Сюрприз от любимого или Chanel - моя любовь

Этот пост будет о моей любви к средствам для ухода Chanel.

Пролог. (или как всё начиналось)
Мой любимый (Он же ....., он же ....., он же… — каждый вставит своё слово))) ехал из Deutchland и решил сделать мне сюрприз. Вместо заказанного по моему списку «что-нибудь из Clinique» он привёз мне кое-что из Chanel. Его рассказ — вкратце. Дьюти фри в Вене. Он ходит и выбирает мне Clinique. К нему подплывает барышня и на чистом немецком говорит, что-то типа «Помочь?» (Немецкий вариант не привожу, дабы не вводить в неясности и не отвлекать от сути). Он протянул ей список, а она ему в ответ, что типа у нас есть лучше. Он: «Не вопрос. Показывайте». К нему была сразу же приведена русскоговорящая дама-консультант и после долгих обсуждений моей кожи (он и в этом может беседу поддержать) ему вручили вот это: (без Clarins и Vichy, просто это наиболее удачная фотка. Плюс ТОНИК, но его на фотке нет. Пост про Clarins будет после тыщи плюсов )))))

Мою реакцию на эту нежданную замену вы можете себе представить )))))
Итак:

1. Chanel beaute-initiale creme multi-protection spf 15. Питательный и улучшающий цвет лица крем

Обещания от производителя: Средство хорошо увлажняет и питает кожу, обеспечивая ей надолго приток жизненных сил. Крем специально разработан для молодой кожи (25-30 лет), когда неидеальный внешний вид может быть особо огорчителен. Energizing Multi-Protection Cream вернет энергию, молодость и лучистость вашему лицу и поможет выглядеть на все 100% даже рано утром после ночного кутежа. Содержит солнечный фильтр SPF15, что послужит дополнительным барьером против преждевременного старения кожи.

Моё мнение: хороший, стОящий кремчик! Сейчас почти закончила банку и фотку не выставляю — там остатки уже… Пользуюсь им в холодную часть осени, всю зиму и, думаю, на начало весны ещё хватит. По консистенции он густой, не растекается на пальце, розовый без блёсточек, которые я видела в таком же крема в Брокарде (это осталось для меня загадкой). Хорошо питает и увлажняет. Питания, я бы сказала, 80 %, увлажнения 20%. После него не остаётся шелушений, хотя я особо ими не страдаю. Нет жирной плёнки и быстро впитывается. Крем имеет приятный запах.
Вся эта серия beaute-initiale направлена на улучшение цвета лица. Задача выполнена, скажу я!.. Цвет лица сразу выравнивается, появляется здоровый румянец. Если использую его перед сном, на утро личико — идеальное!
Итог — хороший, не бестолковый продукт! Своих денег стоит.
Цена в дьюти фри примерно 60 евро
Оценка: 5+!

2.Chanel beaute-initiale spray serum. Сыворотка в спрее

Обещания от производителя: Инновационная сыворотка для лица поможет убрать первые возрастные изменения и признаки усталости кожи. Средство специально разработано для молодой кожи (25-30 лет), когда неидеальный внешний вид может быть особо огорчителен. Сыворотка вернет энергию, молодость и лучистость вашему лицу и поможет выглядеть на все 100% даже рано утром после ночного кутежа. Новая техника нанесения в виде спрея, чтобы дать коже новый заряд энергии и сияния в любых обстоятельствах. CHANEL создает сыворотку BEAUTÉ INITIALE в виде спрея. Новая техника нанесения прекрасно вписывается в ритм современной жизни, когда даже ухoд за кожей должен быть не только эффективным, но также простым и быстрым. Сыворотка покрывает лицо тонким нежным туманом, идеально увлажняя** кожу, делая ее гладкой и свежей. Настоящий концентрат энергии: производные витаминов С и Е в сочетании с четырьмя основными олигоэлементами (магний, марганец, цинк и медь) каждый день снабжают кожу силой и энергией, которые ей нужны для обновления и образования новых клеток. Эксклюзивный полифракционированный компонент Голубой имбирь PFA заряжает кожу энергией и одновременно защищает ее. Он улучшает цвет лица, стимулируя синтез VEGF*, фактора, определяющего эффективность микроциркуляции. Кроме того, это мощный антиоксидант, который предохраняет целостность клеток и их ДНК от свободных радикалов, главных виновников старения кожи. Сыворотка-спрей BEAUTÉ INITIALE SPRAY SERUM – это настоящий концентрат энергии. Исследователи лабораторий CHANEL включили в ее состав таурин, аминокислоту с исключительно сильным действием, которая усиливает клеточный метаболизм.

