Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.11.2014
1540

Mandom Bifesta Eye Makeup Remover - один из долгожителей в моей косметичке

Снятие макияжа — это одна из базовых женских потребностей. Я стараюсь уделять этому особое внимание, иначе, привет, проблемы с кожей. Макияж с глаз и с лица снимаю разными средствами, потому что в первом случае пользуюсь гидрофильным маслом, а во втором — специальной смывкой для глаз, которая а) не будет их раздражать и б) не оставит пленки на них.
Сегодня героем поста будет двухфазная смывка макияжа с глаз Бифеста.

Производитель обещает бережное снятие макияжа с глаз, в том числе и водостойкой туши. Содержит увлажняющие и защищающие ресницы компоненты (гиалуроновая кислота, производные витаминов В (пантенол) и Е (ацетат токоферола)). На первом месте в составе стоят вода и минеральное масло. Активные вещества как бы отделяют макияж от кожи и удерживают его.
Вообще, ее двухфазность сфотографировать сложновато было, так как стоит немного встряхнуть, образуются пузырики. Текстура очень интересная, слегка масляная, но при этом очень-очень легкая.


Как использовать:
Шаг 1. Хорошенько взбалтываем бутылочку (иллюстрации ниже взяты с официального сайта)
Шаг 2. Наносим необходимое количество на ватный диск и прикладываем к закрытому глазу секунд на 10, чтобы смывка начала растворять макияж. Необходимое количество смывки вычисляется опытным путем. Если переборщить, она может попасть в глаз, придется промывать водой. Я делаю следующим образом — наношу на один ватный диск щедро, а вторым промакиваю.
Шаг 3. Аккуратно протрите глаза диском, убирая остатки макияжа. Тереть не нужно.

Мои впечатления — это уже моя вторая бутылочка, и пока я не планирую покупать другую смывку для снятия макияжа. Мне нравится, что средство справляется довольно быстро, тереть действительно не надо. Терпение необходимо проявлять, если в макияже присутствует межресничная стрелка. Причем, если она нарисована карандашом, то уходит быстро, если специальным лайнером — приходится повозиться.

Срок тестирования — около 3х месяцев.
Цена — около 450 руб.

Моя оценка 4,5 из 5 (за проблемы с межресничной стрелкой).

Лучшее за месяц

Комментарии