Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.01.2011
3492

Чем пахнет чистый ретинол? Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask

Всем доброго времени суток! Не побоюсь показаться банальной со словами — это мой первый пост :-). Речь в нем пойдет о Восстанавливающей маске для лица на основе чистого ретинола (Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask)
Собираясь в отпуск, купила данную маску в дорогу, хотелось после долгого перелета не выглядеть уставшей и измученной.



От производителя: Концентрированная маска стимулирует естественные восстанавливающие функции кожи, насыщает ее влагой и выравнивает поверхность. Моментально смягчает, придает сияние и обеспечивает омолаживающий эффект.

•Содержит эксклюзивный жидкий ретинол от Shiseido (Pure Liquid Retinol Delivery System). Быстро впитывается, эффективно борется с морщинами, великолепно увлажняет кожу и избавляет от тусклости.
•Содержит экстракт водного растения хлореллы, который насыщает кожу энергией.
•Содержит гидроксипролин — аминокислоту, полученную на основе передовых технологий. Гидроксипролин копирует структурные элементы коллагена в коже.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Используйте после очищения и смягчения кожи.
•Расположите нижнюю часть маски в области рта.
•Затем расположите верхнюю часть маски в области вокруг глаз.
•Оставьте на 15 минут, затем снимите.
•Легкими массажными движениями распределите оставшееся количество эмульсии по коже.
•В качестве курса интенсивной терапии применяйте 2-3 раза в неделю.

Прежде решила использовать данный продукт в домашних условиях. Маску (слово «наносила» в данном случае подходит не очень, скорее – одевала) одевала вечером на очищенное лицо.
Маска тканевая, состоит из двух частей: для нижней части лица и для верхней, каждой части по 4 штуки.
Теперь о внешнем виде изделия: маска обычная с отверстиями для глаз и рта, пропитана чем-то похожим на лосьон со странным запахом (производитель пишет, что это эмульсия). Я конечно не знаю как выглядит и чем пахнет ретинол тем более чистый, но в данном случае запах конечно не фонтан…Когда сей продукт оказался у меня на лице запах, естественно, стал еще резче.

По истечении 15 маску я сняла (домашние меня в ней не узнавали: собака лаяла, кот шипел   ), и что делать с ее остатками на лице не знала. Как советовал производитель, легкими массажными движениями распределить оставшееся количество эмульсии по коже не удалось, лишнее все равно оставалось и никак не хотело впитываться. Пришлось лечь спать с «липким» лицом, что было не особо приятно…
Утром (наверное, все вытерла об подушку) остатков эмульсии и липкости от нее не оказалось. Кожа была чистой, отдохнувшей и увлажненной.

Пару слов о составе (сама в этом не разбираюсь, фото для знающих)

Мое мнение: Эффект от маски есть, но не значительный. Зато мучений с ней много. Думаю, не понравится тем, кто не любит на своем лицо чувствовать лишнее, будь то крем, лосьон и т.д. Маску с собой возьму, раз уж купила.
Больше не куплю.

Оценка: 4 — (за резкий запах, липкость на выходе и высокую цену)

Цена: 2688 р. (в ИБД)

Всем спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Joy 14 января 2011, 21:32
Возрастная категория какова этой маски?
Насколько мне известно, ретинол обладает (в первую очередь) анти-эйдж свойствами…
Serenity 15 января 2011, 05:27
На счет возрастной категории ни чего не нашла, но думаю вы правы
LILY 15 января 2011, 12:54
Наташа права, ретинол обычно рекомендуют с 35-40 лет.
В маске еще и силикон есть ( страшное мое пугало), и стоит он гораздо раньше самого ретинола в списке ингредиентов.

Спасибо за отзыв!
June 15 января 2011, 11:04
Я правильно поняла, что упаковка рассчитана на 4 применения?
Serenity 15 января 2011, 11:14
Да, все верно, на 4 применения.
June 15 января 2011, 13:04
Недешевое удовольствие получается.
Pogoda 15 января 2011, 11:56
Средства с ретинолом надо использовать как минимум после 30… и то по показаниям. Хотя в этой маске концентрация ретинола очень мала, он идет почти в конце списка. Зато спирт один из первых, а это не есть хорошо  
Murashka 15 января 2011, 12:03
мне как-то в магазине подарили такие патчи под глаза с ретинолом.
я болела, а мне как раз нужно было идти на праздник, так вот они чудесно привели в порядок область вокруг глаз.
Но сама я не куплю, имхо, слишком завышена цена на маску однократного применения. за эти деньги я могу шикарный уход в салоне сделать.
sheba 15 января 2011, 19:52
у меня из этой серии ретиноловые патчи для глаз, но ещё не пробовала… И как то сразу после прочтения поста задумалась -ждать чуда от них или нет   ??
Narcisska 27 февраля 2011, 16:53
Делала эту маску, получила пробник в Лэтуале… Что сказать, эффект — подтянул кожу вокруг глаз, чуть посвежее вроде стала. Но запах слишком навязчивый, парфюмерный, как на мой вкус… Средство не первой необходимости.