Моё мнение: это сыворотка в виде спрея. Нужность её я так и не поняла. Особого эффекта не увидела, кроме выравнивания цвета лица. Неудобно пользоваться — распыляется половина на лицо, половина в стороны. Денег своих не стоит. Я особо не расстроилась. ПОльзовалась потому,, что был комплект с кремом. По сути чем-то напоминает метеориты — эффекта мало, но продукт всё же выпускают и продают. Такая себе безделуха…
Цена в дьюти фри примерно 68 евро
Оценка: 3 (исходя из её цены и ненужности)

3.Chanel Hydramax+ Active Active Moisture Gel Cream – Гель-крем активного увлажнения.

Обещания от производителя: Легкий и бархатистый крем-гель для лица, моментально впитывается в кожу, обеспечивая ей высокую увлажняемость и мягкость и эластичность. Крем-гель с утонченным запахом белых персиков, цитрусовых плодов, жасмина и цветков цикламена.

Моё мнение: самый лучший увлажняющий крем-гель, который может существовать! Для меня! Текстура — гель, нежно-голубого цвета, запах — мечта! Если потом не краситься ничем, то окружающим будет слышен запах крема и они также, как и вы, будут в восторге. Увлажняет на отлично, шелушения убирает, быстро впитывается, увлажнения хватает на целый день! Кожа после него выравнивается как-то и приобретает холёный вид. Это мне такой комплимент сделали. Если у вас кожа без проблем, этот крем будет идеален на лето. Свою стоимость отрабатывает на все 100! НО! Сейчас у меня вторая банка и он начал забивать мне поры(( Проверено несколько раз. Полбанки стоит без дела, а жаба рыдает… У кого-то было такое?
Цена в дьюти фри примерно 50 евро.
Оценка: 5+++++++++++ несмотря ни на что!

4.Chanel Hydramax+Active Serum Active Moisture Boost – Сыворотка активного увлажнения.

Обещания от производителя: Увлажнение — это фундаментальная потребность кожи любого типа, приоритетнее улучшения цвета лица, защиты кожи или противовозрастного ухода. Сыворотка HYDRAMAX + ACTIVE удовлетворяет эту жизненно важную потребность кожи благодаря своему двойному действию: активизирует увлажнение и регулирует его уровень. Сыворотка подходит для кожи любого типа и возраста, любых климатических условий. Для интенсивного увлажнения сыворотка HYDRAMAX + ACTIVE используется в сочетании с любым из средств гаммы HYDRAMAX + ACTIVE. Она повышает уровень увлажненности кожи, не меняя ритуала ежедневного ухода за кожей, так как обладает способностью усиливать увлажняющий5 эффект других средств CHANEL PRÉCISION.

Моё мнение: Она уже закончилась, но отзыв напишу.
Сильно-увлажняющая сыворотка, если можно так выразиться. Используется перед кремом. Очень нужный и стОящий продукт. Действительно, она работает. Жирной плёнки не оставляет, не забивает поры, не вызывает появление прыщей. Проверено на себе. Запах — всё та же мечта. Удобный дозатор, приятный дизайн.
Свою стоимость отрабатывает на все 100 и даже на 200!
Цена в дьюти фри примерно 80 евро
Оценка: 5++++++!

