14.11.2014

V.i.Cosmetics - я открываю свой холодильник

Добрый день дорогие косметисточки! Ну вот и я решила рассказать о своих запасах v.i.cosmetics прочно занявших полку в моем холодильнике :)
На сегодня это будут: молочко для тела, гель-пенка для умывания, крем для кожи груди, мусс против глубоких морщин и крем для век.
Всех интересующихся натуральной косметикой — прошу под кат.

Рассказывать о продуктах буду по мере возрастания моих восторгов. И потому первым пойдет самый «неудачник» моей коллекции,

Интенсивная гель-пенка Cappuchino, Coffee tree от v.i.Cosmetics
Это средство далеко не троечник, но вышла покупка неудачно — потому что очень неточное название, скажем так.
Вот как выглядит это «гель»
А вот какая из него «пенка»

Как видно из свотчей — ни гелем ни пенкой это средство не является точно. Это каша, густая манная, при разведении водой похожа на молочко. К сожалению мои религиозные   взгляды не позволяют умываться мне тем, что не пенится. Но тем не менее с заявленным очищением и снятие макияжа данное средство справляется на ура, снимает и стойкую помаду буржуа вельвет, и тушь и карандаш для глаз, но тут стоит отметить что все таки снимать макияж с лица я не решилась а пробовала на руке.
В итоге я использую этот «гель» как питательную маску.
Имеет она очень приятный, кофейный аромат, на лицо наношу толстым слоем после умывания. Лицо сразу начинает «драть», проверяла на толстой коже мужа — ему дерет тоже. Подозреваю что это соль. Но тем не менее лицо не краснеет, не раздражается, купероз не вылезает, через пол часа кожа буквально съедает все средство, остаются на лице только некоторые катышки, которые я смываю водой. После смывки кожа успокоившаяся, побелевшая, ровная, хорошо увлажнена. Кремом можно не пользоваться после такого умывания.
Для сухой кожи думаю идеальное умывание с утра.
цена 305 рублей за 100 грамм
срок использования 2 месяца
оценка 4 (за название, которое вводит в заблуждение)

На четвертом месте —

Увлажняющее молочко «Белый виноград» Indica от v.i.Cosmetics
Сразу начну с главного минуса — упаковка — бутылочка с дозатором, дозатор перестал работать на втором использовании. Совсем перестал. Это очень омрачило дальнейшее применение продукта — приходится откручивать дозатор с длинной трубкой которая тянется за ним и наливать средство в руку, а оно норовит перелиться больше чем надо.

А теперь о хорошем. И свотчи :)

Средствами для тела я начала пользоваться раньше чем ходить очень давно, так как после любого похода в душ меня стягивает как женщину-кошку в ее латексе. Перепробовала я очень много средств, последним что меня хорошо увлажняет был крем от виши для очень сухой кожи, но он проиграл молочку «Белый виноград» по многим пунктам. Итак начнем.
Серия Indica это косметика на принципа аюрведы, потому запах винограда конечно божественный. На одежде сохраняется, если одеться сразу. Молочко очень легкое, мгновенно впитывается. На упаковке написано наносить на сухую кожу — но во-первых ждать когда меня стянет не очень приятно, во-вторых расход получается бешенный.
Потому использую на влажную кожу после душа — и о любой сухости я могу забыть. А теперь главный плюс, почему молочко побило все остальные средства — после того как я высохну на коже оно не ощущается никак. Никакого ощущения силикона, жирности, пленки — просто приятная мягкая кожа. Более того, я могу наносить его на верх спины и плечи, и не бояться что к середине дня они зажирнятся, и тем более не вылезет прыщ. А на плечах и руках кожа к этому очень склонна, и большинство средств для увлажнения на эти части тела я не использовала. Несомненно возьму это средство еще раз.

цена 260 рублей за 100 грамм
срок использования 1 месяц
оценка 5----- (за упаковку)

На третьем месте —

Крем-уход укрепляющий кожу груди Citrus & Coffee, Coffee tree от v.i.Cosmetics
покупала я его когда оно еще было из серии coffee tree, теперь оно перешло в категорию citrus & beauty, но не изменилось.
Средство пришло мне в такой же упаковке как и предыдущее, проблем с дозатором не возникло, свотчи не публикую — потому что они абсолютно идентичны предыдущему молочку. Запах приятный, но не могу точно сказать чем пахнет.
С грудью у меня печаль — двое детей, со вторым грудное вскармливание подходит к концу. после изменнения размеров с полутора до пятого и обратно кожа стала тонкой, можно сказать дряблой, и на ней появилось что то между растяжками и морщинками (ну такие дряблые продольные полоски, не растяжки конечно и не морщины).

