18.11.2014

Мой любимый уход в холод и жару HolikaHolika Skin&Good Cera

Holika Holika Skin&Good cera Toner, Emulsion, Moisture bomb, Super cream, All in one master и soap
Это увлажняющая линейка средств. По мимо увлажняющих компонентов одними из важных веществ в составе являются Керамиды.
Подходит для всех типов кожи.

Перед тем как раскрыть суть каждого имеющегося средства хочу добавить, что азиатская косметика открыла мне систему ухода. Обычно это по возрастанию плотности средств. Я отталкиваюсь при написании отзыва от комплексного ухода (без него я не могу).
Запах у всех средств один — свежий и на мой взгляд что-то из хвойных. Очень нравится, особенно в холодную погоду. очень уютный запах.

Holika Holika Skin&Good cera Ultra Toner
Упаковка: удобная увесистая пластиковая баночка с дозатором.
Текстура и цвет: почти как вода, легко стекает с руки. Благодаря этому очень быстро впитывается и с комфортом распределяется. Прозрачный с чуть желтым оттенком.
Действие: прекрасно напитывает кожу, по-настоящему тонизирует. Не оставляет никакого блеска, моментально впитывается. Прекрасно увлажняет.
Расход очень экономичный, учитывая его объем, то хватит на ооочень долгое время.
Цена: около 900р

Holika Holika Skin&Good cera Ultra Emulsion
Упаковка: аналогичная с тонером, только меньший объем.
Текстура и цвет: текстура плотного лосьона. Тенденции к стеканию практически нет. Не смотря на то, что он примерно в 2,5-3 раза плотнее тоне, впитывается очень быстро. Белая.
Действие: Для нормальной или комби кожи на этом этапе можно будет остановится. Очень увлажняет при этом не утяжеляет. Оставляет чуть влажный блеск, со временем проходит. На него прекрасно ложится макияж.
Цена: около 900р

Holika Holika Skin&Good cera Moisture bomb
Упаковка: очень увесистая стеклянная баночка. Имеет защитную мембрану между алюминиевой крышкой и кремом, а так же гофрированную мембрану между баночкой и верхом коробочки.
Текстура и цвет: мне сложно описать его текстуру, потому что это не крем. Производитель назвал его бальзамом. Мне напоминает водянистый, неплотный и хорошо «перемолотый» увлажняющий крем. Белый.
Действие: отталкиваясь от названия мы должны получать ультра-супер-гипер увлажнение. Это же «бомба»! Могу это подтвердить. За всю прошлую зиму у меня не возникло проблем с сухостью кожи. Не было дискомфорта и стянутости. После нанесения оставляет ощутимый влажный блеск. При этом макияж на него ложится очень хорошо, ничего не плывет. Увлажнения и защиты хватает на весь день.
Оценка: 4,5/5 (минус пол балла за блеск)
Цена: около 1000р

Holika Holika Skin&Good cera Super cream
Упаковка: такая же коробочка и баночка, как и у «Увлажняющей бомбы». отличаются только цветными элементами (здесь фиолетовый ярлычок).
Текстура и цвет: белый и очень плотный. Даже на вид он похож на сливочное масло (но белое). Очень хорошо взбитый и «насыщенный» крем. Не смотря на свою внешнюю тяжелость он очень легкий (легче увлажняющей бомбы). На лице мгновенно тает и прекрасно распределяется по лицу. Несколько минут остается влажный блеск. С такой текстурой очень экономичный расход.
Действие: Очень хорошо «фиксирует» все ранее нанесенное (напомню, я пишу про использование в системе). Быстро впитывается. Макияж наносится без проблем, в течении дня не течет. Хорошо подойдет и для комби кожи.
Цена: около 1000р

Holika Holika Skin&Good cera All in one Master
Это средство было введено в линейку чуть позже. Оно выпускалось как летний вариант ухода. Во-первых облегченная версия средств, а во-вторых не нужно утомительно поэтапно использовать каждый шаг из линейки. Это «соло» средство. Я использовала его все лето 2014. Очень удачно вписалось в поездную сумку на море.
Упаковка: очень интересный формат. В верхушке флакона есть пластмассовый дозатор, который направлен вверх и находится на «блюдце». Что бы достать средство нужно нажать на кнопку под металл сбоку дозатора. При нажатии можно регулировать количество средства. При полном нажатии выдаст средства, сколько нужно на все лицо.
Текстура и цвет: Чуть мутноватое как гель средство. Имеет тенденция к стеканию, но не быстро. По текстуре это водянистый гель. Прекрасно распределяется по коже в два счета. Не оставляет никакого блеска.
Действие: Купив это средство как обычно наугад (отзывов еще не было) я не прогадала. Это прекрасный вариант на лето! Действительно все в одном флаконе. Прекрасно тонизирует и увлажняет кожу без тяжести. Очень быстро впитывается, не вызывает стянутости, кожа не шелушится (даже при действии солнца).
Оценка: 5+/5

