20.11.2014

Nimue Skin Technology Cleansing Gel Lite Легкий очищающий гель

Если Вы до сих пор не нашли свое идеальное средство для ежедневного очищения кожи, то, возможно, Вам будет полезен мой отзыв о Nimue Cleansing Gel Lite.

Начала пользоваться косметикой от Nimue Skin Technology около года назад. Мое знакомство с данной косметической маркой началось, так сказать, с «базового» средства — Очищающего геля (Nimue Cleansing Gel). В данной марке существует 2 вида очищающих гелей, начала я с того, о котором пойдет сейчас речь — Cleansing Gel Lite (легкий очищающий гель). Данное средство предназначается для людей с чувствительной кожей. Данный гель не содержит мыла, а имеет в своем составе фруктовые кислоты, которые не только очищают кожу, но и дают легкий отшелушивающий эффект.

Упаковка:
В линейке для домашнего ухода гель выпускается в тубе с дозатором в объеме 140 мл. К данному гелю выпускаются съемные блоки, что при дальнейшем использовании обеспечивает экономию в использовании.

Текстура:
Прозрачный гель, легкой текстуры. Гель не пенится. Характерного запаха гель не имеет.

Очищающим гелем также легко удаляется макияж с лица, век, шеи. Количество наносимого средства, как правило, напрямую зависит от обильности смываемого макияжа. Для тщательного очищения лица обычно достаточно 1-2 доз геля (нажатия). После равномерного нанесения геля на лицо, я обычно делаю легкий массаж, уделяя внимание наиболее проблемным или загрязненным зонам (веки, Т-зона), после чего тщательно смываю и протираю кондиционером-тоником из этой же линейки от Nimue.

Nimue Cleansing Gel Lite не сушит кожу, а скорее наоборот оставляет на лице ощущение не только чистоты, но и увлажненности.

Состав Nimue Cleansing Gel Lite

Полигидроксикислоты, витамины А и Е, лакто комплекс, экстракт ромашки, зеленого чая и арники, вытяжка семян кунжута.

Оценка: 5.

Цена: 2100 руб.

Срок тестирования: 1 год

Foxilicious 20 ноября 2014, 18:56
спасибо за отзыв, как раз в поиске идеального очищения для чувствительной кожи.
только интересно было бы на свотчи посмотреть, как по текстуре и экономичности