А также я знаю, что практически всегда расхваленный продукт мне не подходит.
Сегодня пост будет о чуде   Пост про расхваленный продукт, который мне подошел

Clarins gentle foaming cleanser with tamarind and purifying micro pearls Консистенция: очень нежный и приятный крем с гранулами синего цвета, которые растворяются в процессе умывания.

Пенящийся крем, как и все умывалки Clarins, находится в пластиковой тубе, что мне не очень нравится. Я фанат различных дозаторов, которые значительно упрощают мне жизнь. Люблю, когда средство легко и быстро извлекается.
Наверное, первое средство для умывания, которое дает какие-то результаты, помимо удаления макияжа/загрязнений. Я специально взяла именно этот гель, т.к в сети на него были исключительно положительные отзывы. Еще меня привлекло наличие кислот, удаляющих омертвевшие клетки и выравнивающих поверхность кожи.
Вообще он напомнил мне пену для бритья)))) Запах — откровенно мужской. При намыливании он превращается в густую и такую нежную пену. Балдею от ощущения этого крема не лице. Очень приятно.

Использую его не часто, примерно 3-4 раза в неделю. Кожа у меня нормальная и более частое применение приводит к высушиванию. Но я довольна результатом даже при таком нерегулярном использовании.
Для одного применения мне необходимо маленькой горошинки средства. Наношу его на все лицо, кроме области вокруг глаз, и массирую около минуты. За это время крем превращается в обильную пену, которая очень легко смывается. Кожу немного стягивает, поэтому я сразу использую тоник и наношу крем.
Лицо после него реально чистое. Кожа становится гладкой и заметно посвежевшей. Он действительно удаляет омертвевшие клетки и лицо не выглядит серым.
Крем отлично подсушивает воспаления при этом они становятся не такими видимыми. Да и проходят они быстрее.
Clarins gentle foaming cleanser with tamarind and purifying micro pearls
Расход: очень экономный. Тюбика мне хватило на 10 месяцев.
Срок годности после вскрытия: 18 месяцев.
Оценка: 5++++ Я довольна. Очень
Стоимость: около 800 рублей
Clarins gentle foaming cleanser with tamarind and purifying micro pearls Спасибо, что заглянули!
Ваша Аня.
Я все умывашки от Кларанс обожаю! И этот в том числе. Я его использовала ежедневно дважды в день — и все ОК )
Я тоже сначала хотела его использовать 2 раза, как и все умывалки, но потом заметила сухость.
Мне он так понравился, что решила и другие попробовать.
Зимой мне очень хорошо умывашка с ши подходит, она не сушит. И она без гранул
Вот именно ее и куплю в следующий раз. Спасибо!
  • 19 ноября 2014, 09:31
Анна, спасибо за пост.

У меня несколько вопросов. 1. Вы пробовали пенку с хлопком, есть возможность провести сравнение? 2. Вы сказали, что средство дает результаты? Какие именно? Кроме, как я понимаю, подсушивания воспалений. 3. Не царапают ли гранулы кожу? Есть ли эффект скрабирования? 4. Какие кислоты содержит продукт?
Нет, с хлопком я не пробовала. Остальное есть в посте.
  • 19 ноября 2014, 09:49
Спасибо, что ответили. Удачи Вам!

• Kiy-Niy
  • 19 ноября 2014, 10:17
Особенно, ответ на последний вопрос девушки. «какие кислоты есть в продукте?»…
Нет, такого нет   Именно какие я не знаю.
Полный состав продукта указан в каталоге Косметисты
  • SPKT
  • 19 ноября 2014, 13:40
Мне эта пенка показалась даже более приятной, чем та, что с хлопком
  • 19 ноября 2014, 13:54
Спасибо, не было ощущения стянутости?
  • SPKT
  • 20 ноября 2014, 05:45
С хлопком было ощущение, что пенка до конца не смылась с лица. Здесь такого нет. Стянутость — может быть. Но я использую её в паре с ромашковым тоником для сухой кожи, они отлично дополняют друг друга.
  • 20 ноября 2014, 16:17
У меня тоже есть ромашковый тоник) Прекрасный тандем, наверное, выйдет! Спасибо!
  • Solare
  • 19 ноября 2014, 12:13
Спасибо за пост. Сейчас пользуюсь с Ши, раньше была с хлопком) следующая на очереди эта пенка
Мне тоже захотелось их все попробовать. Не ожидала такого от умывалки.
У меня комбинированная кожа со склонностью к жирности, пользуюсь только этой пенкой, 2 раза в день, мне совсем не сушит :)
Умывалка с хлопком мне не подошла.
Да, я читала, что с хлопком только для нормальной и сухой. для меня она как раз подойдет. А эта все-таки подсушивала мне щеки.
Спасибо, что заглянула
Я тоже очень довольна этой пенкой! А пенкой с хлопком, напротив, не очень. После того, как попробовала пенку с тамариндом, была удивлена, как пенка для жирной кожи может так классно очищать не стягивая кожу! А вот с «хлопковой» была и сухость, и стянутость. Такие вот дела
Катя, спасибо! Как же теперь быть мне   наверное куплю все равно хлопковую. Буду сравнивать!
Было бы идеально найти миниатюру, я считаю. Неоднозначная эта пенка с хлопком   В любом случае, удачных экспериментов, Аня!
Я тоже подумала о миниатюре
Правильно-правильно
  • tuttick
  • 19 ноября 2014, 18:44
Моя давняя любовь! Не изменяю ей уже почти 3 года, она одна из всего моего ухода была со мной до, во время и после беременности и у меня ни на секунду не было желания ее поменять на что то другое
тоже ее сильно полюбила
  • ladyNSK
  • 20 ноября 2014, 05:31
Ооо, мне минимум на год хватает )
Мария, да ты еще экономней меня