5. Chanel Lait Confort – Насыщенное молочко для снятия макияжа «Комфорт»

Обещания от производителя: Новое поколение средств от Chanel для снятия макияжа и ухода за кожей двойного действия:
— снимают макияж и глубоко очищают кожу от загрязнений, попадающих на нее на воздухе (выхлопные газы, тяжелые металлы, находящиеся в атмосфере) и в помещении (сигаретный дым, частицы пыли из кондиционеров);
— помогают коже постепенно вновь обрести естественные баланс, чтобы кожа всегда выглядела прекрасно.
Очищающее кремообразное молочко Chanel Precision Lait Confort содержит экстракт моринги масличной — лекарственного растения, очищающего кожу и поры от внешних и внутренних загрязнений. Активный комплекс Systeme Hydratation, соединение провитамина B5, гиалуроната соды и масла камелии, который питает эпидермис и восстанавливает гидро-липидную пленку на коже.
Ваша кожа становится чистой, мягкой и нежной, она хорошо увлажнена и расслаблена. Природные механизмы, защищающие кожу от вредных внешних воздействий, усилены.
Применение: нанести молочко на лицо и область глаз, легко потереть кончиками пальцев. Снять с помощью ватного тампона или салфетки. Использовать утром и вечером

Моё мнение: Снимает макияж хорошо, следы от туши убирает за один раз или за одну сторону спонжа, приятно пахнет, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ экономичное. Однозначно стОит брать тем, кто часто пользуется чем-то аналогичным и ищет более идеальный вариант. Заметила, что кожа улучшается после него. Если есть шелушения — они проходят быстрее. Я бы сказала, что ухаживающих компонентов много и это чувствуется сразу. По консистенции густое и ярко-белое. Скоро закончится и куплю ещё. На него денег не жалко тратить.
Цена в дьюти фри примерно 32 евро
Оценка: 5 +++

6. Chanel Lotion Confort – Шелковистый успокаивающий лосьон «Комфорт» (он закончился уже. Ставлю фото из интернета)

Обещания от производителя: Очищающее средство с содержанием пудры из экстракта тюльпанного дерева. Экстракт лилии арум глубоко увлажняет, успокаивает и тонизирует кожу, делая свежей и эластичной.

Моё мнение: Да. Тоник хороший. Ничего особенного, просто нормальный. Хорошо очищает, увлажняет. После него кремом пользовалалсь не всегда. Очень ровное отношение.
Цена в дьюти фри примерно 30 евро
Оценка: 5 Спокойная такая 5

Вот такой вот у меня был сюрприз )
О других средствах на картинке напишу позже.
А это так, красоты:
неплохая замена Клиник))))

• 14 января 2011, 17:51
да, приятная неожиданность)
  • Annet85
  • 14 января 2011, 17:50
Был и тоник и крем Гидрамакс, обожаю запах..)))

• 14 января 2011, 18:09
Да, запах это нечто. Сейчас открываю старую пустую банку, а запах на месте. )

какой, однако, у вас муж молодец (:
к уходу от шанель отношусь с нездоровым скептицизмом (:

• 14 января 2011, 17:52
пока не муж, но буду считать, что вы «накаркали» )))

не, ну не «сожитель» же, честное слово
штамп в паспорте и колечко на безымянном пальце — всего лишь мирские атрибуты (:

• 14 января 2011, 17:57
точно !)
так «надо брать!» такого мужа! не раздумывайте!

• 14 января 2011, 23:59
спасибо ) Учту )

«Средство специально разработано для молодой кожи (25-30 лет), когда неидеальный внешний вид может быть особо огорчителен» — как будто в другом возрасте неидеальный внешний вид воспринимается спокойно)))
Спасибо за пост).
  • Freddie
  • 15 января 2011, 20:13
ржу!
Большое спасибо за пост! Я как раз приглядываю себе что-нибудь новенькое, ваша информация очень пригодится. А на сколько вам сыворотки хватило?

• 14 января 2011, 18:08
Пожалуйста. Сывороткой я пользовалась 3 раза в неделю примерно. Хватило месяцев на 8-9. Уже и не помню. Давно это было, а пост решила сейчас написать, когда уже повторные банки заканчиваются)
Здорово- очень экономно расходуется. Надо тоже свой Клиник поменять.

