14.01.2011

Тоники без джина, или Жидкости для красоты Uriage Hyseac Lotion Nettoyante Sans Rincage и Arnaud Lotion Tonique Fraicheur

Милые косметисточки!
В этом посте хочется рассказать о средствах, которые мне помогают в очищении без воды и тонизировании кожи лица. Это средства разных марок, но в комплекте с ними у меня есть и средства для очищения и ухода (например, для Арно это Крем для век, для Урьяж – гель для умывания, эмульсия для лица, увлажняющий гель-крем, колд-крем). Так что демонстрируемые средства — результат большой поисково-аналитической деятельности и решения проблемы выбора, а не хаотичный набор разношерстных бутылочек ;-) Огромную помощь оказали отзывы на Косметисте.
Пост больше будет полезен тем, кто ищет конкретное средство, а не линейку продуктов.

Итак, оба средства предназначены для смешанного типа кожи.

1. Uriage Hyseac Lotion Nettoyante Sans Rincage — Урьяж Исеяк Очищающий лосьон, не требующий смывания

Что обещают:
Описание: Очищает кожу, эффективно удаляет загрязнения. Защищает от загрязнений окружающей среды. Восстанавливает баланс микрофлоры.
Активные компоненты: Экстракт кипрея, защитный комплекс, гликоколь, термальная вода Урьяж 10 % Гипоаллергенно. Не содержит спирта, мыла.
Некомедогенно. Без спирта. Без мыла.
Применение: Наносить утром и/или вечером при помощи косметического тампона или диска. Не смывать.
Объем: 250 мл.

От себя: Отличное средство! Представляет собой бесцветную прозрачную жидкость. Благодаря отсутствию спирта не «шибает в нос», аромат, как у всей линейки Исеяк, легкий, приятный, такой своеобразный намек на отдушку. Лосьон не щиплется и не сушит. Он придает коже своеобразную атласность, здоровое сияние, кожа постепенно становится более упругой, шероховатости сглаживаются. После лосьона на лице остается ощутимое, но при этом тончайшее и трудно характеризуемое словами защитное покрытие. Да-да, не пленка, а именно дышащее покрытие, в точности повторяющее рельеф кожи. Не знаю, понятно ли такое описание. Даже не хочется наносить сверху никакие кремы. Я использую лосьон утром, а также когда целый день нахожусь дома. Вечером пользуюсь Мягким очищающим гелем Исеяк.
При наличии больших дефектов кожи (сильное салоотделение, прыщи) советую попробовать более сильные средства.
Расход стандартный, хватит надолго благодаря объему в четверть литра ;-)

Оценка: однозначно 5
Цена: около 600 руб.

2. Arnaud Lotion Toniqe Fraicheur — Тоник c экстрактом шалфея и календулы для нормальной и комбинированной кожи

Что обещают:
Действие: Освежающий тоник без спирта увлажняет и освежает лицо. Поддерживает естественный баланс кожи. Полностью удаляет следы загрязнений. Оставляет исключительно приятное ощущение чистоты. Экстракт календулы, шалфея и гамамелиса регулируют секрецию сальных желез, очищают кожу лица, делая ее цвет более естественным. Аллантоин смягчает кожу. Лосьон может использоваться как средство для снятия макияжа, так и самостоятельно как тонизирующее, смягчающее и освежающее кожу средство.
Способ применения: наносить утром и/или вечером на кожу лица, шеи, контур вокруг глаз после Молочка освежающего линии Арно.
Активные компоненты: экстракт календулы 1%, экстракт шалфея 1%, сорбитол 3%, гамамелис (ромашка лекарственная) 3%, аллантоин 0,2%.
Объем: 250 мл.

