11.11.2014

Le Petit Marseillais Creme mains Nourrissante Питательный крем для рук для сухой и очень сухой кожи

Всем добрый день)
Чтобы разнообразить серию постов о бальзамах для губ, напишу сегодня про довольно приличный, на мой взгляд, крем для рук

Добро пожаловать под кат)

Без крема для рук я не могу, а сейчас особенно. Это один из постоянных жителей моей сумки. Этот крем купила из-за небольшой упаковки. Объем у него всего 75 мл. Небольшая туба, с откидывающейся крышкой — для сумки самое оно.

Наличие в составе карите, сладкого миндаля, масло арганового дерева мне тоже понравилось.

Вот полный состав. Правда фотографии немного кривые(

Сам крем довольно густой, белого цвета. Запах у него совсем не резкий и очень приятный. С рук выветривается довольно быстро.

Крем мне понравился. Увлажняет он хорошо. Руки после него очень гладкие. Он совершенно не липкий. Не скажу, что сильно жирный. На руках я его не чувствую.
Впитывается он быстро, это мне очень понравилось, так как этим кремом чаще пользуюсь вне дома и не всегда есть возможность ждать, пока он впитается. Эффект после крема держится несколько часов, при условии, что не будет контактов с водой.

Кремом пользуюсь около месяца — стал жителем сумки) Претензий к нему пока нет)

Цена у него в районе 150 рублей
Оценку ставлю 5.
Всем спасибо за внимание, надеюсь пост пригодится)

zavadskayaaa 11 ноября 2014, 15:13
Очень нравится этот крем)
Особенно его запах)
Naatte 11 ноября 2014, 15:19
Ага, пахнет он вкусно)
Aquarius_blonde 11 ноября 2014, 15:25
У меня есть точно такое же молочко для тела, но на холодное время года его увлажняющих свойств маловато. А вот крем для рук не видела)
У меня кремы для рук тоже мои перманентные спутники круглый год и повсеместно )
Naatte 11 ноября 2014, 15:27
А мне молочко не попадалось) А у вас какие крема в фаворитах?)
Aquarius_blonde 11 ноября 2014, 16:08
Фаворита пока так и не нашла, к сожалению)
На теплое время года отдаю пока предпочтение кремам серии Garnier hand «Нежное прикосновение» с бифидокомплексом, в тубах салатового цвета, их 4 вида, тоже по 75 мл, для сумочки формат подходящий. Есть с разными свойствами: питание с маслом карите, увлажнение с алоэ, восстановление с абрикосом и ночной. Я все пробовала, увлажняющий с алоэ самый легкий и быстро впитываемый; но регулярно повторяю восстанавливающий, т.к. приятно пахнет абрикосом)) он содержит его масло) Из плюсов данной серии кремов — быстрая впитываемость, приятные ароматы, легкая текстура (напоминает сливки), низкая цена (ок. 50 руб.). Мытье рук не переживут.
НО на позднюю осень/зиму их свойств мне маловато, перешла пока на другой крем фирмы Garnier — «Интенсивный уход и питание» (в красной тубе) с аллантоином, пока чаще на ночь, а днем — если предстоит долгое времяпрепровождение на улице; крем средней плотности, приятный и нежно-розовый)) глубокой зимой буду пользоваться им не только на ночь и на улицу) но и регулярно среди дня. Переживет 1 мытье рук) Стоит не помню сколько, но ок. 100 руб., наверное.
Еще пробовала «Neutrogena норвежская формула» — крем для рук и ногтей «Hand & nail cream», но было лето, и он был слишком тяжел, думаю, зима его время) пахнет просто кремом. Стоит дороже Гарньер, но не вспомню сколько, думаю, ок. 150 руб.
Кремы для рук от Нивея тоже хорошие для своей цены, тоже с разными свойствами бывают. В белых тубах. Цена: меньше ста рублей.
Кремы для рук из люкса не пробовала.
Следующий на очереди крем от Натура Сиберика на лосином молоке)) в черной тубе; очень хвалят его.
Об аутсайдерах писать не буду)
Кратко не смогла
Naatte 12 ноября 2014, 11:01
Спасибо за столь подробный ответ. На сиберику тоже поглядываю) Netrogena да, определенно для зимы. Гарньер периодически тоже покупаю. А так тоже пока в поиске идеального крема)
KSeniia_S 11 ноября 2014, 16:46
А я не смогла вытерпеть запах этого крема))
Natella666 12 ноября 2014, 10:47
Спасибо за пост) Присмотрюсь к этому крему
Naatte 12 ноября 2014, 11:01
Не за что) Рада что пригодился)
maryexy 12 ноября 2014, 16:01
а у меня не впитывался и лежал пленкой на руках, хотя увлажнял неплохо, питал, но не было пролонгированного действия.
Как смывала — так все и уходило(
Naatte 17 ноября 2014, 16:57
На всех действует по-разному, у меня пленки не было.