Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2014
3439

Ароматная ванная комната. Мастерская Олеси Мустаевой: Сахарный крем-скраб для тела Роскошь Царицы с молоком и маслом миндаля


Продукты, о которых я пишу под общим тематическим заголовком «Ароматная ванная комната», — это не только гели для душа, мыло и прочие очищающие средства, но и многие другие типы средств. Особое место занимают скрабы, которые соединяют в себе функции очищения и функции ухода за кожей. Особенно они актуальны в осенне-зимний сезон, когда холодный пронизывающий ветер на улице и сухой от отопления воздух в квартире вместе провоцируют сухость и шелушение кожи тела.
Сегодня расскажу о роскошном сахарном крем-скрабе от российского производителя — Мастерская Олеси Мустаевой (с этой маркой я знакома уже несколько лет, писала о ней и раньше здесь и здесь).

Мастерская Олеси Мустаевой:
Сахарный крем-скраб для тела Роскошь Царицы с молоком и маслом миндаля.


Описание от производителя.
Состав навеян легендами о красоте и безупречности кожи Клеопатры. Она была одной из первых красавиц, использующих косметические свойства молока. Да и в былинах и сказках «в молоке красну девицу купали, росой утренней умывали». Молочно-сахарный скраб сочетает в себе мягкость и нежность крема и эффективное и бережное отшелушивание сахарного скраба. Скрабирующие частицы подготавливают кожу к питанию и увлажнению, усиливая эффект молока. Молочные протеины помогают делать кожу эластичной и более упругой. Масла карите, какао и миндаля сладкого делают кожу бархатистой. После такого очищения кожа не требует дополнительного лосьона и обладает приятным молочно-ванильным ароматом, благодаря экстракту ванили. Экономичный расход позволит наслаждаться процедурой долгое время.
Скраб упакован в банку из тёмного пластика, с завинчивающейся крышкой, на ней — этикетка со всей необходимой информацией.
Состав: сахар, молоко сухое, масло миндаля сладкого, масло карите, масло какао бобов, эмульсионный комплекс, экстракт ванили.
Состав практически съедобный!   Скрабирующие частички сахара отвечают за отшелушивание, масла и сухое молоко — за питание и смягчение кожи. При нанесении на влажную кожу, при взаимодействии с небольшим количеством воды, масла и сухое молоко превращаются в эмульсию, как косметическое молочко. Сильный, очень ощутимый скрабирующий эффект от сахара не превращается в «царапанье» именно за счёт такой молочной основы. Скраб не только отшелушивает, но и одновременно смягчает кожу. Одновременно с этим массажный эффект скраба помогает питательным маслам лучше проникать в кожу. Так что это средство категории «два в одном». Я сталкивалась с такими сахарными скрабами, в которым сам сахар очень быстро «тает», — со скрабом «Роскошь Царицы» такой проблемы нет, можно скрабиться довольно продолжительное время, можно успеть побороться даже с сильными шелушениями и уничтожить их.   Расход у скраба действительно экономичный, беру совсем немного средства, главное — брать сухими руками или ложечкой.
Также я знаю, что многие не любят сахарные скрабы на масляной основе из-за того, что после смывания остаётся ощущение маслянистости на поверхности кожи (не все любят масла). Потому хочу особо обратить внимание, что этот скраб — не тот случай. Он содержит большое количество масел, но в состав добавлен эмульсионный комплекс, поэтому кожа после душа не масляная, а словно после лёгкого косметического молочка. Действительно, этот скраб не требует нанесения крема/лосьона для тела сразу же после душа. Кожа уже в процессе отшелушивания получила питательный и смягчающий эффект масел и молока. Кожа после скраба — мягкая, нежная, чистая. Очень приятная. К тому же сохраняется аромат. А о нём нужно сказать отдельно!   Натуральный экстракт ванили выступает в качестве ароматического вещества в составе, но приятнейший мягкий, обволакивающий ванильный запах смешивается с натуральными запахами других компонентов: молока, масел карите, миндаля и какао, а также, конечно, сахара. В целом получается очень приятный, гурманский, десертный, но не приторный, мягкий аромат — ванильно-сливочный, гурманский, напоминающий пирожное (за счёт еле ощутимых шоколадно-ореховых оттенков). Чудесный аромат, особенно для холодного времени года!   На коже после душа остаётся, но очень легким оттенком, как бы дополняя просто естественный запах чистоты.
В целом, этот крем-скраб не только ухаживает за кожей, но и создаёт настроение. И название «Роскошь Царицы» — тут абсолютно передаёт суть продукта, который как расслабляющая и приятнейшая SPA-процедура в домашних условиях.
Да, следует хранить подальше от детей и других сладкоежек — пахнет и выглядит ну очень аппетитно!   Лично я очень люблю такие косметические десерты — без вреда, а с пользой для тела.  

Сделано в России, город Казань.
Вес: 250 гр.
Цена: 380 руб. в официальном интернет-магазине.
Срок тестирования: больше двух месяцев.

Лучшее за месяц

Комментарии

IrenS 13 ноября 2014, 22:17
Прямо облизнулась))) Заинтересовали, теперь хочется попробовать этот скрабик.
Schi88 14 ноября 2014, 18:33
Да, скраб вызывает именно такое желание — облизнуться, ням-ням.   Люблю десертные средства для тела.
Invi 13 ноября 2014, 22:57
Он шикарный! Писала о нем недавно). Экономлю его, так как использовать его одно удовольствие:))
Schi88 14 ноября 2014, 17:34
Точно, шикарный и приносящий удовольствие! Именно так, прочла Ваш пост — у нас примерно одинаковое восторженное мнение об этом продукте.  
Lipochka1981 14 ноября 2014, 08:33
Привет! Очень люблю твою рубрику «Ароматная ванная комната». Этот скраб я не пробовала, но очень хочется. Спасибо, Софьюшка, за интересный пост!
Schi88 15 ноября 2014, 20:55
Привет! Рада, что моя «рубрика» интересна.  
LILY 14 ноября 2014, 12:24
))) Действительно вкусный какой состав)) название не отстает)) Спасибо, посмотрю при случае)