• 14 января 2011, 18:14
жаль крем стал выкаблучиваться… Ещё полбанки, а куда теперь его?..
Может в холодильник убрать, а потом через полгодика летом попробовать, когда кожа отдохнет?

• 14 января 2011, 18:35
а отдохнёт от чего? я им не пользуюсь… Может там состав какой-то невменяемый и я им перенасытила кожу? Я в составы никогда не смотрю…
И от этого крема и от зимы. Я один раз так поступила-на несколько месяцев перестала пользоваться кремом (появилось высыпание, думала аллергия), а потом его благополучно израсходовала без всяких последствий.

• 14 января 2011, 18:47
Спасибо за совет. Попробую. Весной отпишусь)
  • MANIAK
  • 14 января 2011, 18:20
Какой любимый молодец!!!, Обажаю такие вот сюрпризы, сама я себе естественно все куплю, но когда это делает любимый- в тройне приятней!!!

• 14 января 2011, 18:30
Ага. А ещё один раз было… В прошлом году вернулся из Германии 1 апреля и в тот же день мы в очередной раз на курсы немецкого пошли. Между уроком перерыв 10 минут. Он встаёт и говорит: «За чаем пойду» и быстренько так уходит, что я даже не поняла, в какую он сторону пошёл… Я ему звоню и говорю — возьми мне булочку. Ответ: ОК. Через 5 минут вернулся и ставит мне на руки пакет из-под круасанов. Знаете, бумажные такой. Перекушу, думаю. Ага! Щас! Открываю, а там второй пакет — Moncara. А там колечко с паспортом на камушки. )) Вот так мы чай пьём с любимым)
  • Joy
  • 14 января 2011, 18:38
Очень нравится аромат ухода Шанель… просто обожаю))) Достойный арсенал, с удовольствием почитала. Спасибо!

• 14 января 2011, 18:40
Пожалуйста! Вношу свой вклад в общее дело.
  • Mamzell
  • 14 января 2011, 18:39
Скажите, после тоника не остаётся на коже ощущения липкости?

• 14 января 2011, 18:42
Нет. После него свежесть и чистота по ощущениям. Хотя и ничего божественного. У меня был ЛРП и Биодерма после него. ЛРП и Шанель примерно рядом стоят. Шанель немного выше, но только за счёт бренда, я бы сказала.
  • mila77
  • 14 января 2011, 18:59
Достойная замена. Сама пользовалась увлажняющим гелем и молочком очищающим. Продукты на 5+.
  • luccera
  • 14 января 2011, 19:30
Спасибо за такой подробный обзор )

• 14 января 2011, 19:43
Пожалуйста! Обращайтесь )))
  • ayrinn
  • 14 января 2011, 21:06
какая прелесть)
  • Miya
  • 14 января 2011, 23:00
прекрасный сюрприз
желаю всем бы таких мужчин)

• 14 января 2011, 23:12
тьфу тьфу, что б не сглазить )))
  • Merlina
  • 14 января 2011, 23:18
Отличный наборчик от Шанель у вас. Расскажите, а в общем ваша кожа сильно поменялась после такого всестороннего ухода?
Из вашего списка пользовалась только тоником — впечатления только положительные, аромат до сих пор помню. Приятный такой…