В таком состоянии я приступила к использованию средства на область груди и шеи.
Через месяц регулярного использования по утрам и вечерам могу с полной ответственность заявить что кожа стала плотной и упругой, что заметно прибавило красоты моему декольте. дряблость заметно ушла, конечно подтяжку груди это не заменяет — но средство очень достойное. Только 5. буду проводить поддерживающие курсы, как и прописал производитель.
цена333 рублей за 100 мл
срок использования 1 месяц
оценка 5

На втором месте —
Актив-гидрант для век «Herbal +» серия Greeny от v.i.Cosmetics
Средство в удобной упаковке с дозатором, на фото количество чуть больше чем на один глаз.
Содержит гилауриновую кислоту, витаминный комплекс и много приятностей в виде масел и экстрактов — все что надо коже глаз.
Гонялась я за кремом Botanica с похожим составом, а нашла это чудо v.i.
Увлажняет веки очень хорошо, не жирнит. Легкий приятный запах, хорошая впитываемость. Сильными морщинами-отеками-кругами я не обладаю, но все таки меня не покидает ощущения что верхнее веко этот гидрант мне высветлил, чем потеснил в моей косметичке плохо зарекомендовавший себя лиерак диоптицерн. И кстати не может не радовать соотношение цена-объем.
Для крема вокруг глаз — я считаю это более чем прекрасные характеристики, вряд-ли что-то заставит меня отказаться от этого гидранта.

цена245 рублей за 25 мл
срок использования 2 месяца
оценка 5+

И наконец победитель,
Точечный крем-мусс против глубоких морщин «Vanilla ice cream» серия Coffee Tree от v.i.Cosmetics
Упаковка и цена точно как у предыдущего номинанта. Запах кофейный, легкий.
Покупала я его для борьбы с морщинами в носогубной области. Складок носогубных там нет, но есть застарелые заломы, опять же комплексный уход от лиерак с ними не справился никак хотя какие были отзывы! какие надежды!
Так вот данный мусс утром и вечером втирала я до полного впитывания поперек морщин. Не жирный, впитывается хорошо. Результат был постепенный и необратимый — морщинки стали прерывистыми, укоротились. На данный момент с одной стороны исчезла морщина почти полностью (появляется при пересыхании кожи), на второй стороне пока не исчезла, но глубина сократилась до такой степени что окружающим уже и не видно ее — только мне в близи в зеркало.
Потому только хорошие рекомендации об этом средстве. Минусов не замечено.
цена245 рублей за 25 мл
срок использования 1 месяца
оценка 5++++

Надеюсь мой обзор был полезен, все красоты!

Teana 14 ноября 2014, 07:20
Интересные средства… хотелось бы ещё состав глянуть. И я не поняла это наша косметика?
mirabu 14 ноября 2014, 07:27
Да, косметика наша, Наукоград Кольцово, от Новосибирск в пяти километрах, потому мне приходит сваренное на этой неделе :). Состав плностью натуральный, хранить приходится в холодильнике, а так хотелось бы видеть на полочке :)

Гидрант для век:
Масла Ши, какао, кокоса, лецитин. Отвар зеленого чая, петрушки, корня лопуха. Воск. Молочная сыворотка. Пектиновый гель. Ланолин. Сок алоэ-вера, каланхоэ, эхинацеи. СО-2 экстракты фенхеля, зверобоя, ромашки. Стеариновая кислота. Витаминный комплекс Пентавитин. Цитрат серебра. Гиалуроновая кислота. Эфирное масло ванили, вербены.

Мусс от морщин:
Масла рыжика, авокадо, какао. Пюре огурца и картофеля. Цитрит серебра. Отвары зеленого кофе, петрушки. Сок алоэ вера. Ланолин, пентавитин, алонтонин. Витаминные комплексы А, Е, С. СО2-экстракты родиолы розовой, эхинацеи, граната, малины. Гиалуроновая кислота. Эфирное масло ванили.

Крем для груди:
Масло какао, ши, арахиса. Цитрусовое пюре, морской коллаген, растительный эластин, кофеин, цитрит серебра, сок мандарина, алоэ. Пентавитин. Кос-я основа Липодерм БИО. Витамин Е. Эфирное масло мандарина, лаванды, мелисы, лимона, розмарина, герани

И гель-пенка для умывания:
Коллоидное серебро, пектиновый гель, успокаивающий отвар (мыльного ореха, тысячелистника, зверобоя, шалфея, календулы и череды), морская соль, воск, масло кокоса, какао, виноградной косточки, рыжиковое масло, основа липодерм «Био», экстракт зеленого кофе, эфирное масло розы.
Teana 14 ноября 2014, 08:35
Спасибо большое за ответ и пост! Люблю натуральную косметику, а составы вы бы лучше в пост вставили, а то не все ведь комменты читают
Invi 14 ноября 2014, 07:42
Тоже только -только пост написала о них:))).
У меня у молочка для тела тоже дозатор барахлит. Но не прям сломался. Если у Вас не нажимается, то покрутите его в разные стороны, будет одна позиция, когда будет выдавливаться)). Немного туговато, но хоть не открывать)
mirabu 14 ноября 2014, 07:48
Нажимается, но результата нет, не идет молочко :) я и продувала трубочку и крутила — не идет. но думаю это просто я такой везунчик :)
В следующий раз хочу заказать больший обьем, может там другая упаковка.
tihonova_fm 14 ноября 2014, 16:12
Первый раз слышу про этот бренд, даже стыдно, составы-то ведь действительно достойные..) Спасибо за пост-открытие, буду пробовать!
mirabu 14 ноября 2014, 17:36
Рада что пост пригодился :) я сама когда узнала об этой марке — ощущение как будто мне про лайф-хак какой-то рассказали. Составы-качество-результат просто супер, а стоит чуть дороже масс-маркета.
Liona 15 ноября 2014, 11:23
Подскажите где можно приобрести?