Holika Holika Skin&Good cera Ultra moisture soap
Купила это мыло во-первых потому что оно увлажняющее. Обычно было очень сушит, даже кожу рук. Что же говорить о коже лица!
Во-вторых потому что после гидрофильного масла не всегда хочется вспенивать пенку, а легче взять в руки твердое мыло и смылить.
Упаковка: коробка ни чем не отличающаяся от других коробок серии. Само мыло стянуло в прозрачную, похожую на пищевую, пленку.
Действие: отлично вспенивается, долго расходуется. Не сушит абсолютно и моет кожу лица не до скрипа (а значит оставляет естественный барьер кожи). При этом отлично очищает. Кожа после него мягкая и бархатная.
Оценка: 5/5

Это моя любимая серия средств. Я не ожидала таких качественных продуктов от все-таки марки для масс-маркета. Но в последнее время они взялись за достаточно серьезные средства.
Супер крем отдала маме. Зрелая комби кожа — ей очень нравится. Поэтому смело могу подтвердить, что подходит для всех.

Срок использования 2 года, all in one master 8 месяцев

Honey_baby 19 ноября 2014, 09:12
Хмм, очень любопытная линейка средств! Мы даже и не подозреваем сколько всего разного выпускают корейские производители косметических средств!
Спасибо, что просвятили! Нужно взять на заметку!
torechka 19 ноября 2014, 09:45
спасибо! тоже интересуюсь Кореей, надо присмотреться)
Demchonka 19 ноября 2014, 09:52
Ваш обзор оказался очень кстати. Как раз сейчас выбираю себе уходовую косметику из Кореи   Соблазнили Вы меня попробовать ср-во All in one и эмульсию
annvermilion 19 ноября 2014, 09:58
All in one зимой подойдет только обладателям жирной кожи. Рада быть полезной
Natatata 19 ноября 2014, 10:38
Очень заинтересовал Ваш пост, так как я поклонница корейской косметики. Пока еще «начинающая», далеко не «знаток», но всё опробованное устроило меня на 200% и заказы регулярно повторяю (что тоже говорит само за себя).
Скажите, а в «увлажняющей бомбе» случайно нет улиточного экстракта — уж больно консистенция знакомая…
Спасибо за пост! Утащила в избранное и выборочно поставлю в очередь на заказ.
annvermilion 19 ноября 2014, 10:54
В «увлажняющей бомбе» нет ничего улиточного. Я сама фанат улиточной слизи и могу сказать, что текстура у бальзама совсем не характерная улиткам) это очень водяной крем как будто хорошо взбитый с маслами
Natatata 19 ноября 2014, 12:19
Наверно мне просто показалось, что она так характерно «растянулась» между пальцами…
Для меня отсутствие улиточной слизи не минус, хотя я тоже фанат «улиток», а просто повод попробовать новое средство с другими компонентами. Спасибо за ответ
annvermilion 19 ноября 2014, 14:21
Улитки прекрасны, но компоненты ухода менять нужно обязательно :( А керамиды для наших суровых зим вещь необходимая
nasbka 19 ноября 2014, 15:00
Ваш пост очень кстати! Сегдня утром открыла пробник супер крема. Сначала не понравилась его плотность, но не приятные ощущения ушли через 20сек, а напитанность осталась. Удивил меня этот крем, так как справился с моей обезвоженной кожей! Буду дальше им пользоваться и скорее всего приобрету полную версию на зиму.
annvermilion 19 ноября 2014, 16:25
Видела о нем несколько негативных отзывов и недоумевала… Скорее всего отсутствуют другие значимые этапы (например качественное очищения), поэтому и крем коже как козе баян)
nasbka 20 декабря 2014, 15:21
Досталась мне в подарок миниатюра тонера… Я в восторге! Нашла «свои» продукты
annvermilion 20 декабря 2014, 15:49
Очень рада, что теперь и вы влюблены в нее!)
kubanochka 19 ноября 2014, 16:18
Вы умница! Очень здоровский у Вас уход, как Вы и написали, системный   А не подскажите, какие средства и из каких марок у корейцев/японцев подойдут для зрелой кожи? У меня мама (кожа нормальная, не жирная и не сухая) хочет приобрести себе уход: тоник, сыворотку, кремы дневной, ночной, вокруг глаз, попросила помочь ей с выбором, а я сама не сильна в корейцах, поэтому даже не знаю, как и что ей советовать. Можно в личку, буду Вам очень благодарна
annvermilion 19 ноября 2014, 16:24
Спасибо) Я вот вспоминаю что было 3 года назад и не понимаю, как я жила без ситемы ухода
С удовольствием расскажу про возрастную косметику в личку)
kubanochka 19 ноября 2014, 16:26
Аня, спасибо!
en0tka 17 февраля 2015, 21:44
Заказала пробник эмульсии, тонера крема all in one master, жутко не понравился запах всех средств, очень специфический.