• 14 января 2011, 23:29
Если учитывать, что я раньше не пользовалась молочком, а просто умывалась водой с пенками разными, то от молочка кожа стала нежней. Я бы сказала, что она меньше травмировалась во время умывания. Кожа сухая-нормальная. Если были шелушения или корочки от «элементов», они как-то сами быстро исчезали.
Крем силён в увлажнении. Мне реально хватало его увлажнения на сутки. И опять же чувствовалось, что много именно ухаживающих компонентов.
Сыворотка тоже хороша. С ней увлажнения надольше хватало. После неё крема можно было наносить в 2 раза меньше.
В целом впечатление, что заявленое нереальное увлажнение действительно работает. Молочко куплю ещё.
  • max-max
  • 14 января 2011, 23:44
продукцией Шанель нельзя пользоваться постоянно и круглогодично.
продукцией Шанель можно и нужно пользоваться курсами, поскольку ВСЕ продукты Шанель вызывают закупорку пор.
нужно и можно пользоваться максимум три месяца. потом перерыв месяца на три. затем можно снова возвращаться к Шанель.
я очень часто покупаю разные уходовые продукты фирмы Шанель. они все имеют положительный эффект и результат.
уходовая продукция Шанель очень эффективна за счет химического состава.
но эта продукция противопоказана тем, у кого есть склонность к закупорке пор.
у меня этой склонности почти нет. и мне нравятся многие уходовые продукты.
мой настоящий фаворит — антивозрастная серия Лайн Репеа от Шанель.

• 14 января 2011, 23:49
О! Как вы точно написали! У меня как раз проблема с одним кремом. Теперь точно уберу его в холод до лета.
А что скажете про гоммажи Шанель?
  • nom25
  • 15 января 2011, 00:32
О! Я очень удивлена, я не так давно стала использовать молочко Chanel Lait Confort. В описании сказано: «не вызывает угрей», а у меня кожа склонна к закупорке и к угрям… Но я пользуюсь им только на ночь… Пока вроде сильно не заметила, но после Вашего комментария стало жутковато…

• 14 января 2011, 23:50
О! Как вы точно всё расписали. А почему долго нельзя? Что там в составе?

• 14 января 2011, 23:51
)))
  • max-max
  • 15 января 2011, 00:03
все составы у Шанель очень ненатуральны, они сильно насыщены искуственно химическими элементами.
у многих на химические составы бывают кожные реакции.
поэтому так многими ценится натуральная косметика.
но именно из-за химических элементов в составе продукция Шанель очень действенна.
Шанель тратит много денег на химические исследования.
и эти затраты на исследования оправдываются эффективностью.
продукция Шанель не всем подходит, но если подходит, то начинается любовь…
действительно надо передохнуть от крема пару-тройку месяцев, а потом можно снова к нему вернуться и все будет ОК.

• 15 января 2011, 00:08
  • Amanda
  • 15 января 2011, 00:34
Огромнейшее спасибо за такой интересный пост! Я теперь знаю каким будет мой крем на лето и сыворотка серия Гидрамакс

• 15 января 2011, 13:12
Пожалуйста.
  • Milanka
  • 15 января 2011, 00:51
Какая у Вас шикарнейшая коллекция по уходу, просто, мечта!
А у меня, к сожалению, серия Гидромакс оставляет ощущение пленки на лице ( про более насыщенные крема я вообще молчу). А вот увлажняющие гели и крема из Клиник впитываются великолепно! Кожа у меня комби, со склонностью к жирности. А еще по части увлажнения любимыми являются крема Ланком (Аква Фьюжн, Гидрозен-гель).Поэтому Шанель для меня- это пустая трата денег, несмотря на модный раскрученный бренд. А если Вам все подошло- это же счастье! Дап и сюрприз оказался солидный.
У меня тоже такая же история произошла с номером 3.В начале было все хорошо: увлажнение, аромат, кожа приходила быстро в норму после мороза, шелушинок как и не бывало… но радовалась я этому не долго… крем начал просто ужасно забивать поры и провоцировать возникновение прыщиков.Вообщем я очень расстроена и половина баночки теперь пылится в шкафу.

• 17 января 2011, 19:00
мой случай.
  • BMW911
  • 17 января 2011, 11:53
Любимая Шанелька))))
Очень подробно описано. Спасибо.

• vika
  • 23 января 2011, 00:31
Ой, а я, почти год назад, видела этот Ваш пост на другом сайте. :)

• 24 января 2011, 01:11
мне здесь больше нравится)

• vika
  • 24 января 2011, 09:49
Согласна, здесь намного лучше.