10.11.2014

Мои шоколадные вкусняшки для души и тела от The Body Shop: Chocomаnia Sugar Body Scrub и Chocomania Body Butter

Здравствуйте красавицы!
Хочу рассказать о моём первом впечатлении от продуктов новой для меня косметической марки The Body Shop.

О марке The Body Shop я впервые услышала около года назад, но поскольку я тогда(впрочем как и сейчас) была увлечена косметикой для тела от Loccitane, я со спокойной душой каждый раз проходила мимо этого милого магазинчика.
И вот в один прекрасный день я прочитала пост от infOzoria Ссылка, а на следующий день я уже вернулась из The body Shop с покупками

Итак, первый герой моего поста —

The Body Shop Chocomania Sugar Body Scrub

Мы имеем очень симпатичную баночку из пластика объёмом 200 мл, срок годности 12 мес. после вскрытия.

Открываем баночку, здесь уже после нескольких использований.
Средство достаточно густой и жирной консистенции, шоколадного цвета. Запах — просто потрясающий. Это достаточно интенсивный запах какао и чего-то сладкого. Этот волшебный аромат делает процедуру пилинга невероятно приятной, для меня это настоящая ароматерапия. Я вдыхаю этот аромат полной грудью и получаю огромное удовольствие. У меня поднимается настроение, мне хочется улыбаться! Запах нисколько не химозный, он очень натуральный и реально «вкусный», настолько вкусный что при открытии у меня выделяется слюна и хочется ну просто жутко хочется попробовать эту «вкусняшку»   Признаюсь, я как-то не выдержала и попробовала его на вкус  , оказалось горькой бякой   Ну и ладно, я нисколечко не обиделась, ведь на баночке стоит предупреждающий знак что продукт не предназначен для употребления в пищу

Итак, смотрим как работает этот скраб. Дабы не демонстрировать здесь мои прелестные части тела, на которые обычно я наношу сей продукт  , для поста я нанесла его на внутреннюю часть руки, предварительно слегка смоченную водой.

И слегка растёрла
Продукт достаточно ощутимо скрабирует кожу, но при этом не царапает и в целом вызывает очень приятные ощущения. Если продолжать массировать кожу минуту-две, то продукт постепенно растворяется, оставляя на коже лишь прозрачное, жирное маслице.
Вот оно
Это масло я хорошо смываю тёплой водой, продолжая массировать кожу. После процедуры хорошо вытираюсь полотенцем и получаю шикарную, наимягчайшую, напитанную кожу как у младенца. Интенсивный запах какао волшебным образом улетучивается, кожа пахнет достаточно нейтрально чем-то сладким и тёплым. Жирной плёнки продукт практически не оставляет опять же, насколько хорошо вы вытритесь полотенцем, моей коже безумно комфортно и хорошо, никакого дискомфорта или жирности кожи я не чувствую, а только исключительно приятные ощущения. Дополнительно увлажнять кожу молочком или кремом для тела не требуется.

Конечный результат, хорошо вытерла руку полотенцем. Никакого жирного блеска, только чистая, увлажнённая, и поверьте мне на слово — безумно мягкая кожа.

Итог. Продуктом очень довольна, получаю огромное удовольствие от использования. Через неделю после покупки бегом побежала в магазин чтобы прикупить ещё пару баночек, но в продаже уже не было. Продавцы сказали что моментально раскупили и будет ли ещё в продаже — не знают  . Девушки, поклонницы Бодишопа, подскажите, Chocomania — это лимитированная коллекция или она периодически бывает в продаже?
Срок использования — 2,5 недели практически ежедневно.
Экономичность продукта — средняя. Баночки 200 мл мне хватит примерно на месяц, поскольку использую продукт не на всё тело.
Цена — 14 Евро
Оценка — 5 +++ и моё обожание и восхищение!

Следующий герой поста был куплен в догонку к предыдущему, тем более на него была акция «минус 50%». Ну как не купить?

