Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2014
10883

Как пахнет крем? Прошу помощи

Дорогие косметисточки, помогите пожалуйста, разобраться в спорной ситуации.
Вчера купила крем Estee Lauder Hydrationist, срок годности в порядке, но запах просто кошмар! Прогорклое масло, бабушкин сундук — это все про него. В магазине говорят, что так как бренд не использует отдушек, это «естественный» запах натуральных компонентов. Хотя в описании этого крема в интернете я читала об аромате самое прекрасное — мускус, грейпфрут, гиацинт, лилия и ни намека на вонючую горечь.
Посему у меня вопрос — те, кто обладал этим кремом, можете поделиться о его запахе? Врет ли продавец? Я понимаю, что запах может испортиться при неправильном хранении, но кто ж меня слушает…
UPD Дорогие девушки, спасибо большое за боевой настрой и уверенность! Я-таки пошла к директору магазина и «выбила» у нее другой экземпляр крема. Правда, то был тестер, но новый, при мне вскрытый. Срок годности идентичный, а вот аромат куда приятнее, без горечи, да и тест на руке показал прекрасный бархатистый финиш, как тут и описывали. Консистенция, кстати, чуть легче подпорченного экземпляра.
Я решила не гнушаться новеньким тестером, забрала его и спешно удалилась. Все-таки это куда лучше потраченных нервов при доказывании своей правоты в экспертизе и прочих инстанциях.
Фото крема

Лучшее за месяц

Комментарии

Vidija_17 13 ноября 2014, 10:09
Если крем или помады неприятно пахнут прогорклым маслом — значит их нельзя использовать, продукт испорчен 100%.
10r10z 13 ноября 2014, 10:13
Осталось только это доказать магазину. Видимо, отдам крем на экспертизу. Спасибо Вам за ответ
LILY 22 ноября 2014, 10:29
Плюсую Виктории — визажист Герлен говорила, что первое, что разлагается в косметических продуктах — это парфюмерная композиция ( отдушка).
==================
прочитала ниже комментарии, рада. что все уладилось)
mirabu 13 ноября 2014, 10:17
Я как то так же попала с кремом от лиерак. Хотя аптека хорошая и проверенная, и у меня нет оснований не доверять продавцам, но запах… как у недавно выброшенного пропавшего крема.
По поводу натуральности — я использую одну линию 100 процентов натуральную. Да, запахи там на любителя, но они не противные! Как, например, запах полыни или других трав — приятного мало, но никак не скажешь что пропало что-то.
10r10z 13 ноября 2014, 10:20
здесь именно прогорклое масло. И самое гадское, что не выветривается с кожи совершенно. В то время как другой крем, купленный вчера же и той же марки, пахнет раем и слетает этот тонкий аромат с кожи быстро. Просто закон подлости какой-то(
А как вы решили вопрос с пропавшим Лиераком?
mirabu 13 ноября 2014, 10:26
Только не смейтесь :) мажу на мужа :) мое мнение — не думаю что там кожу что-то портит, думаю просто вся полезность сошла на нет. У мужа кожа дубовая, ему ничего не станет, а крем увлажняет просто хотя бы как носитель глицерина (или чего в нем такое скользкое:) ) стоит достаточно дорого чтобы жалко выкинуть, но достаточно дешево чтоб не стоить усилий и времени по экспертизам-слезным письменным заявкам-и регулярным посещения той аптеки опять
XeniaWeber 13 ноября 2014, 10:19
А чем пахнет из тестера?
10r10z 13 ноября 2014, 10:21
тестера не было в магазине, к сожалению. Это вообще, был предпоследний экземпляр
XeniaWeber 13 ноября 2014, 10:37
Выложите фото крема. Если это крем в голубой баночке — то он имеет легкий цветочных запах. О натуральности:
Active: Octinoxate (7.5%), Octisalate (5%), Avobenzone (2%), Other: Water, Dimethicone, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Glycerin, Butylene Glycol, Steareth-2, Cetyl Ricinoleate, Di-C12-15 Alkyl Fumarate, Pentylene Glycol, Stearteth-21, Polysilicone 11, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Barley Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Rosemary Extract, Grape Seed Extract, Ethylbisiminomethylguaiacol Manganese Chloride, Cholesterol, Biosaccharide Gum-1, Hydrogenated Lecithin, Cyclodextrin, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Linoleic Acid, Ethylhexyl Palmitate, Sodium PCA, Polyethylene, Behenyl Alcohol, Phytantriol, Tromethamine, Stearyl Alcohol, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Algae Extract, Propylene Glycol Dicaprate, Corn Oil, Sunflower Seedcake, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Coconut Oil, Beet Root Extract, Silica Dimethyl Silyate, Haberlea Rhodopensis Leaf Extract, Hydroxypropyltrimonium Honey, PVP/Hexadecane Copolymer, Yeast Extract, Phenyl Trimethicone, Adenosine Phosphate, Cucumber Fruit Extract, 7-Dehydrocholestriol, Acetyl Carnitine Hcl, Licorice Leaf Extract, Spike Moss Extract, Hops Extract, Padina Pavonica Thallus Extract, Tangerine Peel Extract, Pomegranate Juice Extract, Saccharomyces/Magnesium Ferment Extract, Saccharomyces/Zinc Ferment Extract, Saccharomyces/Calcium Ferment Extract, Atelocollagen, Chitosan, Sphingolipids, Dextrin, Fragrance, Sodium Carbomer, Disodium EDTA, Nordihydroguaiaretic Acid, Potassium Sorbate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Sorbic Acid

