Чем пахнет чистый ретинол? Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask

Всем доброго времени суток! Не побоюсь показаться банальной со словами — это мой первый пост :-). Речь в нем пойдет о Восстанавливающей маске для лица на основе чистого ретинола (Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask)
Собираясь в отпуск, купила данную маску в дорогу, хотелось после долгого перелета не выглядеть уставшей и измученной.

От производителя: Концентрированная маска стимулирует естественные восстанавливающие функции кожи, насыщает ее влагой и выравнивает поверхность. Моментально смягчает, придает сияние и обеспечивает омолаживающий эффект.

•Содержит эксклюзивный жидкий ретинол от Shiseido (Pure Liquid Retinol Delivery System). Быстро впитывается, эффективно борется с морщинами, великолепно увлажняет кожу и избавляет от тусклости.
•Содержит экстракт водного растения хлореллы, который насыщает кожу энергией.
•Содержит гидроксипролин — аминокислоту, полученную на основе передовых технологий. Гидроксипролин копирует структурные элементы коллагена в коже.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Используйте после очищения и смягчения кожи.
•Расположите нижнюю часть маски в области рта.
•Затем расположите верхнюю часть маски в области вокруг глаз.
•Оставьте на 15 минут, затем снимите.
•Легкими массажными движениями распределите оставшееся количество эмульсии по коже.
•В качестве курса интенсивной терапии применяйте 2-3 раза в неделю.

Прежде решила использовать данный продукт в домашних условиях. Маску (слово «наносила» в данном случае подходит не очень, скорее – одевала) одевала вечером на очищенное лицо.
Маска тканевая, состоит из двух частей: для нижней части лица и для верхней, каждой части по 4 штуки.
Теперь о внешнем виде изделия: маска обычная с отверстиями для глаз и рта, пропитана чем-то похожим на лосьон со странным запахом (производитель пишет, что это эмульсия). Я конечно не знаю как выглядит и чем пахнет ретинол тем более чистый, но в данном случае запах конечно не фонтан…Когда сей продукт оказался у меня на лице запах, естественно, стал еще резче.

По истечении 15 маску я сняла (домашние меня в ней не узнавали: собака лаяла, кот шипел   ), и что делать с ее остатками на лице не знала. Как советовал производитель, легкими массажными движениями распределить оставшееся количество эмульсии по коже не удалось, лишнее все равно оставалось и никак не хотело впитываться. Пришлось лечь спать с «липким» лицом, что было не особо приятно…
Утром (наверное, все вытерла об подушку) остатков эмульсии и липкости от нее не оказалось. Кожа была чистой, отдохнувшей и увлажненной.

Пару слов о составе (сама в этом не разбираюсь, фото для знающих)

Мое мнение: Эффект от маски есть, но не значительный. Зато мучений с ней много. Думаю, не понравится тем, кто не любит на своем лицо чувствовать лишнее, будь то крем, лосьон и т.д. Маску с собой возьму, раз уж купила.
Больше не куплю.

Оценка: 4 — (за резкий запах, липкость на выходе и высокую цену)

Цена: 2688 р. (в ИБД)

Всем спасибо за внимание!
  • Joy
  • 14 января 2011, 21:32
Возрастная категория какова этой маски?
Насколько мне известно, ретинол обладает (в первую очередь) анти-эйдж свойствами…
На счет возрастной категории ни чего не нашла, но думаю вы правы
  • 15 января 2011, 12:54
Наташа права, ретинол обычно рекомендуют с 35-40 лет.
В маске еще и силикон есть ( страшное мое пугало), и стоит он гораздо раньше самого ретинола в списке ингредиентов.

Спасибо за отзыв!
  • June
  • 15 января 2011, 11:04
Я правильно поняла, что упаковка рассчитана на 4 применения?
Да, все верно, на 4 применения.
  • June
  • 15 января 2011, 13:04
Недешевое удовольствие получается.
  • Pogoda
  • 15 января 2011, 11:56
Средства с ретинолом надо использовать как минимум после 30… и то по показаниям. Хотя в этой маске концентрация ретинола очень мала, он идет почти в конце списка. Зато спирт один из первых, а это не есть хорошо
мне как-то в магазине подарили такие патчи под глаза с ретинолом.
я болела, а мне как раз нужно было идти на праздник, так вот они чудесно привели в порядок область вокруг глаз.
Но сама я не куплю, имхо, слишком завышена цена на маску однократного применения. за эти деньги я могу шикарный уход в салоне сделать.
  • sheba
  • 15 января 2011, 19:52
у меня из этой серии ретиноловые патчи для глаз, но ещё не пробовала… И как то сразу после прочтения поста задумалась -ждать чуда от них или нет   ??
Делала эту маску, получила пробник в Лэтуале… Что сказать, эффект — подтянул кожу вокруг глаз, чуть посвежее вроде стала. Но запах слишком навязчивый, парфюмерный, как на мой вкус… Средство не первой необходимости.