От себя: И снова отличное средство! Все написанное выше соответствует действительности. И опять же не «бьет в нос», аромат легкий, приятный, пудровый. Если бы не знала, что это средство для смешанной кожи, только по запаху отнесла бы тоник к средству для сухой и чувствительной кожи. Ведь очень часто сильной «одеколонистой» отдушкой производитель хочет замаскировать большой процент спирта в составе. Лосьон не щиплется и не сушит (что очень актуально зимой, когда комбинированная кожа может выкидывать различные «номера», мимикрируя под сухую или чувствительную), активно ухаживает, кожа смягчается, разглаживается, цвет лица становится более здоровым.
Во флаконе цвет средства изумрудно-бирюзовый, но на ватном диске практически бесцветный, с голубоватым оттенком.
Между помпой и горлышком флакона находится защитная «пломба» в виде кольца, наличие которой свидетельствует о том, что упаковку не вскрывали. Чтобы снять пломбу, нужно нажать двумя пальцами на помеченные точки, — кольцо треснет по линии между ними и раскроется. Поворотом помпы в противоположные стороны она либо блокируется и на нее нельзя нажать (полезно для любительниц «нечаянностей»), либо можно снова извлекать чудесную жидкость ;-))
Расход экономичный, мне после умывания гелем для лица хватает двух нажатий на помпу, чтобы ватный диск был достаточно смочен, но тоник не капал и не стекал при нанесении на кожу.

Оценка: однозначно 5
Цена: 380 руб.

Эта марка в целом не слишком известна и распространена, для интересующихся — небольшая справка.
Более 60–ти лет INSTITUT ARNAUD Институт Красоты Арно (Arnaud, Франция-США) является крупным производителем высококачественной косметической продукции, как для профессиональных салонов, так и для домашнего использования. Косметика ARNAUD безвредна и эффективна, поскольку основой для нее служат коллаген и пчелиный воск, которые питают клетки кожи необходимыми веществами. Набор средств для ухода за кожей лица и тела, и разрабатывается для всех типов кожи, эффективна для ежедневного использования. Продукция подходит как для молодых женщин, так и для женщин в возрасте, которым подойдут более сложные продукты, адаптированные специально для зрелой кожи. Косметика ARNAUD дарит всем потребителям возможность с удовольствием ухаживать за своей кожей, даря себе красоту, здоровье и молодость. Каждый год ARNAUD выпускает новые косметические продукты, отвечающие самым взыскательным запросам потребителей, имеющие привлекательное соотношение реальной цены и высокого качества.

Институт ARNAUD/Арно выпускает продукцию для различных типов кожи с учетом возрастных изменений:
• Средства для очистки кожи (Демакияж)
• Интенсивный уход;
• Пилинг для лица и скраб для тела;
• Маски для лица;
• Специальные антивозрастные средства для зрелой кожи;
• Уникальные отбеливающие средства против пигментных пятен, вызванных различными проблемами;
• Комплексный уход за телом, включающий средства для похудения.

P.S. Пока искала информацию о марке, натолкнулась на форум с отзывами о продукции. Отрицательные отзывы — редчайшие исключения (да и то есть подозрения, что авторы тип кожи свой не знают). Теперь наверняка попробую и другие средства Арно, тем более что цены супердемократичные.

Желаю всем здоровья и идеальных косметичек!

Kikulya 14 января 2011, 13:49
Интересный пост! Спасибо.   Я так поняла что Вы пользуетесь этими средствами уже после умывания, да? Или все таки вместо?
Kaliakra 14 января 2011, 14:14
Урьяж пользую утром для очищения, Арно — после умывания с очищающим гелем.
Shantal 14 января 2011, 14:50
попробуйте гель для снятия макияжа с лица и глаз от арно, оранжевый тюбик, я беру второй, пока довольна ))))
Kaliakra 14 января 2011, 15:16
Честно говоря, люблю удалять косметику средствами, смываемыми водой. Этим средством нужно смывать? Я в инете нашла похожее по описанию средство Арно под названием ARNAUD Gel Wash for Face & Eyes Это оно?
Shantal 14 января 2011, 15:23
да, оно. смывается водой.
Kaliakra 14 января 2011, 15:59
Спс, возьму на заметку!
Joy 14 января 2011, 19:12
Арно пользовалась, тоник был и крем для лица… мама так вообще однажды целую линейку ухода брала, не плохо, но без восторгов. Не очень дорогая, но при этом достаточно качественная косметика, имхо)) Свою цену отрабатывает на 100%.
Masa 14 января 2011, 21:39
О мне подарили тоник Арно недавно :) круто, буду доставать весной :)
Katrinka 17 января 2011, 19:46
Недавно только такой тоник Арно закончился. Я даже тут отзыв о нем писала. Понравился, возможно куплю еще раз. Летом так вообще спасал.
marcypan 21 января 2011, 23:09
Урьяж мне понравился, не сушит, не стягивает, нет ощущения пленки на лице, ещё бы увлажнял и цены бы ему не было