Натуральные ингредиенты пусть покажут пальцем.
А также объяснят, что такое в этом списке «Fragrance».

Требуйте директора магазина.
10r10z 13 ноября 2014, 10:41
фото я добавила, состав там другой, но очень похож. Буду все-таки отстаивать свою правоту
XeniaWeber 13 ноября 2014, 10:45
Я хорошо помню этот крем, потому что это был мой первый крем из luxe марок, я была тогда еще студенткой. У него легкий приятный цветочный запах, и финиш такой бархатный-бархатный. Я бы в таком от него восторге! Экономила его. Отстаивайте свою правоту!
10r10z 13 ноября 2014, 10:49
ну вот, а у моего крема финиш, что называется «полный финиш» — липкущий до безобразия((
MadlenVolya 13 ноября 2014, 10:23
У меня был этот крем, но запах точно не помню. Вроде не супер, но и не маслом. Если найду, понюхаю, может, остался у меня… Я по той же причине никак не куплю крем для глаз Ля Прери. В магазине тестер так мерзко воняет, что даже не знаю, как им пользоваться, если запах на самом деле такой. Но никто из продавцов точно не знает, как он должен пахнуть ))
10r10z 13 ноября 2014, 10:27
часто бывает (даже с парфюмерией), что тестеры стоят на полках и подсвечиваются лампами со всех возможных сторон, нагреваются и портятся быстрее, чем надо. Иногда даже баночки/флакончики теплые. Но тут, согласна, не угадаешь. Есть на редкость вонючая косметика. Если этот крем вонючий, я согласна терпеть, но если он прогорк — выкинуть 3 тысячи на испорченный продукт жаба душит
UltraS 13 ноября 2014, 11:30
У меня был такой в студенчестве. Запах приятный, ближе к цветочно-свежему… Одно время долго не пользовалась-запах ничуть не изменился, только более густым гелевым стал — на тело домазала)) Что-то продавец мягко говоря скрывает…
AlexStar 13 ноября 2014, 12:39
У меня был этот крем, года 2 назад. На сколько помню, это был легкий, цветочный аромат. Финиш очень бархатный, как от силиконовой базы под макияж. Ваш крем явно испорчен. Я бы не рисковала наносить его на лицо! Все же в испорченной косметике плодятся бактерии и идут процессы окисления, и не известно, справится ли кожа с такой гадостью  
KatranKsu 13 ноября 2014, 12:43
А срок годности на баночке магазинный или вы код все-таки пробивали в интернете?
10r10z 13 ноября 2014, 12:54
код пробила — соответствует магазинной наклейке. Ему еще полгода до дня Икс, и я бы его точно вымазала, поэтому купила уверенно
KatranKsu 13 ноября 2014, 13:20
Значит да, хранили скорее всего неправильно. Просто натуральная косметика имеет свойство «попахивать», действительно из-за отсутствия отдушек. Но вот косметика Estee Lauder, по моему, не совсем к натуральной относится, поэтому тут врут они. Может вам в представительство накатать письмо? Пусть комментируют ситуацию.
10r10z 13 ноября 2014, 13:40
Дорогие девушки, спасибо большое за боевой настрой и уверенность! Я-таки пошла к директору магазина и «выбила» у нее другой экземпляр крема. Правда, то был тестер, но новый, при мне вскрытый. Срок годности идентичный, а вот аромат куда приятнее, без горечи, да и тест на руке показал прекрасный бархатистый финиш, как тут и описывали. Консистенция, кстати, чуть легче подпорченного экземпляра.
Я решила не гнушаться новеньким тестером, забрала его и спешно удалилась. Все-таки это куда лучше потраченных нервов при доказывании своей правоты в экспертизе и прочих инстанциях.
vestikii 13 ноября 2014, 14:36
Директор согласился что запахи у них всё же разные?
