Nimue Skin Technology Cleansing Gel Lite Легкий очищающий гель

Если Вы до сих пор не нашли свое идеальное средство для ежедневного очищения кожи, то, возможно, Вам будет полезен мой отзыв о Nimue Cleansing Gel Lite.

Начала пользоваться косметикой от Nimue Skin Technology около года назад. Мое знакомство с данной косметической маркой началось, так сказать, с «базового» средства — Очищающего геля (Nimue Cleansing Gel). В данной марке существует 2 вида очищающих гелей, начала я с того, о котором пойдет сейчас речь — Cleansing Gel Lite (легкий очищающий гель). Данное средство предназначается для людей с чувствительной кожей. Данный гель не содержит мыла, а имеет в своем составе фруктовые кислоты, которые не только очищают кожу, но и дают легкий отшелушивающий эффект.

Упаковка:
В линейке для домашнего ухода гель выпускается в тубе с дозатором в объеме 140 мл. К данному гелю выпускаются съемные блоки, что при дальнейшем использовании обеспечивает экономию в использовании.

Текстура:
Прозрачный гель, легкой текстуры. Гель не пенится. Характерного запаха гель не имеет.

Очищающим гелем также легко удаляется макияж с лица, век, шеи. Количество наносимого средства, как правило, напрямую зависит от обильности смываемого макияжа. Для тщательного очищения лица обычно достаточно 1-2 доз геля (нажатия). После равномерного нанесения геля на лицо, я обычно делаю легкий массаж, уделяя внимание наиболее проблемным или загрязненным зонам (веки, Т-зона), после чего тщательно смываю и протираю кондиционером-тоником из этой же линейки от Nimue.

Nimue Cleansing Gel Lite не сушит кожу, а скорее наоборот оставляет на лице ощущение не только чистоты, но и увлажненности.

Состав Nimue Cleansing Gel Lite

Полигидроксикислоты, витамины А и Е, лакто комплекс, экстракт ромашки, зеленого чая и арники, вытяжка семян кунжута.

Оценка: 5.

Цена: 2100 руб.

Срок тестирования: 1 год
спасибо за отзыв, как раз в поиске идеального очищения для чувствительной кожи.
только интересно было бы на свотчи посмотреть, как по текстуре и экономичности