The Body Shop Chocomania Body Butter

Я купила маленькую баночку, так сказать «на пробу». Но должна признаться, после первого использования пожалела что не купила самую большую.
Итак, мы имеем очень милую пластиковую баночку 50 мл, срок годности 12 мес. после открытия. Состав написан настолько мелким шрифтом, при этом достаточно бледно, что фото оказались не информативными. В составе понравились следующие ингредиенты: масло какао, ши, сои и кокоса; мёд, карамель.

Консистенция масла как и полагается — густая и жирная. Цвет бежевый. Запах — сладкий какао, очень приятный, но менее насыщенный чем его «коллега» скраб для тела.

Нанесла масло на руку

Хорошо растёрла. Видно что кожа чуть блестит.

Это масло я использую как правило на ночь после принятия вечернего душа. Мажу руки, пяточки и сухую кожу локтей. На всё тело не наношу, всё-таки средство действительно очень жирное. Масло просто восхитительно питает и смягчает кожу. Впитывается минут за 10, но оставляет тонкую жирную плёночку которая к утру исчезает. Просыпаясь утром, я с удовольствием отмечаю что кожа стала очень мягкой и нежной, напитанной.

Итог. Продуктом очень довольна, пользуюсь с удовольствием!

Срок использования — 2,5 недели ежедневно
Экономичность — средняя
Цена — 3 Евро за 50 мл по акции «минус 50%»
Оценка 5+++

Моё знакомство с The Body Shop прошло очень удачно. Обязательно буду пробовать новые продукты и следить за акциями.

Спасибо за внимание!

С уважением,
Виктория

Klavas 10 ноября 2014, 12:37
М м м вкусняшки прямо!
Vidija_17 10 ноября 2014, 12:38
Ещё какие вкусняшки! Всем советую
Klavas 10 ноября 2014, 12:41
Угу ещё бы потерпеть и лизнуть :)
Vidija_17 10 ноября 2014, 12:54
Можно лизнуть, если очень очется  , но на вкус горькая бяка
MadlenVolya 10 ноября 2014, 12:53
Бодишоп — моя любовь навеки! Среди средств для тела — мой фаворит
Vidija_17 10 ноября 2014, 12:56
Здорово! Мадлен, а ты попробуй средства для тела Loccitane — натуральные и очень стойкие ароматы, отличное качество, красивое оформление… Тебе понравится!
MadlenVolya 10 ноября 2014, 13:02
Я у них только вербену люблю, все пробовала. А другие ароматы — мимо. Ну еще крем для рук с маслом ши мой любимчик ))
Natalia_Bos 10 ноября 2014, 16:43
Вика, выглядит очень аппетитно
Vidija_17 10 ноября 2014, 20:24
Спасибо, Наташа! Они выглядят и пахнут реально очень аппетитно! Видно, не зря стоит значёк на упаковке
maryexy 10 ноября 2014, 19:19
Шоколадное масло для тела — мой фаворит.
Vidija_17 10 ноября 2014, 21:16
И мой фаворит тоже! А продукты серии Chocomania как часто бывают в продаже?
maryexy 11 ноября 2014, 20:29
Все время их вижу, вроде бы постоянная серия…
Vidija_17 11 ноября 2014, 21:07
Спасибо! Это радует
Svetuska 10 ноября 2014, 19:59
Какие вкусняшки!   Сразу захотелось их приобрести!
Vidija_17 10 ноября 2014, 21:17
Вот мне тоже! Отличные продукты не только для тела, но и для души!
NikitinaYulya 11 ноября 2014, 13:55
Викуууля, ну что же ты делаешь? знаешь, ведь, что почти 2 месяца я живу без сладкого! Я просто тащусь от таких ароматов а сейчас и подавно!! Особенно, если пользоваться ими на ночь и чтобы дети были у бабушки)))  . Нужно обязательно что-нибудь приобрести, и поискать с ароматом «салями» для мужа))
Пы… сы… я пробовала ванильный сахар (скраб!!!) на вкус — ничЁ так, сладенько!
morgan 11 ноября 2014, 17:17
У меня баттер Бразильский орех, обожаю   Со скрабами Боди Шоп не знакома, теперь вижу что зря)
Vidija_17 11 ноября 2014, 19:52
Серия бразильский орех стоит у меня в списке «хотелок» под номером 1   просто обалденный запах — «орехи со сливками»