10r10z 13 ноября 2014, 14:52
Нет, она и консультант утверждали, что запахи абсолютно одинаковые с «ноткой горечи, свойственной этому крему и этой марке». «Но если Вам будет спокойнее, могу вам предложить заменить Ваш крем на тестер» — вот так мне было сказано, после моих мягких намеков на экспертизу, сыпь и дальнейший суд.   Думаю, что неспроста она предложила. Только лишенный обоняния не отличит эти два крема
vestikii 13 ноября 2014, 15:00
Бессовестные. Тестер это, конечно, не полноценная замена. Они крем вам продали, а тестер списали. Никаких затрат и головняков. Но Вам-то в принципе всё-равно какая банка, лишь бы не тухлая… Да и вообще кремы этой марки не имеют нотки горечи, вот ни одного не вспомню.
10r10z 13 ноября 2014, 15:02
мне уже без разницы, как это на их деятельности отразится, лишь бы мне было хорошо. Просто вы же сами понимаете каково это — вступать в спор с магазином, да еще и в таком субъективном вопросе, как запах крема. Затянулось бы это на месяц и дольше. А так и волки сыты и овцы целы.
MadlenVolya 13 ноября 2014, 14:43
Очень удачно Вы управились! Значит, косяк все-таки был
Sneg 15 ноября 2014, 18:10
Хорошо что у вас всё так удачно решилось!
Я тут прочитала у вас в комментариях, что срок годности крема заканчивался через 6 мес? Понимаю, что не в тему, но вы могли бы требовать обмена или возврата товара на том основании, что магазин не может продавать косметику, если срок годности продукта короче чем срок использования после вскрытия.
Удачи вам и надеюсь вы больше не попадете в такую ситуацию!
10r10z 15 ноября 2014, 21:16
Спасибо за наводку. А каким документом это регламентируется? Ведь у каждого человека свой срок использования. Моя мама очень долго крема расходует, а я довольно быстро. Да и плюс ко всему — я же сама его взяла, информация о сроке годности не тайна, скажут — сами взяли — сами и расхлебывайте.
Sneg 15 ноября 2014, 21:47
На каждой упаковке всегда имеется такой значек, в виде открытой крышки и рядом цифра с буквой М. Если допустим, вы купили крем в 2015 году, со сроком использования после вскрытия 24 месяца ( то есть 2 года), а до окончания крема менее полугода, то на этом основании вполне можно требовать замену крема, опираясь на то, что крем невозможно полностью использовать за этот срок. Фактически, это продажа несвежего крема — я так меняла 2 крема. Главное, быть настойчивыми, продавцы и администраторы будут стоять на своем, а вы стойте на своем.
Sneg 15 ноября 2014, 21:55
Гражданским Кодексом Статья 472. «Срок годности товара» установлено:
«2. Товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности, если иное не предусмотрено договором.»
10r10z 16 ноября 2014, 09:48
ничего себе! спасибо большое!
Sneg 16 ноября 2014, 11:09
Забыла написать. Под договором имеется в виду, что часто подобные товары с маленьким сроком годности, выставляют на большие скидки, так что всегда уточняйте у продавцов, почему например на кремы скидки 50%. Скорее всего у такого товара очень маленький срок годности. Некоторые сети не афишируют причину скидок, но например в сети РГ консультанты часто предупреждают покупателей о том что у товара небольшой срок годности, хотя не всегда, это от консультанта больше зависит.
10r10z 16 ноября 2014, 11:11
это был Лэтуаль и ничего другого я и не ожидала… Вот не любила его и не надо было туда ходить XD
Malishok 22 ноября 2014, 09:46
Если бы только Летуаль